Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

покупка селики t23, вопросы и ответы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 428

#1 Rekhz

Rekhz

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2006 - 20:36

Итак, вот решил брать с Америки, через автосалон. Бюджет - до 20к.

Собственно, версия GT-S, на ручке.
Есть версии 180 лс, есть 192, как различать?
Хотелось бы 192.

Вопрос - ГДЕ лучше заказывать, как что делать, проверять?
Далее - во что машина обходится? В плане обслуживания. С чем сравнимо по средствам?

Какие болезни есть у машины? Шумка как? Как на нее влияют наши дороги? Зиму как переносит?

Хочется больше информации для того, чтобы процесс сделать "максимально комфортным".

Плз, не муштруйте, если темы подбные есть, просто не хочу чтобы терялось сообщение в других ветках.

Заранее спасибо за ответы!
  • 0

#2 Terri

Terri

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 69 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2006 - 21:08

ты б модель написал что ли...

а вообще я к теме присоединяюсь. тоже хачу к середине-концу июля взять мафинку в 23 кузове. тоже бюджет до 20 и хачу тока GTS со 192 лошадками (не путать с осликами :lol: ), тока левый руль, тока синий металлик либо черный, тока с люком, тока с механикой и тока не с литвы :smile: , а ещё обязательно в нормальном состоянии, но вот что-то заказывать из америкосии побаиваюсь (кота в мешке покупать, пусть даже и по фоткам что-то страшновато как-то).

1). подскажите со всеми моими запросами на какой год рассчитывать. Территориально Москва и реально ли это все?

2). поделитесь опытом как вы покупали себе машинку, реально ли на авто.ру нормальный вариант взять или в автосалонах (дрючить машинку по вину и по диагностике буду 100%)?

P.S. Rekhz, ниче что я к тебе в тему вклеился, просто не хочется по 100 тем создавать, а так мы с тобой тут будем мучать селиководов своими вопросами :smile: и тема в историю не уйдёт и таким же как мы будет что по делу почитать?
  • 0

#3 Ksu76

Ksu76

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 084 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: bright green lizard

Отправлено 25 Июнь 2006 - 22:18

На Авто.ру большинство машин - кошмар. В автосалонах цена завышена. В Москве взять можно,но придется поискать и проверять обязательно. Если под заказ из Штатов,то американки без пробега по РФ проверяются через карфакс по ВИНу. Там вся история машинки прописана-была ли бита,куда,когда,сколько пробег ит.д.
http://wwwboards.auto.ru/vin

Не битую найти сложно,но можно и ЖТС за 20 тысяч,думаю это будет год 2001 (пусть старшие товарищи меня поправят,если ошибаюсь :)) Или взять помоложе,но битую в крыло,например.
На заказ многие конторы пригоняют и система такая-предоплата, дальше тебе будут с аукциона кидать варианты и ты выбираешь. Как только найдешь свой,то они машину выкупают и ждешь месяца два,пока доставка-растаможка... Кто пригоняет,отвечает за сохранность. Нужное состояние обсуждаете заранее.

По-поводу проверки авто на сервисе перед покупкой. Я проверяла в МДС. Они там Селики знают, как свои 5 пальцев:) Про сервис тут:
http://celica-club.r...topic.php?t=958
  • 0
Изображение

#4 Аско

Аско

    Селикавод

  • Пользователь
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2006 - 22:56

Внесу и свою лепту:
Проверить можно в ДЭКС-е, свою проверял там.
180 - для Америки, 192 - для Европы.
Если нормальный экземпляр, то гонять будете долго и счастливо, безо всяких проблем.
К расходникам относятся: колодки, масло, по необходимости диски перед/зад, приводной ремень генератора и прочей мутотени, он там один.
Искать в Москве надо долго и тщательно, на привоз заипетесь выбирать и ждать...
Вот, собссно и все...
  • 0
ALL EYEZ ON ME

#5 Ksu76

Ksu76

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 084 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: bright green lizard

Отправлено 25 Июнь 2006 - 23:17

Если искать в Мск - каждую тачку замотаешься на диагностику возить, а я сам не спец. Внешним видом меня не подкупишь, как бы она не сияла внутри и снаружи, а вот сами агрегаты я ни бэ, ни мэ.

Разница с заказом с аукциона - фактически - никакая. С аукциона я не вижу, и не знаю, а покупая в Мск - я вижу, и все равно не знаю :-)
Примерно так. Если только со спецом каким-нибудь.

Думаю... ищу...


Извини...вопрос такой-ты хочешь купить нормальную или нет? Если нет-не вопрос. На диагностику не вози и бери первую,попавшуюся-может и повезет крупно...
Про аукционы ты хоть бы узнал побольше, прежде чем утверждать :) Там-то проследить жизненный путь машины можно. И требования к состоянию свои сразу при заказе высказываешь.

А без заезда в сервис ни один спец тебе 100 % гарантию не даст на то,что машина не говно.
  • 0

#6

  • Гости

Отправлено 25 Июнь 2006 - 23:20

так, собсна проверить ВИН по карфаксу можно у нас же на форуме вот тут:
http://celica-club.r...p?t=748&start=0
товарисч собсна по идее занимается привозом со штатов. правда он что-то отчетов давно не вешал на форум но по адресу www.usauto.net.ru
там мона продить наверна тож

сервис у психо неплох:
http://celica-club.r...wtopic.php?t=57
  • 0

#7 Rekhz

Rekhz

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2006 - 23:26

Интересно, что значит "нормальную"? Нормальных не бывает... бывает те, у которых проблем меньше, у которых - больше. Машина сама по себе - это проблема априори.

Ну, а если не вдаваться в беллетристику, то суть в чем. Я, как человек требовательный и тщательный, если возьмусь выбирать машину с рук, я пропущу через себя машин 10 минимум, и все буду обязательно гнать на диагностику. Ну, а карман-то не резиновый...

На аукционы я периодически заходил в течение последних дней, более-менее что-то узнавал. Возможность узнать историю по карфаксу - неплохая вещь, однако, на самом ли деле там 100% информация, и не может ли продающий, при известном желании и везении, некую информацию туда не пропустить, или подменить?..

Выбор... на авто.ру меня устраивают несколько вариантов, где еще можно подыскать?

Я вообще с этим делом не спешу, благо машина есть, езжу свободно. Могу поездить, посмотреть на места... главное только знать - куда.
  • 0

#8 Ksu76

Ksu76

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 084 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: bright green lizard

Отправлено 25 Июнь 2006 - 23:43

"Интересно, что значит "нормальную"? Нормальных не бывает... бывает те, у которых проблем меньше, у которых - больше. Машина сама по себе - это проблема априори."

Нормальная-это машина без геморроя. Меняешь расходники, следишь за состоянием, по мере старения меняешь что-то из з/ч.
Не нормальная машина - это перегретый движок(может быть визуально определяем наличием антифриза в масле-эмульсией, из выхлопной черный дым валит и.т.д...но может и не быть на виду) Это утопленница. Это лизинговая машина...


"Ну, а если не вдаваться в беллетристику, то суть в чем. Я, как человек требовательный и тщательный, если возьмусь выбирать машину с рук, я пропущу через себя машин 10 минимум, и все буду обязательно гнать на диагностику. Ну, а карман-то не резиновый..."

Ты наивный человек,если считаешь,что автосалоны тебе дадут гарантию, что машина в идеальном состоянии...

"На аукционы я периодически заходил в течение последних дней, более-менее что-то узнавал. Возможность узнать историю по карфаксу - неплохая вещь, однако, на самом ли деле там 100% информация, и не может ли продающий, при известном желании и везении, некую информацию туда не пропустить, или подменить?.."

Да. Информация по карфаксу подлиная. Это плюс американки. История машины у тебя перед глазами.

"Выбор... на авто.ру меня устраивают несколько вариантов, где еще можно подыскать?"

Газета "Из рук в руки", например. И всегда проси ВИН. Начинай с проверки По Карфаксу. Большинство вариантов отметешь уже на этом этапе.


"Я вообще с этим делом не спешу, благо машина есть, езжу свободно. Могу поездить, посмотреть на места... главное только знать - куда."

Так самое милое дело на заказ пригнать.
  • 0

#9 Rekhz

Rekhz

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2006 - 00:04

Автосалону я не верю также, как и продающим с рук.
Карфакс... что-то я сомневаюсь насчет подлинности карфакса. Параноя? Может быть...

Из рук в руки.. ну, может быть, может быть. Спасибо за ответы
  • 0

#10 Ksu76

Ksu76

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 084 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: bright green lizard

Отправлено 26 Июнь 2006 - 00:08

Ты для начала, дабы не быть полным нулем в авто, почитай вот тут:
http://toyota.mnc.ru/buy/buy-1.htm
Удачи!
  • 0
Изображение

#11 berestoff

berestoff

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2006 - 00:14

Без геморра пробежную Селику можно купить только у хорошего знакомого, это все-таки псевдоспортивная купешка, на ней никто ни по одну сторону Атлантики по 60 км/ч не ездит. Из-за этого определение косяков конкретной машины - задача при выборе наиглавнейшая. поэтому если хочешь найти нормальное авто в Москве, придется тратить время и деньги на диагностику.
А если ты не торопишься, то м.б. имеет смысл в Штатах заказать?
  • 0
2GOOD
2B
4GOTTEN

#12 Черная МАМБА

Черная МАМБА

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 482 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Boys from the Star Trek
  • Автомобиль: lr f2

Отправлено 26 Июнь 2006 - 01:44

карфакс ничего не гарантирует и не все случаи пишут в карфаксе. он лишь дает понять: машина точно полное гавно, или же может быть гавно, а может и нет.
  • 0
Изображение
Енот-полоскун ловко лазает по деревьям; очень цепкие пальцы позволяют ему висеть, зацепившись за горизонтальный сук, или спускаться по стволу вниз головой.

#13 blond

blond

    Селикавод

  • Пользователь
  • PipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2006 - 11:49

Ну, а если не вдаваться в беллетристику, то суть в чем. Я, как человек требовательный и тщательный, если возьмусь выбирать машину с рук, я пропущу через себя машин 10 минимум, и все буду обязательно гнать на диагностику. Ну, а карман-то не резиновый...

Выбор... на авто.ру меня устраивают несколько вариантов, где еще можно подыскать?

Я вообще с этим делом не спешу, благо машина есть, езжу свободно. Могу поездить, посмотреть на места... главное только знать - куда.


Rekhz, не поверите я купила свою на Люберецком авторынке! Случайно, ездила смотреть другую машину. Просто пример!
2000 г. GT-S, 6-я МКПП короткоходная, турбина, спорт сцепление, прямоток, спорт-стойки, в общем подготовленная машинка. Просто девушка - бывшая владелица (единственная до меня в России) рядом живет, и проще всего ей было продать ее на этом рынке. Я ее проверила сама, потом на сервисе, машина ОЧЕНЬ ухоженная. ПТС со всеми отметками и вообще не вызывает подозрений. Из недостатков - потертая резина, царапина на прямотоке, подтянуть ручник. Из вложений- замена масел двигатель, ГУР, коробка (по собственной иннициативе). После покупки ее проверяли весьма уважаемые в автоспорте люди - результат "очень хороший аппарат"

Мой совет, просто ищите. Люди продают машины по разным причинам. Иногда эти машины очень хорошие и любимые. В моем случае , думаю девушку достал прямоток - это любить нужно.
  • 0

#14 pomidor

pomidor

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 755 сообщений
  • Автомобиль: X6

Отправлено 26 Июнь 2006 - 12:29

турбина... ? бывшая владелица... ? :roll:

кстати... вчера услышал информацию, что в Европе был ограниченный выпуск дизельных селик... это реально... ?
  • 0

#15 №13

№13

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 76 сообщений
  • Автомобиль: T23 GT

Отправлено 26 Июнь 2006 - 12:31

Подмена информации в США - это федеральное преступление и дают за него 20-30 лет, думаешь кто-то на это пойдёт? Карфакс это практически 100%
  • 0

#16 Черная МАМБА

Черная МАМБА

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 482 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Boys from the Star Trek
  • Автомобиль: lr f2

Отправлено 26 Июнь 2006 - 12:44

Подмена информации в США - это федеральное преступление и дают за него 20-30 лет, думаешь кто-то на это пойдёт? Карфакс это практически 100%


никто не подменяет. не путай. информацию просто не вносят. и никакие это не 100%.

"По поводу "проверок по базе" машин из Америки очень много писалось в т.ч. на auto.ru Как то один чел, бывший наш соотечественник, занимающийся автобизнесом в Канаде хорошо разложил какие случаи в Carfax попадают, какие нет. И битая в хлам машина с чистым carfax"ом это не обязательно "проделки перегонщиков".
  • 0
Изображение
Енот-полоскун ловко лазает по деревьям; очень цепкие пальцы позволяют ему висеть, зацепившись за горизонтальный сук, или спускаться по стволу вниз головой.

#17 лисиЦЦа

лисиЦЦа

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 28 Август 2006 - 15:40

Все добровремя! 8)


В самое ближайщее время собираюсь пересть на Селику (с Матиза ;))

Расчетный размер денег около 14 тыщ баксов.

Скажите:
1. Реально ли взять хороший автомобиль за такую сумму?
2. Что самое главное при покупке?
3. Может кто-то прокатиЦЦа со мной на пару осмотров?
4. как думаете какие будут ощущения при пересадке с Матиза на Селику?))))

а всем спасибо полюбэ)
  • 0

#18 ZveroBOY

ZveroBOY

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • Автомобиль: GTS

Отправлено 28 Август 2006 - 15:46

год 99й 00й - год реально ... с хорошим пробегом
8-)
  • 0
могу НЕ ВСЕ!!! но МНОГОЕ :)

#19 Azazel

Azazel

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 928 сообщений
  • Автомобиль: была Toyota Celica 2000 GTS МКПП Black теперь Acura RSX 06

Отправлено 28 Август 2006 - 15:58

99-00год за 14 мне кажется, что это труп будет... или самой простой комплектации...
  • 0
Изображение

#20 nobody

nobody

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 798 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Mini One

Отправлено 28 Август 2006 - 16:07

Все верно пишут: 99-00 год левый руль. Без особых наворотов. Автомат или механика на выбор..

Самое главное - кузов! Если бит, то на сколько сильно.. Нет ли следов ржавчины. Двигатель.. но на машинах такого года двигатели все равно начинают "уставать", самое главное не купить совсем "уставший" :)

Ощущения после пересадки будут, скорее всего, очень и очень приятные. Машина совсем другого класса!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей