Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

эксплуатация Celica t23* много вопросов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 274

#61 Imba

Imba

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 90 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Была Селика GТ 23 АКПП, Оpel Astra OPC

Отправлено 07 Июль 2008 - 09:37

Пластик под капот стоит 1800 у Сталкера,токо вчера для себя интересовался..
Под заказ будет немного дешевле.
А про обороты движка,чуток поездишь все сам поймешь 8-)
  • 0

#62 MOKC

MOKC

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 078 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Автомобиль: Милая, Любимая Toyota Celica T23 GT МКПП

Отправлено 08 Июль 2008 - 04:26

Продолжение...

7. А в Селике (американке) есть обогрев зеркал и подогрев сидений?

8. Возможно ли установить АБС и во сколько это может встать вместе с установкой?
  • 0

#63 V_V

V_V

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 931 сообщений
  • Автомобиль: ВАЗ21083->Honda Civic VI> Celica GTS MT, эволюционируем потихоньку)

Отправлено 08 Июль 2008 - 07:13

7. хз, только сегодня или завтра поеду свою забирать))

8. топни по тормозам на мокрой или пыльной дороге (или даже на сухой, но очень резко) и убедись, что абс есть и очень удобна, не раз еще спасибо скажешь человеку, который изобрел систему, и инженерам, которые ее установили на твою понтовозку))
  • 0

#64 MOKC

MOKC

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 078 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Автомобиль: Милая, Любимая Toyota Celica T23 GT МКПП

Отправлено 08 Июль 2008 - 09:12

Да как проверить АБС на дороге я в курсе! А у американок АБС вообще по моему нет.Вот мне интересно, можно ли его поставить и во сколько это обойдется?
  • 0

#65 nobody

nobody

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 798 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Mini One

Отправлено 08 Июль 2008 - 09:49

Обогревов нет
АБС в основном на ГТС шел, 1 раз у меня на продаже только была ГТ с абс-ом. Выйдет довольно дорого имхо установка.
  • 1

#66 nos710

nos710

    Избранный Селикавод

  • Модератор форума
  • PipPipPipPipPip
  • 11 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск
  • Автомобиль: Jeep GC SRT8 2012

Отправлено 08 Июль 2008 - 11:12

Продолжение...

7. А в Селике (американке) есть обогрев зеркал и подогрев сидений?

8. Возможно ли установить АБС и во сколько это может встать вместе с установкой?


не заморачивайся с абс установка его обойдется очень дорого
  • 0

HEMICLUB

 

 


#67 slawian

slawian

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 338 сообщений
  • Автомобиль: GT

Отправлено 09 Июль 2008 - 00:26

1. ?
2. видел в КЭМПе, да и наверняка на любом авторынке есть (Кунцево например)
3. ?
4. старайся переключаться тогда, когда дотянеш хотябы то 3тыс.об/мин, в противном случае после переключения получиш низкие обороты и вывалишся из "момента". Вобще ездить лучше всегда "в моменте"
5. ездий в максимальном крутящем моменте (самый легкий режим для мотора), в реале гдето 2,5 - 4,4 тыс.об/мин.
старайся не ездить внатяг(низкие обороты 1,5-2 тыс.об/мин) - самый пагубный режим, лучше уж крути выше 5 тыс.
6. я делал так: заезжал на заправку как только гасла предпоследняя лампочка, заливал топливо (колонка должна показывать количество залитого) и ездил до момента когда погаснет предпоследняя лампочка. Соответственно получаем километраж и количество топлива, значит элементарно находим расход. Да в твоем случае милимитраж :Kniga надо перевести в километраж.
7. нет
8. если не будешь носиться зимой на убитой резине, то скорее всего она тебе и не понадобиться
  • 1
RHHCC_2011(фото отчет) => http://photo.qip.ru/.../200649789/all/

#68 MOKC

MOKC

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 078 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Автомобиль: Милая, Любимая Toyota Celica T23 GT МКПП

Отправлено 12 Июль 2008 - 21:28

9. Как проверить, насколько полный кондиционер? Т.е. когда его уже нужно заправлять, есть по этому поводу какие то датчики?
  • 0

#69 slawian

slawian

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 338 сообщений
  • Автомобиль: GT

Отправлено 12 Июль 2008 - 23:13

9. Как проверить, насколько полный кондиционер? Т.е. когда его уже нужно заправлять, есть по этому поводу какие то датчики?


Кто-то уже писал на эту тему. Там толи на компрессоре или магистрали - точно не помню, есть окошко через которое надо смотреть на жидкость кондиционера и по количеству пузырьков в ней определять необходимость заправки.
  • 1
RHHCC_2011(фото отчет) => http://photo.qip.ru/.../200649789/all/

#70 volt

volt

    ______

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 745 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:далеко не видать
  • Автомобиль: skyline

Отправлено 13 Июль 2008 - 13:11

1. Как пользоваться круиз-контролем? ответ больше 40 км и нажми кнопку круиз горит жоистик в верх

2 . Где можно приобрести шильдики ответ у сталкера купи

3. Где можно купить вот эту крышку и резинку между капотом и бампером ответ у сталкера купи



4. При каких оборотах лучше всего переключать передачи? (скорость не интересует - главное, чтобы была наименьшая нагрузка на двигатель) ответ от 3000

5. Какие обороты держать? (опять же, для наименьшей нагрузки на движок) ответ 2.500...5000

6. Как засечь расход топлива? Или - сколько в литрах одна шкала? ответ расход от 9..12литр для 1zz-fe одна диления ровна 3.17литр. в

7. А в Селике (американке) есть обогрев зеркал и подогрев сидений ответ в сидения допольнительная установка (комплект емеля) зеркала есть толька закажи под европеиски вин зеркала (селика с подогревом зеркал есть )сталкер знает оригенальныи номер и унего закажещь

8. Возможно ли установить АБС и во сколько это может встать вместе с установкой? ответ встанет нормально по деньгам и гемор с слисаркои и переделка электрике под ABS

9. Как проверить, насколько полный кондиционер? Т.е. когда его уже нужно заправлять, есть по этому поводу какие то датчики?
ответ давления в системе проверяется с помосчю установкои для заправки кондиционеров.если холодит на хх то это гут. на правом боку моторного отсека есть смотровое окно там к рубке прикручен дадчик давления кондея . если нет типа туманого образования то гут если да но промои радиатор или проверь давления .. на стенде.

Сообщение отредактировал volt: 13 Июль 2008 - 13:24

  • 2
невозможного ничего нет, нужно сильно захотеть

#71 MOKC

MOKC

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 078 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Автомобиль: Милая, Любимая Toyota Celica T23 GT МКПП

Отправлено 14 Июль 2008 - 21:11

10. Подскажите пожалуйста, как правильно разбирать фару? Или может кто знает какая страница в мануале посвящена разбору (не снятию) фары? Что то я всё вроде облазил, но так и не нашёл...
  • 0

#72 volt

volt

    ______

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 745 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:далеко не видать
  • Автомобиль: skyline

Отправлено 14 Июль 2008 - 22:29

Да блин, предыдущие владельцы, как то коряво меняли лампочки в фаре и плохо промазали герметиком. Туда попала грязь! Короче хочу всё там протереть начисто и заново геретиком промазать.

забеи купи сибе вот такие. http://www.gt-shop.ru/celica/optics/1/ или такие http://www.gt-shop.ru/celica/optics/2/ и не парся

Сообщение отредактировал volt: 14 Июль 2008 - 22:30

  • 1
невозможного ничего нет, нужно сильно захотеть

#73 volt

volt

    ______

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 745 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:далеко не видать
  • Автомобиль: skyline

Отправлено 14 Июль 2008 - 23:24

Угу, если бы я не парился, то купил бы Селику не 2001-го, а 2005-го года Европейку... Нету у меня сейчас таких средств, тем более на фары... Так что, будем холить и лелеять то что есть =)

разбирается не очень аисова.там сначяло саморезы открути а потом промышленым феном распоковать нужно саму фару не прегреи пластик феном температура 150..200 град!! . акуратно плоскои отвертки в шель фары с корпусом стекло пластика ковыряи акуратно,делать надо быстро а то остынет сам разогретыи герметик на фаре.рапоковаи фару очень акуратно,и промываи просто слабым раствором фери с водои, воду прокепети и остываи потом, нето будет разводы от накепи воды,а кипеченая не дает разводы на хрусталь,и очень нежно проводи по хрусталь фланеливои тряпочькои или бархат..старыи герметик не удоляи а просто разогреи феном и нанеси новыи слои герметика на старыи слои и слеи фару акуратно обжимая по краям акуратно. вот и весь процес чистки фары.не забуть саморезы вкрутить наместо.герметик сохнет порятка 2 чяса.удачи в творчистве.если че пеши все обесню по пальцам.
  • 3
невозможного ничего нет, нужно сильно захотеть

#74 Mazltopf

Mazltopf

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 032 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Автомобиль: CURREN ST 208, 3S-GE. Pontiac VIBE 1ZZ

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 14:35

А зачем при разборе фары так мучиться? В духовку сунул, не закрывая крышку и раз в минуту пробуешь ножиком стекло от курпуса отделить. Как герметик нагреется оно легко пойдёт.
Хрю?
  • 0
Я уже вкорячил 3S-GE , а Ты?!!

#75 MOKC

MOKC

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 078 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Автомобиль: Милая, Любимая Toyota Celica T23 GT МКПП

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 13:12

эу, мокс, ну че там с фарами? зажарил в духовке?


Короче, так как строительного фена у меня нет, то я после долгих мучений... налил в ванну горячей воды и уже там отковыривал =))

Сообщение отредактировал MOKC: 16 Декабрь 2008 - 13:12

  • 0

#76 DarkOmen

DarkOmen

    Мученик года 2016.

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 210 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Toyota Celica GTS МКПП

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 15:27

Короче, так как строительного фена у меня нет, то я после долгих мучений... налил в ванну горячей воды и уже там отковыривал =))

а в духовку чо не зассадил?....И как отковырял?:) сколько времени они у тя лежали в ванной?:) и как ты их потом обратно приковырял ведь герметик наверняка застыл:)
  • 0
^SerenitY^ -- а я - тортик!

#77 fifty50

fifty50

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 733 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смотра
  • Автомобиль: GS300 и bmw f01

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 15:29

да уж....:))) с духовкой гораздо все проще и быстрее......ктож фары в ванну кладет!?:))))))))))
  • 0
АВТОМОБИЛИ ИЗ США и !!!ЕВРОПЫ!!! 89055342775 e-mail: fifty505@yandex.ru

#78 Александр_24

Александр_24

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Автомобиль: T23 GT-S MКПП-6

Отправлено 19 Март 2009 - 17:16

Мой бортовик http://www.celica-cl...showtopic=30165 начал вести журнал там о том как было замечательно до и погано после аварии

Прикрепленный файл  DSC000421.JPG   64,28К   38 скачиваний

Итог аварии:
-сы
бампер, левый угол телевизора чуть смят, левое крыло, капот, который острием по краям ещё и пробил лобовое стекло, подкрылок, чуть ушёл левый стакан, по мелочам весь пластик левой стороны потрескался все блоки пластиковые потресклись...

+сы
все провода реле и т.д. целы радиатор агрегаты целы, лонжероны целы, отбойник и наполнитель тоже.

С ЭТОГО места я и начинаю топик...

хотелось бы не распыляясь но по существу:
отрегулировать АКПП и двигатель (VVTL-i и натяжитель)=однозначно делать
бампер аля Голардо или оригинал с узкой полосой ==== отговорили
ангельские глазки фары ======================отговаривали всё равно куплю
+7.5 л.с. воздушным возможно ==================отговаривали всё равно куплю потом думать буду о выхлопе
жабры в крылья возможно =====================отговорили сделал бы только из металла ржавеет и/или не бютжетно ((
эксклюзив капот возможно =====================отговорили сделал бы только из металла ржавет и/или не бютжетно ((
и остальное по мелочам оригиналом + работы по вытягиванию стакана + покраски подгонки починки доводки и т.д.

не ссылаясь на источники все детальки оригиналом ~75 000
не ссылаясь на источники детальки бу ~50 000 до состояния перед аварией

отдать детали получить сделанную и покрашенную 40 000
сделать механику оч дорого


Весь в раздумьях:

1) продать как есть ( выставил объявление о продаже в авто.ру не реклама) думаю будут ли желающие купить чтобы восстановить.
~ 250 геморой - время
2) починить бу и не оригин запчастями на продажу
~ 350 + геморой в кубе + время
3) починить новым оригиналом и на продажу
~ 400 + геморой в квадрате + время
4) делать под себя
~ ---- + геморой у всех знакомых + время + огромный бюджет + смена АКПП-типтроник на 6 МПП сцепа маховик.


В любом случае машина на автомате не мой вариант за год понял удобно, комфортно но чувствуешь себя от овоща до "бабой" за рулём и это даже в

Прикрепленный файл  DSC000471.JPG   92,19К   38 скачиваний

Жду без флуда адекватных советов:

1) как поступить и умнее сделать что стоит выбрать из вариантов выше АКТУАЛЬНО
2) советы по тюнингу что лучше, а так же цены запчастей где цена/качество работ и к кому обращаться АКТУАЛЬНО
3) оч много людей откликнулось, друзья познаются в беде всегда рад помощи и новым знакомствам. АКТУАЛЬНО

Огромное спасибо за поддержку: Rain и Ко, Броневитек, Stalker, Rik и сотрудникам Официального Клубного АвтоТехЦентра "TCCM"

Не судите строго ведь я далеко не профи. В авариях не был с ремонтом и тюнингом не сталкивался... Очень расчитываю на помощь

Сообщение отредактировал Александр_24: 21 Март 2009 - 21:33

  • 0
STM (+BGA) на мпп, рентген качества и деффектов на Nanomex160
за "спасибо" для друзей ))
ICQ 499185549 XaMeJIuoH

#79 Александр_24

Александр_24

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Автомобиль: T23 GT-S MКПП-6

Отправлено 21 Март 2009 - 21:05

Наконец-то добавил кучу фоток цихферков по ценам и т.д. думаю теперь бортовик читать понятнее и интереснее

Кто занимается или делал ремонт подскажите:

1) с чего начать при ошибке 1693 клапана VVTL-i и натяжителя о проблемах в бортовике.
2) что с АКПП на сколько сложно починить и во сколько денег это выльется?
3) рассмотрю вариант и буду рад советам по замене АКПП на МПП кто делал сколько обходиться и возможные с этим проблемы?

Сообщение отредактировал Александр_24: 21 Март 2009 - 21:43

  • 0
STM (+BGA) на мпп, рентген качества и деффектов на Nanomex160
за "спасибо" для друзей ))
ICQ 499185549 XaMeJIuoH

#80 maxibon

maxibon

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 119 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза
  • Автомобиль: Мамонтенок,дикая Белочка и сумашедшая Черепаха

Отправлено 22 Март 2009 - 15:51

Привет! Удар не сильный, восстанавливай и не парься.Капот и крыло взамену,остальное делается.Удачи!
  • 1
Советы,консультации,помощь по кузовному ремонту.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей