Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Caldina - Beams+E56


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#1 positiva

positiva

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Odessa
  • Автомобиль: Caldina ST210, beams, e56+cusco, vacanza, 205brakes so on

Отправлено 21 Сентябрь 2008 - 18:07

Приветствую всех любителй японского автопрома. Вот уже 3 года обладаю кальдинкой 210ой с передним приводом и автоматом. Машина полностью устраивает - стоимость ремонта, надёжность, нетривиальность для наших широт и возможность прохватить чуток быстрее всего потока... В начале этого года задумал поменять автомат на механику - автомат не даёт дышать полной грудью Бимсе ;)
Собирал детали пол года - география широкая - сцепа из Америки (облегчённый маховик + керамический диск + усиленная корзина - поменяна при установке на новую оригинальную от турбо кальдины), коробка Е56 из Владика, комп механический бимсовский из Япониии, привода из Эмират ну и тд...
Дальше по плану инсталяция тормозов от 205ой селики - 4ёх поршней вперёд и 2ух назад - плетутся из Алматы...
Впечатления тоолько положительные - обладая форсированным атмосферным двигателем, приемлемая мощность достигается лишь на верхах, а с автоматом лишь печаль на сердце, а сейчас только успевай передёргивать передачи :)
К сцеплению уже практически привык, педаль не жесткая, но плавное трогание достигается филигранной точностью педалирования сцепы и газа...
Лишь после пробега в 1000км притёрлась сцепа и появились промежуточные режимы сцепления кроме вкл/выкл :)
При отжиге по городу расход не превысил 13 литров на 100 км, на автомате при отжиге получалось под 15 литров, ну и про сравнительные ощущения можно и не упоминать - одна блокировка дорогого стоит...
Ради интереса взвесил машину до и после трансплантации КПП - машинка похудела на 30 кг :)

За выполнение всей работы хочу выразить благодарность Саше ("Япончика") из Херсона - провёл инсталяцию в сжатые сроки на высоком техническом уровне - вообще никаких вопросов, жаль лишь, что не в Одессе он обитает...

Теперь надо бы выхлопом слегка заняться - в выпускном коллекторе поменял оба катализатора (попались под руку почти новые родные) ... банка родная + еще и 2 резонатора стоковых... один бы вырезать, а другой пламягасителем заменить, ну и новую банку выбрать потише и поставить...
только вот очень беспокоит, что б не нарушить просчитанный на Тойоде эффект резонанса на выпуске... - кто-то что-то думает по этому поводу? :)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  calda.jpg   127,09К   22 скачиваний

Сообщение отредактировал positiva: 21 Сентябрь 2008 - 18:08

  • 0

#2 vintwrx

vintwrx

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Автомобиль: celika GTS

Отправлено 21 Сентябрь 2008 - 18:39

Тачилка зачет, стайлинг зделан скромно и со вкусом, белые диски и черная крыша смотряться втему на етой машине.
  • 0

#3 Mimoz3

Mimoz3

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 729 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дырок
  • Автомобиль: ТрансFoрмер

Отправлено 21 Сентябрь 2008 - 18:45

Симпотичненька)))
  • 0

#4 Embustero

Embustero

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 800 сообщений
  • Автомобиль: st185 1993г.

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 10:04

Сорри, конечно?? а зачем менять (удалять) резонатор??? обычно удаляют катализатор и ставят вместо него палмегас (тот же резонатор), да и спорт банку вместо стандартого глушителя...
  • 0


#5 positiva

positiva

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Odessa
  • Автомобиль: Caldina ST210, beams, e56+cusco, vacanza, 205brakes so on

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 17:30

С выхлопом охота покалЬдовать, что б дыхание двигателю облегчить, катализаторы считай что новые и они основной подпор выхлопу создают, а вот резонаторы и банку поменять хочу...
Отзовитесь обладатели Бимса - кто что с выхлопом делал и каковы ощущения?
Старые фотки выложу - еще на 17х дисках (тоже энкеи), но куда сложнее моему атмосфернику их было ворочать - теперь на турбо кальдинке красуются...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  ___.JPG   90,24К   66 скачиваний
  • Прикрепленный файл  ___2.JPG   89,05К   67 скачиваний
  • Прикрепленный файл  ___3.JPG   37,96К   20 скачиваний

  • 0

#6 Сват

Сват

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 301 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Infiniti FX37S

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 18:30

Атмо калда - в бортовике селика клуба, не слишком ли?
  • 0
Подбор и диагностика Infiniti в Москве.

#7 positiva

positiva

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Odessa
  • Автомобиль: Caldina ST210, beams, e56+cusco, vacanza, 205brakes so on

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 20:33

Сват, во первох строках своего письма благодарю за тёплый приём – польщён...
Раз ты так переживаешь, что у меня не селика, то к твоему великому удивлению, и двигатель (Бимс – он же 3S-GE 4th gen) и коробка (Е56 с блокой и короткой парой) у меня от 202 селики, тормоза от 205ой (ГТфорик) и считаю вполне уместным обсуждать интересующие меня вопросы и тут...
Куда больше режет взгляд и слух твой вопрос на этом форуме о дребеЗжании (пишется не через 2 «Ж») дверей на мазде... Лучше за уровнем маслица следи повнимательнее на своём зум-зум...
А вообще ничего личного – будете у нас в Одессе – заходи :)
  • 0

#8 tosh

tosh

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 226 сообщений
  • Автомобиль: звуковой

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 10:33

Машина красава! мне нравится
  • 0
А что ты такой серьезный????

#9 positiva

positiva

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Odessa
  • Автомобиль: Caldina ST210, beams, e56+cusco, vacanza, 205brakes so on

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 12:56

Машина красава! мне нравится

Благодарен за тёплые слова, но таки хочется услышать - кто что делал с выхлопом на бимсе и какова его реакция? :!!!:
  • 0

#10 Сват

Сват

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 301 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Infiniti FX37S

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 16:20

Благодарен за тёплые слова, но таки хочется услышать - кто что делал с выхлопом на бимсе и какова его реакция? :!!!:

Понимаю gt-four клуб не для тебя :)
  • 0
Подбор и диагностика Infiniti в Москве.

#11 positiva

positiva

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Odessa
  • Автомобиль: Caldina ST210, beams, e56+cusco, vacanza, 205brakes so on

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 21:26

Сват, приятно общаться с понимающим собеседником ;)
Это моя единственная машина на которой я езжу и по рабочим вопросам и по личным с утра до ночи, а ГТЕ уж никак нельзя назвать бюджетным решением ибо есть у меня и другие приоритеты, а вторая моя машина будет RWD...
Теперь собственно по теме - подвернулась на днях переключалка КПП хорошая из попонии - прикрутил вместо попсового Разо, дальше разобрал климат - утомила печальная зелёная подсветка - там белые лампочки с резинками зелёными, натянул синие - но это полумера - надо светодиоды с сопротивлением на выходных корячить будет. Волею судьбы на разборке нашел остов от кальдинки рестайлинговой -подарили мне с неё кусок обивки, которым закрыл кулису ... Так что не знающий и не поймёт про автомат, если не посмотрит на приборку с режимами автомата... :)
Был двухдиновый магнитофон Кароззерия, но устал он от этой жизни -поставил однодиновый, а дырку под магнитофоном закрыл полочкой. Сделал из жигулёвской восьмёрочной - по габаритам подрезал чутоки и нижную горизонталь проклеил замшей - от завода не отличить и времени пол часа, а не под заказ месяцокс... Ну и AUX вывел из магнитофона. На днях покажу как багажник можно использовать с умом... :)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал positiva: 23 Сентябрь 2008 - 21:34

  • 0

#12 r2r

r2r

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 763 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва [ВАО]
  • Автомобиль: ..!., (oO ) ,.!..

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 01:28

зачетный пепелатц )))
  • 0
Изображение
2zz-ge at black [Stock Look]

#13 Вольный

Вольный

    Блондинка года 2007-2008

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 7 912 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: ST-215W

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 09:07

а как ты ее на учет поставил?? мне говорили, что у вас правый руль, так сказать, вне закона, и никто праворульную машину не зарегистрирует
  • 0

#14 positiva

positiva

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Odessa
  • Автомобиль: Caldina ST210, beams, e56+cusco, vacanza, 205brakes so on

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 10:12

а как ты ее на учет поставил?? мне говорили, что у вас правый руль, так сказать, вне закона, и никто праворульную машину не зарегистрирует

По вопросу - у нас Очень сложно (единичные разы за нереальные деньги) ставят на учёт вновь привезённые праворульки, можно лишь перепродавать уже поставленные на учёт. Я года 2 ездил с техпаспортом 79го года, пока не спёрли доки и не пришлось восстанавливать - тогда уж 2000 поставили...
Кальдинка у меня эта уже 2.5 года, и до этого она в Украине уже года 3 ездила, так что она большинство своей жизни тут и находилась. Ко мне в руки попала в убитом состоянии. Двиг хорошо тянул, но сразу после первой замены на протяжении первых 7 тысяч схавала больше 3.5 литров мотюля - заказал малый ремкомплект головы, он пришел , открыли, а там - "не закрытый, а открытый перелом!" :) - вообщем точили цилиндры, новый хонинг, поршня из джапы за 3 месяца плелись - так что испытаний много было...
  • 0

#15 Simon

Simon

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 697 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нерезиновая
  • Автомобиль: К чёрту 4 колеса! Теперь на 2-х.

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 18:27

А что за фары у тебя стоят? Это калдовские? А то похоже на рестайл от Авенсиса...
  • 0
Rock hard, ride free!
Изображение

#16 positiva

positiva

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Odessa
  • Автомобиль: Caldina ST210, beams, e56+cusco, vacanza, 205brakes so on

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 22:26

Simon, так и есть - фары от рестайлингового авенсиса - разбил одну родную фару (ксеноновая, послерестайлинговая) и зарядили за неё 470 и подождать с месяцокс, нашел кулибина земли украинской и он имплантировал фары от авенсиса, в них - родные блоки розжига ксенона, ну и стали мои фары светить в нужную сторону - так что - нет худа, без добра... :)
Для сомневающихся в целесообразности катания такого количества воздуха за спиной - парочка соображений об его разумном использовании :
- когда хорошее настроение - там саб, но это банально...
- когда еду куда-то на природу или на гонки поглазеть - диванчик очень в тему (нашел на разборке от авенсиса универсала - в англии возил деток в зоопарке)...
- а когда друзья просят выручить - то и это можно организовать :)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  back.jpg   47,51К   16 скачиваний
  • Прикрепленный файл  tk.JPG   61,79К   18 скачиваний

  • 0

#17 Паха

Паха

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Celica gt-four st185, Caldina GT-T, Porshe cayene turbo,celica st205

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 11:14

Simon, так и есть - фары от рестайлингового авенсиса - разбил одну родную фару (ксеноновая, послерестайлинговая) и зарядили за неё 470 и подождать с месяцокс, нашел кулибина земли украинской и он имплантировал фары от авенсиса, в них - родные блоки розжига ксенона, ну и стали мои фары светить в нужную сторону - так что - нет худа, без добра... :)
Для сомневающихся в целесообразности катания такого количества воздуха за спиной - парочка соображений об его разумном использовании :
- когда хорошее настроение - там саб, но это банально...
- когда еду куда-то на природу или на гонки поглазеть - диванчик очень в тему (нашел на разборке от авенсиса универсала - в англии возил деток в зоопарке)...
- а когда друзья просят выручить - то и это можно организовать :)

Достойный апврат, правда чем больше машина-тем меньше в ней свободного места :Slezi2 , у меня в калдосе столько катается вещей и пасажиров. И все без билетов... :smile:
  • 0

#18 Lyapsys

Lyapsys

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 829 сообщений
  • Автомобиль: Ноздрятый Curren

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 10:57

- когда еду куда-то на природу или на гонки поглазеть - диванчик очень в тему (нашел на разборке от авенсиса универсала - в англии возил деток в зоопарке)...

афигеть: диван в обратную сторону направлен
у меня была делика, так у нее средний ряд сидений можно было крутить в любую сторону, только новые фиксаторы проточить пришлось
хочешь вперед лицом, хочешь назад, хочешь в центр, или в окна кресла направить,
пасажирам нравилось,

еще бы съезную крышу для самого заднего дивана, чтоб стоя можно было ездить

а по делу: машина классная
  • 0

#19 positiva

positiva

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Odessa
  • Автомобиль: Caldina ST210, beams, e56+cusco, vacanza, 205brakes so on

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 12:00

Пассажиры таки да материализуются из воздуха, но я всем рад :)
Пару месяцев назад - передвигаясь по трассе была разбита родная стеклянная галогенка, был в раздумьях - или заказывать, или пытаться на месте что-то подбирать, но как всегда, помогли кулибины земли украинской - а конкретнее Юра пластмасщик...
За пол дня он сделал из пластика, который выдерживает температуру от свечения галогенки и достаточно крепкий.
Имплантировал сам - бампер уже снимаю и одеваю с закрытыми глазами :)

Прикрепленные файлы


  • 0

#20 Simon

Simon

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 697 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нерезиновая
  • Автомобиль: К чёрту 4 колеса! Теперь на 2-х.

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 19:30

А насколько проблематично было поставить фары от авенсиса?
  • 0
Rock hard, ride free!
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей