Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Toyota Caldina ZZT241


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 VANO_BRN

VANO_BRN

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 58 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
  • Автомобиль: GT-Four

Отправлено 22 Июнь 2009 - 23:38

Привет всем! давно являюсь читателем вашего форума, но свой бортовик решил создать только сейчас)) хоть и не селика у меня но много общего у моей калдинки с ней...
И так начну с того, что купил я ее в сентябре 2007 года с оценкой 4B и пробегом 40 000 км двига стоит 1яя коробка автомат, машина была на калпаках и 15 дисках с родным беспонтовым майфуном и все, из ништяков только датчик света ну и салфеточки конфеточки и игрушки которые забл покемон :smile: потом занялся поиском родного литья на 17 и нашел его вместе с резиной Hankook Ventus 215\45\17 позже ее заменил на наш Amtel 225\45\17 думал Г полное но оказалось не хуже тех же ханкуков ну вообщем доволен и ценником и внешним видом и характеристиками, потом пошли всякие шиштячки типа светодиодной подсветки салона, номера, светожиодных туманок итд...поставил майфун Sony скоро замарочусь с сабом и акустикой, небуду описывать всякие полезности типа тонировки ароматизаторов итд ибо смысла нет и никакой инфы ценной в этом нету...в октябре 2008 первый раз на гонках наипнулась акпп - провернуло втулку, сделали с другом за несколько дней, благо сам в этом всем понимаю и не раз сталкивался с этим, потом в декабре настигла та же учесть ее но уже из-за заводской недоработки конструкции акпп сгорели все фрики...сделали опять же...
Была установлена банка HKS Hipower скоро сварю трассу прямую от коллектора, в планах на будующее установить турбу TD04...
Сейчас прикупил мкпп с60 6ступую и собираю всякий шмудряк для ее установки, огромное спасибо Янни за маховик который он мне пришлет, без него все бы встало на не определенный срок, ибо в моем городе такую вещь даже стоковую не найти(((
Надеюсь, что в скором времени выкачусь из гаража уже с мехой и все понесется в более серьезный тюненг)))
А пока выкладываю фотки своей калдинки на ваше обозрение и оценку :)

Прикрепленный файл  IMG_0109.jpg   198,28К   42 скачиванийПрикрепленный файл  IMG_0113.jpg   193,09К   40 скачиванийПрикрепленный файл  IMG_0121.jpg   160,09К   38 скачиванийПрикрепленный файл  IMG_0127.jpg   148,76К   41 скачиваний

Сообщение отредактировал VANO_BRN: 08 Июль 2009 - 20:11

  • 0

White ST-205 98'


#2 ReD57

ReD57

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Автомобиль: toyota celica 20

Отправлено 23 Июнь 2009 - 19:49

нормуль!!! успехов в дальнейшем тЮнинге!!!!
  • 0

#3 gcat(Larrieux)

gcat(Larrieux)

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 312 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: caldina st-246 gt-four / мт / Январь_5.1-41_J5LS_V46B POWERED

Отправлено 23 Июнь 2009 - 21:23

нормуль!!! успехов в дальнейшем тЮнинге!!!!

ручник и педаль сцепы будешь делать как человек с дрома? ручник от 215й, педаль от висты какой-то переваренная?
  • 0
бортовой журнал тут: ------> http://www.drive2.ru...ldina_241/gcat/
Корректировка одометров. восстановление блоков SRS после ДТП с выстрелом подушек. недорого. личка.

#4 VANO_BRN

VANO_BRN

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 58 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
  • Автомобиль: GT-Four

Отправлено 23 Июнь 2009 - 23:11

ручник и педаль сцепы будешь делать как человек с дрома? ручник от 215й, педаль от висты какой-то переваренная?

ага! ручник от 210 только, троса ручника короткие от нее же...педаль сцепы от филдера, впрочем также как и коробка

нормуль!!! успехов в дальнейшем тЮнинге!!!!

спасибо) буду стараться)
  • 0

White ST-205 98'


#5 gcat(Larrieux)

gcat(Larrieux)

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 312 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: caldina st-246 gt-four / мт / Январь_5.1-41_J5LS_V46B POWERED

Отправлено 30 Июнь 2009 - 08:37

ага! ручник от 210 только, троса ручника короткие от нее же...педаль сцепы от филдера

а чем ручник от 210 отличается от ручника от 215й?
кстати, сейчас я в поиске того, кто свапнет мне автомат на меху на st246.
все никак не доеду до жени (rz) обсудить тему...
(кстати, кто может еще посоветовать кого? m@nt@? тссм? )
на счет педали от филдера: спс. теперь буду знать, от чего педаль корячить. потому что от 215й не подходит никак, говорят.

Сообщение отредактировал Larrieux: 30 Июнь 2009 - 08:38

  • 0
бортовой журнал тут: ------> http://www.drive2.ru...ldina_241/gcat/
Корректировка одометров. восстановление блоков SRS после ДТП с выстрелом подушек. недорого. личка.

#6 Caine

Caine

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 117 сообщений
  • Автомобиль: Dodge Viper

Отправлено 30 Июнь 2009 - 14:57

...
все никак не доеду до жени (rz) обсудить тему...


а позвонить ему? :Ochki
  • 0

#7 gcat(Larrieux)

gcat(Larrieux)

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 312 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: caldina st-246 gt-four / мт / Январь_5.1-41_J5LS_V46B POWERED

Отправлено 30 Июнь 2009 - 17:34

а позвонить ему? :Ochki

да списывались, мне все-равно к нему ехать, по телефону как-то хреново обсуждаются такие вещи. по телефону можно только записаться на регламентные работы. а тут , все же, творчество надо будет применить ИМХО.
хотя, "вон оно как, михалыч!", оказывается, что вместо педали ножника один-в-один как родная встает педаль от филдера,
коробки у 215 и 246 одинаковые и взаимозаменяемые, следовательно, меха повиснет на штатных опорах.
кардан удлиннить или укоротить - не проблема. но по ходу дела наверняка будут всплывать косяки.
в общем, такое по телефону как-то не обговаривается...буст с зимы валяется, все никак время не найду доехать поставить...

Сообщение отредактировал Larrieux: 30 Июнь 2009 - 17:35

  • 0
бортовой журнал тут: ------> http://www.drive2.ru...ldina_241/gcat/
Корректировка одометров. восстановление блоков SRS после ДТП с выстрелом подушек. недорого. личка.

#8 VANO_BRN

VANO_BRN

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 58 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
  • Автомобиль: GT-Four

Отправлено 08 Июль 2009 - 19:33

Ну вот пришла мне корзина Valeo диск сцепления Valeo, выжимной оригинал, болты маховика, дело осталось за малым дождаться пока придет маховик от Янни и начать свап)))
  • 0

White ST-205 98'


#9 VANO_BRN

VANO_BRN

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 58 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
  • Автомобиль: GT-Four

Отправлено 18 Июль 2009 - 00:35

Ну вот сегодня поставил фильтр BLITZ Suspower CORE TYPE LM
Прикрепленный файл  IMG_00723.jpg   154,61К   22 скачиваний
В купе с выхлопом правильный вхлоп дал увелечение динамики и мотору явно веселей крутится стало
  • 0

White ST-205 98'





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей