Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Отдал на покраску машину, теперь сижу и нервничаю..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Серёгин

Серёгин

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 84 сообщений
  • Автомобиль: Toyota Celica ZZT231

Отправлено 09 Июнь 2008 - 08:58

В общем ударил свою детку-конфетку, крылышко помял левое сильно, когда отдавал то договорился чтобы не торопились и за неделю всё успели... Прошло 3 дня, решил съездить посмортеть как продвигаются дела, заглядываю в там она стоит и всего-навсего снята фара и выпрямлен бамперок, ну и крылышко чуток... смысл в том, что мне надо в любом случае 11 числа чтобы машина была готова... ну так вот, хотел узнать, сколько вообще времени занимает рихтовка крыла, покраска крыла и самое важное СКОЛЬКО ДОЛЖНА СОХНУТЬ КРАСКА!? Успеют ли они за 3 дня всё сделать как думаете?
  • 0

#2 Tosha

Tosha

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk
  • Автомобиль: ex-celica

Отправлено 09 Июнь 2008 - 09:03

краска сохнет в зависимости от камеры. Мне когда нужно было срочно дверь на опеле красили в итальянской камере: утром перед работой отдал, вечером после работы забрал...
Что за сервис? Камеру они показывали?
  • 0

#3 alexprooff

alexprooff

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 211 сообщений
  • Автомобиль: ST202

Отправлено 09 Июнь 2008 - 09:04

В общем ударил свою детку-конфетку, крылышко помял левое сильно, когда отдавал то договорился чтобы не торопились и за неделю всё успели... Прошло 3 дня, решил съездить посмортеть как продвигаются дела, заглядываю в там она стоит и всего-навсего снята фара и выпрямлен бамперок, ну и крылышко чуток... смысл в том, что мне надо в любом случае 11 числа чтобы машина была готова... ну так вот, хотел узнать, сколько вообще времени занимает рихтовка крыла, покраска крыла и самое важное СКОЛЬКО ДОЛЖНА СОХНУТЬ КРАСКА!? Успеют ли они за 3 дня всё сделать как думаете?

успеют не ссы. и за два дня успеют если не забьют
  • 0
"...подходя к таблице Менделеева, Алекспруф замечал, как начинали суетиться элементы на ней,в поисках куда спрятаться.." (с) Sанчелло

#4 _Volod'ka_

_Volod'ka_

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 83 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Toyota Celica ST 202 3S GE на ручке

Отправлено 09 Июнь 2008 - 09:10

давным давно красил хонду цивик дверь крыло порог и ещё какую-то херь заднее крыло рихтовали и порог тже такая же история была хотел получить за неделю отдал им машинку чрез 3 дня пришел вообще ничего не сделали тока лючок бензобака сняли тоже расстроился думал не успеют
в общем они отрихтовали и покрасили за 2 дня! покрасили хорошо
не парься успеют!!!! :-)
  • 0

#5 Simon

Simon

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 697 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нерезиновая
  • Автомобиль: К чёрту 4 колеса! Теперь на 2-х.

Отправлено 09 Июнь 2008 - 21:54

Больше всего времени занимает арматурщина - типа снять, поставить, приварить, отрихтовать. Рихтовка вообще мегадолго - сначала надо максимально возможно выпрямить железо, потом зашпатлевать, причём не абы как, а чтоб ровно всё было (речь, естественно, о хорошем качестве работ), а потом уже грунтовать и красить. Грунт сохнет очень быстро, чуть ли не в пределах часа. А краска... Ну хороший маляр с хорошей камерой, хорошей краской и хорошим отвердителем тебе за день хоть всю машину задует (подготовленную полностью, естественно). На второй день полирнёт, и будет как новая. :-) Так что, покраска за 2-3 дня - вполне реально. Самое долгое - подготовка.
  • 0
Rock hard, ride free!
Изображение

#6 SVEN

SVEN

    Селикавод

  • Пользователь
  • PipPip
  • 102 сообщений
  • Автомобиль: T-23 Бледная

Отправлено 10 Июнь 2008 - 08:36

мне тоже сделали за один день заднее крыло, там никак камера, как лампы имфрокрасные должны быть...А так локальный ремонт рулит вообще за 7 часов машину делают..
  • 0

#7 Серёгин

Серёгин

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 84 сообщений
  • Автомобиль: Toyota Celica ZZT231

Отправлено 10 Июнь 2008 - 08:50

Вчера вечером позвонил - сказали что уже выпрямили крыло и шпаклевкой сделали, немного толегло... буду ещё сегодня звонить... честно говоря когда у них был то камер никаких с лампами не наблюдал... хм.. хотя через интернет по отзывам сказали чт оч. неплохо делают...согласен что верить никому нельзя счас :), можете об этом не говорить :)
  • 0

#8 SVEN

SVEN

    Селикавод

  • Пользователь
  • PipPip
  • 102 сообщений
  • Автомобиль: T-23 Бледная

Отправлено 10 Июнь 2008 - 08:55

Камера это не покозатель...лиж бы маляры были достойные....
  • 0

#9 Imba

Imba

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 90 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Была Селика GТ 23 АКПП, Оpel Astra OPC

Отправлено 10 Июнь 2008 - 10:16

Камера это не покозатель...лиж бы маляры были достойные....

+1
  • 0

#10 Celica Street

Celica Street

    Селикавод

  • Пользователь
  • PipPip
  • 130 сообщений
  • Автомобиль: Celica Street

Отправлено 10 Июнь 2008 - 11:24

Думаю успеют если лень не победит =)
  • 0
Изображение

#11 fifty50

fifty50

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 733 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смотра
  • Автомобиль: GS300 и bmw f01

Отправлено 10 Июнь 2008 - 11:27

если делать будут то канешна успеют
  • 0
АВТОМОБИЛИ ИЗ США и !!!ЕВРОПЫ!!! 89055342775 e-mail: fifty505@yandex.ru

#12 Valery

Valery

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 145 сообщений
  • Автомобиль: ZZT-230 Liquid Silver

Отправлено 10 Июнь 2008 - 20:55

В общем ударил свою детку-конфетку, крылышко помял левое сильно, когда отдавал то договорился чтобы не торопились и за неделю всё успели... ну так вот, хотел узнать, сколько вообще времени занимает рихтовка крыла, покраска крыла и самое важное СКОЛЬКО ДОЛЖНА СОХНУТЬ КРАСКА!? Успеют ли они за 3 дня всё сделать как думаете?


Мне крыло в гараже сделали за ~8 часов от въезда до выезда, правда я колер заранее подобрал (~3 часа с расссверливанием лючка, подбором и заклепывание назад).

Сушка (в камере)
~ 40 мин грунт.
~ час - шпатлевка
~ 1.5 часа - краска.

На следующий день заехал на ~30 мин - убрать пару-тройку рисок и финишно заполировать.

Цена вопроса - 500рэ краска, 500 подбор, 4000 - работа. (~1000 км от москвы)

ЗЫ: В качестве бонуса и от нефиг делать, пока сохнет, маляр мне суппорта MOTIPиповским аэрозолем покрасил :-)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей