Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Моя ST202-SI, черная ракета


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#1 kuchkovsky

kuchkovsky

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск
  • Автомобиль: Celica st202 SSIII 3s-ge

Отправлено 16 Апрель 2009 - 08:42

Всем привет. Живу я в Казахстане, г.Петропавловск, 26 лет, работаю сисадмином, из увлечений могу особо выделить машины, качественную клубную музыку, поездки на природу и распитие пиво с кругу друзей :-)))))
Вот хочу поделиться впечатлениями о своем приобретении. До этой безумно красивой машины у меня были и VW Golf и Audi 80, и из каждой я пытался сделать спорт кар :) , но конечно же, как говориться, это были лишь цветочки. И вот, наконец я приобрел свою мечту, ту, о которой мечтал все школьные годы. Вообще мечтал конечно о любом спорт кар, еще как вариант рассматривал эклипсу, субару, хонду, но...все же мимо нее я не смог пройти....вот она
Изображение
Изображение
Изображение
Вот такой я ее купил. На фото небольшой перегон по территории нашей страны.
Комплектация довольно порадовала.
1997 г.в.
МКПП
ABS
2 литра двиг 3S-FE
черный
Обвес по кругу
Диски R16, 205/50
По салону
Аирбеги водителя и пассажира
Небольшая обшивка подлокотников и ручки КПП (уже сами делали)

Ну вот собственно и все

А теперь, не мог удержаться, приступим к стайлингу.
В первую очередь закинул саб в багажник, чтобы немного получше звук стал.
Во вторых начал переделку подсветки приборки. Все делал по мануалам написанным в топиках форума, спасибо создателям :-)

Не возражаете если продублирую.
Вот такая подсветка была после снятия зеленых колпачков, ничего по сути не изменилось, решил - надо менять
Изображение
Ну это что-то типа рабочего места с инструментами
Изображение
Счищаем светофильтр, использовал для этих целей ацетон, главное не перебрать
Изображение
Изображение
Таким образом я реализовал подсветку стрелок
Изображение
Вот они все три очищенные штучки :-)
Изображение
Далее были вырезаны два полукруга из гетинакса, на котором и разместились диоды, для датчиков бензы и температуры. Для них просто вырезал прямую полоску.
Изображение
Ну вот и первый блок закончен, проверяем
Изображение
Вот так выглядит крепление плат с диодами, на клей-пистолет (не помню точного названия) все крепил.
Изображение
Далее было уже попроще, и работа пошла чуть быстрее
Спидометр
Изображение
Вот уже в паре
Изображение
Ну и конечный вариант всей переделки, сразу скажу, сам был в шоке от результата, очень понравилось, по сравнению с заводской подсветкой...даже говорить не о чем.
Изображение

Изображение

Изображение

Продолжение следует....
  • 0

#2 Гость_EnIGmA_*

Гость_EnIGmA_*
  • Гости

Отправлено 16 Апрель 2009 - 08:59

Что-то странно, бампер рестайл, а оптика дорестайл.... битая?
  • 0

#3 nos710

nos710

    Избранный Селикавод

  • Модератор форума
  • PipPipPipPipPip
  • 11 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск
  • Автомобиль: Jeep GC SRT8 2012

Отправлено 16 Апрель 2009 - 09:34

Что-то странно, бампер рестайл, а оптика дорестайл.... битая?


ничего странного,с 96по 97 был фейслифтинг, т.е. бампер от рестайла, фары от дорестайла и задние фонари тоже рестайл. у меня такая была

глянь тут http://www.celica-cl...showtopic=18533

Сообщение отредактировал nos710: 16 Апрель 2009 - 09:35

  • 0

HEMICLUB

 

 


#4 Толяныч

Толяныч

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 676 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Never sleep
  • Автомобиль: Cadillac Escalade Platinum

Отправлено 16 Апрель 2009 - 10:37

...Вообще мечтал конечно о любом спорт кар, еще как вариант рассматривал эклипсу, субару, хонду, но...все же мимо нее я не смог пройти....вот она
...
2 литра двиг 3S-FE

Кучковский, боюсь тебя огорчить, но на спорт как она совсем не тянет... сам на такой до форика катался.. Не едет )))
  • 0
Понторез года 2011
"риал нига Толяновна" (с)
"лучший проводник в Нарнию" (с) по версии Музы
"сцучара хвостатое" (с) Нотка
mob: +7 9О3 585-ббб-О

#5 kuchkovsky

kuchkovsky

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск
  • Автомобиль: Celica st202 SSIII 3s-ge

Отправлено 16 Апрель 2009 - 11:26

Кучковский, боюсь тебя огорчить, но на спорт как она совсем не тянет... сам на такой до форика катался.. Не едет )))

Ну по сравнению с тем, что у меня было до нее - она едет. Ну а на счет того что не сильно быстро, это уже другой вопрос. Все ведь в мире относительно, если сравнивать форик с более мощными аппаратами (которые имеются в природе), то тоже можно сказать - что не едет форик и все. А вот если взять класс 2 литра, то не думаю что будут конкуренты (кроме турбовых ну и конечно же таких же с GE и beams). Но мне нравится что не только то, что едет, но и внешний вид, в сумме. Если бы я хотел чтобы еще быстре ехала я бы точно полный привод на турбе взял бы, а так вполне хватает
  • 0

#6 Proj

Proj

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 111 сообщений
  • Автомобиль: Toyota Celica st-202 ss 2

Отправлено 16 Апрель 2009 - 11:51

Привет kuchkovsky, значит это ты со мной здоровался. Я тоже из Петропавловска. Давай как нибудь встретимся машинки посмотрим?
я на 202 коричневая 401.

Сообщение отредактировал Proj: 16 Апрель 2009 - 12:20

  • 0

#7 Mimoz3

Mimoz3

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 729 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дырок
  • Автомобиль: ТрансFoрмер

Отправлено 16 Апрель 2009 - 13:41

И все таки 202 красивые сцуко :)
  • 0

#8 kuchkovsky

kuchkovsky

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск
  • Автомобиль: Celica st202 SSIII 3s-ge

Отправлено 17 Апрель 2009 - 06:32

Привет kuchkovsky, значит это ты со мной здоровался. Я тоже из Петропавловска. Давай как нибудь встретимся машинки посмотрим?
я на 202 коричневая 401.

Привет, я только ЗА, приезжай на аэропорт седня 17.04.09. Или позвони встретимся так. 8-705-670-04-04 (админы просьба сильно не ругать, не могу почему то в личку писать)

Привет kuchkovsky, значит это ты со мной здоровался. Я тоже из Петропавловска. Давай как нибудь встретимся машинки посмотрим?
я на 202 коричневая 401.

Привет, я только ЗА, приезжай на аэропорт седня 17.04.09. Или позвони встретимся так. 8-705-670-04-04 (админы просьба сильно не ругать, не могу почему то в личку писать)
  • 0

#9 Proj

Proj

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 111 сообщений
  • Автомобиль: Toyota Celica st-202 ss 2

Отправлено 17 Апрель 2009 - 08:44

Привет, я только ЗА, приезжай на аэропорт седня 17.04.09. Или позвони встретимся так. 8-705-670-04-04 (админы просьба сильно не ругать, не могу почему то в личку писать)


Давай так встретимся, на аэропорт не поеду.
Напишишь 10 сообщений и личка откроется.
  • 0

#10 kuchkovsky

kuchkovsky

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск
  • Автомобиль: Celica st202 SSIII 3s-ge

Отправлено 17 Апрель 2009 - 12:38

Ну давай звони или сегодня после 7, или завтра ...
  • 0

#11 Proj

Proj

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 111 сообщений
  • Автомобиль: Toyota Celica st-202 ss 2

Отправлено 17 Апрель 2009 - 12:58

Ну давай звони или сегодня после 7, или завтра ...

На аэропорт во сколько поедешь? Гоняться будешь?
  • 0

#12 kuchkovsky

kuchkovsky

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск
  • Автомобиль: Celica st202 SSIII 3s-ge

Отправлено 17 Апрель 2009 - 14:59

На аэропорт во сколько поедешь? Гоняться будешь?

в 20:00 примерно выезжаю, гоняться буду конечно :-)
  • 0

#13 kuchkovsky

kuchkovsky

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск
  • Автомобиль: Celica st202 SSIII 3s-ge

Отправлено 14 Май 2009 - 06:59

Вот прошла небольшая встреча двух целик :-)
Изображение

А это я выезжал на природу и был удивлен...оказывается машина вовсе не низкая.
Изображение

Закат
Изображение

Начались работы по окраске салона в красный цвет, вот разобрал салон
Позже выложу фотки, по окончании работ
Изображение
  • 0

#14 wind7

wind7

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 116 сообщений
  • Автомобиль: lacetti

Отправлено 14 Май 2009 - 08:07

окраска салона не понимаю зачем заниматься таким колхозом ? через 2-3года краска начнет лупится ... продавать тоже только отпугивает потенциальных покупателей такой тюних ...

хотя люди думают что берут машинку до ее потенциальной гибели .... потом продают их за копейки когда в салоне как у клоуна все красно сине зелено белое и светится и моргает .... а под капотом все стучит и разваливается

лучше сидения перетяни или другие поставь ... т.к. по краю фотки уже видно что совсем обшарпанны
  • 0

#15 Proj

Proj

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 111 сообщений
  • Автомобиль: Toyota Celica st-202 ss 2

Отправлено 14 Май 2009 - 09:34

окраска салона не понимаю зачем заниматься таким колхозом ? через 2-3года краска начнет лупится ... продавать тоже только отпугивает потенциальных покупателей такой тюних ...

хотя люди думают что берут машинку до ее потенциальной гибели .... потом продают их за копейки когда в салоне как у клоуна все красно сине зелено белое и светится и моргает .... а под капотом все стучит и разваливается

лучше сидения перетяни или другие поставь ... т.к. по краю фотки уже видно что совсем обшарпанны

ИМХО колхоз это когда китайской пленкой под карбон обклеиваютт. С чего ты взял что краска через 2-3 года начнёт лупиться, может ты сам так красил с балончика что у тебя всё облезло вот говоришь что колхоз, лично я больше 2 лет езжу и не кде ни что не облазиет. Или лучше ездить с полностью черным салоном где ни чего не выделяется. и клиентов этим точно не отпугаешь т.к. вид салона координально меняется в лучшую сторону.

Люди берут такие машинки для удовольствия, ездят радуются и делют всякие ништяки и тюнинг по мере возможности. И если ты внимательно посмотришь бортовики то увидешь, что каждый делает для себя машину и получает массу удовольствия от этого, а не думает что будут думать потенциальные клиенты.

В дальнейшем и салон думаю будет перешит под цвет.
  • 0

#16 Arturka

Arturka

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 584 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Адвокат в Казани
  • Автомобиль: Passat CC

Отправлено 14 Май 2009 - 09:48

На первой фотке Актер из Бумера)))))вокруг тачки ходит)))Бугага...
А красный цвет это будет неочень...
максимум на 20-ках это серебристая центр. консоль...
Хотя свою "черную ракету" делай как сам хочешь и желаешь-ведь самое главное чтоб тебе нравилось!!!
просто бывает когда все говорят одно,а я делаю свое...и потом то что я сделал меня раздражает...так что думай.
  • 0
ВЕРНУ ПРАВА ПРИ ЛИШЕНИИ!ПЬЯНКА,ВСТРЕЧКА И Т.Д. В ЛЮБОЙ ТОЧКЕ РОССИИ.

#17 kuchkovsky

kuchkovsky

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск
  • Автомобиль: Celica st202 SSIII 3s-ge

Отправлено 14 Май 2009 - 13:45

окраска салона не понимаю зачем заниматься таким колхозом ? через 2-3года краска начнет лупится ... продавать тоже только отпугивает потенциальных покупателей такой тюних ...

Я ее только купил и не собираюсь продавать ближайший год как минимум. А черный цвет всегда можно будет вернуть.

хотя люди думают что берут машинку до ее потенциальной гибели .... потом продают их за копейки когда в салоне как у клоуна все красно сине зелено белое и светится и моргает .... а под капотом все стучит и разваливается

Вот видишь, сам же говоришь что легче будет продать, когда все красиво, и не важно что внутри.

лучше сидения перетяни или другие поставь ... т.к. по краю фотки уже видно что совсем обшарпанны

Сиденья кстати очень в хорошем состоянии, как это ты так "профессионально" по краю фотки определил. Может у меня еще и задние сиденья в хлам ушатанные (по краю фотки не видно?) А вот то что было обшарпано, это обшивка на дверях, вот ее то уже и перешили, опять же в красный, ИМХО красный и черный всегда сочетался везде.
  • 0

#18 kuchkovsky

kuchkovsky

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск
  • Автомобиль: Celica st202 SSIII 3s-ge

Отправлено 14 Май 2009 - 13:51

На первой фотке Актер из Бумера)))))вокруг тачки ходит)))Бугага...


:smile:
Похож

А красный цвет это будет неочень...
максимум на 20-ках это серебристая центр. консоль...
Хотя свою "черную ракету" делай как сам хочешь и желаешь-ведь самое главное чтоб тебе нравилось!!!
просто бывает когда все говорят одно,а я делаю свое...и потом то что я сделал меня раздражает...так что думай.

На своих ошибках учатся, сделаю посмотрю, пока уже примеряли, все очень красиво. Целика - это ведь не та машина, которая должна тихо ехать в стороне, быть серой мышкой, а как раз наоборот, пусть будет дерзкая с красным салоном, выделяющаяся из общей серой толпы дачных корыт.
  • 0

#19 kuchkovsky

kuchkovsky

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск
  • Автомобиль: Celica st202 SSIII 3s-ge

Отправлено 14 Май 2009 - 14:03

А колхоз...это вот...
Изображение
  • 0

#20 GrubeR

GrubeR

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 651 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Серебристый носочек

Отправлено 14 Май 2009 - 15:49

Забей на ВСЕХ и делай так как ты считаешь нужным! Если не понравится возьмешь да снимишь!!! Скольно людей столько и мнений! Нравится, считаешь что будет прикольно - возми и сделай! Корчуй, Мути... Главное, чтобы тебе нравилось! Но опять же, БЕЗ ФАНАТИХМА, не колхозь как на веръней фотке... )))

Сообщение отредактировал GrubeR: 14 Май 2009 - 15:50

  • 0
Не торопись жить, а то успеешь! Лучше быть в 6 дома, чем в 5 в морге! АСЯ 380-999-360 903-167-5090 Ежели чо вдруг!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей