Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

покупка селики t23, вопросы и ответы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 428

#21 nobody

nobody

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 798 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Mini One

Отправлено 28 Август 2006 - 16:20

Ехать с кем-нибудь на предварительные осмотры, если машина и цена нравятся - везти на диагностику. Там посмотрят свечи, измерят компрессию.. в общем все то, что они делают при диагностике двигателя.
  • 0

#22 Terri

Terri

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 69 сообщений

Отправлено 28 Август 2006 - 19:27

Все верно пишут: 99-00 год левый руль. Без особых наворотов. Автомат или механика на выбор..

Самое главное - кузов! Если бит, то на сколько сильно.. Нет ли следов ржавчины. Двигатель.. но на машинах такого года двигатели все равно начинают "уставать", самое главное не купить совсем "уставший" :)

Ощущения после пересадки будут, скорее всего, очень и очень приятные. Машина совсем другого класса!


не правда по поводу движка, вот в субботу машинку на диагностику гонял, так вот претензии к движку не было, т.е. в очень хорошем состоянии... а машинка 2000 год в 23 кузове GTS на мехе... главное как она использовалась и как следили за ней...
  • 0

#23 Марати

Марати

    Селикавод

  • Пользователь
  • PipPip
  • 311 сообщений
  • Автомобиль: Opel Astra GTC 2.0 Turbo 6MT

Отправлено 28 Август 2006 - 20:52

202 селика с аукциона, 99 год :) как раз тысяч 14 :)
  • 0

#24 Sergemox

Sergemox

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 28 Август 2006 - 23:28

Клиент повез на диагностику в ДЭКС, там посмотрели двигателю внутрь эндоскопом, износ хона около 20%, всё сухо и комфортно. пробег 112 чтоль к миль был. Подвес в отл сост. Правда была бита, не сильно. У меня фотки удара были и я их честно показал человеку.
  • 0

#25 Verunchik

Verunchik

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 284 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:родной
  • Автомобиль: правоглазая

Отправлено 29 Август 2006 - 11:52

Дорогая Лисичка!
Я купила в Японии селику в 23 кузове на механике. но мне она обошлась в 16000. 2000 г. аукцион 4,5. пробег 60000 км. езжу уже полгода и не парюсь. никакой разницы - правый или левый руль. главное, чтобы машина была в хорошем состоянии. только правый руль прикольнее и дешевле, 192 лошади (если не ошибаюсь) только на японках и европейках. а 10 лошадок разницы - это не хухры-мухры.
Но если честно, мне лошадок маловато. лучше у нее было 2 литра и 230 лошадей. и желательно полный привод (как на предыдущих версиях).

:? Вопрос к другим участникам форума - вот тут много слышу о том, что люди убивают мотор. а это как надо эксплуатировать машину, чтобы убить мотор. спрашиваю, чтобы подстраховаться, т.к. езжу недавно на ней.

буду рада ответу
  • 0

#26 Лабрадор

Лабрадор

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 109 сообщений
  • Автомобиль: сел

Отправлено 29 Август 2006 - 16:12

Гм...

Любую машину перед покупкой лучше диагностировать...

Поднять ее, перетряхнуть всю подвеску, посмотреть есть ли люфты (в стойках амортизаторов, руливые, посмотреть подшипники ступицы и т.д.)...

Посмотреть битая ли машина... Хрен с ней, если битая, главное, чтобы геометрия кузова не была нарушена... Единственный геморой, это как я понимаю у селики очень тонкий метал и если биты крылья, то при установке обвеса надо будет немного колхозить, если плохо жестянку сделали... На глаз эти вещи не всем видны...

Движек... Из простейшего - замер компрессии... величина компрессии не так важна, как ее разница... Обычно, если с открытым дроселем компрессия ниже 6 очков, то движек в капиталку... Допустимая разница в компрессии между цилиндрами не более двойки, да и то желательно чтобы единичку не привышала (например 14, 13,5,13,5,14 - это отличная компрессия для некоторых движков)...

Однако компрессия не скажет всех болячек движка... Да и бывает кольца маслосъемные залегают и компрессия снижается, а это не самое страшное, что может случится с движком... Если селика будет с ЗЗ, то здесь нужно обратить внимание на вкладыши... Естественно на диагностике никто разбирать ничего не будет, но опытный слесарь на слух при увеличении оборотов может сказать есть ли проблемы... Так же полезно посмотреть нет ли течей из двигателя(особенно ГРМовских), посмотреть состояние свечей (как раз можно совместить с замером компрессии, а по состоянию свечей можно многое сказать о состоянии движка), посмотреть наличие дымов из глушителя, глянуть уровень и цвет масла...

Так же полезна компьютерная диагностика, которая скажет о показаниях датчиков...

Все это встанет в 1500-2000 рублей в большенстве сервисов... Но я думаю лучше заплатить эти деньги, чем потом 2000 баксов за переборку...

Все сказанное выше общеизвестное и относится ко всем машинам... Насчет спицифики тайот не знаю... По хондам могу проконсультировать... За 14000 есть смысл взять сивика 6-ого поколения с мотором В16а (двух вальный втек, объем 1.6 - 160 л.с. При степени сжатия 10,6 будет ездить прекрасно на 95 бензине, а ГТСке с 2зз 98 нужен)... Он идеален для тюнинга, более долговечен чем ЗЗ, бензина не много ест, кузов на мой взгляд симпатичный, не особо дорог в обслуживании да все детали есть в наличии, да и еще много плюсов есть...

Но все равно решать тому, кто покупает... К машине должна лежать душа, а все остальное поправимо... Никто еще контракные поставки не отменял...
  • 0
Каждый имеет право на свое мнение

#27 fifty50

fifty50

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 733 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смотра
  • Автомобиль: GS300 и bmw f01

Отправлено 29 Август 2006 - 16:28

у стокового двигла ГТС 11.5 компрессия...
  • 0
АВТОМОБИЛИ ИЗ США и !!!ЕВРОПЫ!!! 89055342775 e-mail: fifty505@yandex.ru

#28 Лабрадор

Лабрадор

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 109 сообщений
  • Автомобиль: сел

Отправлено 29 Август 2006 - 16:37

у стокового двигла ГТС  11.5 компрессия...


Это при закрытом дроссле наверное? Да и как вообще узнать какая компрессия должна быть? Разве только как с завода машина выехала, не ездить на ней и замерять, но я сомневаюсь, что этим кто-нибудь будет заниматься...

Да и еще... 11.5 у 2ZZ степеь сжатия... Ты ее не путаешь с компрессией? Это разные вещи...
  • 0
Каждый имеет право на свое мнение

#29 Cathode2111

Cathode2111

    Селикавод

  • Пользователь
  • PipPip
  • 196 сообщений
  • Автомобиль: Mazda 3 Sport Sedan Black

Отправлено 19 Сентябрь 2006 - 22:17

А как быть с пригнанными машинами, там че пригонят то и пригонят, можно конечно отказаться. Как их проверять, правильно заказывать или тут все зависит от правильных людей?
И второй вопрос? Я так понимаю на диагностику тачки можно в любой сервис тайотовский пригнать???
  • 0
Не намерен соблюдать приличий в спорах с идиотами!

#30 Лабрадор

Лабрадор

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 109 сообщений
  • Автомобиль: сел

Отправлено 19 Сентябрь 2006 - 22:27

С пригнаными надо осторожней быть... Нае...ть могут легко... Надо договор граматно составлять...

Диагностику можно в любом сервисе сделать, но лучше в проверенных и желательно человека рядом знающего взять... А то этот сервис может тебе машинку посоветовать в надежде, что ты к ним потом приедешь на переборку... Шучу... Но человека с собой знающего возьми...
  • 0
Каждый имеет право на свое мнение

#31 Dest

Dest

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2006 - 19:11

селика GT, автомат, 2000 г, 50т миль за 14500
горит чек (желтый), говорят что может просто ошибка..хм что то не вериться
может кто нибудь поможет пробить по VIN JTDDR32T6Y0037405
сам не пойму как carfax этот делается
может посоветуете чего? help!
  • 0

#32 Den

Den

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Volkswagen

Отправлено 01 Ноябрь 2006 - 19:18

чек горит у всех :)
а если не горит, значит лампочка перегорела :)
цена помоему нормальная за такой пробег, если он реальный
смотри движок, угар масла и все такое.
  • 0

#33 Elfa

Elfa

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 479 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:m
  • Автомобиль: none

Отправлено 01 Ноябрь 2006 - 19:56

Report Run Date: 11/01/2006
VIN: JTDDR32T6Y0037405 2000 Toyota Celica GT




Event Date Event Location Odometer Reading Data Source Event Detail
04/20/2000 RI Motor Vehicle Dept. TITLE
04/20/2000 RI Motor Vehicle Dept. TITLE
REGISTRATION EVENT/RENEWAL
11/08/2001 RI Motor Vehicle Dept. REGISTRATION EVENT/RENEWAL
12/01/2003 NEW ENGLAND REGION 28š124 Auto Auction REPORTED AT AUTO AUCTION
12/19/2003 NEW ENGLAND REGION 28š124 Auto Auction AUCTION ANNOUNCED AS REPOSSESSED


нет ничего по ней.. последние данные за 2030 год..
тащи в сервис её, там все скажут
  • 0
Все папчее и папчее...

#34 EXPLOSION

EXPLOSION

    Administrator

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Каширка
  • Автомобиль: Toyota Celica ST205 GT-FOUR

Отправлено 01 Ноябрь 2006 - 20:21

нет ничего по ней.. последние данные за 2030 год..


Поделись машиной времени :-|
  • 0
С уважением Кир.
Изображение
+7 (495) 545-80-45
Изображение

#35 sergey_petrov

sergey_petrov

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 71 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2006 - 22:21

чек горит у всех :)


у всех кто 3000 рублей пожалел и 2 часа времени
движок с чеком работает в аварийном режиме и потре...ет больше топлива
литр-2 на сотню

мне кажется, надо не поленица и жопу донести до сервиса ;)
  • 0
---
ай эм сказал
---
Реклама в подписи запрещена.

#36 ZveroBOY

ZveroBOY

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • Автомобиль: GTS

Отправлено 02 Ноябрь 2006 - 10:50

PS: У меня не горит  


+1 ниразу не загорался

PPS: Вообще меня всегда интересовало, где они берут в Америке такие машины 2000 г выпуска с пробегом 50т. миль?? При среднем нормальном пробеге у них в 20 т. миль в год?


а этот пробег берется простым способом причем двумя путями.
1. срученный
2. машину убили на 1м. 2м году жизни и продали.. а делать ее стали только через годы.. кста, тоже подкручивают пробег.
  • 0
могу НЕ ВСЕ!!! но МНОГОЕ :)

#37 MMCRacer

MMCRacer

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2006 - 22:31

Подскажите. Собираюсь тоже брать ГТС после 2002 года (чтобы доработанный мотор). С пробегом 50000-70000 миль
Почитал мануал. Компрессия на 2ZZ для нового мотора 14,3 (203 psi), а сколько должна быть допустимая компрессия на пробежный мотор.
Просто хочу это обязательно оговорить при подборе и покупке авто.
Если не ниже 13,8 - это будет нормально, чтобы мотор масло не кушал...
Или при таком пробеге будет 13,5???

Что интересно, компрессия 1zz для нового мотора 15,3 (218 psi). Почему так? Выше на целую единицу... Я всегда думал, что если степень сжатия мотора выше, как у 2zz, то и компрессия должна быть выше, а тут наоборот...
  • 0

#38 Yarrus

Yarrus

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 58 сообщений

Отправлено 26 Январь 2007 - 02:23

GT это 143 кобылы,а GTS это 190?
Я хочу на полгода машину...ГТС убитые скорее всего...
  • 0

#39 Yarrus

Yarrus

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 58 сообщений

Отправлено 26 Январь 2007 - 02:33

А тормоза задние дисковые на GT?
  • 0

#40 Сват

Сват

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 301 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Infiniti FX37S

Отправлено 26 Январь 2007 - 02:36

А тормоза задние дисковые на GT?

нет
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей