Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Для новичкоффф!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 304

#161 teorist

teorist

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК
  • Автомобиль: 2108, Montero Sport 3.0, Peugeot 407 2.0

Отправлено 06 Апрель 2013 - 16:58

Всем привет! Никогда серьезно не относился к автофорумам, а тем более к регистрации, и строгости соблюдения правил на них. Был опыт зависания на PAJERO4x4 , после покупки конструктора - утопленника Монтеро 3.0 у якобы "дружелюбного соседа", два года ремонта и только память об этих временах ...
Теперь все по другому. Опыт - сын ошибок трудных заставляет перед покупкой модного) б/у авто хотя бы залезть на поисковик и вбить словосочетание а ля "модная машина - CLUB")) и оказывается открывается целый мир адекватных образованных не живущих жаждой наживы людей, практически идентичных с тобой по разуму и мышлению, что просто не может не радовать! Хотя заметил, что не все форумы организованы одинаково_ Есть так скажем "не айс", а есть супер - база знаний, к коим отношу этот форум ( без подлизывания! )
Просто начал я внедрение сюда не с того) Не прочитав FAQ по подборке авто и правил форума, сразу влез в топик "куплю T23 на мехе" и немного пофлудил , оставив сообщение о желании приобрести Т23 для подруги за 400 000 но на АКПП ( да простят меня модераторы, исправляюсь потихоньку) и кстати еще возмутившись, отчего это я не могу создать новую тему в "продаже авто"))
Потом проснувшись с утра, я все таки решил прочитать что - нибудь из написанного уже ранее опытными людьми (да бы вспоминается опять PAJERO 4x4 форум, где постоянно выскакивали сообщения:"Учимся пользоваться поиском ! Предупреждение"))
И честно сказать мое мнение об участниках и организаторах форума радикально(!) изменилось в лучшую сторону и я проникся уважением, поняв всю серьезность данного "мероприятия" просто после прочтения FAQ "выбор и приобретение: выбор Тойота Селика" написанное EXPLOSION (не в обиду другим участникам) Просто, доходчиво, понятно ! Затрагивая все, даже самые мелкие аспекты при выборе, как оказалось любого автомобиля. Ткнув на "репутатор-подьемник", решил сделать все по уму и по правилам, как то полагается.) и вот я уже в 'правилах' и вот я уже в "новичках" и вот я уже изучаю рынок Пиццы в Москве)) и вот собственно.....

Артем. 28 лет. Образование "звукорежиссёр музыки тв и кино" Работаю в разных теле- и кинокомпаниях. Занимаюсь озвучанием телепрограмм, сериалов, рекламы, реалити-шоу, имею дома музыкальную студеечку, в которой переодически запиливаю что-нибудь для души... Работаю в сфере давно, уже лет 10. Если кого что интересует - пишите. Ответим, подснимем, запишем, озвучим, подложим, нарежем, отправим))


товарищи админы , а я вот тут написал и подумал, а можно это как отдельную темку создать? просто чтобы со всеми лучше познакомиться? я тогда перепостю. Плиз не штрафуйте
  • 0

#162 TheShinigami

TheShinigami

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Автомобиль: Celica T18, 3S-GE

Отправлено 03 Июнь 2013 - 10:11

Можно попросить удалить это сообщение? Или просто номер стереть оттуда, не хочу чтобы висел в сети.

http://www.celica-cl...ost__p__1688268
  • 0

#163 Nik T23 celic celic

Nik T23 celic celic

    Новичок

  • Пользователь.
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск
  • Автомобиль: celica kak celica T23 GT

Отправлено 03 Июнь 2013 - 11:14

Всё предельно ясно. Спасибо за разъяснения.


  • 0

#164 euro-r

euro-r

    Новичок

  • Пользователь.
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород
  • Автомобиль: Celica 202 99год МКП

Отправлено 03 Июнь 2013 - 17:10

Привет всем ! Зовут Роман, машина 202-я 99год у меня 5лет, на форумах давно, сейчас продаю свою и буду брать 205-й)). Родом из Иркутска,сейчас живу в Белгороде
  • 0

#165 FastGT86

FastGT86

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Toyota GT-86

Отправлено 03 Июнь 2013 - 23:26

Привет всем! Возвращаюсь в ряды Селикаводов, принимайте =)))
  • 0

#166 Insider

Insider

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 596 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Palo Alto (Королёв)
  • Автомобиль: Celica T23 2ZZ

Отправлено 04 Июнь 2013 - 08:25

Привет всем! Возвращаюсь в ряды Селикаводов, принимайте =)))


Поздравляем! Да еще и на новой Хачироку? =))) Давай посмотреть/посидеть =)))))))
  • 0
Makin' best IT things in Silicon Basement
Бортовик на Drive2

#167 Скупщик_краденого

Скупщик_краденого

    Новичок

  • Пользователь.
  • Pip
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SIN CITY
  • Автомобиль: Toyota Celica GT-FOUR St185 91'

Отправлено 06 Июнь 2013 - 01:16

Раз пошла такая пьянка- Встречайте!Я тож вернулся!) ....но на полном приводе и с начинкой205фора!!!!
  • 0

#168 Oreyandex

Oreyandex

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:RZN
  • Автомобиль: celika-T23

Отправлено 11 Июнь 2013 - 12:00

Всем привет, примите меня в свои ряды, машина тойота селика 2002г.
  • 0

#169 Insider

Insider

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 596 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Palo Alto (Королёв)
  • Автомобиль: Celica T23 2ZZ

Отправлено 12 Июнь 2013 - 11:13

Готовь пиццу, фотки в красных труселях =) Ну и приветственную тему для начала создавай =)
  • 0
Makin' best IT things in Silicon Basement
Бортовик на Drive2

#170 Oreyandex

Oreyandex

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:RZN
  • Автомобиль: celika-T23

Отправлено 12 Июнь 2013 - 14:31

Готовь пиццу, фотки в красных труселях =) Ну и приветственную тему для начала создавай =)

да не вопрос все сделаю))) вот только не знаю как тему создать помогите пожалуйста....
  • 0

#171 Insider

Insider

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 596 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Palo Alto (Королёв)
  • Автомобиль: Celica T23 2ZZ

Отправлено 13 Июнь 2013 - 09:59

Хм, да должно получиться! Пробуй! Или к модерам обратись
  • 0
Makin' best IT things in Silicon Basement
Бортовик на Drive2

#172 Oreyandex

Oreyandex

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:RZN
  • Автомобиль: celika-T23

Отправлено 16 Июнь 2013 - 21:44

я ещё пока не очень освоил данный форум, даже незнаю как обращаться к кому.....
есть также много запчастей от моей машинки т.к. подверг её небольшому тюнингу...хотел бы поделится может кому то что то надо....
  • 0

#173 Kolob

Kolob

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 532 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рязань
  • Автомобиль: ZZT231AT

Отправлено 23 Июнь 2013 - 18:45

я ещё пока не очень освоил данный форум, даже незнаю как обращаться к кому.....
есть также много запчастей от моей машинки т.к. подверг её небольшому тюнингу...хотел бы поделится может кому то что то надо....

ооо,земляк)http://www.celica-cl...rum/27-магазин/ здесь создавай тему и продавай,в правом углу есть кнопка для создания темы
  • 0

#174 Oreyandex

Oreyandex

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:RZN
  • Автомобиль: celika-T23

Отправлено 24 Июнь 2013 - 10:59

ооо,земляк)http://www.celica-cl...b7%d0%b8%d0%bd/ здесь создавай тему и продавай,в правом углу есть кнопка для создания темы

Спасибо...привет привет земляк )))))
  • 0

#175 СаняМТФ

СаняМТФ

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 76 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тихорецк
  • Автомобиль: Ваз2112

Отправлено 29 Июнь 2013 - 22:45

Привет всем!Эхххх... не знаю с чего начать....... короче, примерно месяц назад я понял, что пора менять свой таз 2112 на что то более стоящее, выбор пал на Селику. Я прочитал практически все отзывы на дроме о данном авто и понял, что Селика - то что мне нужно (тем более , что жене она тож понравилась). На этом форуме я сижу уже недельку, перечитал фак по выбору авто вдоль и поперёк несколько раз и для себя чётко решил, авто хочу брать с аукциона из Японии, но тут всплыло одно громадное "НО"! автомобили старше 7ми лет считаются не проходными... не долго думая, заюзал гугл (т.к я х.з что значит "не проходное" авто), но толком ничего внятного не нашел, пишут мол растаможка авто старше 7ми лет влетает в копеечку, но конкретных цифр так и не нашел (ведь выражение "в копеечку" довольно-таки растяжимое). Собственно вопрос здешним селикаводам, во сколько встанет растоможка селики из японии?.... но это я забежал вперёд, для начала опишу, что я хочу и сколько средств будет выделено. В общем покупка авто запланирована на весну следующего года (раньше никак, т.к семейные обстоятельства требующие капитальных вложений, в этом году высасывают из меня всё до копейки), к тому времени буду располагать суммой не более 400 000рублей.... а вот теперь переходим к самой сути, автомобиль - селика 1zz с МТ рестайлинг из японии - возможно ли будет купить нормальный автомобиль (нормальный , т.е не ушатанный) и уложится в 400к рублей (в сумму должно входить стоимость авто + растаможка+ прочие возможные расходы)? П.С прошу прощения если задаю глупый вопрос, но инфу по растаможке реально не нашел((

Сообщение отредактировал СаняМТФ: 29 Июнь 2013 - 22:46

  • 0

#176 Kolob

Kolob

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 532 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рязань
  • Автомобиль: ZZT231AT

Отправлено 30 Июнь 2013 - 11:46

Привет всем!Эхххх... не знаю с чего начать....... короче, примерно месяц назад я понял, что пора менять свой таз 2112 на что то более стоящее, выбор пал на Селику. Я прочитал практически все отзывы на дроме о данном авто и понял, что Селика - то что мне нужно (тем более , что жене она тож понравилась). На этом форуме я сижу уже недельку, перечитал фак по выбору авто вдоль и поперёк несколько раз и для себя чётко решил, авто хочу брать с аукциона из Японии, но тут всплыло одно громадное "НО"! автомобили старше 7ми лет считаются не проходными... не долго думая, заюзал гугл (т.к я х.з что значит "не проходное" авто), но толком ничего внятного не нашел, пишут мол растаможка авто старше 7ми лет влетает в копеечку, но конкретных цифр так и не нашел (ведь выражение "в копеечку" довольно-таки растяжимое). Собственно вопрос здешним селикаводам, во сколько встанет растоможка селики из японии?.... но это я забежал вперёд, для начала опишу, что я хочу и сколько средств будет выделено. В общем покупка авто запланирована на весну следующего года (раньше никак, т.к семейные обстоятельства требующие капитальных вложений, в этом году высасывают из меня всё до копейки), к тому времени буду располагать суммой не более 400 000рублей.... а вот теперь переходим к самой сути, автомобиль - селика 1zz с МТ рестайлинг из японии - возможно ли будет купить нормальный автомобиль (нормальный , т.е не ушатанный) и уложится в 400к рублей (в сумму должно входить стоимость авто + растаможка+ прочие возможные расходы)? П.С прошу прощения если задаю глупый вопрос, но инфу по растаможке реально не нашел((

не уложишься
  • 0

#177 СаняМТФ

СаняМТФ

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 76 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тихорецк
  • Автомобиль: Ваз2112

Отправлено 30 Июнь 2013 - 19:13

Перелопатил дром, посмотрел аукционы.... только на растаможку уйдёт минимум 260 тысяч рубликов + доставка от хобаровска до МСК ЖД транспортом (60тысяч) + своим ходом от МСК до Тихорецка (Краснодарский край) еще примерно 5тысяч ... я так понимаю, аукционы это дело бесполезное в случае с Селикой? Тогда другой вопрос, реально ли за 400 тысяч купить живую стоковую Селику в России (опять же, если верить тому что пишут на дроме , так в России неушатанных Селик не существует)?

Сообщение отредактировал СаняМТФ: 30 Июнь 2013 - 19:15

  • 0

#178 Kolob

Kolob

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 532 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рязань
  • Автомобиль: ZZT231AT

Отправлено 01 Июль 2013 - 00:04

Перелопатил дром, посмотрел аукционы.... только на растаможку уйдёт минимум 260 тысяч рубликов + доставка от хобаровска до МСК ЖД транспортом (60тысяч) + своим ходом от МСК до Тихорецка (Краснодарский край) еще примерно 5тысяч ... я так понимаю, аукционы это дело бесполезное в случае с Селикой? Тогда другой вопрос, реально ли за 400 тысяч купить живую стоковую Селику в России (опять же, если верить тому что пишут на дроме , так в России неушатанных Селик не существует)?

вообще реально,ток искать надо
а ушатана не ушата это смотря как и сколько раз)

Сообщение отредактировал Kolob: 01 Июль 2013 - 00:05

  • 0

#179 Asia00

Asia00

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 321 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Синяя Т23

Отправлено 01 Июль 2013 - 16:55

Перелопатил дром, посмотрел аукционы.... только на растаможку уйдёт минимум 260 тысяч рубликов + доставка от хобаровска до МСК ЖД транспортом (60тысяч) + своим ходом от МСК до Тихорецка (Краснодарский край) еще примерно 5тысяч ... я так понимаю, аукционы это дело бесполезное в случае с Селикой? Тогда другой вопрос, реально ли за 400 тысяч купить живую стоковую Селику в России (опять же, если верить тому что пишут на дроме , так в России неушатанных Селик не существует)?

Вполне реально, но нужно усидчиво искать.
P.S. обсуждалками лучш в оффтопе заниматься, если я не ошибаюсь)
  • 0
Изображение

#180 raidmax

raidmax

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Matrix XRS 2ZZ-GE

Отправлено 13 Июль 2013 - 12:37

Всем привет, я владею матриксом XRS с мотором 2ZZ - у вас зарегался чтобы черпать опыт по эксплуатации и ремонту данного агрегата =)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей