Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Как шумит двигатель?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#81 DelavaR

DelavaR

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 957 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: GT-FOUR 205 | Subaru Legacy B4 RSK 5MT

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 08:40

всем привет!
У меня такая проблема, уже давненько ( jap т231 автомат).когда завожу полностью холодный двигатель, если включить скорость и жать тормоз, то появляется какой то шум,что то тарахтит с правой стороны. когда проеду достаточно расстояние и движок уже горячий,то шум исчезает. что за хрень там?
так же бывает фонит когда трогаюсь с места(( хелп!


Посмотри кожух, защищающий катализатор. Когда-то он у меня подоторвался слегка и тоже подфанивал, месяц не мог понять в чем дело.
  • 0

#82 -Саня-

-Саня-

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 462 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь
  • Автомобиль: Celica T231 2000

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 21:13

опять поднимаю тему, чтоб не создавать новых.

у меня, когда стоишь на включеной скорости (автомат т231), то слышен какой то свист не сильный с движка, сверчок какой то. ремень новый.
на что грешить и злостно ли это?
  • 0
Изображение

#83 Jeff

Jeff

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 676 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Центр
  • Автомобиль: хаяку сирой

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 22:13

тему вовремя поднял ;)
  • 0
"Живи как должно, а будет, что будет. По этому принципу я живу и не парюсь." Э.

#84 Stalker

Stalker

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 10 771 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:мск
  • Автомобиль: LC

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 23:03

опять поднимаю тему, чтоб не создавать новых.

у меня, когда стоишь на включеной скорости (автомат т231), то слышен какой то свист не сильный с движка, сверчок какой то. ремень новый.
на что грешить и злостно ли это?

скорее всего сам ролик
  • 0

ЗАПЧАСТИ ДЛЯ АВТО. В НАЛИЧИИ В МОСКВЕ И НА ЗАКАЗ. Б,У, НА ЗАКАЗ.

tel: 8(495)755-О8-65  mail: japan-car@bk.ru , viber 8-9O3-755-O865


#85 AKN

AKN

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 343 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Т-23 2003г.

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 00:07

А что за свист бывает ,при нажатии на газ при разгоне ? Как будто какойто воздух под давлением выходит ?
  • 0

#86 Доктор

Доктор

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 290 сообщений
  • Автомобиль: Opel Corsa SAAB 9000

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 06:41

Громкая, шумная работа двигателя это одно, жесткая совсем другое. Как здесь правильно писали, что громкость могут создавать ролики, ремни, выработка самого шкива, прокладки коллекторов, подшипники генератора, выжимной подшипник и т.д. , на жесткую работу двигателя в основном влияет состояние ШПГ и ГРМ, а точнее их износ или состояние ( практически одно и тоже с не большой разницей). Если первое можно "лечить" путем замены-не так накладно, то со второй по сложней. Во первых это другие затраты, но самое важное четкое выявление диагноза. Частенько бывает пока её найдешь( неисправность) половину мотора разберешь и не каждый на это готов, не каждому доверишь свой мотор и совсем простое, деллитанство самих владельцев. Так же частенько срабатывает "стадное" чувство, которое просматривается на форуме. У кого то работает жестко, вот они и пытаются всем внушить, что так и должно быть и многие соглашаются, и не по тому, что так и должно на самом деле быть, а просто не могут решить эту проблему. Видимо наш менталитет не приучил нас делать все во время, мы мысли другими категориями. Хороший стук вылезет на ружу сам, тогда и поменяем или деталь или сам мотор. Ни кого не хотел обидеть своими рассуждениями, просто анализирую нашу действительность, которая связана еще и ненавязчивым сервисом и специалистами. Мотор должен работать мягко, без посторонних шумов. Можно "поиграться" с маслом ( подобрать), для меньшей жесткости. Когда в машинку вкладываешь деньги и все делаешь во время, у хороших специалистов, тогда она и работает как нужно.
  • 0
Все ошибки, которые ты сделал в жизни, твои.

#87 Альберто

Альберто

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 752 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кисловодск
  • Автомобиль: Celica st-202, Aristo 2jz-gte, Scion XA.

Отправлено 04 Октябрь 2008 - 09:52

Никто не услышал Леона.
А форсунки клацают, и на холостых слышно их очень четко.
У меня на холостых кроме форсунок ничего неслышно.
  • 0
ДУМАЕШЬ?



Изображение

#88 vaka

vaka

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 328 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЕКБ
  • Автомобиль: ТЭ 23 ГЭТЭ-ЭС

Отправлено 04 Октябрь 2008 - 10:04

+1 никогда не забивал мозг этим) голову поближе к лобовому и понятно что фосунки!
Вы вот лучше мне подскажите что это может быть?: када машина постояла, допустим ночь, заводиш, прогреваеш - включаеш заднюю и раздоется такой металический звук...как будто чтото железное об чето ударяется, причем со стороны самой коробки слышно, у мну АКП. А вот када все тоже самое но включаеш Д то все норм, просто падают обороты без всяких звуков. Ктото тут сказал что это колодки))))))) имхо они совершенно не причем....
  • 0
Изображение

#89 Альберто

Альберто

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 752 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кисловодск
  • Автомобиль: Celica st-202, Aristo 2jz-gte, Scion XA.

Отправлено 05 Октябрь 2008 - 23:43

видимо это так теперь включается задний ход.
1 а как давно это происходит?
2 после чего обнаружил?
3 есть ли сильные толчи или вибрация?
  • 0
ДУМАЕШЬ?



Изображение

#90 Carmageddon_t231

Carmageddon_t231

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 719 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сыктывкар
  • Автомобиль: т231 2zzgte c60 500+whp

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 11:42

что касается цоканья что у рейна вы слышали,цокает это соленоид,причем не постоянно. тот что стоит на воздушном фильтре.
не смотрел схему впуска,но возможно для доступа воздуха на хх,правда непонятно че бы не поставить шагового мотора с червяком как на тазах.
  • 0
турбокиты, компрессор киты на 2zz
www.carmatuning.ru , vkontakte.ru/club16395423

#91 AKN

AKN

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 343 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Т-23 2003г.

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 19:52

А что за свист бывает ,при нажатии на газ при разгоне ? Как будто какойто воздух под давлением выходит ? Кто знает ?? Может не совсем по теме ,но чтобы новую не создавать !!
  • 0

#92 Lion

Lion

    Творец LeoCar'a

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 570 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль: LeoCar T23 GT-Four Turbo :)

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 22:10

Никто не услышал Леона.
А форсунки клацают, и на холостых слышно их очень четко.
У меня на холостых кроме форсунок ничего неслышно.


У меня мотор турбовый и разжатый, работает он совсем по-другому. Тоник вчера сказал, что чем-то напоминает дизеля на лодках :) Возможно, из-за прямотока, в котором стоит только пламягас, такой звук. Главное, чтобы на холостых работа двигателя была ровной и обороты не плавали.
Громкая работа - часто именно из-за клапанов - шайбы и валы изнашиваются, и зазоры выходят из допуска. А если учесть, что у 2зз изначально достаточно высокая степень сжатия, то для него характерен и более громкий "цокот" работы.

+1 никогда не забивал мозг этим) голову поближе к лобовому и понятно что фосунки!
Вы вот лучше мне подскажите что это может быть?: када машина постояла, допустим ночь, заводиш, прогреваеш - включаеш заднюю и раздоется такой металический звук...как будто чтото железное об чето ударяется, причем со стороны самой коробки слышно, у мну АКП. А вот када все тоже самое но включаеш Д то все норм, просто падают обороты без всяких звуков. Ктото тут сказал что это колодки))))))) имхо они совершенно не причем....


На Юлиной машине так же. Только звук доносится сзади - подозреваю, что колодки ручника. Когда ты втыкаешь заднюю (особенно на не до конца прогретой машине), обороты с холостых (800 - 1500, в зависимости от прогретости) должны упасть до 650-700, а так как делают это они не мгновенно, то через гидротрансформатор проходит в тот момент большее количество масла, чем когда ты просто стоишь на тормозе и включенной R. Особенно если коробка холодное и масло густое - давление там может быть достаточно большим. Давление создает момент, который через трансмиссию передается на колеса. Даже если держишь тормоз при этом - машина все равно немного вздрагивает, и колодки чуть "звякают" о тормозные диски. На прогретой машине такого не наблюдается. Если с АКПП в остальном все нормально (плавно втыкает все передачи) - то можешь даже не заморачиваться.
  • 0
Изображение
Селика Года 2006
Селика Года 2007
Селика Года 2008
Тюнинг Года 2009

#93 Luciefer

Luciefer

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 567 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Автомобиль: Lexus IS250 (Celica GT-S M/T продана)

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 07:22

Вы вот лучше мне подскажите что это может быть?: када машина постояла, допустим ночь, заводиш, прогреваеш - включаеш заднюю и раздоется такой металический звук...как будто чтото железное об чето ударяется, причем со стороны самой коробки слышно, у мну АКП. А вот када все тоже самое но включаеш Д то все норм, просто падают обороты без всяких звуков. Ктото тут сказал что это колодки))))))) имхо они совершенно не причем....


у меня такое всегда, когда вперед еду или назад, после того как машина постоит сутки на стоянке, проехав метров 7..такой хвук

А что за свист бывает ,при нажатии на газ при разгоне ? Как будто какойто воздух под давлением выходит ? Кто знает ?? Может не совсем по теме ,но чтобы новую не создавать !!


мотор воздух сосета через фильтр
  • 0
ИзображениеИзображение
www.celica-club.ru/board/index.php?showtopic=27445

#94 Flip

Flip

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 763 сообщений
  • Автомобиль: Mazda3 MPS(была Celica GTS, MT)

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 08:47

Вы вот лучше мне подскажите что это может быть?: када машина постояла, допустим ночь, заводиш, прогреваеш - включаеш заднюю и раздоется такой металический звук...как будто чтото железное об чето ударяется, причем со стороны самой коробки слышно, у мну АКП. А вот када все тоже самое но включаеш Д то все норм, просто падают обороты без всяких звуков. Ктото тут сказал что это колодки))))))) имхо они совершенно не причем....


у меня такое всегда, когда вперед еду или назад, после того как машина постоит сутки на стоянке, проехав метров 7..такой хвук


У меня тож самое, особенно слышно когда назад сдаешь...
  • 0

#95 -Саня-

-Саня-

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 462 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь
  • Автомобиль: Celica T231 2000

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 20:59

блин, с утра на холодный движок ставлю скорость на атвомате, с правой стороны звук, словно работает отбойный молоток. в течени минут 40, когда двиг уже горячий звук постепенно пропадает. если ставить заднюю скорость или нейтраль, то отбойный молоток болше не стучит скажите в чем тут беда((((((

Сообщение отредактировал -Саня-: 16 Октябрь 2008 - 21:02

  • 0
Изображение

#96 sashtzik

sashtzik

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 39 сообщений
  • Автомобиль: мазда3спорт

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 21:11

а цепь жужжать не может? ведь на ниссане ремень вроди бы.

цепь на ниссане.qd моторы на примьере и альмере очень тихие и плавные сами по себе.
  • 0

#97 Locky

Locky

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Автомобиль: Toyota Celica T23

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 14:01

Присоединюсь сразу к нескольким предыдущим ораторам: вибрация когда стоиш на месте в режиме D(видно фирменная болезнь подушек) и какой то неприятный звук при прогревании холодного двигла. Когда теплый, то шуршит тихо. Кто побеждал такие проблемы?
  • 0

#98 Rotoz

Rotoz

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь
  • Автомобиль: Toyota Celica ZZT-231

Отправлено 04 Май 2009 - 23:34

Цоканье раздражает не по-децки. Через одного спрашивают, че там постукивает в двигле. У паренька японка 1яя - тишина и покой, а у меня как трактор. Уж и не знаю чего бы поменять. Может машину?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей