Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Можно-ли на холодную клапана регулировать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#21 Alish

Alish

    Почетный Селикавод

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 517 сообщений
  • Автомобиль: Самый длинный лимузин в мире

Отправлено 05 Январь 2008 - 19:33

Погрешностей измерения щупа нет, вот только градация у щупа не через 10-ку, а 2-а щупа складывать - не особо корректно.  что касаемо на сколько - почитай физику, найди коэффичиент расширения, узнай какая сталь и посмотри длинну клапана, учти что нижняя часть греется больше и тд. Что касаемо прогорания клапанов: была машина, ГТС, на ней было зажато 6 клапанов(выпуск), причем если на 4-х было не меньше 0,1, то на 2-х вообще небыло зазора и клапана живы. Я такого сам никогда не видел. Машина уехала 1,5 года назад с рекомендацией замены клапанов, так еще не поменял, но обещается....
Ты не так понимаешь. В твоем понятии что при нагреве мотора зазор исчезает... Ты ошибаешься. Он просто немного уменьшается и данная величина, думаю, не превышает 0,05.
Да, кстати на счет 25 и 100: в два раза не может быть. Я думаю коэффициент расширения не линейно влияет.

Пришлось лезть в учебник обновлять знания. Каюсь, тупанул. Клапан конечно закрыт должен быть но закрывется он пружиной а открывается толкателем. Как раз чуть чуть зазорчик надо действительно по факту оставить чтоб не было открытого клапана не дай бог в рабочей фазе.
Вот кстати пару ссылок. Боян наверно, но если кто не видел...
http://www.toyota-cl...0_rem_1zzfe.htm
http://www.toyota-cl...0_faq_2zzge.htm
  • 0
первый вице-злоак, среднеазиатское представительство Пиранья-Клуба

#22 Mazltopf

Mazltopf

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 032 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Автомобиль: CURREN ST 208, 3S-GE. Pontiac VIBE 1ZZ

Отправлено 05 Январь 2008 - 23:11

Да ладно, теперь другая проблема, в Питере шайб в наличии хрен найдёшь . Тазовая блин на 3 мм меньше.
  • 0
Я уже вкорячил 3S-GE , а Ты?!!

#23 Stalker

Stalker

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 10 771 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:мск
  • Автомобиль: LC

Отправлено 06 Январь 2008 - 00:32

Да ладно, теперь другая проблема, в Питере шайб в наличии хрен найдёшь . Тазовая блин на 3 мм меньше.

а ты и в мск в наличии не найдешь. только б.у. у кого-нибудь. у меня оставались от ГЕ , но кому-то подарил уже.
  • 0

ЗАПЧАСТИ ДЛЯ АВТО. В НАЛИЧИИ В МОСКВЕ И НА ЗАКАЗ. Б,У, НА ЗАКАЗ.

tel: 8(495)755-О8-65  mail: japan-car@bk.ru , viber 8-9O3-755-O865





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей