Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

покупка селики t23, вопросы и ответы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 428

#101 r2r

r2r

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 763 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва [ВАО]
  • Автомобиль: ..!., (oO ) ,.!..

Отправлено 13 Август 2008 - 20:01

на самом деле на вкус и на цвет, посмотри машину на автору какую нить ну допустим начнешь с клипсы, съездий погляди прокатись, потом договорись и погляди сеялку, после этого уже думай в какой машине ты чуствуешь себя более хорошо... В любом случае слушать здесь кого то бесполезно, каждый хвалит свое корыто, а в итоге ездить на машине будешь ты... Так что лучше посиди сам подумай может те клипса больше понравится, а может сеялка... На вкус и цвет сам понимаешь...

а при определенных доработках и первая и вторая буду смотреться очень даже не плохо... А так что больше в душу западет то и выберешь...

Как приобретешь отпишись...

Сообщение отредактировал r2r: 13 Август 2008 - 20:03

  • 1
Изображение
2zz-ge at black [Stock Look]

#102 Luciefer

Luciefer

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 567 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Автомобиль: Lexus IS250 (Celica GT-S M/T продана)

Отправлено 13 Август 2008 - 21:57

+1
g2 симпотнее...

+1

к тому же g3 не едут :(
да и ...g3 уродство, g2 красавец да, сам хотел...но старенькие и в обслуге говорят не айс
  • 0
ИзображениеИзображение
www.celica-club.ru/board/index.php?showtopic=27445

#103 Den

Den

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Volkswagen

Отправлено 13 Август 2008 - 23:15

первый авто - зубило, это если конечно заботишься о кошельке и здоровье. Молодой неокрепший ум начинающего водителя очень слабо переносит относительную резвость одного и второго предложенного экземпляра, а это чревато появлением псевдо профессионализма, ощущения себя "Шумахером" да и количество лошадиных сил слегка лишне для начала. Так что зубило или недорогая овощная иномарка типа акцента или нексии. Все вышеизложенное не теория, а чистая статистика таких же как ты новичков.
  • 0

#104 ufolog

ufolog

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 413 сообщений
  • Автомобиль: ЗАЗ

Отправлено 14 Август 2008 - 08:36

кстати у кого стоят ламбо-двери - как они по практичности на каждый день? видел ценник около 17к и 19к[без установки], за 75 и 90 градусов - сколько реально? На американских форумах пишут что не особо удобно...(просто это мечта детства)

и говорят у селики "зубодробильная подвеска - так ли это?

с ламбо будут проблемы зимой рано или поздно. хотя, если не парит вдруг зимой поднимать писят килограмм руками, то смотрится эффектно - этого не отнять.

про подвеску правда. трясёт зело. но как ты хотел? тут уж либо комфорт, либо управляемость.

зы. в качестве первого авто я бы не советовал брать машину из этого класса. возьми лучше, действительно, какой-нибудь акцент.

Сообщение отредактировал ufolog: 14 Август 2008 - 08:37

  • 0

#105 raxaz

raxaz

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК
  • Автомобиль: blue 23 => red RX-8 => white 23 => ?

Отправлено 14 Август 2008 - 08:58

Я ни разу в жизни не ездил на авто. Ни разу в жизни не ходил в автошколу. Ни разу в жизни не собирался учиться ездить. НО! Купил сеялку автомат со 143-мя кобылками. 2 недели меня возила моя девушка, которой я боялся признаться, что ВООБЩЕ не умею водить. А когда она просила ее прокатить - я говорил что не имею прав. В итоге, ночью пока она спала попробовал прокатиться по двору, затем вокруг района. Затем на следующй день поехал на работу. Прочувствовал пробки, непогоду, скорость... В общем СЕЯЛКА - ИДЕАЛЬНА ДЛЯ НОВИЧКОВ. Тазы гавно. Клипсы гавно. :???:
  • 0
Ты так прекрасна, что я не верю своим глазам... (с)
Изображение

#106 kavar505

kavar505

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 503 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Автомобиль: ruof-tg

Отправлено 14 Август 2008 - 09:32

Я ни разу в жизни не ездил на авто. Ни разу в жизни не ходил в автошколу. Ни разу в жизни не собирался учиться ездить. НО! Купил сеялку автомат со 143-мя кобылками. 2 недели меня возила моя девушка, которой я боялся признаться, что ВООБЩЕ не умею водить. А когда она просила ее прокатить - я говорил что не имею прав. В итоге, ночью пока она спала попробовал прокатиться по двору, затем вокруг района. Затем на следующй день поехал на работу. Прочувствовал пробки, непогоду, скорость... В общем СЕЯЛКА - ИДЕАЛЬНА ДЛЯ НОВИЧКОВ. Тазы гавно. Клипсы гавно. :???:


без коментариев....
  • 0

Bred Bull team
Light Racing team


#107 fifty50

fifty50

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 733 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смотра
  • Автомобиль: GS300 и bmw f01

Отправлено 14 Август 2008 - 11:09

полюбас селика.....гораздо менее гиморная машина чем эклипс..
  • 0
АВТОМОБИЛИ ИЗ США и !!!ЕВРОПЫ!!! 89055342775 e-mail: fifty505@yandex.ru

#108 hrol

hrol

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 6 144 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyoto
  • Автомобиль: mersedes

Отправлено 14 Август 2008 - 11:11

Я ни разу в жизни не ездил на авто. Ни разу в жизни не ходил в автошколу. Ни разу в жизни не собирался учиться ездить. НО! Купил сеялку автомат со 143-мя кобылками. 2 недели меня возила моя девушка, которой я боялся признаться, что ВООБЩЕ не умею водить. А когда она просила ее прокатить - я говорил что не имею прав. В итоге, ночью пока она спала попробовал прокатиться по двору, затем вокруг района. Затем на следующй день поехал на работу. Прочувствовал пробки, непогоду, скорость... В общем СЕЯЛКА - ИДЕАЛЬНА ДЛЯ НОВИЧКОВ. Тазы гавно. Клипсы гавно. :???:

чОрт! я боюсь синих двадцатьтретьих!!!
  • 0

#109 alexprooff

alexprooff

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 211 сообщений
  • Автомобиль: ST202

Отправлено 14 Август 2008 - 11:18

чОрт! я боюсь синих двадцатьтретьих!!!

не ссы..
  • 0
"...подходя к таблице Менделеева, Алекспруф замечал, как начинали суетиться элементы на ней,в поисках куда спрятаться.." (с) Sанчелло

#110 Roadjack

Roadjack

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 472 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, САО
  • Автомобиль: полноприводное турбоведро Golf R APR Stage 2

Отправлено 14 Август 2008 - 11:40

Хех, я тоже из Мурманска. Раньше жил там. Привет тебе, Santtiaga! :) Из этих двух автомобилей взял бы селику, не раздумывая. Дешевле в обслуживании, по управляемости лучше. По дизайну селика намного приятнее имхо. У Eclipse подвеска более комфортная. Зимой в большие снегопады будут проблемы, особенно если поставишь обвес. Тем более у нас там, где даже Кольский проспект-то не чистят. Хотя общался с одним селикаводом из Мурманска. У него проблем никаких зимой вроде как.
  • 0
Летайте GTS-ами..
Изображение

#111 Dori

Dori

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 316 сообщений
  • Автомобиль: белый Доримобиль и Сёгун - чОрный как ночь

Отправлено 14 Август 2008 - 11:40

Я ни разу в жизни не ездил на авто. Ни разу в жизни не ходил в автошколу. Ни разу в жизни не собирался учиться ездить. НО! Купил сеялку автомат со 143-мя кобылками. 2 недели меня возила моя девушка, которой я боялся признаться, что ВООБЩЕ не умею водить. А когда она просила ее прокатить - я говорил что не имею прав. В итоге, ночью пока она спала попробовал прокатиться по двору, затем вокруг района. Затем на следующй день поехал на работу. Прочувствовал пробки, непогоду, скорость... В общем СЕЯЛКА - ИДЕАЛЬНА ДЛЯ НОВИЧКОВ. Тазы гавно. Клипсы гавно. :???:


офигеть, вот это история! это в фак! :)
  • 0
Такое настроение пропадает!!! Можно я пну Вашу собачку?

#112 santtiaga

santtiaga

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Автомобиль: Snowboard Lamar 1550))) + хочу тележку для него прикупить

Отправлено 14 Август 2008 - 12:38

Так...пока приоритет выставлю в пользу селики, но поступлю как советовал

...ну допустим начнешь с клипсы, съездий погляди прокатись, потом договорись и погляди сеялку, после этого уже думай в какой машине ты чуствуешь себя более хорошо...

Так, теперь такой вопрос - за сколько можно купить неубитую селику 2001г или реально ли уложиться в 350к? Кстати, что лучше: здесь искать или заказывать из-за "бугра"?
  • 0
No Woman, No Cry ©Bob Marley

#113 raxaz

raxaz

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК
  • Автомобиль: blue 23 => red RX-8 => white 23 => ?

Отправлено 14 Август 2008 - 12:59

чОрт! я боюсь синих двадцатьтретьих!!!

не сцы, я один раз тока подбил инфин фх-35. Я только задний бампер помял а он стеклоомывайку, противотуманку и сам бампер восстановлению не подлежит. По теме - селика крепче чем инфин, клипс - ваще разъипался бы вдребезги. :???:

то есть фароомывайку )))

Сообщение отредактировал raxaz: 14 Август 2008 - 13:06

  • 0
Ты так прекрасна, что я не верю своим глазам... (с)
Изображение

#114 Dori

Dori

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 316 сообщений
  • Автомобиль: белый Доримобиль и Сёгун - чОрный как ночь

Отправлено 14 Август 2008 - 14:02

.... клипс - ваще разъипался бы вдребезги. :???:


не надо грязи
  • 0
Такое настроение пропадает!!! Можно я пну Вашу собачку?

#115 dom

dom

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 302 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М.О. г.Можайск
  • Автомобиль: 8th Civic Coupe

Отправлено 14 Август 2008 - 16:09

Я тоже выбирал между Эклипсом и Сеялкой.... Посидел в обеих,в Эклипсе места больше,правда мне салон вообще не понравился.....в G3 еще более менее,а вот в G2 отстой полнейший!!!!!! Обслуживание у Эклипса дорогое,расход топлива больше!!!!! И к тому же Эклипс не завелся в тот день,когда я его приехал смотреть!!!!! Сразу же поехал смотреть Сеялку и позже купил её......
  • 0

#116 V_V

V_V

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 931 сообщений
  • Автомобиль: ВАЗ21083->Honda Civic VI> Celica GTS MT, эволюционируем потихоньку)

Отправлено 14 Август 2008 - 16:14

начни с тазика, и водить научишься и если стукнешь, не слишком затратно будет, и разбираться начнешь, как вообще автомобиль устроен и из чего он состоит, да и потом гораздо больше кайфа будет, когда пересядешь хоть на г3, хоть на селику, так как на мой взгляд все эти впечатления лучше всего ощущаются на контрасте..
  • 0

#117 raxaz

raxaz

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК
  • Автомобиль: blue 23 => red RX-8 => white 23 => ?

Отправлено 14 Август 2008 - 16:26

Контраст... Достаточно пару раз проехаться на метро или в маршрутке, чтобы пересев на селику хватило впечатлений. я вот после сеялки всего два раза ездил на метро. И прочувствовал контраст раз и навсегда )))
  • 0
Ты так прекрасна, что я не верю своим глазам... (с)
Изображение

#118 santtiaga

santtiaga

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Автомобиль: Snowboard Lamar 1550))) + хочу тележку для него прикупить

Отправлено 14 Август 2008 - 17:32

V_V, с Таза начинать не буду, т.к хочу машину, но не ведро.
  • 0
No Woman, No Cry ©Bob Marley

#119 BAHEC

BAHEC

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Автомобиль: TOYOTA CELICA GTS m/t

Отправлено 14 Август 2008 - 18:32

боюсь ты не найдеш селику с левым рулем в эти деньги в хорошем техническом сотоянии...
думаю клипса будет быстрее... но ненадежнее и капризнее... плюс тоже не найдеш в хорошем состоянии.. причем даже за большие деньги

Моя была на мехе, но она за 350 ушла! Причем в приличном состоянии!
  • 0
Изображение

#120 Dart

Dart

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Столица
  • Автомобиль: ведра)

Отправлено 14 Август 2008 - 18:42

Я ни разу в жизни не ездил на авто. Ни разу в жизни не ходил в автошколу. Ни разу в жизни не собирался учиться ездить. НО! Купил сеялку автомат со 143-мя кобылками. 2 недели меня возила моя девушка, которой я боялся признаться, что ВООБЩЕ не умею водить. А когда она просила ее прокатить - я говорил что не имею прав. В итоге, ночью пока она спала попробовал прокатиться по двору, затем вокруг района. Затем на следующй день поехал на работу. Прочувствовал пробки, непогоду, скорость... В общем СЕЯЛКА - ИДЕАЛЬНА ДЛЯ НОВИЧКОВ. Тазы гавно. Клипсы гавно. :???:

:Ugas Так права то у тебЯ есть? :)(это я в тему отсутсвия автошколы и отсутсвия какого либо опыта)


По теме:Подкопи денег и возьми нормальную машину. Селика 23ая в эти деньги добавит опыта в ремонте и вызове эвакуаторов,прокачав при этом скил зарабатывания денег на ремонт тачки.


Если выбирать из этих колясок- пожалуй 23ая интересней во всех планах.Хотя лично знаю фанатов Эклипсов. :)
  • 0
Все бабы дуры и я тоже)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей