Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Ужасный стук в пасажирской двери :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 deagle

deagle

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Автомобиль: Toyota Celica

Отправлено 09 Декабрь 2007 - 14:55

Недавно я приобрел себе новый аппарат....Ну не совсем новый - 12.2000года, но зато беспробежный :) С "правильным" рулем
Неделю назат начал замечать, что после посадки "левого" пасажира при трогании с места, происходил довольно ощутимый удар где то в районе левой двери... Сначал забил...потом это уже и надоело...Интересно в общем стало мне!
В гараже снял обшивку на заднем пассажирской меденьи (слева от него) и обшивку на левой двери...никаких незакрученных или отломанных деталей так и не нашел! :twisted: Ну на этом и забил.... Думаю поезжу...сам косяк всплывет! И точно сегодня он всплыл...точнее я понял в чем дело! Оказывается когда пассажир закрывает свою дверь, то задняя верхняя часть стекла (точнее его уголок) не встает на свое место....Образуется небольшая дырка-щель, которая сама по себе при трогании с места и устраняется..то есть стекло встает на свое законное место!
Теперь вопрос: почему же это происходит...може надо отрегулировать наклон стекла - направляющие в двери?

Прикрепленные файлы


  • 0
Изображение

#2 rz

rz

    Почетный Селикавод

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 544 сообщений
  • Автомобиль: ST205

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 01:09

на стекле есть 2 направляющие шайбы движение которых ограничивается специальными стопорами. Скорее всего на каком-то этапе жизни твоей машинки стекло менялось и не совсем правильно отрегулировали его.
Тебе нужно отрегулировать эти стопоры, чтобы при закрывании стекла оно занимало правильное положение. Несколько раз примерь и подгони в идиал и все. Удачи.
  • 0
TOYSPORT - Тюнинг японских автомобилей
www.toysport.ru

#3 Spilberd

Spilberd

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 714 сообщений
  • Автомобиль: Alfa Romeo 166 2.0TS

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 01:18

Кароче мучительная работа, главное чтоб не оч сильно прижималось к уплотнителю но главное чтоб по всей плосткости стекла, недавно с этим морочился Помидору и Юрцу в итоге отрегулировал но уто какой то ужас с регулировкой!
  • 0

#4 deagle

deagle

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Автомобиль: Toyota Celica

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 12:57

на стекле есть 2 направляющие шайбы движение которых ограничивается специальными стопорами. Скорее всего на каком-то этапе жизни твоей машинки стекло менялось и не совсем правильно отрегулировали его.
Тебе нужно отрегулировать эти стопоры, чтобы при закрывании стекла оно занимало правильное положение. Несколько раз примерь и подгони в идиал и все. Удачи.

Спасибо тебе! я так и думал....как сделаю отпишусь :Alliluy
  • 0
Изображение

#5 deagle

deagle

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Автомобиль: Toyota Celica

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 22:56

Вроде сделал сегодня... подкрутил регулировочныую гайку снизу двери...теперь просто стекло стоит с большим наклоном к верху двери....тоесть оно теперь полюбому закрывается плотно :)

Прикрепленные файлы


  • 0
Изображение

#6 rz

rz

    Почетный Селикавод

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 544 сообщений
  • Автомобиль: ST205

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 15:56

супер :)
  • 0
TOYSPORT - Тюнинг японских автомобилей
www.toysport.ru




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей