Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Новогоднее приключение Celici и Лёхи.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 kartas

kartas

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Автомобиль: ToyotaCelica 230/2000г.в. МКПП

Отправлено 10 Январь 2008 - 15:43

Други! Посоветуйте, что делать(на праздники поехал к родственникам в Тольятти и под Сызранью кажись стуканул движок)
Всё было ОК, ни чего не горело... и на тебе на скор.160км/ч как затрещит чегото под капотом. :shock: Я на обочину, остановился, движку заглушил. Смотрю - щюп сухой (она у меня последнее время стала масло жрать 1л на 1000км) хотя перед тем как ехать залил до верхней граници. Не фига себе думаю расход на 800км. Короче понял, что движку я загубил. Стою смотрю как остывает машинка и передо мной открываются радужные перспективы замёрзнуть (-20)в поле, ночью (2-30), под новый год! Короче грустно мне стало :roll: подумал что хуже уже не будет если я попытаюсь движку запустить. Залил масла опять до верхней границы и попробовал - завелась (с треском, с дикой вибрацией) стоит молотит. Короче решил поехать - сколько протянет. Сначало медленно ехал 30-40, а потом до 100 разошлась. Так мы и добрались до Тольятти проехав 160км. Вот так моя машинка спасла меня "от холодной и голодной смерти". Теперь мне её спасать надо...
В суботу пошлю денюжки в Тольятти, чтобы родственники на диагностику в TOYOTA - центр Тольятти машинку загнали, а там вскрытие покажет.
У кого какие соображения есть - убил не убил я движку, ремонтировать или контрактный брать, где в случае чего контрактный взять, а может есть смысл 2ZZ воткнуть (умер 1ZZ) и что в связи с этим надо менять (мозги и т.д.) :Ufff
  • 0

#2 RacingClub

RacingClub

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москов Сити
  • Автомобиль: Toyota Celica ST202 > BMW 318 > Toyota Celica ZZT230 > Acura RSX '03 > Accord Type-S '03 MT > Celica GT-S MT

Отправлено 10 Январь 2008 - 16:28

Гадать на кофейной гуще?

Дождись результатов диагностики, мож не всё так плохо.
  • 0

#3 Kamrad

Kamrad

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Южное Замкадье
  • Автомобиль: ST205 97 Black/GAZ 24 Black

Отправлено 10 Январь 2008 - 16:29

Только вскрытие покажет. У меня на аудюхе провернуло вкладыш, тоже добрался до дома.
Попал на коленвал (б/у стоил столько сколько и проточить) и шатун, ну и само собой комплект коренных/шатунных вкладышей да ремкомплект прокладок.

Делал всё сам, поэтому капиталка обошлась порядка 200$ =)
  • 0
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того.

#4 Sotnia

Sotnia

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 072 сообщений
  • Автомобиль: Celica GT-23

Отправлено 10 Январь 2008 - 16:36

разобрать (продиагностировать) - собрать стоит 15к, тебе оно надо? Проще за 50к новую движку купить... Сам лоханулся, в капиталку 80к вфигачил, желею.
  • 0
ПарОй бЫваЕт тАк ПаршиВО, Что дАЖе ЧаЙ не Ле3ет в гЛоткУ.
А ЛезЕт в ГлотКУ тоКа ПыВо, кТОрыМ зАпиВаеШь ВоДКУ.

#5 Tonic

Tonic

    Избранный Селикавод

  • Организатор встреч
  • PipPipPipPipPip
  • 6 743 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: 3 тонны, привод 6х6

Отправлено 10 Январь 2008 - 18:11

скора буду свой 1ZZ скидывать. движка нормальная. но проверить нужно. тобишь вскрыть. чета клацает а че непойму. все говорят разное. но нужно вскрывать.

а насчет контрактного - не факт. неизвестно че там приедет. уже много случаев по контрактникам. привозят типа все нормуль, а через 5-10 тыщ - переборка. и все катят назад - типа ну че ты хотел, этож не новый движок. так что это лотерея. по мне, так переборко. 100%-ый вариант. заодно и потюнить его немножко можно.

тоже и касается 2ZZ. возможон скора будет. он тожа неизветно какой. пробег около 90000. 2002 год выпуск.
  • 1


#6 Stalker

Stalker

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 10 771 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:мск
  • Автомобиль: LC

Отправлено 10 Январь 2008 - 18:39

Други! Посоветуйте, что делать(на праздники поехал к родственникам в Тольятти и под Сызранью кажись стуканул движок)
Всё было ОК, ни чего не горело... и на тебе на скор.160км/ч как затрещит чегото под капотом. :shock: Я на обочину, остановился, движку заглушил. Смотрю - щюп сухой (она у меня последнее время стала масло жрать 1л на 1000км) хотя перед тем как ехать залил до верхней граници. Не фига себе думаю расход на 800км. Короче понял, что движку я загубил. Стою смотрю как остывает машинка и передо мной открываются радужные перспективы замёрзнуть (-20)в поле, ночью (2-30), под новый год! Короче грустно мне стало :roll: подумал что хуже уже не будет если я попытаюсь движку запустить. Залил масла опять до верхней границы и попробовал - завелась (с треском, с дикой вибрацией) стоит молотит. Короче решил поехать - сколько протянет. Сначало медленно ехал 30-40, а потом до 100 разошлась. Так мы и добрались до Тольятти проехав 160км. Вот так моя машинка спасла меня "от холодной и голодной смерти". Теперь мне её спасать надо...
В суботу пошлю денюжки в Тольятти, чтобы родственники на диагностику в TOYOTA - центр Тольятти машинку загнали, а там вскрытие покажет.
У кого какие соображения есть - убил не убил я движку, ремонтировать или контрактный брать, где в случае чего контрактный взять, а может есть смысл 2ZZ воткнуть (умер 1ZZ) и что в связи с этим надо менять (мозги и т.д.) :Ufff

стандартная ситуация когда не делают мотор при том что есть проблема.
из того что ты написал возможно все что угодно. от шестерни ВВТИ до вкладышей, шатунов и колена.
народ правильно говорит - вскрытие.
переборка полная от 30т.р. и выше в мск + запчасти. в тольяти может и дешевле работа, но запчасти дороже.
  • 1

ЗАПЧАСТИ ДЛЯ АВТО. В НАЛИЧИИ В МОСКВЕ И НА ЗАКАЗ. Б,У, НА ЗАКАЗ.

tel: 8(495)755-О8-65  mail: japan-car@bk.ru , viber 8-9O3-755-O865


#7 Tonic

Tonic

    Избранный Селикавод

  • Организатор встреч
  • PipPipPipPipPip
  • 6 743 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: 3 тонны, привод 6х6

Отправлено 10 Январь 2008 - 18:42

стандартная ситуация когда не делают мотор при том что есть проблема.
из того что ты написал возможно все что угодно. от шестерни ВВТИ до вкладышей, шатунов и колена.
народ правильно говорит - вскрытие.
переборка полная от 30т.р. и выше в мск + запчасти. в тольяти может и дешевле работа, но запчасти дороже.

леш, ты как опытный скажи, скока примерно по запчастят встает перебрать движку 1ZZ и 2ZZ. я просто в них не разбираюсь, но чтоб так сказать под ключ. тока запчасти без работы.
  • 0


#8 Stalker

Stalker

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 10 771 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:мск
  • Автомобиль: LC

Отправлено 10 Январь 2008 - 19:36

смотря какая переборка..... смотря что требуется..... колено дорогое.....
  • 0

ЗАПЧАСТИ ДЛЯ АВТО. В НАЛИЧИИ В МОСКВЕ И НА ЗАКАЗ. Б,У, НА ЗАКАЗ.

tel: 8(495)755-О8-65  mail: japan-car@bk.ru , viber 8-9O3-755-O865


#9 Tonic

Tonic

    Избранный Селикавод

  • Организатор встреч
  • PipPipPipPipPip
  • 6 743 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: 3 тонны, привод 6х6

Отправлено 10 Январь 2008 - 19:40

смотря какая переборка..... смотря что требуется..... колено дорогое.....

ну если все необходимое по кругу. менять так почит все. я ж для себя. что на 100%. чтоб в него годика два три не залезать
  • 0


#10 kartas

kartas

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Автомобиль: ToyotaCelica 230/2000г.в. МКПП

Отправлено 11 Январь 2008 - 21:07

разобрать (продиагностировать) - собрать стоит 15к, тебе оно надо? Проще за 50к новую движку купить... Сам лоханулся, в капиталку 80к вфигачил, желею.

Я бы купил за полтос хорошую движку только где её взять? :Tel

скора буду свой 1ZZ скидывать. движка нормальная. но проверить нужно. тобишь вскрыть. чета клацает а че непойму. все говорят разное. но нужно вскрывать.

а насчет контрактного - не факт. неизвестно че там приедет. уже много случаев по контрактникам. привозят типа все нормуль, а через 5-10 тыщ - переборка. и все катят назад - типа ну че ты хотел, этож не новый движок. так что это лотерея. по мне, так переборко. 100%-ый вариант. заодно и потюнить его немножко можно.

тоже и касается 2ZZ. возможон скора будет. он тожа неизветно какой. пробег около 90000. 2002 год выпуск.

Так я не понял ты хочеш свой скинуть а 2ZZ поставить что ли?
  • 0

#11 Tonic

Tonic

    Избранный Селикавод

  • Организатор встреч
  • PipPipPipPipPip
  • 6 743 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: 3 тонны, привод 6х6

Отправлено 11 Январь 2008 - 23:14

Я бы купил за полтос хорошую движку только где её взять? :Tel
Так я не понял ты хочеш свой скинуть а 2ZZ поставить что ли?

ага. уже подыскиваю варианты
  • 0


#12 kartas

kartas

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Автомобиль: ToyotaCelica 230/2000г.в. МКПП

Отправлено 15 Январь 2008 - 18:32

ага. уже подыскиваю варианты

Я в Тольятти договорился за 110тыров мне делают капиталку Движки ( с заменой блока, поршневой и распредвалов) переборку МКПП (это с запчастями и работой) как говорится под ключ. Хотел взять контрактный ( 71 тыр движка+15тыров установка+3тыра доставка до Тольятти = 89тыров)но где гарантия что он нормальный и не придётся через 10 тыс. кило в него опять лезть?
Что думаешь по этому поводу?
  • 0

#13 Mоr

Mоr

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:скрыт
  • Автомобиль: сгнил

Отправлено 15 Январь 2008 - 21:05

:shock:
  • 0
Отец 2.0

Этот форум себя исчерпал.
Нужно связаться - пишите в личку, уведомления настроены.

#14 alexprooff

alexprooff

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 211 сообщений
  • Автомобиль: ST202

Отправлено 15 Январь 2008 - 21:47

Я в Тольятти договорился за 110тыров мне делают капиталку Движки ( с заменой блока, поршневой и распредвалов) переборку МКПП (это с запчастями и работой) как говорится под ключ. Хотел взять контрактный ( 71 тыр движка+15тыров установка+3тыра доставка до Тольятти = 89тыров)но где гарантия что он нормальный и не придётся через 10 тыс. кило в него опять лезть?
Что думаешь по этому поводу?

71 дорого за движку.. это ж ты про 1zz?
  • 0
"...подходя к таблице Менделеева, Алекспруф замечал, как начинали суетиться элементы на ней,в поисках куда спрятаться.." (с) Sанчелло

#15 Z M E Y

Z M E Y

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 221 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Never sleep
  • Автомобиль: BMW X-drive - Mercedes GL - Gilera Nexus 500 - Yamaha Ventury 700 - Arctic Cat 700

Отправлено 15 Январь 2008 - 23:02

Я в Тольятти договорился за 110тыров мне делают капиталку Движки ( с заменой блока, поршневой и распредвалов) переборку МКПП (это с запчастями и работой) как говорится под ключ. Хотел взять контрактный ( 71 тыр движка+15тыров установка+3тыра доставка до Тольятти = 89тыров)но где гарантия что он нормальный и не придётся через 10 тыс. кило в него опять лезть?
Что думаешь по этому поводу?

АКУЕТЬ!!!!!!!!!!!!! :shock: 4500 баков за переборку с непонятным результатом и еще непонятно че они своими золотыми ручками накрутят!!! где-то тя разводят! Проведи более серьезное изучение рынка ремонта и покупки движка!!! мне кажется это должно в 2 раза меньше стоить. спроси в Тойспорте или еще где в Мск-че-то у меня есть ощущение, что в Москве дешевле стоить будет. они че там среди тазов совсем озверели и решили на тебе на год вперед нажиться?????? может тебе дешевле будет машину в Москву притащить и тут починить? Не торопись(а если вдруг понадобится машину в Москву притащить-звони на тел у меня в подписи, возможно смогу посодействовать). Но главное не торопись слить свои ба :Medsestra бки неизвестно куда!!!
  • 0

Любить так королеву, а красть так миллион!!! +7(495)772-14-07


#16 Tonic

Tonic

    Избранный Селикавод

  • Организатор встреч
  • PipPipPipPipPip
  • 6 743 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: 3 тонны, привод 6х6

Отправлено 15 Январь 2008 - 23:06

Я в Тольятти договорился за 110тыров мне делают капиталку Движки ( с заменой блока, поршневой и распредвалов) переборку МКПП (это с запчастями и работой) как говорится под ключ. Хотел взять контрактный ( 71 тыр движка+15тыров установка+3тыра доставка до Тольятти = 89тыров)но где гарантия что он нормальный и не придётся через 10 тыс. кило в него опять лезть?
Что думаешь по этому поводу?

дохрена ты чета. я ща гдето в 60 влезаю. че ты там тинановое чтоль все поставил. правдо без мкпп.
  • 0


#17 slawian

slawian

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 338 сообщений
  • Автомобиль: GT

Отправлено 16 Январь 2008 - 00:57

дохрена ты чета. я ща гдето в 60 влезаю. че ты там тинановое чтоль все поставил. правдо без мкпп.



Просто он не так выразился, это не капиталка фактически ему собирают новый двигатель поэтому так дорого. Один блок 2500 у.е. стоит.
  • 0
RHHCC_2011(фото отчет) => http://photo.qip.ru/.../200649789/all/

#18 Valery

Valery

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 145 сообщений
  • Автомобиль: ZZT-230 Liquid Silver

Отправлено 16 Январь 2008 - 11:24

АКУЕТЬ!!!!!!!!!!!!! :shock: 4500 баков за переборку с непонятным результатом и еще непонятно че они своими золотыми ручками накрутят!!! где-то тя разводят! Проведи более серьезное изучение рынка ремонта и покупки движка!!! мне кажется это должно в 2 раза меньше стоить. спроси в Тойспорте или еще где в Мск-че-то у меня есть ощущение, что в Москве дешевле стоить будет. они че там среди тазов совсем озверели и решили на тебе на год вперед нажиться??????


Слыш, брателло, ты базар-то фильтруй... Сам-то хоть раз 1ZZ-FE изнутри трогал ? Сколько шорт-блок стоит в курсе ? Чтобы тут советы раздавать про ощущения.
Судя по сумме у чела в результате будет по сути нулевый движок с башкой без проблемы масложора и стирания хона и новой ШПГ.
В отличии от купленого в сарайчике за $2-3килобакса контрактника с неизвестной историей, пробегом и состоянием.
Я местных тойотовцев недолюбливаю конечно, но по сравнению с разгвоздяями из Кунцево, которые только пальцы растопыривать могут (ну за исключением Дениса) - там нормальные мужики работают, с автоспорта пришедшие почти все.

Стоимость нормочаса кстати - 1000-1200 рэ, т.е. в полтора раза меньше столичного.
  • 0

#19 gaz

gaz

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Автомобиль: GTS МКПП + Murano

Отправлено 16 Январь 2008 - 17:05

Кароче! Самара это рядом с Тольятти кто незнает ;) ставь движку обязательно в тойота центре! иначе ты никогда ее не поставишь на учет!!!! вот такие у нас по крайней мере щас правила!!! я незнал - лоханулся! (хорошо нашлись знакомые директора тойоты...справочку сделали) осенью заказывал движку контрактрую! вышла она 64 ру"По лбу" (2zz-ge) пробег 60т.к. снять, поставить контрактное двигло у официалов стоит 15т.р.(сюда уже входят все справки и малявки) я ставил в сервисе неоф. договорился за 10т.р но отдал 12.5 т.к. мне еще там много че делали...кроме снять поставить... двигло пришло хорошее я япы!!!!!! езжу не жалуюсь! чистое!!! отъездил 2-2.500км все гуд! советую взять контрактник если все плохо!!! и не заниматься перебором!!! про 50тр за движку сказки!!!! которые бабушка рассказывает возле подъезда всем! мне знакомые притащили по этой цене! а так куда я тока не обращался 80 это минимум был!!! а так средняя цена залупленная мне была около 100тр!!! так что после таких цифр 64 это был бальзам на сердце!!!!!!
  • 0

#20 kartas

kartas

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Автомобиль: ToyotaCelica 230/2000г.в. МКПП

Отправлено 16 Январь 2008 - 21:04

Кароче! Самара это рядом с Тольятти кто незнает ;) ставь движку обязательно в тойота центре! иначе ты никогда ее не поставишь на учет!!!! вот такие у нас по крайней мере щас правила!!! я незнал - лоханулся! (хорошо нашлись знакомые директора тойоты...справочку сделали) осенью заказывал движку контрактрую! вышла она 64 ру"По лбу" (2zz-ge) пробег 60т.к. снять, поставить контрактное двигло у официалов стоит 15т.р.(сюда уже входят все справки и малявки) я ставил в сервисе неоф. договорился за 10т.р но отдал 12.5 т.к. мне еще там много че делали...кроме снять поставить... двигло пришло хорошее я япы!!!!!! езжу не жалуюсь! чистое!!! отъездил 2-2.500км все гуд! советую взять контрактник если все плохо!!! и не заниматься перебором!!! про 50тр за движку сказки!!!! которые бабушка рассказывает возле подъезда всем! мне знакомые притащили по этой цене! а так куда я тока не обращался 80 это минимум был!!! а так средняя цена залупленная мне была около 100тр!!! так что после таких цифр 64 это был бальзам на сердце!!!!!!

Из всего вышесказанного понял что делаю правильно!
В любом случае результат сообщю.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей