Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Моя синЯЯ бестиЯ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Z-Miracle

Z-Miracle

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:опять за линией кольца
  • Автомобиль: Сивка буRka EX: СХ-7, GS300, 530d, 525i, T231zz...

Отправлено 21 Май 2009 - 22:29

Итак, в марте седьмого года я был Щастливым обладатель ВАЗа девятого семейства, все кАк полагается с прямоточным выпуском с банкой Remus, KW подвески, одной из первых ДВД магнитолой JVC AVX или KVX и других фишечек и прибамбасиков.
Время машинке уже приходило сдаваться (01 год для не иномарки давал о себе знать, да и хотелось что-нибудь более интересное нежели покупка еженедельно датчиков и прочей умирающей лабуды под капот).
Далее авто.ру, из рук в руки за 4000USD, но удача не пришла без беды – 28.03.07 утром под окном ее не оказалось – угнали.
Хорошо, что КАСКО ибо доп обрудование стра...тся отдельно (для тех кто в теме), в итоге 5900 американских рублей меня ожидали…
Но, увы, через 3 долгих и депрессивных месяцев без колес, дальше собирал деньги искал, смотрел и выбирал. Скайлайн и сильвия пугали правым рулем, еще какие-то варианты имелись, но ничего особо не впечатляло. Спасибо, коллеге, который имеет фирму таскающую с пиндосии машинки, он открыл мне глаза на то, что имею сейчас.
Кстати, он же и вручил мне визитку Селика клуба (сказал кто-то где-то дал :))
Итак, объект был определен… далее GT или GTS….ну, что сказать - возможно тут я зря поддался разговорам про бабушек и булочные, про американскую молодежь – потребителей сие модели, хотя и финансы поджимали в итоге поиск пал в GT формат.

Время тянулось, были заброшены удочки в несколько пиндосных магазинов, штудировалось авто.ру, но каждый викенд проходил в расстройствах – без колес:((

Ждать уже не мог, с открытым экраном авто.ру засыпал по ночам за столом….и вот оно:
Изображение


Съездили – посмотрели, подергали, поездили – изъяны есть, но за свои деньги…. купилЪ!
Изображение

Полный сток 2002 г. GT на палке, америкоз, единственно палка с 6-ю ступенями!
Ох, эти ощущения от посадки – в какую машину еще ляжешь? Все было космически! Через неделю езды понял, что сцепление кончилось…еще до меня, дальше познакомился с ребятами из Тойспорта, еще в том их первом гараже - колодки, фильтры, сцепа, масло и прочие расходнички.
Далее форум, который до сих пор не отпускает от монитора, раздел «ПРОБЕЙТЕ ВИН», долго не отвечали – схитрил – подставил в очередную ссылку с crash cars свой вин… немного был расстроен, ибо по авто чеку была инфа, что ее продавали после угона – в остальном норма, а фотки вотЪ:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Собстно легенда о небитых Селиках досталась немногим, так что ездил дальше.

Из первых ошибок – забыл выключить габариты как-то на стоянке, аккумулятор умер за ночь после чего слоган «Управляй мечтой» был заменен на «Заведи мечту» и толкание по паркингу в течении полу часа – в итоге удовлетворились только зарядкой батареи в гараже соседа))

А дальше как всегда, стали чесаться руки, на смену Fm трансмиттера пришла бюджетная Пролоджи, которая 100% отработала свою не высокую стоимость. Плюс спасибо дяде Лёше ака Stalker за заглушечки боковые, чтоб пальцы не проваливались :)

Изображение

Изображение

Перекочевала позже в чей-то джип, он сам знает)))

По осени добрался до территориального соседа по работе Jerry и прилепил наклейки с ником на рамки номеров, сегодня одна из них также красуется на заднем номере, другая была похерена вместе с развалившейся рамкой и метаморфозами передней части)))

Дело шло к зиме и в качестве адаптации к московской области – решил поставить металлическую защиту днища – 3 т.р. в Кунцево с установкой за 5 мин на месте)) Да, стала потяжелее и с просвета 1,5-2см минус, и 200-300р. в сервисе за снятие/установку при замене масла, но спустя пару месяцев все затраты полностью окупились числом сохраненных нервных клеток, когда в ночи где-то на 30 км/ч слетел в ледяную колею – звук снизу был очень интересный… без защиты, думаю, звуком бы не ограничилось…

Вообще Селика – это танк, вполне доезжал до Сорочан, Степаново ! (где пару км дороги после Яхромы в калдоОбинах), Волена.. до дачи тоже))))
Изображение

Изображение

Изображение

Итак, закончился 2007 год.

08 г. пришел со свадьбой друга - в картеже болтались помимо лимузинов, селика и скалик! :)
Изображение

Изображение

Изображение


Заканчивался, срок кредита и все ближе становились деньги, которые не надо отдавать ежемесячно!

Решил искать колеса с резиной – имхо сток конечно хорошо, но хочется движения и радиуса по больше. Идейной темой стала Субару, ибо синяя машина, значит надо искать цвет меди-золота. Хотел по началу воткнуть прям диски от субарика, но вылет ET 50 быстренько остудил пыл и поиск продолжился. В итоге родилась идея, в связи с не большим выбором моделей данной цветовой гаммы - купить и покрасить. С учетом дорог остановился на 16 радиусе (много может быть споров про размеры, но для себя я решил). Были куплены и тут же отданы на покраску недорогие диски AEZ – вышло довольно симпатично. К сожалению с фотками в этом моменте туго…
Изображение

Изображение

И тут появился Броневитек с обвесами, на Вейлсайд давно текли слюни, поэтому пробным вариантом сохранения клиренса и финансового равновесия стал задний бампер:
Изображение

Пора было раскулачивать страховую и собрав все косяки по машине, справки ментов и т.д. отдал на перекрас знакомому всю авто. Цвет решил оставить тот же, хотя наверно можно было заморочиться)) Покрасили на твердую 4, правда обшивку я потом всю собирал по новой, т.к. найдя случайно в багажнике катающийся по полу пистон, оказалось что там их добрая половина…
В продолжении золотистой темы попросил покрасить часть губы и заднюю сетку в золото.
Изображение

Изображение

Изображение

Где-то между делом поставил перделку. Какой-то проспортовский нонейм – нержавейка, она и в Африке нержавейка. После избавления от глушителя – более менее комфортно стало ездить только с «флейтой», что абсолютно внешне не нравилось. Как пулемет, а примерьте обратной стороной ее вставить – оборжаться! Сняв ее - педалька начинала давить на мозг…
Поэтому, ввиду того что GT, а не GT FOUR, обратно вернулся глушак и осталась банка без «флейты». Выглядит прикольно и даже звук какой-то остался тыщ после 4-х. Решил оставить данный вопрос до залезание в движок.

Потом какой-то период застоя года на пол…но и после понеслось.
Кто-то продавал пороги – снова любимый вейлсайд! Х… с ним что реплика! :)
Изображение

Поставили – покрасили:
Изображение

И снова начиналась зима… и снова Сорочаны и Яхрома без проблем даже в таком виде!
В Новый год в подарок себе любимому и своей синей бестии прикупил музыкальные девайсы:
Изображение

В зад:
Изображение

Проводки:
Изображение

Вперед:
Изображение

2009-05/На колонки:
Изображение

Все это планируется подкрепить шумкой. На счет саба – ищутся идеи, что сохранить багажник и возможность складывания сидений при необходимости.

JVC оказалась интересной моделькой со съемной! 2-х диновой панелью :) и самое главное к USB порту можно подключить внешний жесткий диск и с него всё играть, смотреть и слушать, плюс GPS – все в одном, ну и самое главное, что я искал это подключение винта с музыкой!)))
Быстренько махнул магнитолку – остальное оставил на лето, которое, надеюсь, уже скоро!
А дальше одно из самых интересных преображений авто, которое начиная с момента обсуждения растянулось на пол года))
Рисунок и цвет был выбран, пускай банально, но мне понравилось, а это главное! Исходником стал скалик со второго форсажа:
Изображение

Ох, уж эти полоски)))
Изображение

Кстати, позже этот рисунок мелькнул во втором Анденалине на сивике.
Спасибо, тёске Тонику за ахренительную за помощь во всем этом исполнении. Банально перетащив полоски с фотки на фотку – получалась лажа, ибо скалик несколько иную форму имел. Рисовали с нуля, потом обмерка, порезка (еще раз спасибо Джерри) и реально 12 часов работы по поклейке! Тоха ваще супермен - даже не поел, респект и уважуха!!!:)))))

Примерный планЪ :
Изображение

В процессе:
Изображение

В итоге:
Изображение

Изображение

Изображение

Немного фоток с поездки во Владимир из серии «и я там был» :))

Отъевшаяся довольная рожа с девушкой справа это я:
Изображение

Угадай где:
Изображение

Справа в багажнике (чуть не раздавили авто Василио-Базилио):
Изображение

И снова наше дело правое!
Изображение


Пока притормозил, но скоро – оч скоро ударим по тормозам и расправим ламбо крылья, ну и музыка к лету созреет авось!

З.Ы. сори за качество - собирал по всем компам, фотикам и телефонам, да и эти «отпечатки» на фотках... сложная тут схема построения сообщения, поэтому это было пока единственное доступное электронное хранилище…в будущем исправлюсь :)

Сообщение отредактировал Z-Miracle: 29 Июль 2009 - 00:25

  • 0
mапила 743 41 82

#2 Roadjack

Roadjack

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 472 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, САО
  • Автомобиль: полноприводное турбоведро Golf R APR Stage 2

Отправлено 21 Май 2009 - 22:40

Много стало бортовых журналов в последнее время. :)
Иногда вижу твою машину на Кондратьевском переулке, если иду на работу пешком от метро. Все думал, интересно, клубная ли. Мир тесен. :)
  • 0
Летайте GTS-ами..
Изображение

#3 Z-Miracle

Z-Miracle

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:опять за линией кольца
  • Автомобиль: Сивка буRka EX: СХ-7, GS300, 530d, 525i, T231zz...

Отправлено 21 Май 2009 - 22:46

Много стало бортовых журналов в последнее время. :)
Иногда вижу твою машину на Кондратьевском переулке, если иду на работу пешком от метро. Все думал, интересно, клубная ли. Мир тесен. :)

там и живу сейчас :)) где работаешь?

Сообщение отредактировал Z-Miracle: 21 Май 2009 - 22:47

  • 0
mапила 743 41 82

#4 Roadjack

Roadjack

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 472 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, САО
  • Автомобиль: полноприводное турбоведро Golf R APR Stage 2

Отправлено 21 Май 2009 - 22:57

там и живу сейчас :)) где работаешь?

На Тишинской площади. :) Удобно мимо тебя идти - путь сокращается. На машине по-другому еду.)
Смотрится симпатично твоя селика. Мне понравилось.
  • 1
Летайте GTS-ами..
Изображение

#5 Вольный

Вольный

    Блондинка года 2007-2008

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 7 912 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: ST-215W

Отправлено 22 Май 2009 - 08:47

маладца :-)
все по делу и ничего лишнего
  • 1

#6 Tonic

Tonic

    Избранный Селикавод

  • Организатор встреч
  • PipPipPipPipPip
  • 6 743 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: 3 тонны, привод 6х6

Отправлено 22 Май 2009 - 11:50

забыл упомянуть про тюнинг значка. и фот еще фоток немного.

Прикрепленные файлы


  • 0


#7 Z-Miracle

Z-Miracle

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:опять за линией кольца
  • Автомобиль: Сивка буRka EX: СХ-7, GS300, 530d, 525i, T231zz...

Отправлено 22 Май 2009 - 18:00

да! значок - основная предметная область для тюнинга, кто режет, кто клеит, кто красит))))

волшебство в балоне - во всех хоз магазах москвы и области!:)))
  • 0
mапила 743 41 82

#8 iZuM

iZuM

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Автомобиль: Сelica

Отправлено 22 Май 2009 - 19:21

отличная машинка!!
видел вживую вначале майских
рано утром в балашихе толкались в пробке))
(был на синем фрилендере) :Privet
  • 1

#9 polosaty

polosaty

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 973 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: exGTS

Отправлено 22 Май 2009 - 19:51

вах..пепелац :smile2:

моя тоже хотеть что-нибудь приклеить..
Tonic ..к тебе можно обращаться? :Angel

Сообщение отредактировал polosaty: 22 Май 2009 - 19:52

  • 1

#10 Z-Miracle

Z-Miracle

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:опять за линией кольца
  • Автомобиль: Сивка буRka EX: СХ-7, GS300, 530d, 525i, T231zz...

Отправлено 23 Май 2009 - 01:01

отличная машинка!!
видел вживую вначале майских
рано утром в балашихе толкались в пробке))
(был на синем фрилендере) :Privet


нас там было с десяток))))
  • 0
mапила 743 41 82




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей