Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Холостые обороты. Кондиционер. Взаимосвязь.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#41 Mr_Orion

Mr_Orion

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь
  • Автомобиль: Celica T23ГТС МКПП6

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 13:45


Вопрос нафига ? ))) И без хирургического вмешательства не отключить...

Часто кондишка не нужна, что бы отпотеть:) А отключить можно, всего-лишь скинув разъемчик:)
  • 0
Изображение

#42 ЮлияTMN

ЮлияTMN

    Новичок

  • Пользователь.
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тюмень
  • Автомобиль: Toyota Celica (T23) 1zz, автомат, американка

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 16:02


Кондиционер включается без зажигания лампочки и предупреждения при переводе потока воздуха на стекло. Как и на многих других авто. Делается это для осущения воздуха, чтоб стекло не потело.

Но это можно отключить :-)

ок, я поняла, а как же бороться с оборотами на этом режиме? :-? так и переключать передачу с пинками или предварительным выключением режима ноги-стекло?
  • 0

#43 DarkOmen

DarkOmen

    Мученик года 2016.

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 210 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Toyota Celica GTS МКПП

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 16:11

Могу сказать у меня такого никогда не было, но недавно началось после того как погнул радиатор кондея, когда его пытались выровнять порвали и вышел весь фреон, теперь когда включаешь кондей обороты подскакивают до 1500, чинить буду весной, может у вас что-то не в порядке с кондеем?
  • 0
^SerenitY^ -- а я - тортик!

#44 Mr_Orion

Mr_Orion

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь
  • Автомобиль: Celica T23ГТС МКПП6

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 14:32

ок, я поняла, а как же бороться с оборотами на этом режиме? :-? так и переключать передачу с пинками или предварительным выключением режима ноги-стекло?

Говорю, можно отключить принудительное включение кондея в режиме стекло\ноги+стекло. Для этого нужно сбросить разъемчик с переключателя режимов обдува. А по поводу пинания коробки при работе кондишки - это может быть из-за кондишки или из-за коробки.
  • 0
Изображение

#45 MAks_kzn

MAks_kzn

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 945 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan
  • Автомобиль: zzt230 А/Т продано, 231 m/t fail..., 231 a/t желток -> m/t swap

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 15:18

Говорю, можно отключить принудительное включение кондея в режиме стекло\ноги+стекло. Для этого нужно сбросить разъемчик с переключателя режимов обдува. А по поводу пинания коробки при работе кондишки - это может быть из-за кондишки или из-за коробки.



Я так понял у топикстартера коробка пинается во время включения драйва с нейтрали. Так конечно будет пинаться при 1500 оборотах то. Так что коробка не при делах тут похоже. Возможно трабл действительно в системе кондиционирования. Насос слишком "легко" крутится и поэтому такие высокие холостые. Ибо при включении кондея мозги подкидывают гари двигателю, чтобы компенсировать нагрузку.
Кондиционер то как вообще ? работает ???
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей