Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Авто кидалово. Нужна помощь.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#21 Вадюха

Вадюха

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 268 сообщений
  • Автомобиль: Красный 230

Отправлено 11 Февраль 2009 - 01:05

Сволочи :twisted:
  • 0
Сам по себе...

#22 ShamanKing

ShamanKing

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Автомобиль: Accord

Отправлено 11 Февраль 2009 - 08:42

Это мой мопэд:)

нет...что входит в эти 122000р


Они неговорят, типа около 30% от стоимости машины. Сказали что уже 5ть человек приходили к ним с деньгами брать эту Лачети в почти минимальной комплектации за 583000 а мы им мозг компосируем.
А вообще про то что оставить за издержки 122 тысячи он толковал только первые несколько часов наших припираний. Когда мы начали угражать судом он сразу с этой темы соскочил.
Свидетелем ситуации было 4е человека. Собственно мой брат, я, наш дед (подполковник запаса 73 года), и мой хороший товарищ.
Есть запись фрагмента разговора.

Если есть вопросы пишите. Вообщем то первый пост достаточно подробный, но мало ли кого какие нюансы интерисуют.

Сообщение отредактировал ShamanKing: 11 Февраль 2009 - 08:44

  • 0

#23 HeavenlyAngel

HeavenlyAngel

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 795 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва, Щукинская
  • Автомобиль: Ярко голубая ламба. Все понты)) и скромный CL 600 (367 h.p.)

Отправлено 11 Февраль 2009 - 09:51

Диктофон в руки и поговорить с ним по душам, соглашаясь, типа на все требования, чтобы все подробно записать. Потом в ОБЭП.
А вообще сам виноват. зачем так тупить? Если хочешь купить тачку на 100-200 тыр дешевле, не поленись прочитать договор. :Kniga
  • 0

#24 Сват

Сват

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 301 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Infiniti FX37S

Отправлено 11 Февраль 2009 - 10:13

Что-то я немного недопонимаю - вы договор купли продажи подписали? И в чем тогда проблема? Ничего не доплачивая, требуйте возврата суммы указанной в договоре, либо машину(смотря что вам интереснее) - деньги через суд, машину на месте.
  • 0
Подбор и диагностика Infiniti в Москве.

#25 Seva

Seva

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 696 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: impreza WRX

Отправлено 11 Февраль 2009 - 10:17

дело 100% ваше, вопрос только времени.
то, что вы подписали документы, еще ничего не значит.
Смело составляйте официальную претензию, далее подавайте в суд и требуйте помимо своих бабок возмещения морального ущерба. Судья конечно моральный ущерб урежет раза в 2-3, но все-таки.
Таких пидорасов нельзя оставлять безнаказанными.
Это в Москве было-то? Если да, то че, 90-е уже тут чтоль? :Gipnoz
  • 0

#26 dom

dom

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 302 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М.О. г.Можайск
  • Автомобиль: 8th Civic Coupe

Отправлено 11 Февраль 2009 - 10:29

сжечь этот улей надо........
  • 0

#27 Arturka

Arturka

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 584 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Адвокат в Казани
  • Автомобиль: Passat CC

Отправлено 11 Февраль 2009 - 10:31

на самом деле видео и аудио запись сделать надо!!!вариант еще тот...
потом в суд...
или прокуратура...
  • 0
ВЕРНУ ПРАВА ПРИ ЛИШЕНИИ!ПЬЯНКА,ВСТРЕЧКА И Т.Д. В ЛЮБОЙ ТОЧКЕ РОССИИ.

#28 _Ko_

_Ko_

    Борец за справедливость

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 056 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Собянск
  • Автомобиль: йапонский голубой V6 rwd

Отправлено 11 Февраль 2009 - 10:45

дело 100% ваше, вопрос только времени.
то, что вы подписали документы, еще ничего не значит.
Смело составляйте официальную претензию, далее подавайте в суд и требуйте помимо своих бабок возмещения морального ущерба. Судья конечно моральный ущерб урежет раза в 2-3, но все-таки.
Таких пидорасов нельзя оставлять безнаказанными.
Это в Москве было-то? Если да, то че, 90-е уже тут чтоль? :Gipnoz


судья урежет ущерб до 1000 рублей вне зависимости от оглашаемой Вами суммы )
А то, что дело 100% выигрышное - не зарекайтесь. С их точки зрения можно обосновать, что на записях речь шла об одной машине, а подписали на совсем другую. Будьте реалистами и обращайте почаще внимание, что Вам подсовывают на подпись!
А махать кулаками после драки, поверьте мне, они тоже умеют, не первый день торгуют...

+1 к Ронину про 14 дней, однако с оговоркой (точную формулировку не помню) что возврат возможен, если сохранен товарный вид и т.д.

Сообщение отредактировал _Ko_: 11 Февраль 2009 - 10:46

  • 0
"Утверждают, что тяга к справедливости сформировалась на генетическом уровне в процессе племенного развития человека, поскольку предоставляла более «справедливым» племенам преимущества в выживании"

#29 HeavenlyAngel

HeavenlyAngel

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 795 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва, Щукинская
  • Автомобиль: Ярко голубая ламба. Все понты)) и скромный CL 600 (367 h.p.)

Отправлено 11 Февраль 2009 - 11:22

Через ОБЭП нужно действовать!
  • 0

#30 Edward

Edward

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: ST202

Отправлено 11 Февраль 2009 - 11:29

Надо бумаги внимательней читать которые подписываете!!!


+1.

К потерпевшему: салон работает с мусорами сто пудов. Если есть "свои" мусора - действуй, если пустой, как бубен - сочувствую. Могу лишь поздравить с преобретением за 122000 рублей опыта.
Удачи.
  • 0
С Уважением, Эдуард
+7 495 978-0203

#31 Mоr

Mоr

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:скрыт
  • Автомобиль: сгнил

Отправлено 11 Февраль 2009 - 11:46

судья урежет ущерб до 1000 рублей вне зависимости от оглашаемой Вами суммы )
А то, что дело 100% выигрышное - не зарекайтесь. С их точки зрения можно обосновать, что на записях речь шла об одной машине, а подписали на совсем другую. Будьте реалистами и обращайте почаще внимание, что Вам подсовывают на подпись!
А махать кулаками после драки, поверьте мне, они тоже умеют, не первый день торгуют...

+1 к Ронину про 14 дней, однако с оговоркой (точную формулировку не помню) что возврат возможен, если сохранен товарный вид и т.д.


Есть категория товаров (в инете надо поискать актуальный список), на которые статья о возврате товара надлежащего качества не распространяется.
  • 0
Отец 2.0

Этот форум себя исчерпал.
Нужно связаться - пишите в личку, уведомления настроены.

#32 _Ko_

_Ko_

    Борец за справедливость

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 056 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Собянск
  • Автомобиль: йапонский голубой V6 rwd

Отправлено 11 Февраль 2009 - 11:48

Есть категория товаров (в инете надо поискать актуальный список), на которые статья о возврате товара надлежащего качества не распространяется.


Углубился в тему http://www.dopinfo.r...11nochange.html
самый интересный есно пункт 10. Так что и с этой стороны продавец себя защитил...

Сообщение отредактировал _Ko_: 11 Февраль 2009 - 12:00

  • 0
"Утверждают, что тяга к справедливости сформировалась на генетическом уровне в процессе племенного развития человека, поскольку предоставляла более «справедливым» племенам преимущества в выживании"

#33 Julia

Julia

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 257 сообщений
  • Автомобиль: TOYOTA CELICA

Отправлено 11 Февраль 2009 - 11:57

а еще добавлю, при подписании документов мелким шрифтом написано, все стоимости указаны без учета НДС ... %, в итоге когда говоришь что денег нет, они тебе выдают квитанцию с реквизитами своей же фирмы на эту сумму, которую вы должны оплатить в сбербанке, а вам говорят что это государственный налог.
Автору сочувствую, но думаю, что суд уже не поможет, для этого и подписываются все документы.

Сообщение отредактировал Julia: 11 Февраль 2009 - 11:58

  • 0
Изображение

#34 ВДВ

ВДВ

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 594 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: когда то были селики)

Отправлено 11 Февраль 2009 - 13:20

Всё верно в течении 14 дней производиться возврат авто,надлежащего вида.Авто из салона надеюсь даже ещё не выезжало,соответсвенно вид у неё ещё тот.Можно пободаться и через суд вернуть деньги которые указаны в купли продаже,соответственно салон попал.Не надо вестись на их бред(и делать из себя лохов,к которым они привыкли),заяву в Обэп и в прокуратуру.
А вообще,сколько можно наступать на одни и теже грабли??? Бесплатный сыр,только в мышеловки!!!! Не могут салоны продавать машины с такой разностью в одном городе(бред).Хотели дешевле,наипать природу,получили геморой,который быстро решить доплатить бабки,а долго и мучительно это бодаться с салоном.Но нужны завязки и хороший адвокат,соответственно теже бабки только в профиль!!!
  • 0
моб 8-495-518-25-07,8-926-361 94 99 Алексей
http://kuhclass.ru/ нужна кухня обращайтесь))

#35 ВДВ

ВДВ

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 594 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: когда то были селики)

Отправлено 11 Февраль 2009 - 13:29

И ещё мне не понятен момент.Как я знаю,прежде чем все документы подписываються в автосалоне,человек вносит наличку-правильно???,соответственно ,если человек не довносит сумму за авто,как же они подписали договор и куплю продажи???Я могу прийти без денег и купить,так машину=))),а когда подписан договор купли продажи и я внесён в ПТС,машина становиться моей-правильно??? Послан нафиг и уехал на своём авто-правильно???Что они смогут мне предъявить.
Или схема по другому,сначало все бумаги,а потом деньги,тогда машина точно моя и пошли все нафиг,вызвал ментов,показал все бумаги,тупо сказал машину не отдают,а по бумагам ты уже владелец они обязана отдать тебе авто,а ,если они анулируют сделку,то возвратить должны полностью все деньги!!!
  • 0
моб 8-495-518-25-07,8-926-361 94 99 Алексей
http://kuhclass.ru/ нужна кухня обращайтесь))

#36 fifty50

fifty50

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 733 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смотра
  • Автомобиль: GS300 и bmw f01

Отправлено 11 Февраль 2009 - 13:37

И ещё мне не понятен момент.Как я знаю,прежде чем все документы подписываються в автосалоне,человек вносит наличку-правильно???,соответственно ,если человек не довносит сумму за авто,как же они подписали договор и куплю продажи???Я могу прийти без денег и купить,так машину=))),а когда подписан договор купли продажи и я внесён в ПТС,машина становиться моей-правильно??? Послан нафиг и уехал на своём авто-правильно???Что они смогут мне предъявить.
Или схема по другому,сначало все бумаги,а потом деньги,тогда машина точно моя и пошли все нафиг,вызвал ментов,показал все бумаги,тупо сказал машину не отдают,а по бумагам ты уже владелец они обязана отдать тебе авто,а ,если они анулируют сделку,то возвратить должны полностью все деньги!!!

вот это правильно...чето я сам не догнал.....можешь сказать что все уже оплачено...это скорее они сами себя наепали....подписали раньше времени.....или с их стороны еще ниче не подписано?
  • 0
АВТОМОБИЛИ ИЗ США и !!!ЕВРОПЫ!!! 89055342775 e-mail: fifty505@yandex.ru

#37 Hitman

Hitman

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 663 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск
  • Автомобиль: Celica ZZT-231 TRD sports M, YAMAHA - YZF R-6

Отправлено 11 Февраль 2009 - 13:41

был бы в москве взялся бы помочь, так вкратце. вам нужно писать заявление в милицию, причем будет лучше если удастся найти и других обиженных, далее с оперативниками делать контрольную покупку авто и брать с поличными этих уродов. Есть и другие способы но попробуй сначала этот.
  • 0
"Магнум 24 калибра бьет 4 туза"
мои чики )) - Toyota Celica zzt 231 - TRD sportsM, Yamaha YZF-R6 )))
Изображение

#38 _Ko_

_Ko_

    Борец за справедливость

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 056 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Собянск
  • Автомобиль: йапонский голубой V6 rwd

Отправлено 11 Февраль 2009 - 13:45

И ещё мне не понятен момент.Как я знаю,прежде чем все документы подписываються в автосалоне,человек вносит наличку-правильно???,соответственно ,если человек не довносит сумму за авто,как же они подписали договор и куплю продажи???Я могу прийти без денег и купить,так машину=))),а когда подписан договор купли продажи и я внесён в ПТС,машина становиться моей-правильно??? Послан нафиг и уехал на своём авто-правильно???Что они смогут мне предъявить.


Полную процедуру я тут не видел, когда ПТС отдали, когда что подписали... Думаю, тут у продавцов все четко


Всё верно в течении 14 дней производиться возврат авто,надлежащего вида.Авто из салона надеюсь даже ещё не выезжало,соответсвенно вид у неё ещё тот.Можно пободаться и через суд вернуть деньги которые указаны в купли продаже,соответственно салон попал.Не надо вестись на их бред(и делать из себя лохов,к которым они привыкли),заяву в Обэп и в прокуратуру


Авто возврату не подлежит, читай выше.
Подписал акт - извольте

Сообщение отредактировал _Ko_: 11 Февраль 2009 - 13:46

  • 0
"Утверждают, что тяга к справедливости сформировалась на генетическом уровне в процессе племенного развития человека, поскольку предоставляла более «справедливым» племенам преимущества в выживании"

#39 Verity

Verity

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Автомобиль: Mercedes E280

Отправлено 11 Февраль 2009 - 13:48

Надо бумаги внимательней читать которые подписываете!!!


+1

Сволочи конечно!!
Но пока у нас люди не научатся читать документы до того ка их подписывать и верить в бесплатный сыр в мышеловке - такое разводилово будет счастливо существовать :twisted:
  • 0
You have to fly above clouds....

#40 hrol

hrol

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 6 144 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyoto
  • Автомобиль: mersedes

Отправлено 11 Февраль 2009 - 13:57

да ну развод галимый
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей