Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 26 Голосов

LeoCar Project


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1225

#81 Bruce

Bruce

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 514 сообщений
  • Автомобиль: ковер сАмАлЕт

Отправлено 21 Февраль 2008 - 00:47

ну-них, 5 баллов! :wink:
  • 0
www.Roza24.ru 8 (499) 408 00 77.

#82 advan1

advan1

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 161 сообщений
  • Автомобиль: TOYOTA MR2 1.6L 402m 12.466sec

Отправлено 22 Февраль 2008 - 11:39

ну-них, 5 баллов! :wink:



Осилил все страницы, всамом начале подумал при таком глубоком тюнинге диски то всяко на ченить клевое поменяют и при последущих появлениях фоток первым делом смотрел на дисики, а они все такиеже:(, когдаже будут диски?

Хотябы такие:)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал advan1: 22 Февраль 2008 - 11:47

  • 0
TOYOTA MR2 1.6L 0-402m 12.466sec
2104 "сток" 0-100км/ч-7,11sek, 0-402м-14,872sec.-151.76km/h G-tech
2109 0-100км/ч-7,45s,ET-15,36s- G-tech

#83 Luciefer

Luciefer

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 567 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Автомобиль: Lexus IS250 (Celica GT-S M/T продана)

Отправлено 22 Февраль 2008 - 18:06

диски такие перебор имхо :)
  • 0
ИзображениеИзображение
www.celica-club.ru/board/index.php?showtopic=27445

#84 Lion

Lion

    Творец LeoCar'a

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 570 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль: LeoCar T23 GT-Four Turbo :)

Отправлено 22 Февраль 2008 - 23:26

Да ну, ацтой дешевый :D
  • 0
Изображение
Селика Года 2006
Селика Года 2007
Селика Года 2008
Тюнинг Года 2009

#85 MarkeR

MarkeR

    Избранный Селикавод

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 397 сообщений
  • Автомобиль: десятилетнее ведро

Отправлено 23 Февраль 2008 - 01:27

Lion +1, гыгыгы)
  • 0
мифический провокатор клуба с пластмассовой репликой турбины

#86 rain

rain

    Полу-аллигатор

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 064 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Черный квадрат + фиолетовая гонка

Отправлено 23 Февраль 2008 - 11:03

Да ну, ацтой дешевый :D


+1
  • 0

#87 jefe

jefe

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Turbo BOMEX

Отправлено 23 Февраль 2008 - 13:30

Не, хром это дорогой отстой :)
  • 0

#88 Lion

Lion

    Творец LeoCar'a

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 570 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль: LeoCar T23 GT-Four Turbo :)

Отправлено 05 Март 2008 - 23:09

Продолжение - Корпус для компьютера

Покатавшись почти год с компьютером в машине я решил, что все же неплохо было бы сделать ему (компьютеру) подарок в виде корпуса :)
Почитав соответствующий раздел по железу на Писикаре, понял, что возможных вариантов может быть четыре:
1. Найти готовый компьютерный корпус в Инете с нужными размерами
2. Использовать корпус, изначально не предназначенный для компьютера (лишь бы габариты подходили)
3. Обратиться в какую-нибудь контору по лазерной резке, чтобы они из оргстекла вырезали его по чертежам
4. Взять пластик/оргстекло и сделать его самому (если вообще ничего не найду).

Проблема вся была в том, что я собирался оставлять компьютер под сиденьем, где пространство сильно ограничено по высоте (почти везде не выше 5-7 см).
Готовый корпус (пункт 1) мне найти не удалось - все варианты оказались слишком высокими. По третьему пункту - изготовление чертежей на заказ могло бы выйти дороже самой работы и материала, поэтому пока решил его оставить. Пункт 4 (собирать самому с нуля) забил как резервный. Оставался пункт 2, и я принялся за поиски.
В конце-концов, был найден вариант в Чип-и-Дипе - пластиковый ящик с габаритами 431х203х43 миллиметра. На сайте было написано, что на складе их "менее 10", а когда я приехал в магазин - то мне после долгих поисков отдали последний. И на выходных я принялся за работу!

Изображение
Задача: то, что снизу (материнка в формате Mini-ATX воткнуть в то, что сверху, и чтобы все работало!

Изображение
Мать по ширине оказалась на пару миллиметров больше стенок корпуса. Практически все внутренние пластиковые крепления подверглись жесткому спиливанию.

Изображение
Силовой разъем, чтобы быстро подключать питание к компьютеру. Всего три провода: +12 вольт от аккумулятора и масса (силовые), а также +12 вольт от замка зажигания (управляющий), чтобы комп знал, что ему пора включаться, так как я завел машину.

Изображение
Несмотря на весь навороченный интеллект автомобильного блока питания, пару раз у меня случалось так, что компьютер подвисал при переходе в спящий режим, не выключался полностью и продолжал работать (то есть жрать энергию автомобильного аккумулятора). Еще одна проблема - при длительной работе компа с неработающим двигателем аккум подсаживался, и хотя его хватало, чтобы завести двигатель, при кручении стартером комп все же перезагружался. Поэтому я решил делать питание материнской платы с возможностью полностью автономной работы. Для этого использовал купленный полтора года назад в том же Чип-и-Дипе аккумулятор, а также пару реле.
Первое реле отключает дополнительный аккум от общей бортовой сети, как только пропадает напряжение +12 вольт с управляющего провода (то есть машина заглушена). Компьютер начинает работать от резервного аккумулятора, и даже если он его полностью посадит - то машина все равно без проблем заведется, так как основной остается заряженным. Когда двигатель работает - то резервный начинает заряжаться параллельно с основным от генератора.
Второе реле отключает комп от общей сети в момент кручения стартером - напряжение всей бортовой сети падает, а резервный аккум продолжает выдавать положенные ему +12 вольт.

Изображение
Рядом с материнской платой разместился автомобильный блок питания M2-ATX мощностью 160 ватт.

Изображение
Кулер процессора оказался самым высоким элементом, и для него пришлось выпиливать квадратное отверстие в верхней крышке корпуса.

Изображение
Далее в верхнюю крышку был врезан выключатель, позволяющий жестко отключить питание компьютера от ОБОИХ аккумуляторов (например, в случае зависания, или же когда не нужно автоматическое включение при запуске двигателя). Рядом с выключателем распроложилась кнопка Перезагрузчика (которая в конце была заменена, так что об этом после).

Изображение
Ноутбучный жесткий диск на 100 гигов расположен в специальной коробочке, которая приклеена двухсторонним скотчем к верхней крышке.

Изображение
В переднюю панель были врезаны два ЮСБ-порта, которые доступны, когда системный блок спрятан под сиденьем.

Изображение
В боковую стенку врезал ком-порт для подключения к мозгам авто (виден справа с самого краю), а рядом с ним - ЮСБ-порт, подключенный к системе через Перезагрузчик. После этого собрал все, чтобы оценить, что у меня получилось.

Изображение
Вид собранного корпуса сбоку.

Изображение
Еще одной проблемой оказалось то, что иногда после возобновления работы системы из Спящего режима не всегда определялись некоторые ЮСБ-устройства (чаще всего КПК на приборке и GPS-приемник). Чтобы компьютер их "увидел", приходилось вытаскивать-вставлять разьем из порта. Особенно проблематично это было во время движения.
Я решил, что это не дело, и опять отправился в Чип-и-Дип, где купил кнопки, нормально ЗАМКНУТЫЕ. То есть она проводит ток до тех пор, пока на нее не нажмешь.

Изображение
К этим кнопкам я подключил питание для трех ЮСБ-портов. Теперь, если какое-либо устройство вдруг не захотело определяться - я нажимаю кнопку, питание порта прекращается, неопределившееся устройство "вылетает" из системы, отпускаю кнопку - питание вновь идет, устройство определяется системой заново и начинает работать. В общем, тема очень меня порадовала!

Изображение
Как все это смотрится под сиденьем (на фото кнопки еще не врезал).

Изображение
Передние порты ЮСБ легко доступны.

Изображение
А магистраль проводов позже переложил более аккуратно.

В общем, минувшие выходные прошли плодотворно, карпутер наконец-то приобрел нормальный вид, а я продолжаю дальнейший тюнинг ласточки :)
  • 1
Изображение
Селика Года 2006
Селика Года 2007
Селика Года 2008
Тюнинг Года 2009

#89 ЮРЕЦ

ЮРЕЦ

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 929 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МОСКВА
  • Автомобиль: Сrossfire

Отправлено 05 Март 2008 - 23:12

КРУТОЙ ВОКЕР!!!!
  • 0

#90 Laddie

Laddie

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 330 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: VAG

Отправлено 05 Март 2008 - 23:13

а кто-то делал ставки насколько быстро комп кокнется...
и прога суперская, ща с новой версией катаюсь, так удобно, даже "блондинке понятно" :smile: всем рекомендую! (кстати(!) она единственная рускоязычная и уже управляет радио, скоро будет стиралкой и холодильником)
Лионка почти мой царь и Бог! :Love :Alliluy

Сообщение отредактировал Laddie: 06 Март 2008 - 00:26

  • 0
Изображение

#91 th3one

th3one

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: EVO X Blue Beast

Отправлено 06 Март 2008 - 00:22

Лион снова всех удивил))) Молодчина!! Это 5) Тока один небольшой вопрос, чем ты так аккуратно все выпиливаешь 8-)
  • 0
TRD exaust, TRD Quick Shift, TRD Shift Knob, TRIAL Body Kit ver.1, D1 Grandprix Carbon Spolier, Kosei Racing K3Formula Wheels

#92 1337

1337

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 294 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Автомобиль: Toyota MR2 Turbo, MB W212

Отправлено 06 Март 2008 - 01:55

Lion, очередной респект.
th3one, дремель, батенька.
  • 0

#93 Andrrrew

Andrrrew

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Автомобиль: T-23 GTS

Отправлено 06 Март 2008 - 02:28

NO COMENTS !!! главное чтоб моя не увидела, обидиться... Ждем продолжения.
  • 0

#94 Сват

Сват

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 301 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Infiniti FX37S

Отправлено 06 Март 2008 - 09:54

Лион а не проще было бы использовать бук с убитой матрицей?

P.S. И хде ТюнненГ? Почему кулер стоковый стоит? :)
  • 0
Подбор и диагностика Infiniti в Москве.

#95 Lion

Lion

    Творец LeoCar'a

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 570 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль: LeoCar T23 GT-Four Turbo :)

Отправлено 06 Март 2008 - 14:03

Лион а не проще было бы использовать бук с убитой матрицей?

P.S. И хде ТюнненГ? Почему кулер стоковый стоит? :)


Да проще-то оно проще, но вот моща четвертого пенька - ноуты с подобным железом найти не удалось (еще когда занимался компьютеризацией машинки Laddie искал подобный вариант). Попадались либо совсем лажовые (типа целерон 1000 МГц за 5-6 килорублей), либо очень дорогие... В общем, не нашел.

Кулер был когда-то тюненый, но вот он по высоте ну никак не влезал :)
Пришлось ставить сток, который поместился :)
  • 0
Изображение
Селика Года 2006
Селика Года 2007
Селика Года 2008
Тюнинг Года 2009

#96 Кот 222

Кот 222

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 159 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Ford Expedition

Отправлено 07 Март 2008 - 17:30

Даааа, с такой техникой тебе и руль нах не нужен... Машина должна повиноваться силе мысли!!! :))))))))

Здорово!!! :)
  • 0
Я люблю делать людей счастливыми если я хочу чтобы они были счастливы

#97 CelicaT231

CelicaT231

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 530 сообщений
  • Автомобиль: Celica T231

Отправлено 07 Март 2008 - 18:26

пипетс)))
  • 0

#98 madman

madman

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 790 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обмана
  • Автомобиль: R8

Отправлено 07 Март 2008 - 23:11

зочооотный проект. какое у тя отношение получилось время постройки к времени отжига:)))
  • 0

#99 Lion

Lion

    Творец LeoCar'a

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 570 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль: LeoCar T23 GT-Four Turbo :)

Отправлено 08 Март 2008 - 00:17

зочооотный проект. какое у тя отношение получилось время постройки к времени отжига:)))


Лучше тебе этого не знать :)
Стараюсь почти все делать сам, поэтому большую часть свободного времени приходится посвящать ласточке :)
  • 0
Изображение
Селика Года 2006
Селика Года 2007
Селика Года 2008
Тюнинг Года 2009

#100 madman

madman

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 790 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обмана
  • Автомобиль: R8

Отправлено 08 Март 2008 - 00:33

мне как раз это и нужно:))) я ж машину собираюсь тоже отстраивать:)) вот сижу продумываю: заказать авто с японии или тут купить, а если заказать то и комплект к двиглу заодно можно заказать и подвеску моно тоже. Не подскажешь хочу сразуобвес на нее заказать, есть уже набросок, у нас можно на заказ что б кто-нить сделал, я однажды в Челябинске ураган видел весь расширенный, но его весь почти перваривали и двигло у него стояло 2 литра от прошлого поколения правда 4 вс и почти 500 кобыл, там мужик все своими руками делал, я столько сам не успею физически просто сделать. А отзыв или это уже более отчет о проделанной работе ОЧЕНЬ хороший, на сайте фирм которые занимаются тюнингом порою столько не найдешь!!!! +100!!! Афффтар неси зачотку:)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей