Перейти к содержимому


Фотография

Отчёт: замена прокладки клапанной крышки на 3S-GE Beams


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Danko

Danko

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 288 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: ST202, S14a

Отправлено 30 Август 2007 - 17:38

По скольку форум падал недавно и мои отчёты вместе с ним, то решил их запостить заново. Так сказать селикаводам на заметку :Privet
В общем видел я, что прокладка клапанной крышки немного потеет и двигло в масле + при замене свечег, 1 или 2 свечных колодца были в масле..
И вот я решил поменять прокладку клапанной крышки и заодно прокладку свечных колоццеф.
И решил, что отчёт пригодится, если кто нить захочет повторить сие действо.. Итак, начнёмс..
Имеем двигло 3S-GE Beams.
Номера для заказа прокладок:
Клапанной крышки - 11213-88560
Свечных колодцев - 11214-88560
Вам понадобиться шестигранник, голова на 10, трещётка, мелкий карданчик, удлиннитель, ну в общем хороший такой наборчиг инструментов :Lala
Вот собстно пациент. (для увеличения - тыц на картинку)
Изображение
Далее...
Изображение
Сняли крррасную крышку Beams и...
Изображение
Ну тут я совсем разжевал эту шпильку с гайкой
Изображение

Изображение
вынули катушки.. (на третьей слева видно масло
Изображение

Изображение

Изображение
Тут я показал расположение всех болтов, которые крепят клапанную крушку, все остатки старой прокладки надо счистить... я тёр усердно тряпкой с бензином :|
Изображение
Крышка, вид изнутри. Места где лежали прокладки надо полностью отчистить от остатков, грязи, масла и прочей хрени.
Изображение
Вот после очистки
Изображение
Затем кладём новые прокладки на места (они так плотненько садятся) и собираем всё в обратном порядке. Затягивать слишком сильно не стоит, я брал мелкую трещётку и от руки, без фанатизма крутил. Но если кому то интересно побаловацца динамоключом, то момент затяжки клапанной крышки - 23нм (вроде так).
Изображение
Итого должно получиться:
3болта - тросик газа
2 гайки со шпильками
6болтов (шестигранных) - крышка Бимс
4болта - катушки зажигания
1короткий + 8 длинных болтов - клапанная крышка.

Одежда ведущему предоставлена сетью гаражей Davyd Co. Ltd :smile:
Изображение
На последок решил помыть подкапотное пространство. Вот, что было ДО (кстати тут видно что я накрывал от попадания воды):
Изображение
И вот ПОСЛЕ:
Изображение
Сразу же без проблем она завелась и просушила себя сама
Вроде бы и всё. Заняло всё это действо примерно 5 часов времени очень неспешной работы, вместе с мытьём двигла, уборкой всего и вся обратно на места и отвлекания на всякую ерунду. Если всё делать быстро, то 2-3 часа и всё.
ЗЫ отдельное спасибо Серёге (Davyd) за предоставленный гараж, наборчег инструментов и помощь в установке всего добра обратно :Ochki
  • 5
Не стыдися пьяница Beams'a своего...
Он ведь с красным знаменем цвета одного!
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей