Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Шипы VS Липучка в Москве


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21 Черная МАМБА

Черная МАМБА

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 482 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Boys from the Star Trek
  • Автомобиль: lr f2

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 11:07

забанить


однозначно.
  • 0
Изображение
Енот-полоскун ловко лазает по деревьям; очень цепкие пальцы позволяют ему висеть, зацепившись за горизонтальный сук, или спускаться по стволу вниз головой.

#22 Kelt

Kelt

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 280 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Renault Logan и лисапед

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 11:08

Ездил прошлую зиму на Good Year UG500 (AUDI A3 1.8T) - В целом ничего, только по свежему сухому льду и по сухому
асфальту - Это АД. Только успевал машину ловить. Шипы особо не терял, но зато стер нах половину.
В снегу зарывалась моментально(хотя машина тяжелая, можно простить)

На этот год выбрал Nokian hakkapeliita R (собсна Селика TS) - 195\55\16"- думаю быстрей 170 км\ч
зимой ездить не буду. По льду должна липнуть. Зато в отличие от шипов идет Намного легче!
И по городу не облом. Не шумит и тормозит нормально. ИМХО.
  • 0
Если _________, то 8-926-254-5415 и в Туле 8-920-744-79-95
Главный outdoor магазин Тулы - www.discovery-store.ru
Тульский Outdoor форум - www.discovery-forum.ru

#23 Bismark

Bismark

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Автомобиль: пока нету

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 13:31

"Улететь" можно по разному, но факт останется фактом - на "зиме" в минусовую температуру, тормозной путь будет короче - возможно на несколько десятков сантиметров что в итоге сможет сохранить не только железо , но и вашу жизнь.

Задумайтесь на чем вы экономите.


всмысле на "зиме"??? зимнюю резину каешь надо ставить... (если я так тебя понял)... я имел в виду есть ваще смысл в шипах зимой в москве???

просто у меня на родине - там мля зима так зима... как вдарил минус с конца октября так ждите плюса тока в апреле... каши нету на дорогах... в лучшем случае песочком посыпали... а в основном везде снежный накат.. (не лёд!) на шипах по нему ездить понту особого нету... а вот липучка хорошая - показывала себя только с лучшей стороны даже на льду... причём не только я такого мнения... чего говорить у нас соревнования проходят - гонки на льду... так там шипы просто в отдельный класс выделены небольшой... а все остальные на липучке... жертв и разрушений не было...

хотя опять же поправлюсь... ещё толком не видел московской зимы... пэтому не рискну что то советовать аффтару... но вопрос интересен... надо выяснить что же всё таки лучше...
  • 0

#24 Сват

Сват

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 301 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Infiniti FX37S

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 13:34

всмысле на "зиме"??? зимнюю резину каешь надо ставить... (если я так тебя понял)...

Ты правильно меня понял
  • 0
Подбор и диагностика Infiniti в Москве.

#25 Bismark

Bismark

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Автомобиль: пока нету

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 13:36

Ездил прошлую зиму на Good Year UG500 (AUDI A3 1.8T) - В целом ничего, только по свежему сухому льду и по сухому
асфальту - Это АД. Только успевал машину ловить. Шипы особо не терял, но зато стер нах половину.
В снегу зарывалась моментально(хотя машина тяжелая, можно простить)

На этот год выбрал Nokian hakkapeliita R (собсна Селика TS) - 195\55\16"- думаю быстрей 170 км\ч
зимой ездить не буду. По льду должна липнуть. Зато в отличие от шипов идет Намного легче!
И по городу не облом. Не шумит и тормозит нормально. ИМХО.


друган такую хакапелиту брал... был очень доволен... но! дело было в сибири...
кста на липучке я однажды выехал из глубокого снега без особых проблем... (решил новую дорогу проложить :) заехал туда куда ваще низя было заезжать на переднем приводе :) ) не уверен что такой же успех был бы на шипах...
  • 0

#26 Гость_EnIGmA_*

Гость_EnIGmA_*
  • Гости

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 13:46

Dunlop DS-2 рулит.... и подруливает тоже :) 2 зимы в москве - полёт нормальный :)
  • 0

#27 ЮРЕЦ

ЮРЕЦ

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 929 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МОСКВА
  • Автомобиль: Сrossfire

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 13:48

на липучках хаки нормально ездится
год назад на всесезонке ездил зиму, тоже все ок
  • 0

#28 Сват

Сват

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 301 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Infiniti FX37S

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 14:04

на липучках хаки нормально ездится
год назад на всесезонке ездил зиму, тоже все ок



всесезонной резины не бывает
  • 0
Подбор и диагностика Infiniti в Москве.

#29 alexprooff

alexprooff

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 211 сообщений
  • Автомобиль: ST202

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 14:19

всесезонной резины не бывает

+1
  • 0
"...подходя к таблице Менделеева, Алекспруф замечал, как начинали суетиться элементы на ней,в поисках куда спрятаться.." (с) Sанчелло

#30 Rusivan

Rusivan

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 37 сообщений
  • Автомобиль: Yellow GTS MT

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 00:02

Вот =)
Значить липучика на 16е стоковые надо поставить и ездить аккуратно и не потея =))
Выбор уже ограничился Nokian Hakkapeliitta R или Dunlop ds2.
Думаю, что оба варианта достойны. Как считаете ?
  • 0

#31 Rusivan

Rusivan

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 37 сообщений
  • Автомобиль: Yellow GTS MT

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 03:17

Nokian Hakkapeliitta R поставил сегодня.
Уверенно проскакиваю лужи на 60-80. Отлично плавает. Тока брызги вокруг. Уточки пугаются :???:
  • 0

#32 A.D.

A.D.

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 08:59

И мои 5 копеек...
Я правда из Питера, но глобально разницы нет - дерьмо зимой на дорогах у нас одинаковое.
Много лет ездил только на шипах и был абсолютно уверен в правильности выбора. Однако, года 3 назад поставил на 183 на зиму нешипованного Мишелина (модельку уже не помню, но уже достаточно старую). И очень удивился - зимой ни разу не было проблем. Зимы правда с тех пор были не особенно жестокие, но автомат в зимнем режиме без шипов меня ни разу не подвел. Правда, езжу достаточно аккуратно, зимой не геройствую.
Так что на этот сезон и на Короллку (вторая машина) вчера взял Хаку R на замену шипованному Гиславеду.
По асфальту, мокрому асфальту и мокрой каше нешиповка однозначно рулит, а это в последние годы основное покрытие зимой у нас.
  • 0

#33 MTA

MTA

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 689 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК
  • Автомобиль: трехколесник

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 09:35

Таксс... я уже над этим вопросом ломаю голову долго, много есть кто ездить на шипах или на липе.... 50/50.... я отьездил прошлый год на Dunlopе зимней без шипов, вроде всю зиму откатал норм, а только тепло пришло с ночными замарозками решил пораньше на работу поехать не посмотрев что лед... ну и один умелец решил на однополосной высадить кого-то , скорость километров 40 была, катился я долго приехав к нему в попу... удар не сильный был.... а вот взади догнал меня Новый Jeep ессено досталось мне нормально..вот с тех пор и задумываюсь может шипы взять... да и кто знает какая в этом году зима будет..
  • 0

Если вы думаете что идеальны, попробуйте пройтись по воде!

Шальные ручки Группы без названия


#34 Гость_EnIGmA_*

Гость_EnIGmA_*
  • Гости

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 09:44

Таксс... я уже над этим вопросом ломаю голову долго, много есть кто ездить на шипах или на липе.... 50/50.... я отьездил прошлый год на Dunlopе зимней без шипов, вроде всю зиму откатал норм, а только тепло пришло с ночными замарозками решил пораньше на работу поехать не посмотрев что лед... ну и один умелец решил на однополосной высадить кого-то , скорость километров 40 была, катился я долго приехав к нему в попу... удар не сильный был.... а вот взади догнал меня Новый Jeep ессено досталось мне нормально..вот с тех пор и задумываюсь может шипы взять... да и кто знает какая в этом году зима будет..


на самом деле здесь не угадаешь, потому что по голому асфальту (который последнее время у нас), на шипах полетишь ещё сильнее чем без шипов по льду... проверенно, поверь на слово ;)
  • 0

#35 Kostos

Kostos

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 659 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: XXX-Trailo, Yamaha Dragstar

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 09:51

на самом деле здесь не угадаешь, потому что по голому асфальту (который последнее время у нас), на шипах полетишь ещё сильнее чем без шипов по льду... проверенно, поверь на слово ;)

не верь ,по прикатаному снегу или льду, без шипов полетишь сильнее чем по асфальту с шипами (с) :)

Сообщение отредактировал Kostos: 15 Октябрь 2008 - 09:51

  • 0

#36 MTA

MTA

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 689 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК
  • Автомобиль: трехколесник

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 10:18

вот вот...снова начинается, короче тут походо к ед. мнению не придти.... пока у нас круглый год лето не будет...:) брошу монетку:)
  • 0

Если вы думаете что идеальны, попробуйте пройтись по воде!

Шальные ручки Группы без названия


#37 Bismark

Bismark

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Автомобиль: пока нету

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 12:55

вот вот...снова начинается, короче тут походо к ед. мнению не придти.... пока у нас круглый год лето не будет...:) брошу монетку:)


да уж... ноя всё равно за липучку...

а ваще ещё пока не придумали для повседневки на городские машины такую резину что б она на льду и на накате тормозила как на сухом асфальте :)
ездил я на шипах на задне приводной... куле толку, шипы об асфальт стираются и с них уже мало толку... а липучка поживучей будет имхо :)
  • 0

#38 Гость_EnIGmA_*

Гость_EnIGmA_*
  • Гости

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 12:57

вот вот...снова начинается, короче тут походо к ед. мнению не придти.... пока у нас круглый год лето не будет...:) брошу монетку:)


если стобаксовая монетка, кидай в меня :)
  • 0

#39 slawian

slawian

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 338 сообщений
  • Автомобиль: GT

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 15:16

Шипы и цепи противоскольжения - это все для сельскиж жителей или тех кто туды часто ездит. Выбор жителя крупного города качественная зимняя не шипованная резина. Шипы лучше лишь на льду, в других ситуациях хуже. Но это лишь мое мнение основанное на собственном опыте.
  • 0
RHHCC_2011(фото отчет) => http://photo.qip.ru/.../200649789/all/

#40 Edward

Edward

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: ST202

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 15:40

Nokian Hakkapeliitta R поставил сегодня.


Не рановато?
  • 0
С Уважением, Эдуард
+7 495 978-0203




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей