Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Какого датчика у меня не хватает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Strongman

Strongman

    Селикавод

  • Пользователь
  • PipPip
  • 333 сообщений
  • Автомобиль: Celica GTS

Отправлено 26 Декабрь 2007 - 21:37

Вот увидел у себя этот свободный разъем. Что это такое? или это нормально при переходе на нульку(машина уже была с ней)
  • 0

#2 Vadik2112

Vadik2112

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 345 сообщений
  • Автомобиль: Porsche Cayenne Turbo, Ауди А8-D3 4,2

Отправлено 26 Декабрь 2007 - 22:03

У меня его тоже нет.
  • 0
Мой тел. 8 926 136 78 11
гт4 ваще лохмашина - это машина которая мечтает стать t23, но не может! (с) MarkeR
23-и гамно, не едут, салон неудобный, маленьний... и снаружи - выкидыш какой-то (с) May_be

#3 mitch

mitch

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 229 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мурман
  • Автомобиль: T23GT Liquid silver

Отправлено 26 Декабрь 2007 - 23:25

Это нормально. Это не криминал.
На заводе для упрощения производства на все машины ставят один набор жгутов проводки вне зависимости от комплектации. Просто в вашей комплектации к этому разъему ничего не подключается, а в другой тода что-нибудь воткнуто, например лампочка лоя освещения подкапотного пространства или еще мелочь какая-нить. Еще есть сервисные разъемы для диагностики отдельных элементов электрического оборудования. Если внимательно посмотреть - таких пустых коннекторов дофига.
  • 0
На вкус и цвет...фломастеры разные:о)

#4 Reanimator

Reanimator

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 249 сообщений
  • Автомобиль: Бронетранспортер 523

Отправлено 27 Декабрь 2007 - 17:46

Вот увидел у себя этот свободный разъем. Что это такое? или это нормально при переходе на нульку(машина уже была с ней)


При нулевике он не используется
Это на клапан заслонки(уменьшает шум всасывания воздуха до 4т rpm), которую Вольт в свое время всем поголовно выдергивал. :)
  • 0
8-903-629-2989 Сергей

#5 Reanimator

Reanimator

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 249 сообщений
  • Автомобиль: Бронетранспортер 523

Отправлено 27 Декабрь 2007 - 17:56

Это нормально. Это не криминал.
На заводе для упрощения производства на все машины ставят один набор жгутов проводки вне зависимости от комплектации. Просто в вашей комплектации к этому разъему ничего не подключается, а в другой тода что-нибудь воткнуто, например лампочка лоя освещения подкапотного пространства или еще мелочь какая-нить. Еще есть сервисные разъемы для диагностики отдельных элементов электрического оборудования. Если внимательно посмотреть - таких пустых коннекторов дофига.


я почему-то "сервисные разъемы для диагностики отдельных элементов электрического оборудования" такой вещи еще ни в одной машине не видел. Есть один диагностический разъем, максимум я видел два, но это было на "переходных".

если рассуждать так, то на всех машинах должен болтаться разъем АБС, даже если он не стоит?
Ты заблуждаешься. Если какая-то мелочевка типа противотуманок, то да, но не более.
например на Т23 я видел 4 абсолютно разных проводки в крышке багажника.
  • 0
8-903-629-2989 Сергей

#6 mitch

mitch

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 229 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мурман
  • Автомобиль: T23GT Liquid silver

Отправлено 27 Декабрь 2007 - 20:58

я почему-то "сервисные разъемы для диагностики отдельных элементов электрического оборудования" такой вещи еще ни в одной машине не видел. Есть один диагностический разъем, максимум я видел два, но это было на "переходных".

если рассуждать так, то на всех машинах должен болтаться разъем АБС, даже если он не стоит?
Ты заблуждаешься. Если какая-то мелочевка типа противотуманок, то да, но не более.
например на Т23 я видел 4 абсолютно разных проводки в крышке багажника.

Не буду настаивать, что это именно так именно на Тойотах, но на моем предыдущем Опеле было именно так. Там пустых разъемов под капотом было десятка полтора.
  • 0
На вкус и цвет...фломастеры разные:о)

#7 Stalker

Stalker

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 10 771 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:мск
  • Автомобиль: LC

Отправлено 27 Декабрь 2007 - 22:27

я почему-то "сервисные разъемы для диагностики отдельных элементов электрического оборудования" такой вещи еще ни в одной машине не видел. Есть один диагностический разъем, максимум я видел два, но это было на "переходных".

если рассуждать так, то на всех машинах должен болтаться разъем АБС, даже если он не стоит?
Ты заблуждаешься. Если какая-то мелочевка типа противотуманок, то да, но не более.
например на Т23 я видел 4 абсолютно разных проводки в крышке багажника.

вот тут ты ошибаешься. очень многие производители закладывают в жгуты проводки сразу на макс комплектацию. зачем париться производителю, делать разные жгуты( что тянет за собой дополнительные траты и неразбериху)?
  • 0

ЗАПЧАСТИ ДЛЯ АВТО. В НАЛИЧИИ В МОСКВЕ И НА ЗАКАЗ. Б,У, НА ЗАКАЗ.

tel: 8(495)755-О8-65  mail: japan-car@bk.ru , viber 8-9O3-755-O865


#8 Reanimator

Reanimator

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 249 сообщений
  • Автомобиль: Бронетранспортер 523

Отправлено 28 Декабрь 2007 - 00:00

вот тут ты ошибаешься. очень многие производители закладывают в жгуты проводки сразу на макс комплектацию. зачем париться производителю, делать разные жгуты( что тянет за собой дополнительные траты и неразбериху)?


Это было раньше, теперь в основном все впритык. тк лишний провод - лишний вес, лишние расходы. Все стали оч хорошо считать деньги.

2mitch:  на счет опеля спорить не буду, не колбасил , а те которые видел - такого небыло.

Сообщение отредактировал Reanimator: 28 Декабрь 2007 - 00:02

  • 0
8-903-629-2989 Сергей

#9 Stalker

Stalker

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 10 771 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:мск
  • Автомобиль: LC

Отправлено 28 Декабрь 2007 - 09:02

Это было раньше, теперь в основном все впритык. тк лишний провод - лишний вес, лишние расходы. Все стали оч хорошо считать деньги.

2mitch: на счет опеля спорить не буду, не колбасил , а те которые видел - такого небыло.

вскрой, хотя бы, на своей гтс консольку где рычаг переключения. увидишь лишние разъемы))))
я думаю ты не видишь большого количества лишних проводов потому что сейчас достаточно полные комплектации у машин.не видишь ты разъемов АБС потому что это отдельный жгут проводки. и его либо кладут, либо не кладут. а вот разъем для подключения этого жгута в основную проводку(питание и т.д.) есть точно. вот тебе и лишние разъемы.
  • 0

ЗАПЧАСТИ ДЛЯ АВТО. В НАЛИЧИИ В МОСКВЕ И НА ЗАКАЗ. Б,У, НА ЗАКАЗ.

tel: 8(495)755-О8-65  mail: japan-car@bk.ru , viber 8-9O3-755-O865


#10 Reanimator

Reanimator

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 249 сообщений
  • Автомобиль: Бронетранспортер 523

Отправлено 29 Декабрь 2007 - 11:32

вскрой, хотя бы, на своей гтс консольку где рычаг переключения. увидишь лишние разъемы))))
я думаю ты не видишь большого количества лишних проводов потому что сейчас достаточно полные комплектации у машин.не видишь ты разъемов АБС потому что это отдельный жгут проводки. и его либо кладут, либо не кладут. а вот разъем для подключения этого жгута в основную проводку(питание и т.д.) есть точно. вот тебе и лишние разъемы.


Так и я о томже говорю, что жгуты лишние, не используемые не кладут. А то что есть есть возможность их подключить, так этого ни кто и не отрицал.
  • 0
8-903-629-2989 Сергей




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей