Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Черная st202 ssIII


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 scnz

scnz

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 47 сообщений
  • Автомобиль: celica st202'98 ssIII

Отправлено 14 Май 2009 - 10:25

пора бы уже и самому начать писать бортовой журнал.

для начала, вкратце, раскажу о покупке.
ок, селика моя первая машина. когда я её купил, мне было 20, и до этого я, примерно, 8 месяцев на пару с мамой водил mazda familia s-wagon. как я заболел именно селикой точно не помню. осознавал, правда, сразу, что хочу механику и чуть пошустрее. ну больше 150-170лс. сильно нравились civic/integra, но хороших не попадалось. через какое-то время наткнулся на селику и был приятно удивлен довольно таки небольшой ценой на 202 кузов (чесслово изначально думал, что они гораздо дороже). в результате мой выбор остановился на celica 202 ss2-ss3 (хотелось, конечно, на макферсоне...) ну и примерно также жаждался honda prelude. все годов не старше '98.

в результате у себя в городе Томске (перед этим я объездил несколько окружающих) нашлась таки селика 98года, без пробега по РФ, конструктор, черная, сс3 сток и 130 пробега. дело было в марте, и она на летней резине стояла на стоянке по метр в снегу... блин, как мы её откапывали, чтобы посмотреть...

стоклук
Прикрепленный файл  x_4930f8ef.jpg   77,15К   36 скачиваний


с виду очень опрятная, чистая как снаружи, так и в салоне. Стояла распорочка 3хточечная ТРД, водительское сиденье рекаро, ужасный спорт руль, левая неработающая музыка (голова всмысле. динамики родные, как оказалось тоже 1 из 6ти не работает ;) ).
После диагностики полной выяснилось, что компрессия в норме (11,5-12), не работает 1 датчик abs, подушатанный суперстрат, немного подушатанная подвеска сзади (парочка сайлентов).

я вам скажу сразу, что на момент покупки машины, в них я почти ничего не понимал. все эти "шаровые", "пыльники", "рейки" и тд были загадочными словами. я ночи проводил на селика клабе, дабы изучить проблемный вопрос и тд. машину хотелось сильно, но она сразу прямо незадалась. сначала поиск доков (этим занимался продавец), потом выяснилось что аукционник, который был с ней, немного поправлен в фотошопе, дабы скрыть несколько закосов и меняного крыла (хотя оценка была 3,5 - проверено). и то, что она уже давно в россии, хотя еще не на доках даже и тд...
муть, но остальные варианты были еще хуже. ну выглядили точно.

ценник в 280. полностью собственные деньги, заработанные мною или занятые у родителей... мечты о том, что поменяю масло и расходники, парочку резинок а потом буду вкладываться в литье, резину, обвес, музыку и тд...

зимой.
Прикрепленный файл  x_0bb61b37.jpg   18,68К   38 скачиваний

я её купил.... и понеслась. сразу скажу, что мне как-то с ней не везет. мне она жутко нравится и нравилась, но иногда действительно обидно, когда за год я выложил примерно 30000 только за то, что постоянно на парковках или стоянке на работе в неё кто-то случайно въезжал и спокойно сваливал. такое было 3 раза. + 1 раз я незадолго после покупки, въезжая в гараж, немного задел заднее крыло. ну это была самая малость... было даже, что машину неделю забрал из кузовщины, как выхожу и снова на двери пассажирской опять большая вмятина... п***ец слов не было.

при этом я студент и работаю параллельно. денег постоянно просто не хватало на все, хотя выкладывал почти всегда всю достаточно нормальную ЗП в тачку и долг за неё.

на данный момент владею ей чуть больше года. и за это время было потрачено около 150000 на неё (не считая бенз), при это еще примерно столько же отдано как долг родителям (я расчитался ;) ). а машина внешне почти никак не изменилась. ну разве что катки на 17 с летней резиной (первое лето я ездил на стоке). ну и руль я поменял на сток (кожа но без айрбэга... от форика 96года).
итак список вложений примерный: масло, жидкости (сцепления, гидроусилителя, охлажд.), поменян руль, поменяна музыка (голова jvc и перед - динамики hertz), сайленты задней подвески, стойки стаба задние, колодки, задний суппорт, свечи, прокладки, чистка дросселя, помывка форсунок, замена руля, датчика abs, зимняя резина, летние катки с резиной и еще много-много мелочей. при этом изначально я отдавал в знакомый сервис, но недавно договорился с отцом, чтобы он выделил мне гараж и мы вместе перебрали переднюю подвеску (помимо того, что она ужасно стучала, у нее еще был жуткий люфт и в ней что-то сильно скрипело. но об этом потом) заменили передние стойки, стойки стаба, отбойники. посмотрели на состояние рычагов. кривые впорядке, прямые средне и восьмерки на выброс (срочно заказали новые и еще парочку мелочей). все достаточно просто разобралось и собралось (разве что съемники на такие пружины мы так и не нашли... ни одни не подходили.) теперь все делать только самому. тем более опыт и кайф неописуемый ;)

маленько сумбурно пишу, сложно описать все проишествия и достижения ;) за год. тем более, что за год было действительно не мало проблем.

и еще немного про общее ощущение/впечатление: хорошая управляемость, но черезчур жесткая подвеска (уже писал, что хотел макферсон). дороги у нас лажа... особые скорости мне не нужны. я иногда, конечно, прохватываю по городу, но я не перивариваю все эти понты от тачек. я мечтаю добраться на ней до красного кольца) мне понравился в машине двиг (масло не ест, расход норм - лью 96-98, заводится легко при любой температуре), понравился салон(чуть перекрасил, в нейтрально-серый)... ну и экстерьер. простите владельцы 23х) но 202 - это самая красивая селика имхо.

в грядущих планах шумка и перешивка салона (сиденья, крыша, мелочи). далее чуть лучшая музыка и занижение. ну и поправка мелочей по выходным в гараже.

ну и сейчас
Прикрепленный файл  x_0cc2759c.jpg   59,22К   42 скачиваний
Прикрепленный файл  x_0f20304d.jpg   57,51К   34 скачиваний
Прикрепленный файл  x_6167ebc5.jpg   80,39К   37 скачиваний
Прикрепленный файл  x_a61ce789.jpg   48,71К   43 скачиваний
  • 0

#2 Вольный

Вольный

    Блондинка года 2007-2008

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 7 912 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: ST-215W

Отправлено 14 Май 2009 - 11:08

маладца!
не останавливайся)
  • 0

#3 Arturka

Arturka

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 584 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Адвокат в Казани
  • Автомобиль: Passat CC

Отправлено 14 Май 2009 - 11:13

Молодчег...тачка красивая и редкий цвет для бимсы)))
Поправлю только про то что не 202 самая красивая а 20-ый кузов с*мый кр*сивый))))))
ПС-поменяй место парковки)
  • 0
ВЕРНУ ПРАВА ПРИ ЛИШЕНИИ!ПЬЯНКА,ВСТРЕЧКА И Т.Д. В ЛЮБОЙ ТОЧКЕ РОССИИ.

#4 дваCURRENовода

дваCURRENовода

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: CURREN 3S-GE АКПП BLACK & CURREN 3S-FE АКПП SILVER были/Starlet turbo был

Отправлено 15 Май 2009 - 12:32

Красотка!!! Достойный аппарат...
  • 0

#5 Вольный

Вольный

    Блондинка года 2007-2008

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 7 912 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: ST-215W

Отправлено 15 Май 2009 - 12:58

Молодчег...тачка красивая и редкий цвет для бимсы)))

это чего это он редкий для Бимса?)))))
  • 0

#6 DelavaR

DelavaR

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 957 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: GT-FOUR 205 | Subaru Legacy B4 RSK 5MT

Отправлено 15 Май 2009 - 13:40

Срочно на тонировку!!!
  • 0

#7 Arturka

Arturka

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 584 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Адвокат в Казани
  • Автомобиль: Passat CC

Отправлено 18 Май 2009 - 00:41

это чего это он редкий для Бимса?)))))

На мехе в основном белые)
  • 0
ВЕРНУ ПРАВА ПРИ ЛИШЕНИИ!ПЬЯНКА,ВСТРЕЧКА И Т.Д. В ЛЮБОЙ ТОЧКЕ РОССИИ.

#8 scnz

scnz

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 47 сообщений
  • Автомобиль: celica st202'98 ssIII

Отправлено 27 Июль 2009 - 21:29

Итак, это мой первый отчет. Когда менял суперстрат, что-то не додумался поснимать ;)

Поправив все (надеюсь) необходимое по подвеске/двиглу, решил таки заняться салоном. Машина с япы пришла с дибильным спорт рулем (ненавижу имхо, а этот был еще и поверх облеплен японцем лоскутами кожи... зрелище очень неочень), также было установлено черно-серое кресло рекаро (в совокупности с черно-красным тканевым салоном смотрелось жутко).

Итак первое, что я сделал, порядка года назад, покрасил панельку в цвет темно-серый металлик. (опять же не переношу лютые сракерские цвета в виде позорного-желтого, термоядерного-оранжево-красного, люто-желтого и тд... чтобы использовать такие цвета, нужно подходить с умом, расчитывая все и не перебарщивать, хотя я бы старался и близко к ним не подходить. никого обидеть не хотел, если что)

хотелось, чтобы были спокойные цвета, качественный подход и как можно меньше колхоза за умеренные деньги.
Начинаем перешивку салона. Сразу хочу уточнить, что мой друг работает/управляет фабрикой мягкой мебели (большой, вроде). Поэтому у меня был очень легкий доступ к разным материалам, и можно было все пощупать, померить, заказать и тд. Договорились, что пошивку будут осуществлять швеи, которые собстно и шьют мебельную обивку. Только вот опыта в перешивке автосалона у них почти не было, ну и договорились так, что приносим им обивку сидений, они снимают выкройки и перешивают из новых материалов.

Идея была такая: сиденья, чехол кпп, вставки в двери, крышу, подлокотник – все это перешить/перетянуть в спокойные цвета. Было выбрано сочетание: серо-бежевый перфорированный кожзам подороже и черный матовый подешевле. Никаких адский контрастов.

Сразу скажу кол-во материала (потребовалось меньше, чем я думал)
На сиденья потребовалось около 2п.м. перф кожзама и 3,5 черного.
Крыша около 1,2п.м., ну а так, как я брал 2,5 серого - осталось еще на вставочки в двери и еще осталось)

Ну а дальше весь процесс в картинках ;)

То, что имеем в начале: черная ss-III, друзья(!), гараж, инструменты, книжка по селике(!), холодное пиво(!) в жаркий летний солнечный день ;) уже можно сказать, что все удалось...

Прикрепленный файл  IMG_2278.jpg   333,85К   36 скачиваний

Прикрепленный файл  IMG_2284.jpg   243,57К   33 скачиваний

Прикрепленный файл  IMG_2281.jpg   325,45К   35 скачиваний

Прикрепленный файл  IMG_2283.jpg   200,75К   39 скачиваний

Видно, что салон УГ, все нафиг разбираем. Все откручивается интуитивно просто. Обивка снимается также элементарно на стоковых сиденьях, а вот рекаро сделан на редкость сложно... над ним мы ломали голову раза в 2 больше, чем разбирали весь салон, ну да почекали... в 3 головы %)


Прикрепленный файл  IMG_2293.jpg   174,01К   36 скачиваний

откручиваем
Прикрепленный файл  IMG_2297.jpg   224,43К   28 скачиваний
не забываем про подключенные провода (как бы не хотелось поскорей выкинуть старые сиденья из машины)

дорожный просвет 0см.
Прикрепленный файл  IMG_2299.jpg   233,6К   34 скачиваний

Главная идея: кольца аккуратно отсоединяем и выкидываем далеко – их нам заменят пластиковые удобные хомуты из ближайшего магазина стройтоваров, например.
Прикрепленный файл  IMG_2301.jpg   225,26К   36 скачиваний

Прикрепленный файл  IMG_2302.jpg   190,75К   34 скачиваний

Прикрепленный файл  IMG_2304.jpg   208,23К   34 скачиваний

Парни подустали немного.
Прикрепленный файл  IMG_2310.jpg   314,68К   28 скачиваний

Собстно рекаро... уже почти почти
Прикрепленный файл  IMG_2311.jpg   350,59К   30 скачиваний

Далее салон был погружен частями в машины и доставлен в цех) там уже и перешивался (сделали за 2 дня, кстати), а в это время мы разобрали остаток салона и сняли козырьки и крышу, первое, чтобы почистить, второе, чтобы ободрать, поклеять, испортить, ободрать, свести клей, поклеять нормально ;) вобщем крыша сразу у нас не получилась.

Весело было именно делать... да и крышу всем прям советую поправить, дабы конечный результат превосходит сток в разы по красоте, жаль, что фотки не передают полной картины.

Теперь важно: скажите, вот эта обнаруженная ржа в боковинах за дверью – насколько она страшна? Машина 98года
Прикрепленный файл  IMG_2325.jpg   223,31К   33 скачиваний

она тут
Прикрепленный файл  IMG_2326.jpg   229,74К   37 скачиваний

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал scnz: 29 Июль 2009 - 20:20

  • 0

#9 scnz

scnz

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 47 сообщений
  • Автомобиль: celica st202'98 ssIII

Отправлено 27 Июль 2009 - 21:47

Едем дальше ;)

Сразу коммент: малость неправильно указал размер при сжатии... в итоге не взлазят по ширине и коряво сжимаются форумом фотки ) так что тыкайте и смотрите в полный размер и в полуполное кач-во)

Перетянули все. Закатываем все обратно. Набор аналогичный: машина, друзья пиво и тд....

Прикрепленный файл  IMG_2333.jpg   201,25К   48 скачиваний

мучаемся обратно с рекаро ;)
Прикрепленный файл  IMG_2321.jpg   288,83К   40 скачиваний

пылесошу блин) впервые разувались перед входом в салон
Прикрепленный файл  IMG_2337.jpg   300,03К   38 скачиваний

сидушечки окок идем дальше
Прикрепленный файл  IMG_2335.jpg   217,78К   39 скачиваний

проверяем работоспособность
Прикрепленный файл  IMG_2330.jpg   237,39К   34 скачиваний

а далее ставим крышу и задние
Прикрепленный файл  IMG_2342.jpg   174,01К   42 скачиваний

Прикрепленный файл  IMG_2338.jpg   206,3К   38 скачиваний

Прикрепленный файл  IMG_2344.jpg   179К   37 скачиваний

Прикрепленный файл  IMG_2343.jpg   184,83К   52 скачиваний

Прикрепленный файл  IMG_2320.jpg   54,28К   20 скачиваний

и крыша на закуску... как уже говорил, смотрится на пять
Прикрепленный файл  IMG_2345.jpg   190,6К   50 скачиваний

ну и несколько заключительных строк:

все это заняло около 4-5 дней вечером неспешной веселой работы.
На фотках, правда, нет чехла кпп и чистых козырьков, но скоро выложу. От козырьков оторвал наклейки и стер клей простым средством для снятия лака (лака для ногтей ;) ), постирал — и они новые и бархатные... думал обтянуть, но руки еще не дошли.

Вставки в дверь я немного закосячил — не держит клей толком, да и не сильно я смог так хорошо натянуть... походу переделывать. А как делали вы?

Пока не забыл: коврики, если кто заметил, очень хорошо встают, а они приятные — идеально встали от нивы шевроле ;) только надпись «нива» я отпорол... дабы не палиться.. осталось только назад урвать из того же комплекта... они черные и хорошо сочетаются.

Всем интересен бюджет, я понимаю, но мой друг просил его не оглашать, т.к. Это было сделано усилиями его компании ;) но есть и хорошая новость, не сочтите за рекламу, если кому интересно, могу также и вам помочь с перетяжкой — сумма будет дешевле салонной в разы) пишите, спрашивайте.

Цены на материалы: перф. серый – 1100руб п.м. и черно-сервый примерно 300р п.м. ... единственное замечание сразу: на те места, которые вы часто трете при посадке (выступающие края сидений - на них нужен материал очень хорошего кач-ва... т.к. именно о них при посадке люди зацепляются сумками, джинсами, ремнями и тд).

Ну, вроде, все. Будет чего — допишу. Интересно – спрашивайте.
  • 1

#10 kuchkovsky

kuchkovsky

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск
  • Автомобиль: Celica st202 SSIII 3s-ge

Отправлено 28 Июль 2009 - 07:39

Отличная машинка, на мою чем-то похожа. Сиденья вообще отлично сделаны :Alliluy
  • 0

#11 Matiass

Matiass

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 195 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Череповец
  • Автомобиль: Celica st202 '94 3s-ge MT>Caldina 246 ZT 4WD

Отправлено 30 Июль 2009 - 10:17

круть!! второе сиденье ставь тоже рекаро. еще интересно - обшивка сидений просто натягивается как чехол и крепится внизу?
  • 0
Изображение
Ржица рожь, овёс овсица, чечевица чечевица :)

#12 maxibon

maxibon

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 119 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза
  • Автомобиль: Мамонтенок,дикая Белочка и сумашедшая Черепаха

Отправлено 30 Июль 2009 - 10:57

Ржавчину обработай преобразователем,затем грунтом и сверху мовилем.
  • 1
Советы,консультации,помощь по кузовному ремонту.

#13 scnz

scnz

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 47 сообщений
  • Автомобиль: celica st202'98 ssIII

Отправлено 30 Июль 2009 - 11:18

круть!! второе сиденье ставь тоже рекаро. еще интересно - обшивка сидений просто натягивается как чехол и крепится внизу?


за рекаро сидеть очень сложно, да и для пассажира все же удобнее, думаю, помягче.

обивка сидений крепится также и в местах углублений. на фотках же видно, что ткань держится еще и в центре и тд. а то так бы она просто висела
  • 0

#14 xReZistancEx

xReZistancEx

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: ST202 АКПП 1995 год

Отправлено 31 Июль 2009 - 01:22

очень аккуратно, приятно смотреть просто
  • 0

#15 -=DiriK=-

-=DiriK=-

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 612 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Ипотекамобиль

Отправлено 31 Июль 2009 - 03:23

Да, согласен!
  • 0

Номерки нннада? 10 тыщ за номерок

8-915-хху-хх-уу

8-915-хху-уx-уx

8-915-хху-ху-уу

8-915-хху-хх-ух


#16 Personage

Personage

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 686 сообщений
  • Автомобиль: один из первых BEAMS, 5MT, SS3

Отправлено 31 Июль 2009 - 09:01

Молодец! Все отлично!
  • 0
Свободный художник))

#17 DEMON87

DEMON87

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 759 сообщений
  • Автомобиль: Celica ST205

Отправлено 07 Август 2009 - 19:07

Очень классно выглядит. За это 5. Напиши в личку, сколько будет стоить перетянуть оба сидения, задний диван и чехол ручки КПП. И какие есть материалы кроме кожи и кожзама?
  • 0
Изображение

#18 Mega

Mega

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 251 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Автомобиль: Celica ST202 3SGE A/T=>M/T SSS=>MAC

Отправлено 07 Август 2009 - 19:27

Красява....
  • 0

#19 ironman25

ironman25

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 164 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Одинцово
  • Автомобиль: st205 '98 & Airtrek

Отправлено 16 Январь 2010 - 02:51

Пока не забыл: коврики, если кто заметил, очень хорошо встают, а они приятные — идеально встали от нивы шевроле ;) только надпись «нива» я отпорол... дабы не палиться.. осталось только назад урвать из того же комплекта... они черные и хорошо сочетаются.


ммм... интересно. а что за коврики, которые оригинал идут на "ниву"?
Там же не оригинала, наверно, полно вариантов...
Насколько я понимаю, они типа родных селиковских (толстые матерчатые) или из резины?
  • 0

#20 Silavetra

Silavetra

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 276 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город::)
  • Автомобиль: t23 s/c. S5 at. evo 8

Отправлено 16 Январь 2010 - 11:06

Красивая аккуратная 20ка! Удачи в дальнейшем
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей