Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

покупка селики t23, вопросы и ответы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 428

#61 ЮРЕЦ

ЮРЕЦ

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 929 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МОСКВА
  • Автомобиль: Сrossfire

Отправлено 12 Февраль 2008 - 01:09

п.с в тойота центре официалы - никто тебе не продиагностирует селику, так как селика не ввозилась в РФ официально.
  • 0

#62 Stalker

Stalker

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 10 771 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:мск
  • Автомобиль: LC

Отправлено 12 Февраль 2008 - 10:32

1. делается. зависит от страховой, условий страховки, возраста водителей, стажа и т.д.
2. кого как, но в основном нормально. уже нет ажиотажа на просмотр этой машины
3. из-за соли зимой может умереть насос стеклоомывателя. в остальном глюком и траблов по этим погодным условиям не замечено.
4. мне комфортно. но люди разные. кто пересаживается с другой машины часто испытывает неудобства пока не привыкнет. мои поездки ограничивались 700-800 км в один конец. все нормально.
6. к официалам нет смысла ехать. дорого и бестолково.
7. конструктор: машина ввезенная под док-ты автомобиля скажем так.... чаще всего предыдущего поколения. например доки на селику st162, а машина селика st205. оформляется замена кузова и двигателя. с Т23 такого не встречал ни разу.
8. много битых и плохо сделанных. остальное расскажу как-нибудь.))
9. в основном на 1,5-2 т. , может быть и больше разница( еще от жадности продавца зависит). с европы бывает комплектация на полном фарше(штатный ксенон с автоматической рег-кой угла, антибукс,абс, трекшенконтроль и т.д.)
10. зависит от состояния. если хорошее состояние и машину не убивать, то менять будешь только расходники. машина достаточно надежная. в европе стоит на 3-ем месте по надежности из б.у. машин (после королы и срв).
11. продаются и покупаются они нормально.

в Т23 меньше 200сил.
будет желание - звони,а лучше приезжай на встречу. расскажу еще .))
  • 0

ЗАПЧАСТИ ДЛЯ АВТО. В НАЛИЧИИ В МОСКВЕ И НА ЗАКАЗ. Б,У, НА ЗАКАЗ.

tel: 8(495)755-О8-65  mail: japan-car@bk.ru , viber 8-9O3-755-O865


#63 shuba

shuba

    Селикавод

  • Пользователь
  • PipPip
  • 145 сообщений
  • Автомобиль: Celica GT-S

Отправлено 12 Февраль 2008 - 10:41

1. Делаете ли вы авто каско на авто? Я имею в виду свежие машинки.Дорогое ли каско?
Часто ли угоняют красавиц ?
Каско на усмотрение мы отдавали 2700 без франшизы (угон ущерб)
2. Отношение сотрудников гибдд к владельцам? Часто тормозят без причин?
за год эксплуатации один раз...
3. Московские зимы с противолёдной кислотой как влияют на машинку? В основном имею в виду электрику? Достаточно ли она защищена?
никак не влияют.все нормуль,электрика впорядке

3. Дорогое ли то в тойота центре?
да дорого,все ездят по известным здесь сервисам (поиск рулит)
4. Для дальних или длительных поездок-какие ощущения от кресел?
плохие ощущения (хотя многим нравится,наверное сравнивать не с чем)
5. Какие адекватные цены на 2003,2004, 2005 год на машинки 182 сильные с автоматом?
от 20 к долл (хотя все кроме европеек и то не всех полный солваЖЖ)
Естественно я имею в иду диапозон и не точные конкретные цифры
Как реагировать на подобные объявы:
http://www.cars.auto...ale/984729.html
http://www.cars.auto...ale/948279.html
http://www.cars.auto...ale/962277.html
обычно... все полный хлам...

к примеру... Дорого это или нет?
нормально
Брал ли ктонибудь чтонибудь подобное? Из салона, сразу?
я не брал и в салоне не советую,есть люди в конфе,обратись и пригонят тебе тачку нормальную
6. Осмотр в тойота центре на сколько тщателен и были ли у кого после покупки и сомтора там (в т. Центре)серьёзные проблемы?
еще раз говорю, в салоне не бери
7.Вопрос о «конструкторах» как это проверить?
по ПТС
8. Какие основные болячки у машины?
да она вся больная (жор масло,рулевая рейка.автомат, чекинж... собственно как все тайоты)
9. Европеец на сколько дороже буэт?
3-5 к долл
10. К каким суммам готовится на содержание в год?
смотря как ездить (мы ток бензин заливаем) ну и ТО раз в год примерно 15 тыс руб.
11. На сколько легко продать машинку потом? (понятно, что за адекватные деньги)
под весну легко)ну смотря с чем сравнивать,некоторые по пол года продают)

Кто знает, какой сейчас дорожный налог на авто мощнее 200 л.с.? (12000 в год)
  • 0
не мешайте мне жить

#64 Stalker

Stalker

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 10 771 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:мск
  • Автомобиль: LC

Отправлено 12 Февраль 2008 - 10:52

1. Делаете ли вы авто каско на авто? Я имею в виду свежие машинки.Дорогое ли каско?
Часто ли угоняют красавиц ?
Каско на усмотрение мы отдавали 2700 без франшизы (угон ущерб)
2. Отношение сотрудников гибдд к владельцам? Часто тормозят без причин?
за год эксплуатации один раз...
3. Московские зимы с противолёдной кислотой как влияют на машинку? В основном имею в виду электрику? Достаточно ли она защищена?
никак не влияют.все нормуль,электрика впорядке

3. Дорогое ли то в тойота центре?
да дорого,все ездят по известным здесь сервисам (поиск рулит)
4. Для дальних или длительных поездок-какие ощущения от кресел?
плохие ощущения (хотя многим нравится,наверное сравнивать не с чем)
5. Какие адекватные цены на 2003,2004, 2005 год на машинки 182 сильные с автоматом?

от 20 к долл (хотя все кроме европеек и то не всех полный солваЖЖ)
Естественно я имею в иду диапозон и не точные конкретные цифры
Как реагировать на подобные объявы:
http://www.cars.auto...ale/984729.html
http://www.cars.auto...ale/948279.html
http://www.cars.auto...ale/962277.html
обычно... все полный хлам...

к примеру... Дорого это или нет?
нормально
Брал ли ктонибудь чтонибудь подобное? Из салона, сразу?
я не брал и в салоне не советую,есть люди в конфе,обратись и пригонят тебе тачку нормальную
6. Осмотр в тойота центре на сколько тщателен и были ли у кого после покупки и сомтора там (в т. Центре)серьёзные проблемы?
еще раз говорю, в салоне не бери
7.Вопрос о «конструкторах» как это проверить?
по ПТС
8. Какие основные болячки у машины?
да она вся больная (жор масло,рулевая рейка.автомат, чекинж... собственно как все тайоты)
9. Европеец на сколько дороже буэт?
3-5 к долл
10. К каким суммам готовится на содержание в год?
смотря как ездить (мы ток бензин заливаем) ну и ТО раз в год примерно 15 тыс руб.
11. На сколько легко продать машинку потом? (понятно, что за адекватные деньги)
под весну легко)ну смотря с чем сравнивать,некоторые по пол года продают)

Кто знает, какой сейчас дорожный налог на авто мощнее 200 л.с.? (12000 в год)

плохо ты знаешь эту машину и противоречишь сам себе "да она вся больная (жор масло,рулевая рейка.автомат, чекинж... собственно как все тайоты)" и "смотря как ездить (мы ток бензин заливаем) ну и ТО раз в год примерно 15 тыс руб."

"по ПТС" ты можешь ничего и не узнать.))))
  • 0

ЗАПЧАСТИ ДЛЯ АВТО. В НАЛИЧИИ В МОСКВЕ И НА ЗАКАЗ. Б,У, НА ЗАКАЗ.

tel: 8(495)755-О8-65  mail: japan-car@bk.ru , viber 8-9O3-755-O865


#65 shuba

shuba

    Селикавод

  • Пользователь
  • PipPip
  • 145 сообщений
  • Автомобиль: Celica GT-S

Отправлено 12 Февраль 2008 - 10:57

плохо ты знаешь эту машину и противоречишь сам себе "да она вся больная (жор масло,рулевая рейка.автомат, чекинж... собственно как все тайоты)" и "смотря как ездить (мы ток бензин заливаем) ну и ТО раз в год примерно 15 тыс руб."

"по ПТС" ты можешь ничего и не узнать.))))


1. Все что написал было с нашей машиной когда купили
2. По конструкторам ты уже все написал а я ток добавил))а вообще можно на 50 страниц расписать)))
3. По противоричивости несогласен.так как обычно люди так и вкладывают в год в норм авто, мы вот в селику уже больше 200 к рублей вложили (но этож типа тюнинг)
  • 0
не мешайте мне жить

#66 Stalker

Stalker

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 10 771 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:мск
  • Автомобиль: LC

Отправлено 12 Февраль 2008 - 11:24

1.ты не забывай про год машины который человек запрашивает
2. конструктор: сталкивался с тем что делают замену ПТС и там уже не фигурирует замена агрегатов. надо смотреть по номеру кузова, разбег с ПТС не более года(при таможне молодят машину).
2. вот я говорю о состоянии машины. есть постоянный клиент который всё берёт у меня. машина 2000г.в., три года она здесь. только замена расходников. а есть машины в которые люди много денег уже вложили. 2003 год должна быть нормальная машина. если конечно ее не убивали. даже если и была битая, то зависит от того как сильно и как хорошо сделана
  • 0

ЗАПЧАСТИ ДЛЯ АВТО. В НАЛИЧИИ В МОСКВЕ И НА ЗАКАЗ. Б,У, НА ЗАКАЗ.

tel: 8(495)755-О8-65  mail: japan-car@bk.ru , viber 8-9O3-755-O865


#67 Зелюка

Зелюка

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 54 сообщений
  • Автомобиль: Toyota Celica 202 3S-GE

Отправлено 12 Февраль 2008 - 11:39

Ну не знаю даже что сказать. У меня малышка 97 г. И вливаю только бензин, но ест много. Любая б/у машина зависит от прежнего хозяина и только. А так все супер, нарадоваться не могу. Кстати, а на стрит их гонял кто?
  • 0
Изображение

#68 Green_Gremlin

Green_Gremlin

    Бескорыстный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 592 сообщений
  • Автомобиль: турбожелтоГ

Отправлено 12 Февраль 2008 - 18:06

Ну не знаю даже что сказать. У меня малышка 97 г. И вливаю только бензин, но ест много. Любая б/у машина зависит от прежнего хозяина и только. А так все супер, нарадоваться не могу. Кстати, а на стрит их гонял кто?

ФЕ ест многа??? чо ты с ней делаешь?:)))
  • 0
Мне говорили: бойся беды,
Напоминали, что нет надежды.
Но верю я, что тело дороже еды,
А жизнь важнее одежды!

#69 karnelian

karnelian

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Автомобиль: avto

Отправлено 12 Февраль 2008 - 23:26

п.с в тойота центре официалы - никто тебе не продиагностирует селику, так как селика не ввозилась в РФ официально.


А где порекомендуете осматривать машину перед покупкой в Москве??
  • 0

#70 slawian

slawian

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 338 сообщений
  • Автомобиль: GT

Отправлено 12 Февраль 2008 - 23:54

А где порекомендуете осматривать машину перед покупкой в Москве??


В любом нормальном сервисе где есть стенд проверки геометрии кузова и диагностики двигателя. Я например проверял на сервисе KIA (16км МКАД, Капотня, авто старт), правда я там и покупал...
  • 0
RHHCC_2011(фото отчет) => http://photo.qip.ru/.../200649789/all/

#71 FOB

FOB

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Автомобиль: focus

Отправлено 18 Февраль 2008 - 13:37

Прямо загорелся этой машинкой. Пока хочу 23Т 140 лошадок 2002-2003 года, ручка или автомат - всё равно, но только с левым рулем. Почитав форум, в голове всё перемешалось. Где лучше всего ее искать? И вот следующие вопросы:
1. Через кого тут можно заказать ее из Штатов, насколько это надежно, сколько времени потребуется и во что станет.
2. Кто брал в Москве у частников или в салонах, что можете посоветовать? Много потом вложили в ремонт?

В выходные ездил в парочку автосалонов, нашел красную 2002 года на автомате, прошла 80 тыс. миль. Внешне состояние идеальное, проехался - вроде тоже ничего не скрипит и не стучит. На диагностику завтра поеду. На что в первую очередь обратить внимание?

Спасибо всем огромное за дельные советы.
  • 0

#72 Вольный

Вольный

    Блондинка года 2007-2008

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 7 912 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: ST-215W

Отправлено 18 Февраль 2008 - 13:38

Прямо загорелся этой машинкой. Пока хочу 23Т 140 лошадок 2002-2003 года, ручка или автомат - всё равно, но только с левым рулем. Почитав форум, в голове всё перемешалось. Где лучше всего ее искать? И вот следующие вопросы:
1. Через кого тут можно заказать ее из Штатов, насколько это надежно, сколько времени потребуется и во что станет.
2. Кто брал в Москве у частников или в салонах, что можете посоветовать? Много потом вложили в ремонт?

В выходные ездил в парочку автосалонов, нашел красную 2002 года на автомате, прошла 80 тыс. миль. Внешне состояние идеальное, проехался - вроде тоже ничего не скрипит и не стучит. На диагностику завтра поеду. На что в первую очередь обратить внимание?

Спасибо всем огромное за дельные советы.

езжай в Тойспорт - они сами знают, на что обратить внимание
  • 0

#73 Kostos

Kostos

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 659 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: XXX-Trailo, Yamaha Dragstar

Отправлено 18 Февраль 2008 - 13:39

если братьв мск то только клубную имхо
  • 0

#74 Alish

Alish

    Почетный Селикавод

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 517 сообщений
  • Автомобиль: Самый длинный лимузин в мире

Отправлено 18 Февраль 2008 - 13:41

Повторяй как мантру "я буду впредь использовать поиск" 2 тысячи раз и обретёшь просветление.
Помимо Тойспорта нужно на сход развал обязательно и геометрию посмотреть (там нету)
  • 0
первый вице-злоак, среднеазиатское представительство Пиранья-Клуба

#75 MIXA

MIXA

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.
  • Автомобиль: .

Отправлено 18 Февраль 2008 - 13:43

Если загорелся - то GT на автомате пожар не потушит. Попробуй GTS на палке и сам все поймешь.
  • 0

#76 FOB

FOB

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Автомобиль: focus

Отправлено 18 Февраль 2008 - 14:33

А на заказ из Америки никто не пригонял?

подержанную GT-S с 180 лошадками на ручке не очень хочу - ее явно покупают не просто для езды, значит движок на ней изрядно потрепан. Пока хочу обычную 140-ую, в городе более чем достаточно, да и по динамике она не так сильно уступает GT-S, просто подрыва нет при высоких оборотах. Когда в 2010-11 выйдет новая селика, вот тогда уже $$$ не пожалею))

и еще такой вопрос - сколько в среднем ходят движки на селике? если пробег 130 тыщ км., сколько еще она проживет? При обычной эксплуатации?

Сообщение отредактировал hrol: 07 Ноябрь 2009 - 21:06

  • 0

#77 Alish

Alish

    Почетный Селикавод

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 517 сообщений
  • Автомобиль: Самый длинный лимузин в мире

Отправлено 18 Февраль 2008 - 14:49

и еще такой вопрос - сколько в среднем ходят движки на селике? если пробег 130 тыщ км., сколько еще она проживет? При обычной эксплуатации?

Тысяч 10 :). Зависит от состояния движка. Цифры ничего тебе не дадут, тем более скручивают безбожно.
Народ за 200 накатывает без проблем. А некоторые на 150 перебирают.
  • 0
первый вице-злоак, среднеазиатское представительство Пиранья-Клуба

#78 MIXA

MIXA

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.
  • Автомобиль: .

Отправлено 18 Февраль 2008 - 14:56

А на заказ из Америки никто не пригонял?

подержанную GT-S с 180 лошадками на ручке не очень хочу - ее явно покупают не просто для езды, значит движок на ней изрядно потрепан. Пока хочу обычную 140-ую, в городе более чем достаточно, да и по динамике она не так сильно уступает GT-S, просто подрыва нет при высоких оборотах. Когда в 2010-11 выйдет новая селика, вот тогда уже $$$ не пожалею))

следуя твоей логике, движки на наших подержанных тазах все в идеальном состоянии? Если у тебя есть приличный опыт вождения и тормоза в голове - 140 тебе не хватит. Про динамику вопрос спорный. Ты сам пробовал, или кто сказал?
  • 0

#79 FOB

FOB

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Автомобиль: focus

Отправлено 18 Февраль 2008 - 15:11

следуя твоей логике, движки на наших подержанных тазах все в идеальном состоянии? Если у тебя есть приличный опыт вождения и тормоза в голове - 140 тебе не хватит. Про динамику вопрос спорный. Ты сам пробовал, или кто сказал?


я не сравниваю "наши тазы" и "не наши". Знаю и по своему опыту, и по опыту друзей (может знаешь Акбара, арт-директора "1000 миль", где иногда проходят встерчи вашего клуба?), что найти б/у спортивную машину в хорошем состоянии сложно именно потому, что они созданы для "зажигания", а значит и ресурс двигателя у них априори меньше.
Про динамику - сам проверял в эти выходные, разница есть, но не такая большая (опять повторюсь - на малых и средних оборотах). А разницу между GT на ручке и GT-S на автомате вообще практически не почувствовал. GT-S на ручке по полной программе тестить не получилось, поэтому и спорить тут не буду. Просто когда практически каждый день стоишь в пробках, уже всё равно, сколько у тебя под капотом лошадок - хоть 200, хоть 75)) Да и поменять GT на GT-S при необходимости - не такая большая проблема))
  • 0

#80 Alish

Alish

    Почетный Селикавод

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 517 сообщений
  • Автомобиль: Самый длинный лимузин в мире

Отправлено 18 Февраль 2008 - 15:15

Про динамику - сам проверял в эти выходные, разница есть, но не такая большая (опять повторюсь - на малых и средних оборотах)

Самовнущение какое то :) ГТС начинается там где кончается ГТ- на высоких оборотах. В общем, банку злую надо тогда воопще неподеццки валить будет с любых оборотов :)
  • 0
первый вице-злоак, среднеазиатское представительство Пиранья-Клуба




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей