Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Стрёмно! закрываю машину с сигналки, подхожу к двери дома и вдруг раз - машина открылась


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1 Viktor-spb

Viktor-spb

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 66 сообщений
  • Автомобиль: T23 GTS МКПП

Отправлено 11 Июнь 2008 - 14:11

Подезжаю я значит к своему подъезду , закрываю машину с сигналки, подхожу к двери дома и вдруг раз - машина открылась! Непонял ! Еще закрываю! через секунд 20 опять хренак - открылась! Вдруг - заводится! Я в шоке! Сигналка starline a8! Так вот вопрос - Может брелок считали или просто глюки, может кто знает кто по сигналкам спец?? Залипание кнопки на брелке исключено
  • 0

#2 Ronin

Ronin

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:планета 013 в Тентуре, налево от Большой Медведицы..... (С-Пб)
  • Автомобиль: американский холодильник V8

Отправлено 11 Июнь 2008 - 14:13

Подезжаю я значит к своему подъезду , закрываю машину с сигналки, подхожу к двери дома и вдруг раз - машина открылась! Непонял ! Еще закрываю! через секунд 20 опять хренак - открылась! Вдруг - заводится! Я в шоке! Сигналка starline a8! Так вот вопрос - Может брелок считали или просто глюки, может кто знает кто по сигналкам спец?? Залипание кнопки на брелке исключено

очень-очень будь бдителен!!!
возможно читают твой код.
хотя если сама заводится, то мало вероятно. но я бы машину сейчас без присмотра особо не оставлял...
  • 0
терпение и труд мне не идут

#3 Viktor-spb

Viktor-spb

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 66 сообщений
  • Автомобиль: T23 GTS МКПП

Отправлено 11 Июнь 2008 - 14:33

Может конечно брелок глючит, потому как заводить и открывать это одна кнопка , только ее подержать надо!
  • 0

#4 tolikspb

tolikspb

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер!!!
  • Автомобиль: 11-ый

Отправлено 11 Июнь 2008 - 16:23

стандартная схема, глючит сигналка, хозяин на нее не ставит , закрывая на ключик.
глк это конечно возможно, возьми сервис брелок, попробуй им поставить снять!
поэтому лучше на стоянку, лучше перестраховаться...

Сообщение отредактировал tolikspb: 11 Июнь 2008 - 16:24

  • 0
жизнь хороша, когда едешь не спеша :)))
зы. езда на понтовозке не терпит суеты!!!
зы.зы. рулевой селика клуб питер
Изображение

#5 Romarioagro

Romarioagro

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 706 сообщений
  • Автомобиль: Toyota Celica Т23

Отправлено 11 Июнь 2008 - 17:20

во блин..не дай Бог код читали...
появилась банда по угону селик?
  • 0
Изображение
514-28-30

Никому нельзя верить,мне можно!

#6 spoon

spoon

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 572 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Mondeo 2.5T мех (220 h/p) Белый и мощный

Отправлено 11 Июнь 2008 - 17:27

поделюсь опытом
- подехал к магазину "перекрестк" ставлю на сигналку - сышу, непривычные звуки замков (ну не как обычно). Дернул дверь - открыта.!!!
гляжу на брелок показывает что все поз замком)
нажал еще раз "закрыть" - такая ж фигня. Чешу репу, думаю - глю-ка-ну-ло.
Дай думаю открою и закрою, как в анекдоте "Выйду и Зайду" - и тут самое интересное!:
сигнал открыть сработал, а посте этого брелок потерял связь с машиной. Жми не жми, батарейку вытаскивал, тряс - один хер.
Думаю, поеду отсюда куда подальше! и вот самая жопа только то и началась. Имобилайзер! Он без брелка не срабатывает. и мафын не завести!
Вот так и сидел в машине пол часа (дело зимой было)
Потом все заработало! КАК? понятия не имею. но в этот магаз больше не езжу. сигналка работает досих пор и исправна.
  • 0
УРА! Продал свою Селику (2000 т23 АКПП Серебро Сток) Ездил 3 года, продав ее грустил по ней 1 день!
Хорошая машина, надежная. Нравится и по сей день. Но покупать еще раз такую не стану.

#7 Romarioagro

Romarioagro

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 706 сообщений
  • Автомобиль: Toyota Celica Т23

Отправлено 11 Июнь 2008 - 17:38

Не так давно случай где то обсуждали..
Тема в том,что на стоянке гипермаркета у людей происходили вот примерно такие глюки с машинами и брелками. Люди машины там кидали в надежде забрать утром...упёрли порядка 20 машин помоему..
  • 0
Изображение
514-28-30

Никому нельзя верить,мне можно!

#8 Viktor-spb

Viktor-spb

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 66 сообщений
  • Автомобиль: T23 GTS МКПП

Отправлено 11 Июнь 2008 - 18:06

Да, плохо дело :(
  • 0

#9 Vitalichkin

Vitalichkin

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 327 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красногорск
  • Автомобиль: Toyota Celica Т23 GT-S 6ст

Отправлено 11 Июнь 2008 - 18:17

во блин..не дай Бог код читали...
появилась банда по угону селик?

Купе клуб понял что на хюндаях ездиет... вот и решили на селики махнуть=)
Но на самом дели такая хрень у меня была но только зимой.. блок прикрутили просто на правую стойку и он мерз... а так или коротит где или вода попала.... а когда код читают таких вещей не происходит. есть такая шляпа которая улавливает радио сигнал с шифром!! заметьте только принимает...


И не когда не щелкой пультом с растояния!! только около машини...

Сообщение отредактировал Vitalichkin: 11 Июнь 2008 - 18:21

  • 0
+79197778482
Изображение

#10 tolikspb

tolikspb

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер!!!
  • Автомобиль: 11-ый

Отправлено 11 Июнь 2008 - 19:15

Купе клуб понял что на хюндаях ездиет... вот и решили на селики махнуть=)
Но на самом дели такая хрень у меня была но только зимой.. блок прикрутили просто на правую стойку и он мерз... а так или коротит где или вода попала.... а когда код читают таких вещей не происходит. есть такая шляпа которая улавливает радио сигнал с шифром!! заметьте только принимает...
И не когда не щелкой пультом с растояния!! только около машини...


в двухсторонке не факт, алгоритмы кодирования перекодирования же разные бывают...у мя к примеру в родительской тачке опрос метки вообще идет постоянно, метка за 2-3 месяца высаживает батарейку.
  • 0
жизнь хороша, когда едешь не спеша :)))
зы. езда на понтовозке не терпит суеты!!!
зы.зы. рулевой селика клуб питер
Изображение

#11 Grom

Grom

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: T23 GT

Отправлено 11 Июнь 2008 - 19:31

сейчас вспомнил, что вчера возле суши не мог закрыть машину с брелка - он просто не срабатывал. Оставил пассажира и пошел сам. После того как завел\заглушил мотор - брелок заработал.
  • 0

#12 tolikspb

tolikspb

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер!!!
  • Автомобиль: 11-ый

Отправлено 11 Июнь 2008 - 19:53

сейчас вспомнил, что вчера возле суши не мог закрыть машину с брелка - он просто не срабатывал. Оставил пассажира и пошел сам. После того как завел\заглушил мотор - брелок заработал.


по-моему у каждого пионера появился сканер,или началась охота? тьфу тьфу тьфу!

Сообщение отредактировал tolikspb: 11 Июнь 2008 - 19:53

  • 0
жизнь хороша, когда едешь не спеша :)))
зы. езда на понтовозке не терпит суеты!!!
зы.зы. рулевой селика клуб питер
Изображение

#13 Vitalichkin

Vitalichkin

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 327 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красногорск
  • Автомобиль: Toyota Celica Т23 GT-S 6ст

Отправлено 11 Июнь 2008 - 20:34

Ну например у нас на рынке не всегда машину с пульта закроеш... так-как стоят глушилки... от того что бы тераристы не смогли дистанционно взорвать бомбу! Щяс у каждого торгового комплекса такая хрень стоит,когда ее включают если что то или кто то подазрительный появился происходит то что ты не открыть не закрыть не можеш..я один раз до 9ти часов на стоянке тусил.
(правительство москвы приказали всем торговым центрам поставить эти глушилки сами фсб приезжают и ставят)
А по поводу приемника...хорош кино смотреть угнать за 40 секунд и т.д..... приемник ворует код и то не факт что он будет 100% так как одновременно могут закрывать машину 2-3 человека.. и уш поверьте есть такое оборудование если это профисионалы с которым они подайдут к машине включят и сигналка просто забудет как сигналить... есть уневирсальные вещи,ребята открыли пол стоянки с одного нажатия.. так что не ссать что кто то что то сканирует(есть уневирсальная вещь) из за этой штуки рынок тогда трясли конкретно и это не байки а факт.. так что или гараж с видео наблюдением(хоть посмотрите кто угнал) или продай машину и спи спокойно

Сообщение отредактировал Vitalichkin: 11 Июнь 2008 - 20:38

  • 0
+79197778482
Изображение

#14 Viktor-spb

Viktor-spb

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 66 сообщений
  • Автомобиль: T23 GTS МКПП

Отправлено 12 Июнь 2008 - 11:22

Ну вроде подуспокоили, СПАСИБО! Всё равно надо секретками обвешаться на всяк пожарный!
  • 0

#15 Доктор

Доктор

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 290 сообщений
  • Автомобиль: Opel Corsa SAAB 9000

Отправлено 12 Июнь 2008 - 11:53

Практика показывает, что одна установленная сигнализация в машине, только служит для открывания дверей ( удобно), всегда нужно к любой сигнализации ставить противоугонку. На пример один из вариантов: Покупаете электро магнитный клапан, который ставиться на газ ( бутано-пропановая смесь). Устанавливаете его после бензонасоса ( желательно по машиной), они бывают электрические и электро-механические. Выводите кнопку в "секретное" место и уходя перекрываете подачу топлива или электрически или механически. Много лет пользуюсь этим клапаном, примерно его хватает года на 4, если стоит под машиной и подвергается влаге и грязи. Это как один из надежных вариантов. Противоугонки на руль и педали не ставьте, это "разминка" для угонщика.

Сообщение отредактировал Доктор: 12 Июнь 2008 - 11:56

  • 0
Все ошибки, которые ты сделал в жизни, твои.

#16 AntoxaS

AntoxaS

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: [s]Celica ST-185;[/s] [s]Celica ST-202;[/s] [s]Mitsubishi Eclipse D3 Cabrio[/s] BMW

Отправлено 12 Июнь 2008 - 12:24

Практика показывает, что одна установленная сигнализация в машине, только служит для открывания дверей ( удобно), всегда нужно к любой сигнализации ставить противоугонку. На пример один из вариантов: Покупаете электро магнитный клапан, который ставиться на газ ( бутано-пропановая смесь). Устанавливаете его после бензонасоса ( желательно по машиной), они бывают электрические и электро-механические. Выводите кнопку в "секретное" место и уходя перекрываете подачу топлива или электрически или механически. Много лет пользуюсь этим клапаном, примерно его хватает года на 4, если стоит под машиной и подвергается влаге и грязи. Это как один из надежных вариантов. Противоугонки на руль и педали не ставьте, это "разминка" для угонщика.


почему на руль не ставить? я думаю лишние 10-20 минут ему будет лень тратить на распиливание этой противоугонки и он предпочтет найти себе похожую тачку для угона без этой хрени на руле :)
  • 0
Изображение
Услуги автосалона, оформление ОСАГО, КАСКО, договор купли\продажи авто. , вопросы,связанные с Гибдд (МРЭО)

#17 Доктор

Доктор

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 290 сообщений
  • Автомобиль: Opel Corsa SAAB 9000

Отправлено 12 Июнь 2008 - 12:34

Хотя бы по тому, что угонщики разные: хватают или первую "легкую" добычу или на заказ. Второй вариант, с фиксатором на руль более рискованный, вам виднее, мне все равно. Противоугонка всегда должна стоять "скрыто" для любого угонщика. Конечно предложенный мной вариант электромагнитного клапана требует времени по установке, но это себя оправдывает.
  • 0
Все ошибки, которые ты сделал в жизни, твои.

#18 AntoxaS

AntoxaS

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: [s]Celica ST-185;[/s] [s]Celica ST-202;[/s] [s]Mitsubishi Eclipse D3 Cabrio[/s] BMW

Отправлено 12 Июнь 2008 - 12:35

Хотя бы по тому, что угонщики разные: хватают или первую "легкую" добычу или на заказ. Второй вариант, с фиксатором на руль более рискованный, вам виднее, мне все равно. Противоугонка всегда должна стоять "скрыто" для любого угонщика. Конечно предложенный мной вариант электромагнитного клапана требует времени по установке, но это себя оправдывает.


я согласен, что секретка на отключение бензонасоса не заменимая вещь! Просто решил уточнить почему Вы отнеслись к замку на руль так отрицательно!
  • 0
Изображение
Услуги автосалона, оформление ОСАГО, КАСКО, договор купли\продажи авто. , вопросы,связанные с Гибдд (МРЭО)

#19 Доктор

Доктор

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 290 сообщений
  • Автомобиль: Opel Corsa SAAB 9000

Отправлено 12 Июнь 2008 - 12:39

я согласен, что секретка на отключение бензонасоса не заменимая вещь! Просто решил уточнить почему Вы отнеслись к замку на руль так отрицательно!

Все, что стоит " перед глазами" угонщика, требует только подготовки в способе его нейтрализации, только по этому.
  • 0
Все ошибки, которые ты сделал в жизни, твои.

#20 AntoxaS

AntoxaS

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: [s]Celica ST-185;[/s] [s]Celica ST-202;[/s] [s]Mitsubishi Eclipse D3 Cabrio[/s] BMW

Отправлено 12 Июнь 2008 - 12:42

Все, что стоит " перед глазами" угонщика, требует только подготовки в способе его нейтрализации, только по этому.

это да, но пока он откроет машину , сработает сигналка, потом ему придется хрен знает сколько пилить эту хрень. Проще будет угнать такую же в другом дворе например. Случаи, когда машину именно заказали, я не рассматриваю, тогда им пох, хоть пилить, хоть рубить и ничего не остановит
  • 0
Изображение
Услуги автосалона, оформление ОСАГО, КАСКО, договор купли\продажи авто. , вопросы,связанные с Гибдд (МРЭО)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей