Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Как поставит на учет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 antonio banderas

antonio banderas

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:зеленоград
  • Автомобиль: был белый бимс,теперь черный 3sfe

Отправлено 14 Май 2009 - 17:07

А ты верь больше всяким начальникам МРЕО
ставить на учёт можно с заменой агрегата и слова тебе никто не скажет.
я так и делал так что меньше слов больше дела

+100 сам ставил на учет машину с замененым на ней мотором,и не слова несказали.кроме договора купли продажи и гтд -других бумаг из всяких сервисов не просили.
так что видим этот начальник несовсем въехал в суть проблемы.
  • 0

#22 Okopok

Okopok

    барыго ведра без болтов)

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 273 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хараре
  • Автомобиль: Овощь

Отправлено 14 Май 2009 - 18:41

+100 сам ставил на учет машину с замененым на ней мотором,и не слова несказали.кроме договора купли продажи и гтд -других бумаг из всяких сервисов не просили.
так что видим этот начальник несовсем въехал в суть проблемы.


когда ты ставил на учет
в ПТС были внесены изменения по номеру двигателся? 2 варианта:
1. новый ПТС с номером этого двигла на первой странице.
2. или же старый ПТС с изменением номерного агрегата в полях.

или ты снял машину с учета, после этого поменял двигатель, и поехал ставить ее в МРЭО ?
  • 0
Изображение

#23 r2r

r2r

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 763 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва [ВАО]
  • Автомобиль: ..!., (oO ) ,.!..

Отправлено 15 Май 2009 - 10:10

если конструкцией предусмотрены и другие движки, то меняются а потом оформляются...

А вот если ты будешь от совершенно другой машины (производителя авто) ставить двигло, то тогда уже придется поплясать с бубном перед гайцами...
  • 1
Изображение
2zz-ge at black [Stock Look]

#24 Okopok

Okopok

    барыго ведра без болтов)

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 273 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хараре
  • Автомобиль: Овощь

Отправлено 17 Май 2009 - 14:22

если конструкцией предусмотрены и другие движки, то меняются а потом оформляются...

А вот если ты будешь от совершенно другой машины (производителя авто) ставить двигло, то тогда уже придется поплясать с бубном перед гайцами...


Правильно, если конструкцией предусмотрены другие движки, то меняется а потом оформляется. но не большое НО... =)
Кто может дать офицальное письмо какие другие движители для машины иностранного производства предусмотренны в конструкции?
Правильно! официальный диллер марки в России. Следующий вопрос с какого года Селика официально ввозиться в Россию? =)

В итоге придется тащится в гребанный орган который даст заключение о возможности внесения в конструкцию, а до этого посетив начальника МРЭО.

Ну и есейсно за копеечку можно решить вопрос с начальником МРЭО безо всяких органов =)
  • 0
Изображение

#25 antonio banderas

antonio banderas

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:зеленоград
  • Автомобиль: был белый бимс,теперь черный 3sfe

Отправлено 17 Май 2009 - 20:09

когда ты ставил на учет
в ПТС были внесены изменения по номеру двигателся? 2 варианта:
1. новый ПТС с номером этого двигла на первой странице.
2. или же старый ПТС с изменением номерного агрегата в полях.

или ты снял машину с учета, после этого поменял двигатель, и поехал ставить ее в МРЭО ?

была машина купленая по доверенности(в двигателе была большая дыра и вылазил шатун наружу).....стояла на учете в питере...я сделал по месту жительсства акт осмотра..и поехал с бумагами и номерами в питер....снял там машину с учета...приехал в москву....купил в москве мотор в фирме...там выдали гтд и договор купли продажи...поменял сам мотор ..приехал в гаи подал паспорт гтд договор и поставили на учет. единственно птс сразу не отдали,а сказали придти через неделю пока она проверят гтд на таможне....вот и вся процедура...
  • 0

#26 Okopok

Okopok

    барыго ведра без болтов)

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 273 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хараре
  • Автомобиль: Овощь

Отправлено 18 Май 2009 - 08:20

была машина купленая по доверенности(в двигателе была большая дыра и вылазил шатун наружу).....стояла на учете в питере...я сделал по месту жительсства акт осмотра..и поехал с бумагами и номерами в питер....снял там машину с учета...приехал в москву....купил в москве мотор в фирме...там выдали гтд и договор купли продажи...поменял сам мотор ..приехал в гаи подал паспорт гтд договор и поставили на учет. единственно птс сразу не отдали,а сказали придти через неделю пока она проверят гтд на таможне....вот и вся процедура...


ну че могу сказать, поперло =) от ментов зависит. меня 2 раза завернули на трамвайном. и в МРЭО прямо на стене висят правила замены силового агрегата на авто импортного производства, и на отечественного. так они разные... на импорт нельзя самому свапить.
за пару дней беготни и поиска сервиса который мне сделает все бумажки. запарился. но через знакомых сделал, за штуку.
начальник кстати меня тоже послал, хотя я ему предлогал вопрос решить по быстрому, точнее он меня не послал, а сказал пестуй в сервис и сделай бумажки все тебе замутим, что ты будешь "зря деньги выкидывать", если все можно по честному сделать. за что ему и уважуха...
может эт у тебя давно было и правила поменялись? потому что я буквально несколько месяцев назад корячился.

Сообщение отредактировал Okopok: 18 Май 2009 - 08:25

  • 0
Изображение

#27 antonio banderas

antonio banderas

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:зеленоград
  • Автомобиль: был белый бимс,теперь черный 3sfe

Отправлено 18 Май 2009 - 17:40

в 2005 я ставил так на учет
  • 0

#28 Okopok

Okopok

    барыго ведра без болтов)

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 273 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хараре
  • Автомобиль: Овощь

Отправлено 18 Май 2009 - 19:09

в 2005 я ставил так на учет


йопт =) тогда точно сейчас правила другие.
  • 0
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей