Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

замена двигателя свап на 3s-gte


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 139

#41 Capo regime

Capo regime

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 864 сообщений
  • Автомобиль: Toyota Celica ST-202 3S-GTE E56

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 09:27

Нужен двигатель, коса, мозг. Все есть на разборках. Делается так: Выкидывается двигатель, сращивается проводка, ставится двигатель, подключается блок управления и в путь!


Если ставить 205й дрыгатель - то надо водяной кулер ставить и его искать, если 215й - желательно сразу фронтал ставить.
  • 0
Toyota Celica GT 2.0 3S-GTE. 1998 г.

#42 KariusCelicaGT

KariusCelicaGT

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 433 сообщений
  • Автомобиль: Toyota Celica ST202 GT Type

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 11:31

Блин заморочек короче много! 205 движок я понял очень сложно найти! А если просто тупо перекинуть 3s-ge сложно самому? И в какой лучше фирме брать?
  • 0

#43 Jascher

Jascher

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск
  • Автомобиль: валит)

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 16:08

в принципе учитывая что при установке жте отсавется твоя кпп сцепа опоры и т.д. единтсвенная сложность в сращивании проводки что тоже реально при наличии времени и электросхем.
  • 0
"..и устав от жестокой реакции, в в нашей школе на прошлой неделе, я повесился в рекреации - вот они все а...ели.."(С)

#44 KariusCelicaGT

KariusCelicaGT

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 433 сообщений
  • Автомобиль: Toyota Celica ST202 GT Type

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 16:15

Коробка у меня E56 с этим проблем не должно быть! А где схемы взять? В книге есть, а то книга в гараже! В электронном виде есть где-нибудь? Времени море! Двигун показал кулак дружбы(((((
  • 0

#45 Jascher

Jascher

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск
  • Автомобиль: валит)

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 16:27

Коробка у меня E56 с этим проблем не должно быть! А где схемы взять? В книге есть, а то книга в гараже! В электронном виде есть где-нибудь? Времени море! Двигун показал кулак дружбы(((((


мне меняли двиг - потом все коясяки по электрике устранял сам. у мне еще была сложность что гте был 2го поколения...
  • 0
"..и устав от жестокой реакции, в в нашей школе на прошлой неделе, я повесился в рекреации - вот они все а...ели.."(С)

#46 -EudgiN-

-EudgiN-

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 550 сообщений
  • Автомобиль: Celica ST202 "Псевдофорик"

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 16:56

Ящер, глядишь и твой двигатель меня дождется скоро)) :smile:
Если коробка подходит, сцепу менять все равно буду, мозги Апекси. Еще проблеммы есть какиенибыдь?))))
  • 0
НЕзависимость
Born to be big...

#47 Jascher

Jascher

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск
  • Автомобиль: валит)

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 17:19

да блин заманали таккак этот двиг все резервить))) кпп аодходит и сцепа подходит и опоры подходят - мозги с двигом и проводкой я отдаю естественно
  • 0
"..и устав от жестокой реакции, в в нашей школе на прошлой неделе, я повесился в рекреации - вот они все а...ели.."(С)

#48 -EudgiN-

-EudgiN-

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 550 сообщений
  • Автомобиль: Celica ST202 "Псевдофорик"

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 18:49

Я не резервирую)))) У меня цель менять зимой, купят твое счастье, не купят мое)))))))))))
Так как ты человек опытный в этом деле, спрошу: нужны ли эти лошадки на переднем приводе, или не морочится людям и брать сразу Форик. (Только нагами меня не пинайте за такие вопросы)
  • 0
НЕзависимость
Born to be big...

#49 Capo regime

Capo regime

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 864 сообщений
  • Автомобиль: Toyota Celica ST-202 3S-GTE E56

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 22:12

Еще совет - при покупке контрактного мотора (который неизвестно сколько и неизвестно где валялся) - вскрывайте его, и, кроме обязательной замены ремня и всех роликов - меняйте водяной насос в сборе с термостатом, и ВСЕ прокладки/сальники, а также вкладыши шатунные и коренные, чтобы в дальнейшем быть уверенным в моторе, а не лезть туда снова через год.

Ну и свечи, сцепу и проверить подушки двигателя не помешает - более мощным надорванные рвет вмиг.
  • 0
Toyota Celica GT 2.0 3S-GTE. 1998 г.

#50 Evgen11

Evgen11

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 316 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Автомобиль: Celica

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 08:11

Еще совет - при покупке контрактного мотора (который неизвестно сколько и неизвестно где валялся) - вскрывайте его, и, кроме обязательной замены ремня и всех роликов - меняйте водяной насос в сборе с термостатом, и ВСЕ прокладки/сальники, а также вкладыши шатунные и коренные, чтобы в дальнейшем быть уверенным в моторе, а не лезть туда снова через год.

Ну и свечи, сцепу и проверить подушки двигателя не помешает - более мощным надорванные рвет вмиг.


+1
Менял с в свое время 4A-GE, все сразу поменял (все расходники). Мотор отходил у меня 120 тыс до продажи и никаких проблем. Новый хозяин ездит и ненарадуется.
  • 0

#51 Beket

Beket

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж,Курск
  • Автомобиль: Celica 2zz

Отправлено 13 Июль 2009 - 22:48

Парни хочу в Т23 вставить 2zz выкинуть в топку и поставить 3s-gte,подскажите что нужно для этого и может у кого есть живой мотор с коробкой,обрисуйте примерный бюджет данной затеи,заранее спасибо.,просто перебирать 2zz не очень хочется.
  • 0

#52 EXEDY

EXEDY

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 386 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Серпухов
  • Автомобиль: Toyota Levin BZG MT

Отправлено 13 Июль 2009 - 23:03

обратись к Валере Манте он занимаеться эти!!
  • 0

#53 antoha_2zz

antoha_2zz

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 134 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воскресенск
  • Автомобиль: celica_t23gt-s

Отправлено 13 Июль 2009 - 23:33

Парни хочу в Т23 вставить 2zz выкинуть в топку и поставить 3s-gte,подскажите что нужно для этого и может у кого есть живой мотор с коробкой,обрисуйте примерный бюджет данной затеи,заранее спасибо.,просто перебирать 2zz не очень хочется.

Зря ты так 2ZZ класный силовик! Просто ухаживать надо лучше и ПИ***ДЫ без надобности не вставлять! За то перебрал нормально,обкатал как следует и забыл. В конце концов ты же внукам её не собираешься оставлять :Privet . Ты сначала сам трезво прикинь во сколько по бабосам тебе выйдет chang,да и по времени(весь сезон пропустишь)! А если капиталить(тока не как я у ВОЛШЕБНИКОВ!!!!! :Atstoy ,то через пару недель будешь уже на колёсах!).
  • 0

#54 volt

volt

    ______

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 745 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:далеко не видать
  • Автомобиль: skyline

Отправлено 13 Июль 2009 - 23:46

Парни хочу в Т23 вставить 2zz выкинуть в топку и поставить 3s-gte,подскажите что нужно для этого и может у кого есть живой мотор с коробкой,обрисуйте примерный бюджет данной затеи,заранее спасибо.,просто перебирать 2zz не очень хочется.

ну ну , я гдето слышал. купи у школьника не парь себе мозг, у него 3s-gte на 23
  • 0
невозможного ничего нет, нужно сильно захотеть

#55 Beket

Beket

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж,Курск
  • Автомобиль: Celica 2zz

Отправлено 19 Июль 2009 - 17:52

А по деньгам и по доставке я как-бы не с москвы,напиши в личку пожалуйста
  • 0

#56 nos710

nos710

    Избранный Селикавод

  • Модератор форума
  • PipPipPipPipPip
  • 11 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск
  • Автомобиль: Jeep GC SRT8 2012

Отправлено 19 Июль 2009 - 17:57

бюджет всей затеи далеко за 100к рублей
  • 0

HEMICLUB

 

 


#57 Beket

Beket

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж,Курск
  • Автомобиль: Celica 2zz

Отправлено 19 Июль 2009 - 18:06

ладно...поставим вопрос по другому что можно сделать с 2яя что бы он ехал пободрей помимо установки компрессора?
  • 0

#58 nos710

nos710

    Избранный Селикавод

  • Модератор форума
  • PipPipPipPipPip
  • 11 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск
  • Автомобиль: Jeep GC SRT8 2012

Отправлено 19 Июль 2009 - 18:26

ладно...поставим вопрос по другому что можно сделать с 2яя что бы он ехал пободрей помимо установки компрессора?


все стандартно: впуск выпуск, квикшифтер, лекгие колеса 16го радиуса,облегчение кузова, слики

Сообщение отредактировал nos710: 19 Июль 2009 - 18:27

  • 0

HEMICLUB

 

 


#59 Beket

Beket

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж,Курск
  • Автомобиль: Celica 2zz

Отправлено 19 Июль 2009 - 18:44

Нее...стоят 17,шифтер тоже...хочется быть модным и быстрым,а от там валы продаются в инете,кто нибудь ставил это чудо
  • 0

#60 nos710

nos710

    Избранный Селикавод

  • Модератор форума
  • PipPipPipPipPip
  • 11 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск
  • Автомобиль: Jeep GC SRT8 2012

Отправлено 19 Июль 2009 - 19:48

Нее...стоят 17,шифтер тоже...хочется быть модным и быстрым,а от там валы продаются в инете,кто нибудь ставил это чудо


можно и валы оставить если они существуют, но все равно в итоге ты от этого быстрым не станешь. компрессор оптимальное решение цена-качество-приход и установить можно у себя в гараже за пару дней не торопясь под пиво.
  • 0

HEMICLUB

 

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей