Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

1. Уровень масла в двигателе + 2. автозапуск ...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 StanislavKA

StanislavKA

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 159 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: ex celica gt st23 ... BMW 530 e60

Отправлено 08 Июнь 2008 - 14:36

1.Всегда мерил на холодную (+в инструкциях так было), теперь сомневаюсь:
1. инструкции к селике нет
2. видел темы где пишут что надо на горячую через 10 минут как заглушил двигатель

Вопрос: на холодную замерять или на горячую через 10 минут? Инструкция есть у кого чтоб, так сказать, из первоисточника узнать =)?
з.ы. на холодную ~ 1/3 шупа между мин и макс, нагорячую - мин (а то и ниже) ...

2. Есть токо 1 чип ключ. Хочу автозапуск + не хочу чтоб токо один ключ чипованный был. Для автозапуска понадобится чип ключ как я понимаю. Т.о. надо сделать 2 чипованных ключа. Это у официалов токо делается или кто с форума может такое сделать (если да то почем и сроки)?

Заранее спасибо
  • 0

#2 Доктор

Доктор

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 290 сообщений
  • Автомобиль: Opel Corsa SAAB 9000

Отправлено 08 Июнь 2008 - 16:05

На холодную или через 10 минут не играет ни какой роли, + или - 100гр не критично.
  • 1
Все ошибки, которые ты сделал в жизни, твои.

#3 Simon

Simon

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 697 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нерезиновая
  • Автомобиль: К чёрту 4 колеса! Теперь на 2-х.

Отправлено 08 Июнь 2008 - 16:13

Врут все! Уровень масла меряется на работающем двигателе :-)

А если серьёзно, уровень всегда меряется на холодном моторе (естественно, не заведенном). Уровень должен находиться между метками "мин" и "макс". Для таких вещей инструкция не обязательна. ;-)
  • 1
Rock hard, ride free!
Изображение

#4 Evgen11

Evgen11

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 316 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Автомобиль: Celica

Отправлено 09 Июнь 2008 - 07:52

По поводу чип ключа обратись к людям изготавливающем ключи, ибо у официалов цены я думаю будут космос.
  • 0

#5 константин

константин

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 365 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗАРЕЧНЫЙ перово ивантеевка
  • Автомобиль: гольф 6 2012

Отправлено 09 Июнь 2008 - 08:29

1.Всегда мерил на холодную (+в инструкциях так было), теперь сомневаюсь:
1. инструкции к селике нет
2. видел темы где пишут что надо на горячую через 10 минут как заглушил двигатель

Вопрос: на холодную замерять или на горячую через 10 минут? Инструкция есть у кого чтоб, так сказать, из первоисточника узнать =)?
з.ы. на холодную ~ 1/3 шупа между мин и макс, нагорячую - мин (а то и ниже) ...

2. Есть токо 1 чип ключ. Хочу автозапуск + не хочу чтоб токо один ключ чипованный был. Для автозапуска понадобится чип ключ как я понимаю. Т.о. надо сделать 2 чипованных ключа. Это у официалов токо делается или кто с форума может такое сделать (если да то почем и сроки)?

Заранее спасибо

чип ключ сделают болванку и прочипуют в любом из АШАНОв, где реклама висит ремонт и т.д.(2 500 +450 )
у офицалов цена космос.
и тел. 8 926 337 64 90 обратись по поводу установки сигналки

Сообщение отредактировал константин: 09 Июнь 2008 - 08:33

  • 0
Всякий потенциальный преступник рано или поздно встает перед выбором: либо отправиться на работу в милицию, либо - в тюрьму. (с) "МК".

#6 Stalker

Stalker

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 10 771 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:мск
  • Автомобиль: LC

Отправлено 09 Июнь 2008 - 12:20

2. Есть токо 1 чип ключ. Хочу автозапуск + не хочу чтоб токо один ключ чипованный был. Для автозапуска понадобится чип ключ как я понимаю. Т.о. надо сделать 2 чипованных ключа. Это у официалов токо делается или кто с форума может такое сделать (если да то почем и сроки)?

Заранее спасибо

откуда у тебя чип ключ? если на ключе 2 кнопки ЦЗ, то это просто ЦЗ. если чип ключ, то на приборке это должно отображаться
  • 0

ЗАПЧАСТИ ДЛЯ АВТО. В НАЛИЧИИ В МОСКВЕ И НА ЗАКАЗ. Б,У, НА ЗАКАЗ.

tel: 8(495)755-О8-65  mail: japan-car@bk.ru , viber 8-9O3-755-O865


#7 StanislavKA

StanislavKA

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 159 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: ex celica gt st23 ... BMW 530 e60

Отправлено 10 Июнь 2008 - 18:44

откуда у тебя чип ключ? если на ключе 2 кнопки ЦЗ, то это просто ЦЗ. если чип ключ, то на приборке это должно отображаться



Ну т.е. селику можно угнать тупо проворотом зажигания?

Предположение исходит из того что имхо на всех более менее нормальных иномарках того года ключ должен быть чипованный просто по определению =).

Хотя твой пост меня заинтриговал - у меня есть ещё родной железный ключ (типа сервисный) - попробую им завестись =) ...
  • 0

#8 slawian

slawian

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 338 сообщений
  • Автомобиль: GT

Отправлено 10 Июнь 2008 - 23:31

Ну т.е. селику можно угнать тупо проворотом зажигания?

Предположение исходит из того что имхо на всех более менее нормальных иномарках того года ключ должен быть чипованный просто по определению =).

Хотя твой пост меня заинтриговал - у меня есть ещё родной железный ключ (типа сервисный) - попробую им завестись =) ...


Твой сервисный ключ тоже может быть чипованым. У хонды такой сервисный ключ называется мастер ключом и с его участием прошиваются новые чип-ключи. Как тут чего у тойоты не знаю. У селик вроде если есть с лева от руля красная лампочка с надписью "security" то значит есть имо и значит ключ чипованный.
  • 1
RHHCC_2011(фото отчет) => http://photo.qip.ru/.../200649789/all/

#9 tolikspb

tolikspb

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер!!!
  • Автомобиль: 11-ый

Отправлено 10 Июнь 2008 - 23:59

все сталкер верно написал...у 23-ей чип иммо на европейках только :), на американках точно нету, там это не принято :), как в япе не в курсе. сервисный ключ у 23-ей американки, обычная жестянка!

секюрити у тех у кого в комплектации простецкая сигналка была (реагирующая на разбитое стекло)...:), встечал и без этого машины...она при покупке американцем в салоне 439баков стоила VIP RS3200, а в реале монгуст самый дешевый за 1000р имеет этот набор функций.

Сообщение отредактировал tolikspb: 11 Июнь 2008 - 00:02

  • 1
жизнь хороша, когда едешь не спеша :)))
зы. езда на понтовозке не терпит суеты!!!
зы.зы. рулевой селика клуб питер
Изображение

#10 константин

константин

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 365 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗАРЕЧНЫЙ перово ивантеевка
  • Автомобиль: гольф 6 2012

Отправлено 11 Июнь 2008 - 00:23

все сталкер верно написал...у 23-ей чип иммо на европейках только :), на американках точно нету, там это не принято :), как в япе не в курсе. сервисный ключ у 23-ей американки, обычная жестянка!

секюрити у тех у кого в комплектации простецкая сигналка была (реагирующая на разбитое стекло)...:), встечал и без этого машины...она при покупке американцем в салоне 439баков стоила VIP RS3200, а в реале монгуст самый дешевый за 1000р имеет этот набор функций.

поддерживаю, америкос в среднем за машину по страховке платит 100-500 уев в месяц(провинция -город)
и ему пох на масло, сигналку и другую хню.
машина наебну во время гарантии - гарантия, уебали - тоже пох страховка.
америкосы социально в любой сфере защищены.

Сообщение отредактировал константин: 11 Июнь 2008 - 00:29

  • 0
Всякий потенциальный преступник рано или поздно встает перед выбором: либо отправиться на работу в милицию, либо - в тюрьму. (с) "МК".




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей