Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

БОЛЬШОЙ расход бензина 2zz, как бороться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 157

#101 Dart

Dart

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Столица
  • Автомобиль: ведра)

Отправлено 19 Июнь 2009 - 23:46

аналогично 98 лукойл или аджип

зы авто у тебя крутое еще и дросель мех, ппц :)


Блин Аджип отменя далеко,так не вариант заправляться на нём(((
Мех дросель прикольно,только чую мозгом,что япошка не просто так его ставил)))).
  • 0
Все бабы дуры и я тоже)

#102 Dart

Dart

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Столица
  • Автомобиль: ведра)

Отправлено 19 Июнь 2009 - 23:56

Кстати на 95 бензе жрёт за 10ку в городе,отжиг хз- не засекал как то.
  • 0
Все бабы дуры и я тоже)

#103 V_V

V_V

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 931 сообщений
  • Автомобиль: ВАЗ21083->Honda Civic VI> Celica GTS MT, эволюционируем потихоньку)

Отправлено 20 Июнь 2009 - 00:05

Ты чего загоняешь?????
Ты лично написал что переключаешься крутя в отсечку и не раз!!!Почитай собственные посты!
Ты написал,я процетировал тебя же- ты пишешь что упираешься в отсечку,а сейчас тут начал отмазываться что за момент до отсечки- это разные вещи и я не обязан додумывать за тебя твои мысли.

ахах, ну ппц, где я писал, что упираюсь в отсечку, что за гон?))))) и ты первый раз чтоли слышишь такое выражение "ездить в(под) отсечку" ? хз в таком случае, о чем можно вообще говорить, если такая неадекватность :smile:

Про доработку- я и написал что бы круить безболезнено мотор,дорабатывают голову- ты меня цитируешь и пишешь про 9 тыс и выше.И в чём твой глупый сарказм,если ты сказал тоже самое,дорабатывай и крути дальше????А так - снимай отсечку,и клапана с поршнями скажут превед.........убьёшь очередной свой мотор.

пля, если производитель устанавливает на эти моторы отсечку именно такой, значит это чем-то обоснованно или нет? или по-твоему японские инженеры такие кретины, что наугад её выставляют?)))))))) нахрена что-то дорабатывать, если вполне устраивает отсечка на 8200/8400?))))))))) ппц, не пойму, ты специально это пишешь или реально так тупишь :smile:

http://www.celica-cl...showtopic=15197 Спецификация ГТС- там максимум лошадок при 7600 оборотов\мин.Ты бы чтоль графики показал,на который у тебя простейшим математический взгляд. ;) А то простоейший взгляд у него,только непонятно на что....Я вот спецуфикацию например показал с ФАКТОМ максумума мощьности на 7600rpm у ГТС.А без графиков твои слова -3,14здабольство.

на тебе один из графиков, первый, что под руку попался Изображение
съел?))))))) разобраться сможешь или подсказать может?))))) короче, чем дальше в лес, тем ленивей и толще партизаны :grin:
  • 0

#104 Dart

Dart

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Столица
  • Автомобиль: ведра)

Отправлено 20 Июнь 2009 - 00:11

ахах, ну ппц, где я писал, что упираюсь в отсечку, что за гон?))))) и ты первый раз чтоли слышишь такое выражение "ездить в(под) отсечку" ? хз в таком случае, о чем можно вообще говорить, если такая неадекватность :smile:

пля, если производитель устанавливает на эти моторы отсечку именно такой, значит это чем-то обоснованно или нет? или по-твоему японские инженеры такие кретины, что наугад её выставляют?)))))))) нахрена что-то дорабатывать, если вполне устраивает отсечка на 8200/8400?))))))))) ппц, не пойму, ты специально это пишешь или реально так тупишь :smile:

на тебе один из графиков, первый, что под руку попался Изображение
съел?))))))) разобраться сможешь или подсказать может?))))) короче, чем дальше в лес, тем ленивей и толще партизаны :grin:

1)Пункт- 3,14ишь!ты писал что ездешь в отсечку,перчитай собственные посты.Ты написал- отвечай за свои дешёвые слова,а не отмазывайся чего ты имел ввиду,за тебя я додумывать не обязан.

2)про отсечку- ЕЩЁ РАЗ для гениев,в стоке отсечка стоит по задумкам инженеров,которые в движках умнее тебя и меня вместе взятых и обороты отсечки не от балды поставили.Если муть с головой(усиление,валы ит.д),то расчётная величина стремиться вверх.Это стандартный тюн атмосферников.

3)Графики- вот лови,а на твоем показан упор в отсечку,еслественно при спадании функций они пересекаются,но это на 8200и 84000 об\мин.А так графики пересекаются ещё далеко 6 тыс об\мин(в районе 4800рпм в стоке-цвет синий).Так что бред как раз ты пишешь про пересечение графиком мощности и момента на 7800 об\мин.

Ты кстати ещё и не те графики то выложил,посмори сам что там за кривые и что за значения.
ПыСы После выложенных графиков мною,жду извинений "про съел и дрова в лесу,тупишь".

Сообщение отредактировал Dart: 20 Июнь 2009 - 00:30

  • 0
Все бабы дуры и я тоже)

#105 V_V

V_V

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 931 сообщений
  • Автомобиль: ВАЗ21083->Honda Civic VI> Celica GTS MT, эволюционируем потихоньку)

Отправлено 20 Июнь 2009 - 00:25

1)Пункт- 3,14ишь!ты писал что ездешь в отсечку,перчитаь собстьвенные посты.Ты написал- отвечай за свои дешёвые слова,а не отмазывайся чего ты имел ввиду.

3)Графики- вот лови,а на твоем показан упор в отсечку,еслественно при спадании функций они пересекаются,но это на 8200и 84000 об\мин.

в чем пистбольство-то?? я конечно понимаю, что тебе хочется думать так, что я полнейший придурок и каждый раз упираюсь в отсечку, не догадываясь о том, что это потеря времени, но положа руку на сердце, ответь, действительно ли ты думаешь, что это так? или думал раньше, что это так? :smile: мне тогда остается только посочувствовать тебе)) ну и насчет "дешевизны" слов тоже показатель, тебе обидно походу просто становится)))) реально никогда не слышал выражения "ездить в отсечку"? неужели искренне считаешь, что все люди, которые его произносят, упираются в фактическую отсечку при переключениях?))) ахахах)

насчет графиков ты к чему вообще?)))) зачем нужна твоя картинка?)))) я-то тебя не обвинял, а вот ты обвинил меня в том, что я мол во всем вру и скорей всего не смогу ничего показать, и получил вполне адекватный ответ с показаниями реального дино стенда, сил извиниться у тебя конечно не хватило, на мне этого и не нужно)

а на твоем показан упор в отсечку,еслественно при спадании функций они пересекаются,но это на 8200и 84000 об\мин.

чиво? :grin: мухахах, уморил, ты походу вообще реально ничего не понял из графика)))) пипец)))))))))) без обид чел, но эта фраза - последний гвоздь в твой гроб в этом топе, уже реально не о чем говорить походу, уж извини, если обидел, но это полнейшая жесть, пусть люди рассудят, если захотят... :smile: пс - посмотри повнимательнее, может найдешь еще пересечения красного и зеленого, в более высоких областях)))) удачи)))))))
  • 0

#106 Dart

Dart

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Столица
  • Автомобиль: ведра)

Отправлено 20 Июнь 2009 - 00:33

чиво? :grin: мухахах, уморил, ты походу вообще реально ничего не понял из графика)))) пипец)))))))))) без обид чел, но эта фраза - последний гвоздь в твой гроб в этом топе, уже реально не о чем говорить походу, уж извини, если обидел, но это полнейшая жесть, пусть люди рассудят, если захотят... :smile: пс - посмотри повнимательнее, может найдешь еще пересечения красного и зеленого, в более высоких областях)))) удачи)))))))

Ты идиот?Посмотри на график,который я выложил ещё раз!Функции персекаются между 4тыс оборотов и 5тыс для стока,синий цвет!И вспомни твои слова про пресечение на 7800об\мин.
Твой график- Красная и зеленая в твоём масштабе пересекатся на 7100рпм-7200рпм,но НИКАК не на 7800.Мощность судя по твоим графикам достигает на 7800 и момент на 6800рпм. Твоя же картинка так же показывает,что нет никакго волшебного персечения характеристик сток мотора на 7800рпм...Что я и говорил. Потом всё упирается в отсечку на 8400 рпм.Короче твой же график опять против тебя

Про гроб ты это зря с гвоздями начал.

Сообщение отредактировал Dart: 20 Июнь 2009 - 00:44

  • 0
Все бабы дуры и я тоже)

#107 V_V

V_V

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 931 сообщений
  • Автомобиль: ВАЗ21083->Honda Civic VI> Celica GTS MT, эволюционируем потихоньку)

Отправлено 20 Июнь 2009 - 00:38

Ты идиот?Посмотри на график,который я выложил ещё раз!Функции персекаются между 4тыс оборотов и 5тыс для стока,синий цвет!

ахахах, жги еще)) а на масштабирование то хотя бы глянул?)))))))) всё, с меня хватит)) считай, что я идиот, считай, что оптимум для 2зз - это между 4 и 5 тыс оборотов, вообще всё, что угодно, считай, с меня достаточно :smile: уберите его :grin:
  • 0

#108 Dart

Dart

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Столица
  • Автомобиль: ведра)

Отправлено 20 Июнь 2009 - 00:50

ахахах, жги еще)) а на масштабирование то хотя бы глянул?)))))))) всё, с меня хватит)) считай, что я идиот, считай, что оптимум для 2зз - это между 4 и 5 тыс оборотов, вообще всё, что угодно, считай, с меня достаточно :smile: уберите его :grin:

Бред не пиши. Я верю твоему же графику про макс мощности на 7800 и момента на 6800(это мои слова же и подтверждает).И персечения красной и зеленой кривых на 7800 НЕТ!.Вижу что графики(красный и зелёный) персекаются на на 7200рпм.Это твой график если чё :)
Мне не присваивай что оптимум на 4-5 тысячах,оставь этот свой пьяный бред себе.У меня оптимум мощностных характеритик в зоне лифтов(6200-8400рпм) в моторе.Что подтверждает мой и твой график.Можешь вообще не читать мои сообщения и не цитировать.Мне срать на тебя.

Сообщение отредактировал Dart: 20 Июнь 2009 - 00:53

  • 0
Все бабы дуры и я тоже)

#109 V_V

V_V

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 931 сообщений
  • Автомобиль: ВАЗ21083->Honda Civic VI> Celica GTS MT, эволюционируем потихоньку)

Отправлено 20 Июнь 2009 - 00:56

Бред не пиши. Я верю твоему же графику про макс мощности на 7800 и момента на 6800(это мои слова же и подтверждает).И персечения красной и зеленой кривых на 7800 НЕТ!.Вижу что графики(красный и зелёный) персекаются на на 7200рпм.Это твой график если чё :)
Мне не присваивай что оптимум на 4-5 тысячах,оставь этот свой пьяный бред себе.У меня оптимум мощьносных характеритик в зоне лифтов в моторе.Что подтверждает мой и твой график.Можешь вообще не читать мои сообщения и не цитировать.Мне срать на тебя.

ахахах, уже пьяный бред, что дальше?)))

а теперь перечитай первую страницу и тыкни пальчиком или носом себя туда, где ты увидел, что я что-то писал про пересечение на 7800?))))))))

на 2зз пик момента достигается при 6800 оборотах, а пересечение при 7200, и максимально близкий участок к этому экстремуму - немного до него и немного после, соответственно и обороты при переключении должны быть именно в этом участке, выпадение из зоны лифта тут же приводит к провалу в динамике, а с первой на вторую и со второй на третью для этого необходимо крутить именно под отсечку.. а как иначе? ты хочешь сказать, что не выкручивая на этих передачах движок, проедешь и разгонишься быстрее?)) это абсурд)

ку-ку?))) иди проспись, приятель, может полегчает :smile:
  • 0

#110 Dart

Dart

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Столица
  • Автомобиль: ведра)

Отправлено 20 Июнь 2009 - 00:59

ахахах, уже пьяный бред, что дальше?)))

а теперь перечитай первую страницу и тыкни пальчиком или носом себя туда, где ты увидел, что я что-то писал про пересечение на 7800?))))))))


Пожалуйста!Смотри:

ну начинается, по-моему, 7600 или 7800, и говришь при этом, что знаешь характеристики еще с тех пор, когда у меня селики не было))) максимум хп - 7800, но достаточно простейшей математики или простого взгляда на графики, что нужен вовсе не максимум хп, а пересечение графиков хп и момента)))


Сообщение отредактировал Dart: 20 Июнь 2009 - 01:02

  • 0
Все бабы дуры и я тоже)

#111 V_V

V_V

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 931 сообщений
  • Автомобиль: ВАЗ21083->Honda Civic VI> Celica GTS MT, эволюционируем потихоньку)

Отправлено 20 Июнь 2009 - 01:05

Пожалуйста!Смотри:

ну и?)))) сам-то посмотрел?)))) максимум хп - 7800) а важно-то именно пересечение, которое на 7200, как и верно сказано выше))) что не так-то?))) завязывай с бараноподобной упрямостью, взгляни на факты :smile: ты хоть попробуй прочитать-то, оставив хоть на секунду бушующие эмоции)))))))
  • 0

#112 Dart

Dart

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Столица
  • Автомобиль: ведра)

Отправлено 20 Июнь 2009 - 01:09

ну и?)))) сам-то посмотрел?)))) максимум хп - 7800) а важно-то именно пересечение, которое на 7200, как и верно сказано выше))) что не так-то?))) завязывай с бараноподобной упрямостью, взгляни на факты :smile: ты хоть попробуй прочитать-то, оставив хоть на секунду бушующие эмоции)))))))


Про какие эмоции ты говоришь?Почему то ты не вызываешь во мне эмоций- извиняй уж.
Может ты меня не понял,может я тебя.

Цель твоих слов какая?
Макс Момент на 6800 -ок?
Макс мощностина 7800 ОК?
Пересеклись графики на 7200 ок?((хотя я твои слова воспринял,что ты отрицаешь факт макс мощности на 7800 и втираешь мне про пересечение кривых).
Отсечка на твоих графиках на 8400 - ОК?(там все функции стремятся естественно к 0 и пересекаются ещё раз)
Что не так то тебе опять?

Сообщение отредактировал Dart: 20 Июнь 2009 - 01:17

  • 0
Все бабы дуры и я тоже)

#113 V_V

V_V

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 931 сообщений
  • Автомобиль: ВАЗ21083->Honda Civic VI> Celica GTS MT, эволюционируем потихоньку)

Отправлено 20 Июнь 2009 - 01:13

Про какие эмоции ты говоришь?Ты хамишь мне,я просто цитирую тебя.Я твои слова понял так,как они написаны.

ну так прочитай хоть то, что цитируешь)))) где я сказал, что пересечение кривых мощность/момент происходит на 7800?)))) я ведь тебе не поленился даже цитату дать, где прямым текстом сказано о том, что 7200, как еще по-другому это можно понять. если черным по белому именно так и написано? :smile: ты просто уже банально не можешь признать, что ошибся, и тем самым только усугу...ешь свое и так уже незавидное положение в этом топе.. ладно, Бог тебе судья, счастливо)
  • 0

#114 Dart

Dart

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Столица
  • Автомобиль: ведра)

Отправлено 20 Июнь 2009 - 01:18

ну так прочитай хоть то, что цитируешь)))) где я сказал, что пересечение кривых мощность/момент происходит на 7800?)))) я ведь тебе не поленился даже цитату дать, где прямым текстом сказано о том, что 7200, как еще по-другому это можно понять. если черным по белому именно так и написано? :smile: ты просто уже банально не можешь признать, что ошибся, и тем самым только усугу...ешь свое и так уже незавидное положение в этом топе.. ладно, Бог тебе судья, счастливо)

В чем признать то :) Да, я не так понял твои слова,ты в ответ мне нахамил.И чё?
А ты дублировал мои же слова,и чё то там пытался ужимки какие то толкать.
Про отсечку просто промолчу,да вообщем то мне всё равно на тебя и твой мотор.Ну раз ты там "имел ввиду"- да пусть и будет и как ты как бы "имел ввиду".Мне то не жалко.

Сообщение отредактировал Dart: 20 Июнь 2009 - 01:47

  • 0
Все бабы дуры и я тоже)

#115 V_V

V_V

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 931 сообщений
  • Автомобиль: ВАЗ21083->Honda Civic VI> Celica GTS MT, эволюционируем потихоньку)

Отправлено 20 Июнь 2009 - 10:06

В чем признать то :) Да, я не так понял твои слова,ты в ответ мне нахамил.И чё?
А ты дублировал мои же слова,и чё то там пытался ужимки какие то толкать.
Про отсечку просто промолчу,да вообщем то мне всё равно на тебя и твой мотор.Ну раз ты там "имел ввиду"- да пусть и будет и как ты как бы "имел ввиду".Мне то не жалко.

ну наконец-то)) свершилось)) всё-таки ты не так понял)) а точнее вообще нихрена не понял)) как че?)) а представь, каково изумление человека, когда он и так и этак прямым текстом называет что-то, а в ответ забор упрямой непрошибаемой тупости?)) насчет хамства огромный вопрос, кто первый начал, но размусоливать полемику с тобой об этом не собираюсь, так не нуждаюсь в этом, да это и скучно попросту с тобой..
Ну а насчет отсечки - да, тебе наверное лучше об этом просто промолчать, так как если ты считаешь, что вокруг тебя находятся такие кретины, которые, произнося фразу ездить в/под отсечку, упираются в эту самую отсечку, то мне тебя действительно жалко...
всё, занаваес))
  • 0

#116 Dart

Dart

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Столица
  • Автомобиль: ведра)

Отправлено 20 Июнь 2009 - 11:14

Ну а насчет отсечки - да, тебе наверное лучше об этом просто промолчать, так как если ты считаешь, что вокруг тебя находятся такие кретины, которые, произнося фразу ездить в/под отсечку, упираются в эту самую отсечку, то мне тебя действительно жалко...
всё, занаваес))

Доброе утро :) Ты всё в агонии чтоль со вчерашнего дня?
Кретины это те кто пишут одно,а подразумевают другое.Ущербные кретины-которые написав одно ,подразумевая другое,начинают из зо всех дрёсён искать отмазы, обвиняя в в своей писанине других.
  • 0
Все бабы дуры и я тоже)

#117 V_V

V_V

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 931 сообщений
  • Автомобиль: ВАЗ21083->Honda Civic VI> Celica GTS MT, эволюционируем потихоньку)

Отправлено 20 Июнь 2009 - 11:43

Доброе утро :) Ты всё в агонии чтоль со вчерашнего дня?
Кретины это те кто пишут одно,а подразумевают другое.Ущербные кретины-которые написав одно ,подразумевая другое,начинают из зо всех дрёсён искать отмазы, обвиняя в в своей писанине других.

ахах, неизлечимый случай походу))) иди графики дальше изучай с пересечениями на 8400, 7800 и т.д. :grin: и приписывай людям поступки, которых они не делали, и выдумывай за других то, чего они не говорили, а потом пытайся в этом же их и уличить :smile: охренеть, бывают же такие люди)))))) всё, можешь брякать еще всё, что угодно, я понял что общение с такими типами бесполезно по причине полного отсутствия адекватности)))

охохо, так ты еще и мессаги оказывается редактировал уже после того, как тебе давно ответили на них :grin: ну это уж совсем клиника :smile:
  • 0

#118 Dart

Dart

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Столица
  • Автомобиль: ведра)

Отправлено 20 Июнь 2009 - 11:46

, что угодно, я понял что общение с такими типами бесполезно по причине полного отсутствия адекватности)))

И продолжаешь с пеной у рта чё то мне писать.Ну ну :)

А графики пересекаются на 8400 в точке отсечки- если ты этого не видишь- мне жаль тебя.
  • 0
Все бабы дуры и я тоже)

#119 V_V

V_V

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 931 сообщений
  • Автомобиль: ВАЗ21083->Honda Civic VI> Celica GTS MT, эволюционируем потихоньку)

Отправлено 20 Июнь 2009 - 11:57

И продолжаешь с пеной у рта чё то мне писать.Ну ну :)

А графики пересекаются на 8400 в точке отсечки- если ты этого не видишь- мне жаль тебя.

ахахах, действительно не могу удержаться :grin: хотя уже не так смешно, это как над ущербным или больным человеком стебаться, жалко просто))) можешь победоносно обвинить меня в 3,14здобольстве)))))))) ты действительно продолжаешь считать, что это пересечение имеет какое-то практическое значение? :smile: особенно когда на первой странице, начиная догадываться, с кем общаюсь, прямым текстом указал про пересечение на 7200, и когда ты потом старательно пытался убедить меня, что я говорил, что не 7200, а 7800, хотя чтобы в этом убедиться, достаточно просто пролистать страницу вверх))))

а ведь на самом деле есть и третье пересечение, и что с того?)))))) ппц, интересно, ты хоть в душе-то понимаешь, что не прав, или действительно такой деревянный :smile:
  • 0

#120 Dart

Dart

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Столица
  • Автомобиль: ведра)

Отправлено 20 Июнь 2009 - 12:03

ахахах, действительно не могу удержаться :grin: хотя уже не так смешно, это как над ущербным или больным человеком стебаться, жалко просто))) можешь победоносно обвинить меня в 3,14здобольстве)))))))) ты действительно продолжаешь считать, что это пересечение имеет какое-то практическое значение? :smile: особенно когда на первой странице, начиная догадываться, с кем общаюсь, прямым текстом указал про пересечение на 7200, и когда ты потом старательно пытался убедить меня, что я говорил, что не 7200, а 7800, хотя чтобы в этом убедиться, достаточно просто пролистать страницу вверх))))

а ведь на самом деле есть и третье пересечение, и что с того?)))))) ппц, интересно, ты хоть в душе-то понимаешь, что не прав, или действительно такой деревянный :smile:

Очень много слов :) Третье персечение есть и на моём выложенном графике и чё с того?
Вообще к чему твой очередной пост в этой теме?
И не надо мне присваивать слов про практическое значение пресечений на отсечке и т.д....
У тебя коплекс последнего поста в теме чтоль? :) Ну напиши ещё один после моего,легче будет. :)
\
  • 0
Все бабы дуры и я тоже)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей