Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Вибрация при скорости 100 км в час и больше


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#61 Pilotyaga

Pilotyaga

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 284 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки\Н.Новгород
  • Автомобиль: celica GTS 6 МТ 2004 black

Отправлено 12 Февраль 2009 - 00:23

млииин,у меня тож со 120 ти начинаеЦЦа :sad:
клубный сервис может помочь?
шрусы там позырить и тп?
  • 0
Изображение

#62 xxx/alex/xxx

xxx/alex/xxx

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 139 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва)))
  • Автомобиль: 2zz МКПП (бывшая). Сейчас 4WD.

Отправлено 20 Февраль 2009 - 20:03

Диски стоят родные 16... кстати может быть лед и есть, т.к. перед тем как заметил вибрацию заезжал на автомойку... но с другой стороны сейчас плюсовая температура, должны оттаять колеса... вообщем сегодня если успею заеду сделаю балансировку колес обычную... если нет то завтра...все равно она не помешает...

P.S. Спасибо всем за советы



у меня такое было это когда разгоняешься больше 100км и выше начинает сильно вибрировать руль и соответственно сама машина тоже!!! Ежай в шиномантаж и смотри переднии и заднии балоны со внутриней стороны 100% у тебя на каком то колесе грыжа!! скорее всего на передних!! а По поводу льда я не думаю что он даже в хорошие морозы удержиться на скорости 100км на дисках! у меня ни когда такого не было.
Так лудше не ездий так как если она порвется будет полный писец тем более зимой.
  • 0

#63 Stalker

Stalker

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 10 771 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:мск
  • Автомобиль: LC

Отправлено 21 Февраль 2009 - 02:08

а По поводу льда я не думаю что он даже в хорошие морозы удержиться на скорости 100км на дисках! у меня ни когда такого не было.

держится и еще как. вместе со всем дерьмом с дороги. и летом такое не редкость....
  • 0

ЗАПЧАСТИ ДЛЯ АВТО. В НАЛИЧИИ В МОСКВЕ И НА ЗАКАЗ. Б,У, НА ЗАКАЗ.

tel: 8(495)755-О8-65  mail: japan-car@bk.ru , viber 8-9O3-755-O865


#64 xxx/alex/xxx

xxx/alex/xxx

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 139 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва)))
  • Автомобиль: 2zz МКПП (бывшая). Сейчас 4WD.

Отправлено 22 Февраль 2009 - 22:08

[quote name='Stalker' date='21.2.2009, 2:08' post='697799']
держится и еще как. вместе со всем дерьмом с дороги. и летом такое не редкость....
[/quot
Незнаю может и может!!! Если только мыться 1 раз за всю зиму . :sad: :grin:
  • 0

#65 the_answer

the_answer

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 101 сообщений
  • Автомобиль: celica 231 авт

Отправлено 24 Февраль 2009 - 10:56

держится и еще как. вместе со всем дерьмом с дороги. и летом такое не редкость....


у меня родные 16, таже хрень была пролетел по сугробу выехал на кольцо и началась сильная вибрация,
постояла оттаяла и стало лучше, поехал на мойку грязь смыли ........ всё в идиале :Alliluy

эти диски для зимы ну никак

Сообщение отредактировал the_answer: 24 Февраль 2009 - 10:57

  • 0
Изображение

#66 kalashnikoff

kalashnikoff

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 388 сообщений
  • Автомобиль: 231

Отправлено 12 Март 2009 - 11:27

Диски надо пробивать тщательно. ибо после неаккуратной мойке грязь на внутренней полке диска может быть ооочень неравномерно распределена )
  • 0

#67 Миккимаус

Миккимаус

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 439 сообщений
  • Автомобиль: Toyota Celica T-23/ Мерс V-220

Отправлено 12 Март 2009 - 12:11

вот уже неделю езжу с проблемой вибрации, после 100 км.ч . но руль не дёргается. судя по всему гдето грыжа, или мож грузик на каком колесе отвалился... поеду на балансировку пробовать сделать.
  • 0
Изображение Изображение

#68 timonious

timonious

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 11 Май 2009 - 16:34

извиняюсь за повтор темы , но что еще делать не знаю. прочитал все похожие сообщения и коменты к ним но проблема не решается. 2 мес. назад появилась сильная вибрация . до 80 практически не заметная а после, при подаче даже не большой нагрузки, вибрирует вся машина и дальше только усиливается. отпускаешь газ все пропадает . поменял резину на летнюю с дисками ничего не изменилось . диски чистые,свечи новые, шрусы и триподы в порядке как и вся ходовая . после балансировки все тоже самое только теперь после 100 км. обнаружили что подушки двигла передняя недоубитая а задняя мертвая. еще заметил что в момент вкл выкл overdrive тоже пропадает до момента полного сцепления. хотел спросить могут ли это давать подушки или все гораздо серьёзней . за раннее спасибо!
(toyota curren. АККП)
  • 0

#69 ЗЛОЙ

ЗЛОЙ

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 840 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нерезиновая
  • Автомобиль: R2

Отправлено 11 Май 2009 - 16:35

возможно проблема с кривым приводом
  • 0
Есть 2 мнения МОЁ и неправильное Изображение

#70 timonious

timonious

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 11 Май 2009 - 16:39

ее подвешивали и разгоняли но ничего не заметили такого. наверное было бы видно?
  • 0

#71 qqlol

qqlol

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 154 сообщений
  • Автомобиль: .

Отправлено 11 Май 2009 - 17:21

АККП ?
  • 0

#72 Rykch

Rykch

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Автомобиль: Audi "B"

Отправлено 11 Май 2009 - 21:27

90% случаев из-за третьей опоры
  • 0

#73 timonious

timonious

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 12 Май 2009 - 11:43

АККП ?



да
  • 0

#74 Mazltopf

Mazltopf

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 032 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Автомобиль: CURREN ST 208, 3S-GE. Pontiac VIBE 1ZZ

Отправлено 13 Май 2009 - 00:11

Вот ты заморочный :) ПОдушки-то смени, а то двиг скоро по земле поедет :) , а вот если потом вибрация не уйдёт тогда и будем репу ломать.
  • 0
Я уже вкорячил 3S-GE , а Ты?!!

#75 Боглен

Боглен

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 264 сообщений
  • Автомобиль: Celica GT 2003

Отправлено 15 Май 2009 - 06:06

Балансировку дисков сначала проверь) У меня зимой как-то снегу внутри налипло, а я не заметил. Аккурат после 80 машину кондрашка хватила
  • 0

#76 r2r

r2r

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 763 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва [ВАО]
  • Автомобиль: ..!., (oO ) ,.!..

Отправлено 16 Май 2009 - 17:28

А может у тебя с ходовой че не так? или с подвеской... Этож псц тогда полный... Так ездить нельзя... Надо все переднюю часть машины исследовать на наличие неисправностей, подтянуть может что надо... Как раз когда газ нажимаешь нагрузка растет, ну соответственно когда нагрузка доходит до определенного момента, то появляется вибрация из за какого нибудь дефекта подвески или ходовой, да и диски отбалансировать хорошенько, заодно узнаешь может они крываые шо пздц...

возможно проблема с кривым приводом


з.ы. +1
  • 0
Изображение
2zz-ge at black [Stock Look]

#77 timonious

timonious

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 17 Май 2009 - 00:17

А может у тебя с ходовой че не так? или с подвеской... Этож псц тогда полный... Так ездить нельзя... Надо все переднюю часть машины исследовать на наличие неисправностей, подтянуть может что надо... Как раз когда газ нажимаешь нагрузка растет, ну соответственно когда нагрузка доходит до определенного момента, то появляется вибрация из за какого нибудь дефекта подвески или ходовой, да и диски отбалансировать хорошенько, заодно узнаешь может они крываые шо пздц...
з.ы. +1


вроде все по ходовой посмотрели сказали нормально. послезавтра на другой сервис договорился, надеюсь найдется проблема.
  • 0

#78 Proj

Proj

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 111 сообщений
  • Автомобиль: Toyota Celica st-202 ss 2

Отправлено 17 Май 2009 - 11:28

У меня была такая же проблема неделю назад только решил. До 80 км/ч еще терпимо, после уже не возможно чем дальше тем страшней, руль колотил машина прыгала, было ущущение что к одной стороне колеса кирпич присезали. поменял резину, прокатал диски, сделал балансировку, геометрию. Смотрели ходовку на 3 станциях, говорили ходовка в порядке ничего не стучит неболтается. Так ездил месяц, пока не полез мыть под капотом, увидел что гайки которые прикручивают стойку как то высоко находятся, покачал машину стойка болтается гайки рукой крутяться. Затянул всё и вот проблема исчерпана. Всё в порядке езжу как по рельсам. посмотри может и утебя не затянуты. Одного не могу понять как не один слесарь на СТО не увидел.
  • 1

#79 timonious

timonious

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 17 Май 2009 - 22:26

У меня была такая же проблема неделю назад только решил. До 80 км/ч еще терпимо, после уже не возможно чем дальше тем страшней, руль колотил машина прыгала, было ущущение что к одной стороне колеса кирпич присезали. поменял резину, прокатал диски, сделал балансировку, геометрию. Смотрели ходовку на 3 станциях, говорили ходовка в порядке ничего не стучит неболтается. Так ездил месяц, пока не полез мыть под капотом, увидел что гайки которые прикручивают стойку как то высоко находятся, покачал машину стойка болтается гайки рукой крутяться. Затянул всё и вот проблема исчерпана. Всё в порядке езжу как по рельсам. посмотри может и утебя не затянуты. Одного не могу понять как не один слесарь на СТО не увидел.


ок спасибо
  • 0

#80 DarkOmen

DarkOmen

    Мученик года 2016.

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 210 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Toyota Celica GTS МКПП

Отправлено 18 Май 2009 - 09:43

У меня была такая же проблема неделю назад только решил. До 80 км/ч еще терпимо, после уже не возможно чем дальше тем страшней, руль колотил машина прыгала, было ущущение что к одной стороне колеса кирпич присезали. поменял резину, прокатал диски, сделал балансировку, геометрию. Смотрели ходовку на 3 станциях, говорили ходовка в порядке ничего не стучит неболтается. Так ездил месяц, пока не полез мыть под капотом, увидел что гайки которые прикручивают стойку как то высоко находятся, покачал машину стойка болтается гайки рукой крутяться. Затянул всё и вот проблема исчерпана. Всё в порядке езжу как по рельсам. посмотри может и утебя не затянуты. Одного не могу понять как не один слесарь на СТО не увидел.


какая стойка?
  • 0
^SerenitY^ -- а я - тортик!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей