Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

извечный вопрос: контрактник или капиталить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 449

#401 zerocool

zerocool

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 6 079 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань
  • Автомобиль: Harrier SXU15

Отправлено 25 Апрель 2010 - 14:56

масло выгорает вследствие износа некоторых деталей двигателя это раз, во вторых зависит от стиля езды, если постоянно ездить в красной зоне машина не может не жрать масло - в районе литра на 5000 км будет точно, ну и еще зависит от конструктивного устройства того или иного движка - например на ауди АЛТ 2 литра на новых машинах в мануале чуть ли не 700 грамм на 1000 км допустимая норма :) так что ничего страшного в выгорании масла в пределах мануала конкретной машины нету, еще кстати от масла зависит - у меня вот мотюль доливаю примерно грамм 800 на 5000 км при активной езде в лифтах, зимой при езде до 4000 оборотов не доливаю вообще от замены до замены, литр даже на 3000-4000 это норма
  • 0
http://sale62.ru - выкуп автомобилей, подбор б/у автомобиля, компьютерная диагностика, проверка ЛКП

#402 Stalker

Stalker

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 10 771 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:мск
  • Автомобиль: LC

Отправлено 26 Апрель 2010 - 10:39

масло выгорает вследствие износа некоторых деталей двигателя это раз, во вторых зависит от стиля езды, если постоянно ездить в красной зоне машина не может не жрать масло - в районе литра на 5000 км будет точно, ну и еще зависит от конструктивного устройства того или иного движка - например на ауди АЛТ 2 литра на новых машинах в мануале чуть ли не 700 грамм на 1000 км допустимая норма :) так что ничего страшного в выгорании масла в пределах мануала конкретной машины нету, еще кстати от масла зависит - у меня вот мотюль доливаю примерно грамм 800 на 5000 км при активной езде в лифтах, зимой при езде до 4000 оборотов не доливаю вообще от замены до замены, литр даже на 3000-4000 это норма

литр на 3-4тык - это не норма. это может для ауди норма. почитай выше. у людей моторы не едят - это неисправность что ли?
  • 0

ЗАПЧАСТИ ДЛЯ АВТО. В НАЛИЧИИ В МОСКВЕ И НА ЗАКАЗ. Б,У, НА ЗАКАЗ.

tel: 8(495)755-О8-65  mail: japan-car@bk.ru , viber 8-9O3-755-O865


#403 seleron74rus

seleron74rus

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 553 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск
  • Автомобиль: Toyota Celica 1zz(1) => 2zz(2) автомат =>2zz(3)

Отправлено 26 Апрель 2010 - 22:49

кто подскажет,? планирую сделать ремонт двигателя 1яя причина, жор масло 1л.на1000км при среднем стили, посторонних шумов нету всё работает ровно, дым чёрный когда диг крутишь под отсечку, а так почти не видать.хочу сначала купить запчасти, а потом машину поставить на ремонт. хоть и понимаю что вскрытие всё покажет! до ремонта собираюсь покупать рем.комплект двигателя,ролик, цепь, натяжитель,вкладыши (т.к. стоят не дорого за одно и их поменять хотя 10т.км назад их менял)и что ещё можно купить до ремонта?чтоб потом запчасти долго не ждать
кольца после вскрытия но сказали есть в наличее 1и 2 рем комплект!
  • 0

#404 Roma423

Roma423

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мурманск
  • Автомобиль: Celica AT200 '96

Отправлено 26 Апрель 2010 - 23:17

с другом за месяц убили новый двигатель на бмв М5, немцы по гарантии заменили на новый, гарантийные обязательства были исполненны на 269 тысяч, но бл..ь, это двигатель от М5! там более 400 лошадей, как какой то 2яя может стоить больше ума не приложу.. ну это так, просто рассуждения, тупость какая то

Позвольте что то тут не сходится, т.к. модельный год БМВ вы не указали и раз вы угандошили новый двигатель смею предположить что это была последняя М5 судя по экзисту этот движек стоит 1 млн. 150 тыс. рублей, и это как я понимаю не совсем новый а восстановленный. Вот ссыль на экзист . Предыдущее поколение чуть меньше лимона . Значит вам просто сделали капиталку. Хотя может не там копал, поправьте если не прав.

Сообщение отредактировал Roma423: 26 Апрель 2010 - 23:22

  • 0

#405 Okopok

Okopok

    барыго ведра без болтов)

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 273 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хараре
  • Автомобиль: Овощь

Отправлено 27 Апрель 2010 - 06:36

кто подскажет,? планирую сделать ремонт двигателя 1яя причина, жор масло 1л.на1000км при среднем стили, посторонних шумов нету всё работает ровно, дым чёрный когда диг крутишь под отсечку, а так почти не видать.хочу сначала купить запчасти, а потом машину поставить на ремонт. хоть и понимаю что вскрытие всё покажет! до ремонта собираюсь покупать рем.комплект двигателя,ролик, цепь, натяжитель,вкладыши (т.к. стоят не дорого за одно и их поменять хотя 10т.км назад их менял)и что ещё можно купить до ремонта?чтоб потом запчасти долго не ждать
кольца после вскрытия но сказали есть в наличее 1и 2 рем комплект!


как это. 10 тысяч назад менял вкладыши и не поменял МСК и кольца ?
кольца стандарт, вкладыши если колено не точенное подбирается исходя из цифр на колене и блоке, на колене и шатунах. для 1зз коренных 4 размера, шатунных 3.
так что купить ты сможешь только кольца. и полный набор прокладок. мелочь всякую типа шпилек и болтов гбц, если менялась цепь и весь механизм ГРМ в целом. то не нада, если не менялось, значит до кучи еще и ГРМ менять. и маслонасос
  • 0
Изображение

#406 Steal

Steal

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 622 сообщений
  • Автомобиль: Селика T23 1zz

Отправлено 27 Апрель 2010 - 19:30

Погляди мою тему, может интересно будет!
В офтопике....
" друг по несчастью"...только у меня шатун провернуло!)))))

Со сталкером согласен на 100%...именно по этой логике и хочу делать!

Контрактник-кот в мешке, это мое мнение!
  • 0

#407 makskungur

makskungur

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 416 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:kungur
  • Автомобиль: Celica 23

Отправлено 27 Апрель 2010 - 20:13

Зачем менять если можно отремонтировать, если провелнуло шатынные вклыдыши то херня поменял шатун, шлифонул вал под ремонт и норма конечто не как сток в тысятные вывести у нас не смогут но ходят же с ремонтными валами. А если провернула коренные вкладыши то дело хуже но небывает безвыходных положений. Я перебераю двигло у меня треснул цилиндр дак запчасти вашли в 13 т.р. дак после этого двигатель как новый будет. А кантракник кот в мешке но мне кажется если его перебрать, но выходит двойные затраты. Снимиш поддон увидиш свои затраты!
  • 0

#408 Bul'DOG

Bul'DOG

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 241 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:qaz
  • Автомобиль: zaq

Отправлено 27 Апрель 2010 - 21:38

извините за оффтоп, но многие пишут что контрактник кот в мешке - а случаи вообще были что привезли контрактник и откатав чутка он стучал?просто сколько искал - не нашел, только находил что то наподобие "перебрали,обкатал и застучал снова"...
  • 2
Изображение
да смотрел я =))) никуя там не понятно =)) вольт щелкал туда сюда, путал постоянно... (с) lm_akella

#409 Steal

Steal

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 622 сообщений
  • Автомобиль: Селика T23 1zz

Отправлено 27 Апрель 2010 - 21:53

Просто мне кажется...СМОТРЯ КТО ПЕРЕБОРКОЙ ЗАЙМЕТСЯ...если "дядя Ваня в гараже"...то да, 99% что он застучит через неделю (образно говоря)...а если человек знающий и понимающий, то, я думаю, все ок должно быть!

Сообщение отредактировал Steal: 27 Апрель 2010 - 21:53

  • 0

#410 Bul'DOG

Bul'DOG

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 241 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:qaz
  • Автомобиль: zaq

Отправлено 27 Апрель 2010 - 21:55

не, тут вопрос не про переборку...а про контрактник...очень интересно, если есть знающие люди,можно тут или в личку....просто все пишут рулетка...но на практике что то не вспоминается...
  • 0
Изображение
да смотрел я =))) никуя там не понятно =)) вольт щелкал туда сюда, путал постоянно... (с) lm_akella

#411 bratan

bratan

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 431 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Автомобиль: Toyota Celica GTS

Отправлено 27 Апрель 2010 - 22:27

извините за оффтоп, но многие пишут что контрактник кот в мешке - а случаи вообще были что привезли контрактник и откатав чутка он стучал?просто сколько искал - не нашел, только находил что то наподобие "перебрали,обкатал и застучал снова"...


+мульён, ни разу не слышал, чтоб контрактник плохой был(если конечно не рассматривать предложения за 20 тык.), про капиталку сто раз писалось, что надолго не хватит, да и отжигать на откапиталенном движке не рекомендуется вообще..........
  • 0

#412 zerocool

zerocool

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 6 079 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань
  • Автомобиль: Harrier SXU15

Отправлено 29 Апрель 2010 - 10:33

литр на 3-4тык - это не норма. это может для ауди норма. почитай выше. у людей моторы не едят - это неисправность что ли?


ну я же сказал что это при постоянной езде в лифтах, не вынимая так сказать и если к примеру пробег уже далеко за 200 тысяч, то вполне логично что уже есть износ маслосъемных колец и прочего и расход масла будет полюбому небольшой, но это опять же не критично. Или хочешь сказать что от марки масла самого тоже ничего не зависит? Все знают что мотюль пипец горит - хочешь сказать что летом расход в 800 грамм на 5000км это не нормально у меня? зимой я вообще не доливаю, просто тут все зависит от состояния конкретного движка и его пробега - тысячам к 250 точно движка децл начнет поджирать, но не думаю что это сильно критично, главное не прошляпить момент. Про то что вообще не едят - такое тоже вполне реально в зависимости от марки масла, но я хоть убей не понимаю как люди не доливают масло если частенько крутить движку до 8400? честно говоря с трудом в это верится, хотя тоже имеет место
  • 0
http://sale62.ru - выкуп автомобилей, подбор б/у автомобиля, компьютерная диагностика, проверка ЛКП

#413 Shapmen

Shapmen

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 400 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: t23 GTS

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 20:52

Движок 2zz начал на горячую при нажатии на газ постукивать,при чем все это я обнаружил сразу же в тот же день... грешил на плохой бензин который залил за городом,на бензокалонки времен "батьки махно" поехал в сервис! Вскрытие показало что он умер своей смертью 207 тысяч отходил.. Вот сейчас стоит вопрос над тем что бы купить контрактный или перебрать свой! Помогите пожалуйста советом ,что делать то? Ни когда с этим не сталкивался и сейчас в полной растерянности,что и как делать.. где брать движок,какой разброс цен!?? Стоит его перебирать или ни чем хорошим это всё не кончится? Хелп м-и-и

10% предупреждений + 7 дней чтения форума за создание темы уже обсуждающейся.

Сообщение отредактировал hrol: 21 Декабрь 2010 - 03:02

  • 0



#414 fokss21

fokss21

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 510 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Автомобиль: бмв 5е60 м

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 21:06

Движок 2zz начал на горячую при нажатии на газ постукивать,при чем все это я обнаружил сразу же в тот же день... грешил на плохой бензин который залил за городом,на бензокалонки времен "батьки махно" поехал в сервис! Вскрытие показало что он умер своей смертью 207 тысяч отходил.. Вот сейчас стоит вопрос над тем что бы купить контрактный или перебрать свой! Помогите пожалуйста советом ,что делать то? Ни когда с этим не сталкивался и сейчас в полной растерянности,что и как делать.. где брать движок,какой разброс цен!?? Стоит его перебирать или ни чем хорошим это всё не кончится? Хелп м-и-и


если хочешь быть уверен в движке то перебери его встанет в тыров 75 обратись к сталкеру по запчастям он мне помогал ша проблем не знаю контрактный дешевле будет тысяч 48 обойдётьца но некто не скажет сколько он проработает :Medsestraвыбирать тибе

Сообщение отредактировал fokss21: 20 Декабрь 2010 - 21:06

  • 0


#415 Phriza

Phriza

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 723 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь
  • Автомобиль: celica st205 в варисе

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 21:08

мне кажется дешевле поставит контракт в норм состоянии, чем перебирать свой
p.s. это только лишь моё мнение
  • 0

T138BM59.png


#416 fokss21

fokss21

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 510 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Автомобиль: бмв 5е60 м

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 21:12

Движок 2zz начал на горячую при нажатии на газ постукивать,при чем все это я обнаружил сразу же в тот же день... грешил на плохой бензин который залил за городом,на бензокалонки времен "батьки махно" поехал в сервис! Вскрытие показало что он умер своей смертью 207 тысяч отходил.. Вот сейчас стоит вопрос над тем что бы купить контрактный или перебрать свой! Помогите пожалуйста советом ,что делать то? Ни когда с этим не сталкивался и сейчас в полной растерянности,что и как делать.. где брать движок,какой разброс цен!?? Стоит его перебирать или ни чем хорошим это всё не кончится? Хелп м-и-и


моно и новый купить
  • 0


#417 Рустам639

Рустам639

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 56 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижневартовск
  • Автомобиль: ST-162 GT-R

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 21:15

Лучше сделать капиталку. При правильном мастере движок будет петь,будешь уверен на все 100%. Не скупись на нормальные запчасти. Контрактный кот в мешке, я ни когда такой не поставлю. Не внушает доверия. Хотя выбирать тебе.
  • 0

#418 Shapmen

Shapmen

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 400 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: t23 GTS

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 21:28

Движок в роде как есть контрактный за 60тыс. я нашел! В роде как они все до сотни пробег... Тож не пойму что лучше то? прибрать или контрактный.. Кто возьмется за переборку,во что это встанет? Что со сроками? Понятное дело что этот контрактный может застучать через неделю,но и после переборки не охото ездить на иголках и ждать когда капот покажет кулак!
  • 0



#419 fokss21

fokss21

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 510 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Автомобиль: бмв 5е60 м

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 21:49

Движок в роде как есть контрактный за 60тыс. я нашел! В роде как они все до сотни пробег... Тож не пойму что лучше то? прибрать или контрактный.. Кто возьмется за переборку,во что это встанет? Что со сроками? Понятное дело что этот контрактный может застучать через неделю,но и после переборки не охото ездить на иголках и ждать когда капот покажет кулак!


переборка от 67 до 80 тысяч

переборка от 67 до 80 тысяч

по крайне мере мне в 76 встал
  • 0


#420 madman

madman

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 790 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обмана
  • Автомобиль: R8

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 22:00

если хочешь быть уверен в движке то перебери его встанет в тыров 75 обратись к сталкеру по запчастям он мне помогал ша проблем не знаю контрактный дешевле будет тысяч 48 обойдётьца но некто не скажет сколько он проработает :Medsestraвыбирать тибе

сейчас контрактник с гарантией стоит от 80 тысяч,это 100% нормальный двиг.
вероятность попасть с контрактником как ни крути все же меньше чем починить старый двиг.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей