Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Каков Объем масла в движке и в трансмиссии (231))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#21 tolikspb

tolikspb

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер!!!
  • Автомобиль: 11-ый

Отправлено 14 Март 2008 - 17:36

ой блин под столом...блин всегда лью по верхнюю метку и никаких вопросов еще не возникало никогда :)

обработал я РВС-ом на прошлой неделе (2 месяца в офисе валяется- руки не доходили), честно на первой обработке мне масло ваще не понравилось, такого не видел даже после обработки раскоксовкой :),
обработка совпала с поездкой в финку, т.е туда и обратно шел по трассе с равномерной работой мотора...что думаю неплохо....но чернота что слилась ввела мя честно в транс :)., пробега ему было 7000км. Ща залил Motul и вторую порцию...бум наблюдать :), не знавшие что долил эту хрень удивились тишине при работе двигателя...

кстати с полгода назад ГУР обработал...доволен до ушей...руль пальчиком крутиться стал, хотя до этого даже масло менял, но легче ему тогда не стало. по поводу РВС...для трансмиссии по-моему не найти, даже от Гура редко бывает, вообще его несколько месяцев вообще в магазинах не было по Питеру :)

Вам завод тупо ставит верхнюю метку - "ЛИТЬ ПО СЮДА"!, и нижнюю метку - "ЖОПА ДЕЛО ДОЛЕЙ МАСЛО"


дай пять :)

Сообщение отредактировал tolikspb: 14 Март 2008 - 17:39

  • 0
жизнь хороша, когда едешь не спеша :)))
зы. езда на понтовозке не терпит суеты!!!
зы.зы. рулевой селика клуб питер
Изображение

#22 dnmaster

dnmaster

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 385 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень
  • Автомобиль: t231 2ZZ-GE 6МТ

Отправлено 14 Март 2008 - 17:38

ой блин под столом...блин всегда лью по верхнюю метку и никаких вопросов еще не возникало никогда :)

обработал я РВС-ом на прошлой неделе (2 месяца в офисе валяется- руки не доходили), честно на первой обработке мне масло ваще не понравилось, такого не видел даже после обработки раскоксовкой :),
обработка совпала с поездкой в финку, т.е туда и обратно шел по трассе с равномерной работой мотора...что думаю неплохо....но чернота что слилась ввела мя честно в транс :).

кстати с полгода назад ГУР обработал...доволен до ушей...руль пальчиком крутиться стал, хотя до этого даже масло менял, но легче ему тогда не стало.
дай пять :)

Сфоткай упаковку от РВС которым обрабатывал, пожалуйста
  • 0
Если я Вам помог, то Ставьте "+", не стесняйтесь.
Попусту стараюсь не болтать.

#23 tolikspb

tolikspb

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер!!!
  • Автомобиль: 11-ый

Отправлено 14 Март 2008 - 17:42

хм по-моему выбросил...покупал две из расчета на 4л масла :) бензинового двигла, брал у офиц продавца из раздела где купить, но бывает оно там очень редко...в этом месте на другие тачки уже много раз покупали...всегда эффект был положительным, правда тестили на тачках 15-20 летнего возраста.
  • 0
жизнь хороша, когда едешь не спеша :)))
зы. езда на понтовозке не терпит суеты!!!
зы.зы. рулевой селика клуб питер
Изображение

#24 dnmaster

dnmaster

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 385 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень
  • Автомобиль: t231 2ZZ-GE 6МТ

Отправлено 14 Март 2008 - 17:47

Тоже хочу по максимому черноты слить и залить чистенькое маслицо
  • 0
Если я Вам помог, то Ставьте "+", не стесняйтесь.
Попусту стараюсь не болтать.

#25 tolikspb

tolikspb

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер!!!
  • Автомобиль: 11-ый

Отправлено 14 Март 2008 - 17:55

вот от Гура, от Двиглового такая же коробка :) только надпись G4
вообще дело-то не в черноте...на самом деле если масло не ест и лить наверное не надо...я так попробовать...на самом деле противник :), просто после теста с Гуром хочу понять что это может дать :)

не реклама!

зы кстати в коробку автомат для частичной замены потребуется 4.5 литра масла...всего там чуть больше 7-ми :), но за полгода я рвс для коробки не видел ни разу :), хотя заезжав в половину точек продаж с сайта :(, и несколько раз просил привезти магазик на Якорной под заказ, но увы :(

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал tolikspb: 14 Март 2008 - 21:47

  • 1
жизнь хороша, когда едешь не спеша :)))
зы. езда на понтовозке не терпит суеты!!!
зы.зы. рулевой селика клуб питер
Изображение

#26 dnmaster

dnmaster

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 385 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень
  • Автомобиль: t231 2ZZ-GE 6МТ

Отправлено 14 Март 2008 - 18:24

вот от Гура, от Двиглового такая же коробка :)
вообще дело-то не в черноте...на самом деле если масло не ест и лить наверное не надо...я так попробовать...на самом деле противник :), просто после теста с Гуром хочу понять что это может дать

Да я попробовать просто хочу, лет то машине уже много, грязи то походу в ней до хрена и больше, клапана че то цыкают, вдруг лучше тянуть будет...
  • 0
Если я Вам помог, то Ставьте "+", не стесняйтесь.
Попусту стараюсь не болтать.

#27 ORBITAL

ORBITAL

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 86 сообщений
  • Автомобиль: TOYOTA COROLLA RUNX 2001 2ZZ-GE

Отправлено 14 Март 2008 - 19:40

Лично я не любитель лить присадки в Двигатель !
  • 0

#28 Mazltopf

Mazltopf

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 032 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Автомобиль: CURREN ST 208, 3S-GE. Pontiac VIBE 1ZZ

Отправлено 14 Март 2008 - 22:31

Народ, конкретно RVSа от Руспромремонта для АКПП нету. Есть что-то у ХАДО 350р за баллончик, но я пока не имею данных от народа о тестах.

Так, вот офф сайт RVSа, http://www.rvs-tech.ru/
Покупайте лучше у диллеров, а то хрен его знает.. я обычно на выставке закупаюсь.

Сообщение отредактировал Mazltopf: 14 Март 2008 - 22:39

  • 0
Я уже вкорячил 3S-GE , а Ты?!!

#29 mumzes

mumzes

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Свердловск
  • Автомобиль: Лада Приора :)

Отправлено 15 Март 2008 - 03:22

Народ, конкретно RVSа от Руспромремонта для АКПП нету. Есть что-то у ХАДО 350р за баллончик, но я пока не имею данных от народа о тестах.

есть кстати:
T6A TRANSMISSIONS TREATMENT
для автоматических КПП с объёмом масла до 6-и литров
http://www.rvs-tech....uction_poz.html
в питере можно пройти обработку у оффициалов, а так, когда я звонил говорят, что очень мало в россию поставляется (пр-во финляндия) т.к. спроса нет. я отправил е-маил всем их оффиц.партнерам из разных городов и заказал по почте
  • 0
Больно? - ДА!!!
Вынуть? - НЕТ!!!

#30 Доктор

Доктор

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 290 сообщений
  • Автомобиль: Opel Corsa SAAB 9000

Отправлено 15 Март 2008 - 06:32

Эти упаковки уже лет 5 как выпускают, Червонец (Червоненко дир. РусПром)) далеко не продвинулся, а мог бы, если бы знал как его делать. В Питере, есть фирма НЕОН БАЛТИКА в которой работает автор этого препарата, так вот они производят для АКПП, ул. Льва Толстого 19 офис 130. тел (812) 234-32-58. Но все равно нужно быть очень осторожными в применении таких "штучек".

Сообщение отредактировал Доктор: 15 Март 2008 - 06:38

  • 0
Все ошибки, которые ты сделал в жизни, твои.

#31 andrq2007

andrq2007

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 947 сообщений
  • Автомобиль: Celica 202 3s-ge Механика SS-II, ГАЗ 3102 :-)

Отправлено 15 Март 2008 - 12:20

Да я такой :)
А на счёт масла я могу тебе обьяснить, в чём было дело.
Я лично не против масла в стойке, просто Николай представитель сервиса который считает себя выше гаражного, а советует и рекомендует вещи, которые как-раз от Дяди Васи.
Просто я сам инженер-механик с 8ми летним стажем работы, сейчас работаю по яхтам. Так вот, давно убедился, что если просто выполнять ВСЕ рекомендации завода изготовителя(только прочитанные на английском и правильно понятые), то механизм работает долго и счастливо весь срок эксплуатации. И не надо ничего мудрить, мы же эксплуатационщики в конце концов, а не конструкторы..



Просто я на нескольких сайтах чита про то что надо лить немного масла при установки катриджа, вот решил узнать что и как... щас поелзу на сай смотреть надо ли наливать масло или нет (сайт производитель моизх катриджей)
  • 0
Фаркоп без головы куклы - что пульт от телевизора без пакетика. Я печатаю со скоростью 3000символов в минуту, так что извиняйте :-)

#32 tolikspb

tolikspb

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер!!!
  • Автомобиль: 11-ый

Отправлено 15 Март 2008 - 23:33

Эти упаковки уже лет 5 как выпускают, Червонец (Червоненко дир. РусПром)) далеко не продвинулся, а мог бы, если бы знал как его делать. В Питере, есть фирма НЕОН БАЛТИКА в которой работает автор этого препарата, так вот они производят для АКПП, ул. Льва Толстого 19 офис 130. тел (812) 234-32-58. Но все равно нужно быть очень осторожными в применении таких "штучек".


ну вот 4 года упаковки с сайта выше по адресам где говорят покупают наши ребята на свои старющие вольво 3хх и гольф 2...которым уже 20 и более лет. И жрать масло они перестали напрочь...правда через тыс 30 начинают снова его слегка подъедать...но это не так критично, как до обработок :)

кстати с декабря по февраль были проблемы с ввозом из финляндии, сейчас стабилизировалось!

Сообщение отредактировал tolikspb: 15 Март 2008 - 23:34

  • 0
жизнь хороша, когда едешь не спеша :)))
зы. езда на понтовозке не терпит суеты!!!
зы.зы. рулевой селика клуб питер
Изображение

#33 Доктор

Доктор

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 290 сообщений
  • Автомобиль: Opel Corsa SAAB 9000

Отправлено 15 Март 2008 - 23:44

На самом деле их стали фасовать примерно в 2001-2002год под предводительством фина зовут Аро, не суть просто в НЕОСФЕРЕ препарат более высокого качества и хватает его примерно на 100000км. Если помогает и этот, какая разница, кто будет делать капиталку.
  • 0
Все ошибки, которые ты сделал в жизни, твои.

#34 tolikspb

tolikspb

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер!!!
  • Автомобиль: 11-ый

Отправлено 16 Март 2008 - 00:19

На самом деле их стали фасовать примерно в 2001-2002год под предводительством фина зовут Аро, не суть просто в НЕОСФЕРЕ препарат более высокого качества и хватает его примерно на 100000км. Если помогает и этот, какая разница, кто будет делать капиталку.


буду в среду ехать мимо заеду к парням в гости :)
  • 0
жизнь хороша, когда едешь не спеша :)))
зы. езда на понтовозке не терпит суеты!!!
зы.зы. рулевой селика клуб питер
Изображение

#35 tolikspb

tolikspb

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер!!!
  • Автомобиль: 11-ый

Отправлено 20 Март 2008 - 15:54

Эти упаковки уже лет 5 как выпускают, Червонец (Червоненко дир. РусПром)) далеко не продвинулся, а мог бы, если бы знал как его делать. В Питере, есть фирма НЕОН БАЛТИКА в которой работает автор этого препарата, так вот они производят для АКПП, ул. Льва Толстого 19 офис 130. тел (812) 234-32-58. Но все равно нужно быть очень осторожными в применении таких "штучек".


фырма быть может и была, но ни по телефону ни по адресу такой не существует :(...
  • 0
жизнь хороша, когда едешь не спеша :)))
зы. езда на понтовозке не терпит суеты!!!
зы.зы. рулевой селика клуб питер
Изображение

#36 Mazltopf

Mazltopf

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 032 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Автомобиль: CURREN ST 208, 3S-GE. Pontiac VIBE 1ZZ

Отправлено 20 Март 2008 - 22:01

Да, кстати обратил внимание, засилье хадо какое-то.. Кстати RVS для акпп даже на выставке не видел почему-то неразу..

Док, а что говорят про форсан? Я никого не знаю кто им пользовался..
  • 0
Я уже вкорячил 3S-GE , а Ты?!!

#37 Доктор

Доктор

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 290 сообщений
  • Автомобиль: Opel Corsa SAAB 9000

Отправлено 20 Март 2008 - 23:20

Фарсан разогнал всех сотрудников, которые на 90% были из РусПрома и предложил Никитину перейти к ним, он отказался. Производство у них слабое(оборудование), материал одно железо, которое по определению работать не может. В общем эти фирмы мрут. Пишите в личку дам тел. Никитина, у него возьмете нормальный состав, что б, без денег скажите от Доктора.
  • 1
Все ошибки, которые ты сделал в жизни, твои.

#38 tolikspb

tolikspb

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер!!!
  • Автомобиль: 11-ый

Отправлено 29 Март 2008 - 15:09

на Тигре 95 г выпуска жестко крутился руль...попробовал второй раз рвс для гура, первый вливал в селику, результат устроил. Только тот был еще в старой упаковке да и как оказалось еще и слегка просроченный :(.
так вот рул стал крутиться отлично через 100км :). причем жене особо и не говорилось что и куда и для чего заливается, сама сказала через неделю, что крутиться на ура, проверил - действительно на ура...вот новая упаковка, она же выложена на сайие финов! жижа для автоматов так и недоступна :(...

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал tolikspb: 29 Март 2008 - 15:10

  • 0
жизнь хороша, когда едешь не спеша :)))
зы. езда на понтовозке не терпит суеты!!!
зы.зы. рулевой селика клуб питер
Изображение

#39 Доктор

Доктор

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 290 сообщений
  • Автомобиль: Opel Corsa SAAB 9000

Отправлено 30 Март 2008 - 04:01

tolikspb-Анатолий препарат слабенький, должен срабатывать максимум через 10минут.
  • 1
Все ошибки, которые ты сделал в жизни, твои.

#40 tolikspb

tolikspb

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер!!!
  • Автомобиль: 11-ый

Отправлено 30 Март 2008 - 19:54

ясен пень ...но у нас нету другого, а здесь и слово нанотехнологии мя не впечатляет и ваще все истории с этими присадками, однако 3 годика лечим старые ведра н аработе...хоть пока помогает...вот и приходится пользовать этот...хорошо хоть помог...потомоу как замена масла на свежее ниче не дала :)!

Сообщение отредактировал tolikspb: 30 Март 2008 - 19:56

  • 0
жизнь хороша, когда едешь не спеша :)))
зы. езда на понтовозке не терпит суеты!!!
зы.зы. рулевой селика клуб питер
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей