Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Регулировка света фар


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21 Mazltopf

Mazltopf

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 032 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Автомобиль: CURREN ST 208, 3S-GE. Pontiac VIBE 1ZZ

Отправлено 27 Июнь 2008 - 09:37

А кто-нибудь регулировал правую фару? У меня американка, и я хочу изх правой выдрать шторку совсем. на обочине все равно некого слепить =)

Совсем шторку ты не выдерай, а то тебя встречные камазы убьют :) На праворульках её можно развернуть, или из кофейной банки симметричную сделать, и для америкоса можно вырезать аналог европейской шторки за пол часа, только образец нужен.

Пы.Сы. Грей фару в духовке с открытой дверцей, под фару полотенце подложи и главное не пись пись :smile:
  • 0
Я уже вкорячил 3S-GE , а Ты?!!

#22 boroda4

boroda4

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московский регион, восток
  • Автомобиль: Коричневый купЭх

Отправлено 27 Июнь 2008 - 13:50

Глаза бояца... Я разбирал нагревая техническим феном. Греть надо не стекло а черный пластик по стыку с нижней стороны. Начинаешь с верхнего крепежа и потихоньку вниз. Как разделишь до середины надо вынимать низ стекла прогревая по всей длине. Прогревать на 10 см вперед. Но в духовке всеже лучше. Как вариант если чешуца руки сделать самому и "сэкономить" найти разбитую вдребезги фару и на ней потренироваться. Герметик этот кстати ГАДОСТЬ ужасная. Продаеца еще DoneDeal незастывающий герметик. Но этот другой совсем. Сохнет ужасно долго - надо прогревать. И то в жару начнет вытекать. Оригинальный гермерик лучше не выкидывать.
  • 0

#23 tosh

tosh

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 226 сообщений
  • Автомобиль: звуковой

Отправлено 28 Июнь 2008 - 10:20

на фаре есть винтик который регулирует свет я себе лично так регулировал и все ок
  • 0
А что ты такой серьезный????

#24 TT.:MIG:.

TT.:MIG:.

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Автомобиль: Была 23 GTS. Сейчас Yamaha R6 :)

Отправлено 28 Июнь 2008 - 12:04

все правильно - на фаре есть колесико регулирующее - его крестовой большой отверткой крутить надо - ну или пальцами, тока без фанатизма - его легко сломать там пластик вообще фиговый.

в американках - если стоит ксенон Н7 - там нужно лампочку получше прижать к корпусу - там защёлка не полностью цоколь прижимает - лампа получается под углом стоит и гуляет.
  • 0
Моя полоса по жизни - белая - крайняя левая.

#25 Xonix

Xonix

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 340 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Audi A8 S-line Бывшая - Toyota Celica t23 GT 2005г.

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 22:02

хм...почему то нашел только один, который вверх-вниз регулирует...они рядом расположены?
  • 0

#26 ms600

ms600

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: T231 чёрная

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 22:12

хм...почему то нашел только один, который вверх-вниз регулирует...они рядом расположены?

там один колпачком пластиковым закрыт....посмотри должен он вроде за это и отвечает ....

Сообщение отредактировал ms600: 22 Ноябрь 2009 - 22:12

  • 1

#27 swart

swart

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 263 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Оренбург
  • Автомобиль: Celica T231

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 14:36

Так, воскрешу старую тему)
Мануалы смотрел, там изменяется только шторка с левой фары, верно? Т.е. справа пилится, слева закрывается жестянкой. А с правой как быть? Чтобы сделать шторку? Выпилить аналогично левой? Просто спилить правый край шторки?
  • 0

#28 ZULL©

ZULL©

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 696 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Собянинск (москва)
  • Автомобиль: Т23 GT

Отправлено 17 Февраль 2011 - 23:18

Изображение

Вот так светили фары когда я купил машину, бывший хозяин выставлял свет в тех центре и спокойно прошел тех осмотр (ну там конечно галогенки стояли а не ксенон). Вроде так и должно светит

_______/-----/-------------


  • 0
я на drive2.ru

#29 the_MoulD

the_MoulD

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 837 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М.О. Одинцово.
  • Автомобиль: Celica ZZT231

Отправлено 19 Февраль 2011 - 23:05

Регулировка света фар самостоятельно

Автомобиль устанавливают на горизонтальный пол в 10 м от стены. На стене нужно отметить две точки. Они должны соответствовать центрам фар. При этом нужно учесть расстояние и от пола и расстояние друг от друга. Проведите первую линию между этими точками. Вторую линию нужно провести параллельно первой линии, однако она должна располагаться ниже на 12 см. Третья линия должна быть расположена на 22 см ниже от первой линии. Это своеобразный тестовый стенд. Так вот если фары отрегулированы, верно, то граница верхних световых пятен для основных фар на стене будет совпадать со второй линией.

Верхняя граница световых пятен противотуманных фар соответственно должна совпадать с третьей линией. Проверку производят в отдельности для правой и левой фары. При этом другую фару нужно закрыть плотной темной бумагой или картоном. Регулировка света фар проводится на ближнем свете. Для настройки достаточно прокрутить регулировочные винты и снова проверить на стенде.


... ща картинку найду ещё, штоб наглядней было

Сообщение отредактировал the_MoulD: 19 Февраль 2011 - 23:06

  • 0

#30 the_MoulD

the_MoulD

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 837 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М.О. Одинцово.
  • Автомобиль: Celica ZZT231

Отправлено 19 Февраль 2011 - 23:12

токо тут фокусное расстояние меньше в 2 раза.. соответсно и расстояния между вертикальными линиями тоже делённые на 2..

Изображение
  • 0

#31 Dimedrol

Dimedrol

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 384 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тысячных Купюр
  • Автомобиль: Toyota Celica Т23 GTS МКПП

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 12:46

нашел два болтика с шестигранной головкой и шлицами под крестовую отвертку. Они регулируют направление пучков? Реально что-то ими отрегулировать?
  • 0

Торбеевские медведи ссыкуны! (с) Малюта
Чистка кармы. Недорого. Для одноклубников скидки.


#32 hooligan84

hooligan84

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 491 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Норильск
  • Автомобиль: Toyota Celica GT-S на палке.

Отправлено 01 Октябрь 2011 - 08:58

Да.
  • 0
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей