Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

начало гудеть правое переднее колесо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 shelter

shelter

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пробок
  • Автомобиль: Celica 23 GT-S

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 13:42

начало "выть" правое переднее колесо. причем выть начало с настулпением холодов + я побывал до этого на мойке, где у ребят был недецки-крутой керчер (могли груз балансировочный смыть). Воет неравномерно. С набором скорости:
ууууууууУуууууууУуууууУуууУууУуУуУуУуУуУуУуУ.

Воет, судя по звуку - протектором + вроде как справа спереди. в руль НЕ БЪЕТ. тачка идет прямо, ее чуть-чуть ведет вправо (если руль бросить), но чуть-чуть это реально еле заметно. я рассказал об этом чувакам из шиномонтажа. они сказали, что не может такого быть из-за потери баллансировки - в руль бы било (правда они не спросили про гидроусилитель).
када ехал на работу заметил, что когда я заехал в туннель (асфальт, вроде потеплее) - выть стало изрядно потише.

Что может быть? Перекидывать колеса еще не пробовал - сегодня займусь. Какие версии, кроме дизбалансировки и ступчиного подшипника?
  • 0
В ваших зеркалах живут мотоциклисты. И чем чаще вы на них смотрите, тем дольше они будут жить, тем дольше не осиротеют их дети.

#2 vandal

vandal

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 241 сообщений
  • Автомобиль: Subaru B4 RSK, TT

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 16:03

ууууууууУуууууууУуууууУуууУууУуУуУуУуУуУуУуУ.


Порадовало ))))

Перекинь сначала проверь балансировку, подними на домкрате машику и руками крутани коесико, если подшипник то ты это услышишь...
  • 0
Если у вас есть деловые предложения...,
перечисляйте их на мой р.сч.№...
Отдельным личностям...
Продам семидолларовые купюры. Недорого.

#3 shelter

shelter

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пробок
  • Автомобиль: Celica 23 GT-S

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 16:33

Порадовало ))))


Я даж не сомневался, что кто-нить из общественности да оценит. :-D надо было еще дописать сколько знаков в секунду просматривать надо. :smile:
  • 0
В ваших зеркалах живут мотоциклисты. И чем чаще вы на них смотрите, тем дольше они будут жить, тем дольше не осиротеют их дети.

#4 Herr RURK

Herr RURK

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 556 сообщений
  • Автомобиль: Додж Калибер 2VVTI 150 hp

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 17:59

Возможно ШРУС
Пыльнику пипец, вода + грязь.
  • 0
-Куришь?
-Нет.
-Пьешь?
-Нет.
-Колешся что-ли?
-Нет.
-А как рассла...ешься?
-А я и не напрягаюсь

#5 Jeff Alger

Jeff Alger

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 564 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Автомобиль: celica

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 19:22

подшипник полетел сто пудов..
  • 0

#6 DaHuJIbI4

DaHuJIbI4

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: матёрый жытыфорищще

Отправлено 07 Ноябрь 2007 - 00:00

+1 Подшипник ступицы скорее всего
  • 0

#7 shelter

shelter

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пробок
  • Автомобиль: Celica 23 GT-S

Отправлено 07 Ноябрь 2007 - 11:30

+1. Вывешенное колесо покрути... Или перед подними и 1 или D включи - на вращающихся колёсах точно услышишь...


Вчерась вечером перекинул колесья, от работы до дома доехал на перевернутых. Гул, как был справа, так и остался. Ступичный подшЫпнег сдох (хотя вывесив колесо и покрутив его я ничего криминального не услышал). Я потом мозг свой почесал - я ж сцепление менял недавно, разбирал всю подвеску, а када закручивал взад - у меня динамометрического ключа не было + гайки уже в труху убитые, поэтому закручивать их пришлось полутораметровым воротком, видать перестарался при затяжке. Раздавил бедолагу.

Соответственно вопрос - нужен селикасервис (или контакты оного) в районе рязанского проспекта или на Дмитровке, который способен поменять правый передний ступичный подшипник + гайки на обоих колесах (ибо старые они уже просто наглухо мертвые, закручивал и сердце кровью обливалось, как с них стружка лезла) и способный закрутить их в полном соответствии с регламентом, а не как я. :Zayac
  • 0
В ваших зеркалах живут мотоциклисты. И чем чаще вы на них смотрите, тем дольше они будут жить, тем дольше не осиротеют их дети.

#8 Stalker

Stalker

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 10 771 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:мск
  • Автомобиль: LC

Отправлено 07 Ноябрь 2007 - 14:15

Вчерась вечером перекинул колесья, от работы до дома доехал на перевернутых. Гул, как был справа, так и остался. Ступичный подшЫпнег сдох (хотя вывесив колесо и покрутив его я ничего криминального не услышал). Я потом мозг свой почесал - я ж сцепление менял недавно, разбирал всю подвеску, а када закручивал взад - у меня динамометрического ключа не было + гайки уже в труху убитые, поэтому закручивать их пришлось полутораметровым воротком, видать перестарался при затяжке. Раздавил бедолагу.

Соответственно вопрос - нужен селикасервис (или контакты оного) в районе рязанского проспекта или на Дмитровке, который способен поменять правый передний ступичный подшипник + гайки на обоих колесах (ибо старые они уже просто наглухо мертвые, закручивал и сердце кровью обливалось, как с них стружка лезла) и способный закрутить их в полном соответствии с регламентом, а не как я. :Zayac

раздавить ты его не мог. там двухрядный подшипник. он смыкается и все. хрен ты его пережмешь
подшипник на этой машине меняется так же как на любой переднеприводной машине. ничего хитрого нет
  • 0

ЗАПЧАСТИ ДЛЯ АВТО. В НАЛИЧИИ В МОСКВЕ И НА ЗАКАЗ. Б,У, НА ЗАКАЗ.

tel: 8(495)755-О8-65  mail: japan-car@bk.ru , viber 8-9O3-755-O865


#9 Davyd

Davyd

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 166 сообщений
  • Автомобиль: 202

Отправлено 08 Ноябрь 2007 - 10:35

гайки на обоих колесах (ибо старые они уже просто наглухо мертвые, закручивал и сердце кровью обливалось, как с них стружка лезла)

Может не по резьбе наворачивал???
  • 0
Изображение

#10 shelter

shelter

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пробок
  • Автомобиль: Celica 23 GT-S

Отправлено 08 Ноябрь 2007 - 19:11

Может не по резьбе наворачивал???


Ну как тебе сказать... Когда я их открутил - от резьбы там уже были только древние распаханные наметки. Следовательно, после того как я их закрутил обратно - там нарезались новые распаханные наметки. Еще одно снятие и трындец.

Договорился, вроде, с ребятами из ToySport-а. посмотрим чем дело кончится.
  • 0
В ваших зеркалах живут мотоциклисты. И чем чаще вы на них смотрите, тем дольше они будут жить, тем дольше не осиротеют их дети.

#11 Davyd

Davyd

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 166 сообщений
  • Автомобиль: 202

Отправлено 08 Ноябрь 2007 - 21:26

Ну как тебе сказать... Когда я их открутил - от резьбы там уже были только древние распаханные наметки. Следовательно, после того как я их закрутил обратно - там нарезались новые распаханные наметки. Еще одно снятие и трындец.

Договорился, вроде, с ребятами из ToySport-а. посмотрим чем дело кончится.

Ну молодец... Неужели нельзя было новые гайки купить?
Ибо при таком раскладе мог банально не затянуть подшибник и тогда он ожидаемо помер...

Сообщение отредактировал Davyd: 08 Ноябрь 2007 - 21:27

  • 0
Изображение

#12 vasyok

vasyok

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Mercedes-Benz E300 W212

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 03:44

Ну как тебе сказать... Когда я их открутил - от резьбы там уже были только древние распаханные наметки. Следовательно, после того как я их закрутил обратно - там нарезались новые распаханные наметки. Еще одно снятие и трындец.

Договорился, вроде, с ребятами из ToySport-а. посмотрим чем дело кончится.

механик еп.......... ))))))))))))))))) может ты не до конца закрутил подшипник и как ето ты динамой шрус закручивал????
  • 0

Клубный АвтоТехЦентр «TCM Motors»

Новоостаповская ул. 5С2
+7 (495) 545-80-45

www.tccm.ru
 


#13 Stalker

Stalker

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 10 771 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:мск
  • Автомобиль: LC

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 07:52

механик еп.......... ))))))))))))))))) может ты не до конца закрутил подшипник и как ето ты динамой шрус закручивал????

вообще на на каждое резьбовое соединение в машине есть момент затяжки. даже на колесные гайки.
  • 0

ЗАПЧАСТИ ДЛЯ АВТО. В НАЛИЧИИ В МОСКВЕ И НА ЗАКАЗ. Б,У, НА ЗАКАЗ.

tel: 8(495)755-О8-65  mail: japan-car@bk.ru , viber 8-9O3-755-O865


#14 AKN

AKN

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 343 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Т-23 2003г.

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 20:52

начало "выть" правое переднее колесо. причем выть начало с настулпением холодов + я побывал до этого на мойке, где у ребят был недецки-крутой керчер (могли груз балансировочный смыть). Воет неравномерно. С набором скорости:
ууууууууУуууууууУуууууУуууУууУуУуУуУуУуУуУуУ.

Воет, судя по звуку - протектором + вроде как справа спереди. в руль НЕ БЪЕТ. тачка идет прямо, ее чуть-чуть ведет вправо (если руль бросить), но чуть-чуть это реально еле заметно. я рассказал об этом чувакам из шиномонтажа. они сказали, что не может такого быть из-за потери баллансировки - в руль бы било (правда они не спросили про гидроусилитель).
када ехал на работу заметил, что когда я заехал в туннель (асфальт, вроде потеплее) - выть стало изрядно потише.

Что может быть? Перекидывать колеса еще не пробовал - сегодня займусь. Какие версии, кроме дизбалансировки и ступчиного подшипника?

Блин тоже самое !! Поставил зимнюю резину и начался гул спереди справа. Как будто колесо об подкрылок трёт . С увеличением скорости гул увеличивается . Тоже всё облазил х.з. что такое. На летней резине такого небыло ! :???:
  • 0

#15 Davyd

Davyd

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 166 сообщений
  • Автомобиль: 202

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 23:47

Блин тоже самое !! Поставил зимнюю резину и начался гул спереди справа. Как будто колесо об подкрылок трёт . С увеличением скорости гул увеличивается . Тоже всё облазил х.з. что такое. На летней резине такого небыло ! :???:

резина 95%. не парься.
  • 0
Изображение

#16 Stalker

Stalker

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 10 771 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:мск
  • Автомобиль: LC

Отправлено 11 Ноябрь 2007 - 02:13

а вот нихрена.
зимняя резина имеет более грубый протектор и она хорошо показывает на кончину подшипника. если бы это гудела резина, то гул был бы и справа, и слева, и спереди, и сзади.
  • 0

ЗАПЧАСТИ ДЛЯ АВТО. В НАЛИЧИИ В МОСКВЕ И НА ЗАКАЗ. Б,У, НА ЗАКАЗ.

tel: 8(495)755-О8-65  mail: japan-car@bk.ru , viber 8-9O3-755-O865


#17 F E A R

F E A R

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Автомобиль: Kia Sephia (хочу Celica)

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 10:59

Была у меня такая хрень :)

насчет УууууУууууУууууУуууу.........улыбнуло до слез ))))))
Может проще написать что это пульсирующий гул? :)

У меня такая же байда была только с левым колесом, ну ина другой машинке естессно, но подшипники ступицы нигде не отменяли.
Причем у меня выть начинало от 80 км/ч. Левый подшипник поменял - тишина. Ждем когда правый загудит )))))))
  • 0
Изображение

#18 AKN

AKN

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 343 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Т-23 2003г.

Отправлено 17 Ноябрь 2007 - 13:12

резина 95%. не парься.

Gislaved Nord Frost 5 у кого какая ?

Гудит примерно от 80 км /ч . На летней то всй выло путём ??? :Ufff
Как определить подшипник или нет ? Вывесить колесо и крутануть ?

Сообщение отредактировал AKN33: 17 Ноябрь 2007 - 13:14

  • 0

#19 Stalker

Stalker

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 10 771 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:мск
  • Автомобиль: LC

Отправлено 18 Ноябрь 2007 - 00:39

к сожалению без нагрузки он может и не выть.....
смотри люфты в нем. в принципе можешь его заказать в запасю
еще один метод самодиагностики: едешь по пустой дороге и начинаешь несильно раскачивать машину. плавно вправо, потом влево. по всей ширине дороги. если гул в каком-то повороте усиливается, то противоположный подшипник на подходе. ты просто даешь ему нагрузку и он себя выдает.
зы. сейчас с этим методом аккуратно. зима всеж.
  • 0

ЗАПЧАСТИ ДЛЯ АВТО. В НАЛИЧИИ В МОСКВЕ И НА ЗАКАЗ. Б,У, НА ЗАКАЗ.

tel: 8(495)755-О8-65  mail: japan-car@bk.ru , viber 8-9O3-755-O865


#20 88-8

88-8

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 314 сообщений
  • Автомобиль: T23 GT (1ZZ-FE), АКПП, Серебряный

Отправлено 26 Февраль 2008 - 13:16

Вот и у меня умер ступичный правый подшипник. Заказал Koyo, привезли, поменяли. Через неделю завыл снова (только как-то мягче), завтра поеду ругаться в сервис :twisted:
  • 0
Понтовозка GT 23 на автомате Серебристая. x380xx199
8-926-597-85-19 Алексей




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей