Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

не едет 3S-GE, 3S-GE Beams


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 143

#61 Mоr

Mоr

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:скрыт
  • Автомобиль: сгнил

Отправлено 19 Январь 2009 - 19:45

Со скольки оборотов стартуешь и что делаешь вообще в заезде?
  • 0
Отец 2.0

Этот форум себя исчерпал.
Нужно связаться - пишите в личку, уведомления настроены.

#62 Arturka

Arturka

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 584 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Адвокат в Казани
  • Автомобиль: Passat CC

Отправлено 19 Январь 2009 - 23:11

да масло меняю через 10000!в течении их заливаю 1-1.3 литр доп!трогание с места-с 2500-3000 об\мин(короче меньше букса,больше пользы)....переключаюсь гдето 7250об\м(это примерно),если ниже,например точно при 7200 об\мин то уже не оптимально скорость подхватывает и проепываю.

Сообщение отредактировал arturka: 20 Январь 2009 - 02:38

  • 0
ВЕРНУ ПРАВА ПРИ ЛИШЕНИИ!ПЬЯНКА,ВСТРЕЧКА И Т.Д. В ЛЮБОЙ ТОЧКЕ РОССИИ.

#63 utug

utug

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 60 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск
  • Автомобиль: GT-Four ST205 white

Отправлено 19 Январь 2009 - 23:28

масло чаще меняй! :? и чтото жрет у тебя масло... у меня всегда больше 7 тыш оборотов и жрет 200 грамм на 6000... тойота рекомендует в 3s дрыгатели 5w30... оригинальный 5в30 - это гидрокряк... при цикле на 100 градусах вязкость 10,25сСт (идеал = 10сСт), а 5в40 расчитано на "горячие двигатели" и более густое на холодную, а если спокойно прогреть, то норм... у меня щас 5в50 залито, густое шо пипец... (на холодную не едет ваще и вредно это, потому грею до рабочей температуры) залил по незнанке теории и требований регламента 3с-гте, щас думаю на 5в30 перейти... но на синтетику со схожими характеристиками(марку не называю чтобы не превращать топик в помойку)... примерно такая ситуация... попробуй индекс масла сменить... в худшем случае сольешь через пару тыщ и зальешь 5в40... будет как промывка...

имхо: примерно 10-20% механических потерь изза густого масла... ведь для драга на "холодных двигателях"(хорошо остужаемых) используют почти воздушное масло 0в20...

и еще... более текучее масло(в разумных пределах без ущерба смазываемости пар трения) служит также теплообменником, таким образом охлаждение становится более эффективным.

пысы: всем удачи! :Pank

Сообщение отредактировал utug: 19 Январь 2009 - 23:36

  • 0

#64 Arturka

Arturka

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 584 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Адвокат в Казани
  • Автомобиль: Passat CC

Отправлено 19 Январь 2009 - 23:37

хмммм значит масло густое...так этож не минералка...это ведь синтетика,и разница между 5в40 и 5в30,ну даж 0в20 небольшая.А если чаще менять (6000км)...то придется каждые 2-3 недели менять)))

Сообщение отредактировал arturka: 19 Январь 2009 - 23:41

  • 0
ВЕРНУ ПРАВА ПРИ ЛИШЕНИИ!ПЬЯНКА,ВСТРЕЧКА И Т.Д. В ЛЮБОЙ ТОЧКЕ РОССИИ.

#65 utug

utug

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 60 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск
  • Автомобиль: GT-Four ST205 white

Отправлено 19 Январь 2009 - 23:40

хмммм значит масло густое...так этож не минералка...это ведь синтетика,и разница между 5в40 и 5в30,ну даж 0в20 небольшая.

это тебе только кажется... :)

ща зашлю тебе табличку в ЛС кое-какую... посмотри и сразу поймешь...
  • 1

#66 nos710

nos710

    Избранный Селикавод

  • Модератор форума
  • PipPipPipPipPip
  • 11 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск
  • Автомобиль: Jeep GC SRT8 2012

Отправлено 20 Январь 2009 - 01:38

блиy я фигею от размышлений по поводу масла, в мануале ясно написано какое масло лить, чего вы придумываете то?? я понимаю если б у вас был аццки затюненый двиг, тогда да можно подумать о другом масле, но на стоке то чего извращаться. то что написано в мануале и есть оптимал для стока.

да масло меняю через 10000!в течении их заливаю 1-1.3 литр доп!трогание с места-с 2500-3000 об\мин(короче меньше букса,больше пользы)....переключаюсь гдето 7250об\м(это примерно),если ниже,например точно при 7200 об\мин то потом в лифт не поподаю...тогда и проепываю.




,если ниже,например точно при 7200 об\мин то потом в лифт не поподаю...тогда и проепываю.

В какой такой лифт?И еще вопрос топик стартеру О КАКОМ ЛИФТЕ ИДЕТ РЕЧЬ??? с каких пор на 3s-ge появился ЛИФТ? а судя по фотке у тебя даже не бимс
  • 0

HEMICLUB

 

 


#67 Arturka

Arturka

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 584 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Адвокат в Казани
  • Автомобиль: Passat CC

Отправлено 20 Январь 2009 - 02:36

Ну ладно значит там его нет!просто не знаю...
Да пишу а не знаю...да ладно хрен с ними ...я там чуть отредактировал,но мысль та же(что и хотел сказать) ...

[quote name='nos710' date='20.1.2009, 1:38' post='673509']
блиy я фигею от размышлений по поводу масла, в мануале ясно написано какое масло лить, чего вы придумываете то?? я понимаю если б у вас был аццки затюненый двиг, тогда да можно подумать о другом масле, но на стоке то чего извращаться. то что написано в мануале и есть оптимал для стока.
а я что и говорю)))
  • 0
ВЕРНУ ПРАВА ПРИ ЛИШЕНИИ!ПЬЯНКА,ВСТРЕЧКА И Т.Д. В ЛЮБОЙ ТОЧКЕ РОССИИ.

#68 Arturka

Arturka

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 584 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Адвокат в Казани
  • Автомобиль: Passat CC

Отправлено 20 Январь 2009 - 02:53

может бенз 92 так сильно влияет на динамику?...хотя 95 както заправлялся,так у меня движок стал детонировать...а разницы вроде никакой...
  • 0
ВЕРНУ ПРАВА ПРИ ЛИШЕНИИ!ПЬЯНКА,ВСТРЕЧКА И Т.Д. В ЛЮБОЙ ТОЧКЕ РОССИИ.

#69 guver

guver

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 395 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: 202

Отправлено 20 Январь 2009 - 08:02

ппц, в ге (если у тебя ге) 92 бенз это жесть.. мне если погоняццо надо то я тока 98 лью... а так обычно 95.
  • 0
Изображение

#70 utug

utug

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 60 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск
  • Автомобиль: GT-Four ST205 white

Отправлено 20 Январь 2009 - 08:49

блиy я фигею от размышлений по поводу масла, в мануале ясно написано какое масло лить, чего вы придумываете то?? я понимаю если б у вас был аццки затюненый двиг, тогда да можно подумать о другом масле, но на стоке то чего извращаться. то что написано в мануале и есть оптимал для стока.


если ты внимательно прочитал, то я про рекомендации и говорю... но учитывая спецификацию масел. если считаешь что я безграмотный автолюбитель, то глубоко ошибаешься, посмотри на мою дату регистрации и количество сообщений и станет ясно, что я НЕ "глупый флудер", а пишу по-существу, опираясь на собственный положительный опыт и грамотную теорию.

насчот 92 бензу - это жопа... судя по степени сжатия в стоковом движке ГЕ она допустима, но не рекомендована...
вот мои соображения на этот счет.

:Pank всем пис!
  • 0

#71 KariusCelicaGT

KariusCelicaGT

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 433 сообщений
  • Автомобиль: Toyota Celica ST202 GT Type

Отправлено 20 Январь 2009 - 12:36

да как можно на 92 кататься!! Вот я один раз заправился 40л 92 так у меня обороты 1100 стали холостые, почему не знаю, но подозрение из-за топлива!! Заправился сразу после этого 98 что бы разбодяжить 900 сразу стали!! вот так!! А не ехать у тебя машина может по многим причинам!!! Может бенз плохой, 3s-GE чувствит. к топливу может сцепа хреновницать начинает и т.д.

Сообщение отредактировал KariusCelicaGT: 20 Январь 2009 - 12:38

  • 0

#72 Arturka

Arturka

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 584 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Адвокат в Казани
  • Автомобиль: Passat CC

Отправлено 20 Январь 2009 - 14:36

да как можно на 92 кататься!! Вот я один раз заправился 40л 92 так у меня обороты 1100 стали холостые, почему не знаю, но подозрение из-за топлива!! Заправился сразу после этого 98 что бы разбодяжить 900 сразу стали!! вот так!! А не ехать у тебя машина может по многим причинам!!! Может бенз плохой, 3s-GE чувствит. к топливу может сцепа хреновницать начинает и т.д.

95 у нас гамно еще то!!!один раз 14 свою заправил сразу л-зонд накрылся.на сеялке от 95 обороты скачут!!!98 у нас почти не продают...так пару заправок и то далеко очень....Остается 92.-у нас он очен даже хороший.СЦЕПЛЕНИЕ ПРОШЛОГОДНЕЕ!
  • 0
ВЕРНУ ПРАВА ПРИ ЛИШЕНИИ!ПЬЯНКА,ВСТРЕЧКА И Т.Д. В ЛЮБОЙ ТОЧКЕ РОССИИ.

#73 kavar505

kavar505

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 503 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Автомобиль: ruof-tg

Отправлено 20 Январь 2009 - 14:46

95 у нас гамно еще то!!!один раз 14 свою заправил сразу л-зонд накрылся.на сеялке от 95 обороты скачут!!!98 у нас почти не продают...так пару заправок и то далеко очень....Остается 92.-у нас он очен даже хороший.СЦЕПЛЕНИЕ ПРОШЛОГОДНЕЕ!


ну извини.... но по мануалу у тебя не ниже 95-го... я в бимс лил 98-й.. и иногда 95-й... пипец.. еще и такие темы поднимют.. ты еще налей минералку (масло ) не меняй его тысячь 20... и заправь 76м думаю тогда вообще будет бюджетно... или пересядь на копейку....
  • 0

Bred Bull team
Light Racing team


#74 utug

utug

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 60 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск
  • Автомобиль: GT-Four ST205 white

Отправлено 20 Январь 2009 - 14:55

95 у нас гамно еще то!!!один раз 14 свою заправил сразу л-зонд накрылся.на сеялке от 95 обороты скачут!!!98 у нас почти не продают...так пару заправок и то далеко очень....Остается 92.-у нас он очен даже хороший.СЦЕПЛЕНИЕ ПРОШЛОГОДНЕЕ!


заправлялся я у вас в Казани в прошлом январе... 95 лил... нормальный бенз... не скажу что прям уж очень хороший, но нормальный... :)

ну извини.... но по мануалу у тебя не ниже 95-го... я в бимс лил 98-й.. и иногда 95-й... пипец.. еще и такие темы поднимют.. ты еще налей минералку (масло ) не меняй его тысячь 20... и заправь 76м думаю тогда вообще будет бюджетно... или пересядь на копейку....


+100! злой ответ:), но по существу! :)

Сообщение отредактировал utug: 20 Январь 2009 - 14:54

  • 1

#75 kavar505

kavar505

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 503 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Автомобиль: ruof-tg

Отправлено 20 Январь 2009 - 14:59

заправлялся я у вас в Казани в прошлом январе... 95 лил... нормальный бенз... не скажу что прям уж очень хороший, но нормальный... :)
+100! злой ответ:), но по существу! :)


да обидно!!!! ведь хорошему человеку могла достаться машина... зачем же вы так глумитесь над техникой??? (((
  • 0

Bred Bull team
Light Racing team


#76 utug

utug

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 60 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск
  • Автомобиль: GT-Four ST205 white

Отправлено 20 Январь 2009 - 15:16

да обидно!!!! ведь хорошему человеку могла достаться машина... зачем же вы так глумитесь над техникой??? (((


дорогой друг! скажу честно, лил пару раз в свою даже 92ой, НО потомучто выбора небыло... когда едешь и кругом только одна заправка и хрен знает где следующая или денег остается впритык только на бенз(если по межгороду)... а чо делать? ехать то надо...

а то, что человек льет 92, ему это чести не делает... засрет двигло только... обидно правда... поэтому и пишем(он вопрос, а мы ответы) тут чтобы не засрал окончательно...
  • 0

#77 Arturka

Arturka

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 584 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Адвокат в Казани
  • Автомобиль: Passat CC

Отправлено 20 Январь 2009 - 15:22

1)между 95 и 92 разницы практически нет никакой,это сужу по практике.
2)от 95 датчеги дохнут...т.к. там полно присадок...
3)я обслуживаюсь у офиц. диллера в Казани,там и масло))),и там все и всем владельцам говорят(старых,новых тойот) даж если расчитана на 95,чтоб лили лучше 92,ибо постоянно будут в гости в сервис заезжать....
4)98 это пару заправок в Казани,а я загородом живу!
5)76 и 92 в цене нет разницы)))(76 -13,50руб -92- 13,50 ...в чем бюджетней?

Сообщение отредактировал arturka: 20 Январь 2009 - 15:24

  • 0
ВЕРНУ ПРАВА ПРИ ЛИШЕНИИ!ПЬЯНКА,ВСТРЕЧКА И Т.Д. В ЛЮБОЙ ТОЧКЕ РОССИИ.

#78 utug

utug

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 60 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск
  • Автомобиль: GT-Four ST205 white

Отправлено 20 Январь 2009 - 15:31

1)между 95 и 92 разницы практически нет никакой,это сужу по практике.
2)от 95 датчеги дохнут...т.к. там полно присадок...
3)я обслуживаюсь у офиц. диллера в Казани,там и масло))),и там все и всем владельцам говорят(старых,новых тойот) даж если расчитана на 95,чтоб лили лучше 92,ибо постоянно будут в гости в сервис заезжать....
4)98 это пару заправок в Казани,а я загородом живу!
5)76 и 92 в цене нет разницы)))(76 -13,50руб -92- 13,50 ...в чем бюджетней?


я работаю у оф дилеров фиат, саньёнг и БМВ... запчасти барыжу... так мастера-приемщики тож всем говорят "лейте 92ой" чтобы почаще заезжали и чтобы снимать с гарантии... вот тебе наглядный пример!

92ой - 13,50??? ахренеть!! у нас 17.50 самый дешевый в городе, 95ый 20-21... 98ой к сожалению только одна заправка... и хрен знает где... чото я сомневаюсь в качестве 92ого за 13,50...
  • 0

#79 CelicaT231

CelicaT231

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 530 сообщений
  • Автомобиль: Celica T231

Отправлено 20 Январь 2009 - 15:49

Можно немного не в тему задам дурацкий вопрос... У вас 96 бенза что ли нет? а то всегда упоминается 95...

У нас 92 на крутых заправках 16,9р. На обычных ноунэйм заправках 14,5р.

Сообщение отредактировал CelicaT231: 20 Январь 2009 - 15:51

  • 0

#80 kavar505

kavar505

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 503 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Автомобиль: ruof-tg

Отправлено 20 Январь 2009 - 15:55

Можно немного не в тему задам дурацкий вопрос... У вас 96 бенза что ли нет? а то всегда упоминается 95...

У нас 92 на крутых заправках 16,9р. На обычных ноунэйм заправках 14,5р.


96-го нет
  • 0

Bred Bull team
Light Racing team





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей