Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

дует откуда-то


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Kiruha81

Kiruha81

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Автомобиль: Salvage from USA

Отправлено 06 Февраль 2008 - 22:53

Респект знатокам всея семейства Селик! :Alliluy :Alliluy :Alliluy
Обращаюсь к Вам с очередной глупой проблемой. :Pechat
Этой зимой стало откуда-то реально поддувать в салон. Причём сам не могу понять, откуда свистит. Иногда дует из динамика и ручки открывания двери, реально поддувает из-под задней сидушки и где-то сбоку на пассажира. Спасаюсь только печкой, воздух погорячее, скорость побольше. Где искать причину этих задуваний в салон? :Kniga Прошлой зимой такого не было, поэтому как-то напрягает. Мало того, воздух в машине быстро остывает, то есть в машине с неработающим двигателем особо долго зимой не высидишь. :Zamerz
У кого такая проблема была, может подскажут, куда лезть и где смотреть. Я уже не говорю об аэродинамическом шуме на скорости. Иногда складывается такое ощущение, что приоткрыты окна, то есть слышно, как свистит. Это типа менять уплотнители дверей и сколько они стоят, чтобы знать цену вопроса для устранения хотя бы этого. Где-то в форуме читал, что такое может быть из-за неплотнозакрытого люка, открывал, закрывал заново, но ситуация особо в лучшую сторону не изменилась. У меня лежит дома силикон для обработки резиновых уплотнителей, может попробовать им обработать резинки дверей или не поможет?
Как всегда надеюсь на мнение авторитетных людей... 8-)
P.S: как раздраконить катушки ремней, а то сейчас непристёгиваться стало дорого, а ремень сам обратно не убирается, болтаются как непойми что по салону, а катушку разбирать как-то в лом, есть вероятность, что собрать её уже не получится.
Забыл написать, кузов 23, чтобы было понятно, о какой машине идёт речь.
Заранее благодарен за проявленный интерес к моей проблеме. :Alliluy :Alliluy :Alliluy

Сообщение отредактировал Kiruha81: 06 Февраль 2008 - 22:56

  • 0

#2 Tonic

Tonic

    Избранный Селикавод

  • Организатор встреч
  • PipPipPipPipPip
  • 6 743 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: 3 тонны, привод 6х6

Отправлено 06 Февраль 2008 - 23:00

Поздравляю.
1. Твоя тачко бита нахлуго. сам такой же.
2. в мухосранске очень холодно, поэтому покупай буржуйку и ставь в багажник.
3. силикон используют в другом месте, а никак не клеють его на уплотнителе (заи...шся клеить.) нанюхаешься тока да и все.
3. и насчет катушек. береш ножницы, отрезаешь все нах. и идеш в магазин покупаешь веревку и мыло ну а дольше сам знаешь что. :Igogo :Igogo :Igogo :Igogo :Igogo :Igogo
  • 0


#3 XiMepa

XiMepa

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 708 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Ford Focus II

Отправлено 06 Февраль 2008 - 23:10

Поздравляю. По поводу ремней могу сказать одно - сделать ты их никак не сделаешь, это тебе не жигули. У самого ремни не убирались, так что пришлось лечить путем покупки новых.
  • 0
Изображение

#4 Kiruha81

Kiruha81

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Автомобиль: Salvage from USA

Отправлено 06 Февраль 2008 - 23:12

ну да, а Ясенево у нас на Красную площадь смотрит конечно, я и забыл. Что касаемо битости авто, то большинство Селик в России непригодны для продажи на территории Америки, так как уже Salvage. И ничего нового для меня в этом нет, если машина не была бита и крашена там, значит её покоцают и ушатают тут, во всяком случае по ведру шпатлёвки на каждом борту на ней не висит, это я знаю точно. Тем более, что в прошлом году такого не было. Короче не о чём...

Сообщение отредактировал Kiruha81: 06 Февраль 2008 - 23:13

  • 0

#5 Sanchello

Sanchello

    Избранный Селикавод

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 968 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кампучийский народный рипаблик
  • Автомобиль: celica T23 T-Sport,6cт.мех,европа

Отправлено 07 Февраль 2008 - 15:36

Двери проклей шумкой и теплоизоляцией-летом сделал себе сам и езжу в тепле,в относительном...По крайней мере ,снизу больше не задувает и там, где дверь соприкосается с кузовом ,где наклейка,проклеял уплотнителем,заодно ,и звук ,громыхающий, придушишь
  • 0
Доставка товаров с японского аукциона Yahoo  8(495)227-25-43,  icq 373-5-373

#6 th3one

th3one

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: EVO X Blue Beast

Отправлено 07 Февраль 2008 - 16:10

Двери проклей шумкой и теплоизоляцией-летом сделал себе сам и езжу в тепле,в относительном...По крайней мере ,снизу больше не задувает и там, где дверь соприкосается с кузовом ,где наклейка,проклеял уплотнителем,заодно ,и звук ,громыхающий, придушишь

Не понимаю откуда у вас увсех дует??? У меня сухо тихо и не дует)
  • 0
TRD exaust, TRD Quick Shift, TRD Shift Knob, TRIAL Body Kit ver.1, D1 Grandprix Carbon Spolier, Kosei Racing K3Formula Wheels

#7 Sanchello

Sanchello

    Избранный Селикавод

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 968 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кампучийский народный рипаблик
  • Автомобиль: celica T23 T-Sport,6cт.мех,европа

Отправлено 07 Февраль 2008 - 16:17

Не понимаю откуда у вас увсех дует??? У меня сухо тихо и не дует)

хотя бы из дверей ...Машина явно не бизнес- класса, и отверстий там хватает...Разбери и посмотри,спорт-интерес..С учетом аэродинамики,движения встречных воздушных потоков и их завихрений-всему этому есть, где разгуляться..Допустим,если стекло не плотно прилегает..Снизу карман в дверях тоже не цельный. вот один из примеров,почему снизу дует
  • 0
Доставка товаров с японского аукциона Yahoo  8(495)227-25-43,  icq 373-5-373

#8 BLACK TOP

BLACK TOP

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 659 сообщений
  • Автомобиль: Celica GT-S, Impreza WRX STI

Отправлено 07 Февраль 2008 - 17:25

у меня тож ничего не дует... бред какой-то.. на нормальной машине ничего не будет дуть..
Автор попробуй посадить за руль кого нить другого, и при езде пройди с зажигалкой по всему салону, так и узнаешь откуда поддувает, только салон не спали )
  • 0

#9 th3one

th3one

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: EVO X Blue Beast

Отправлено 07 Февраль 2008 - 20:39

хотя бы из дверей ...Машина явно не бизнес- класса, и отверстий там хватает...Разбери и посмотри,спорт-интерес..С учетом аэродинамики,движения встречных воздушных потоков и их завихрений-всему этому есть, где разгуляться..Допустим,если стекло не плотно прилегает..Снизу карман в дверях тоже не цельный. вот один из примеров,почему снизу дует

Разбирал и не раз, отверстия там только сливные, по направлению встречного потока все плотно закрыто. Стекло если не снималось плотно прилегает. У меня по крайней мере так + машинка моя ни разу не битая ни в штатах не здесь, я первый и единственный хозяин)
  • 0
TRD exaust, TRD Quick Shift, TRD Shift Knob, TRIAL Body Kit ver.1, D1 Grandprix Carbon Spolier, Kosei Racing K3Formula Wheels

#10 Skorcezi

Skorcezi

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 514 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Солнцево
  • Автомобиль: T231

Отправлено 07 Февраль 2008 - 23:05

P.S: как раздраконить катушки ремней, а то сейчас непристёгиваться стало дорого, а ремень сам обратно не убирается, болтаются как непойми что по салону, а катушку разбирать как-то в лом, есть вероятность, что собрать её уже не получится.


У меня таже фигня была с водительским ремнем, разобрал катушку, подтянул пружину, теперь работает не хуже нового.
Прикрепленный файл  DSC003612.jpg   129,02К   33 скачиваний

в этих местах вынимаешь шпильки и с небольшим усилием раскрываешь катушку. Аккуратне с пружинами, их там две.
  • 0

HP - 259,1 2013год
НР - 270,0 2015год


#11 Альберто

Альберто

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 752 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кисловодск
  • Автомобиль: Celica st-202, Aristo 2jz-gte, Scion XA.

Отправлено 07 Февраль 2008 - 23:15

Замените уплотнители дверей.
  • 0
ДУМАЕШЬ?



Изображение

#12 Sanchello

Sanchello

    Избранный Селикавод

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 968 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кампучийский народный рипаблик
  • Автомобиль: celica T23 T-Sport,6cт.мех,европа

Отправлено 08 Февраль 2008 - 02:34

Разбирал и не раз, отверстия там только сливные, по направлению встречного потока все плотно закрыто. Стекло если не снималось плотно прилегает. У меня по крайней мере так + машинка моя ни разу не битая ни в штатах не здесь, я первый и единственный хозяин)

раздел дверь-увидел кусок беспонтового ватина,типо шумка или теплозащита? сама дверь-железо,прикрытое пластиком голым,плотно?..ну так и у меня не битая,только европа..И что с того? Думаю,у каждого разное понятие "дует"...У тебя и Black topa,в частности..Дует- громко сказано автором) ветер по салону гуляет ,еще скажите..вы на своих машинах первый год ,небось, катаете? Зима отстой,ветров нормальных не было..я прошлый год по командировкам ,в сторону севера мотался-поддувало,на скорости..Другими словами,тянуло снизу) И дело ,понятно, не только в дверях

а стекло не обязательно ,если плотно стоит ,значит не снималось.
  • 0
Доставка товаров с японского аукциона Yahoo  8(495)227-25-43,  icq 373-5-373

#13 th3one

th3one

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: EVO X Blue Beast

Отправлено 08 Февраль 2008 - 12:30

раздел дверь-увидел кусок беспонтового ватина,типо шумка или теплозащита? сама дверь-железо,прикрытое пластиком голым,плотно?..ну так и у меня не битая,только европа..И что с того? Думаю,у каждого разное понятие "дует"...У тебя и Black topa,в частности..Дует- громко сказано автором) ветер по салону гуляет ,еще скажите..вы на своих машинах первый год ,небось, катаете? Зима отстой,ветров нормальных не было..я прошлый год по командировкам ,в сторону севера мотался-поддувало,на скорости..Другими словами,тянуло снизу) И дело ,понятно, не только в дверях

а стекло не обязательно ,если плотно стоит ,значит не снималось.

Ну во первых уже 2 года и на дальняк на ней матался, ну так вот ты же ясно пишешь в сторону севера мотался поддувало снизу, в Москоу сити таких ветров нет))) Так что мне не о чем беспокоится))) Мне и так нигде не дует, а шумка и тепло-изоляция это тока лишний вес)))
  • 0
TRD exaust, TRD Quick Shift, TRD Shift Knob, TRIAL Body Kit ver.1, D1 Grandprix Carbon Spolier, Kosei Racing K3Formula Wheels

#14 Sanchello

Sanchello

    Избранный Селикавод

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 968 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кампучийский народный рипаблик
  • Автомобиль: celica T23 T-Sport,6cт.мех,европа

Отправлено 08 Февраль 2008 - 14:21

Ну во первых уже 2 года и на дальняк на ней матался, ну так вот ты же ясно пишешь в сторону севера мотался поддувало снизу, в Москоу сити таких ветров нет))) Так что мне не о чем беспокоится))) Мне и так нигде не дует, а шумка и тепло-изоляция это тока лишний вес)))

Думаю ,веса добавилось максимум ,килограмма 3)) на дверях ..Эт не критично,зато Мужиком останусь :smile: (нас случай ,если застудишь чего)
  • 0
Доставка товаров с японского аукциона Yahoo  8(495)227-25-43,  icq 373-5-373

#15 th3one

th3one

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: EVO X Blue Beast

Отправлено 08 Февраль 2008 - 23:37

Думаю ,веса добавилось максимум ,килограмма 3)) на дверях ..Эт не критично,зато Мужиком останусь :smile: (нас случай ,если застудишь чего)

Что верно то верно)))
  • 0
TRD exaust, TRD Quick Shift, TRD Shift Knob, TRIAL Body Kit ver.1, D1 Grandprix Carbon Spolier, Kosei Racing K3Formula Wheels




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей