Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Моя синяя Celica


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#21 danila

danila

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 8 481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Автомобиль: Escalade & BMW

Отправлено 07 Июль 2009 - 15:59

хорошенькая)
  • 1
Женатая меркантильная моська =))

#22 Botitch

Botitch

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Автомобиль: Citroёn C4 хач

Отправлено 09 Июль 2009 - 11:18

Ламбодуры, это, конечно, красиво, спорить не буду... Но, рубяты, укого появится желание также украсить свою машинку, сначала взвесте все "за" и "против". и ОБЯЗАТЕЛЬНО пощупайте своими руками, я уж не говорю о том, какой гемор с установкой... Mege мегареспект, за терпение и растущие из нужного места руки и моск (хотя про руки и моск, это скорее гены...). Короче, резюмирую. НЕ думайте, что всё просто!!! И приборку он тожа не просто так сел и сделал. У ниво образование и опыт соответствующий имеется.

Но в любом случае - МЕГАЗАЧОТ!!!!!!!!! :idea: :Alliluy
  • 0

#23 Mega

Mega

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 251 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Автомобиль: Celica ST202 3SGE A/T=>M/T SSS=>MAC

Отправлено 09 Август 2009 - 21:00

Давненько навернулся у меня подрулевой переключатель(который управляет очистителем лобовухи). и вот наконец то дошли руки его отремонтировать(ценнег на новый улыбнул.. 4крублей...)

и так..
курим схему.. считаем номиналы:

в магазин идти лень - собираем из того что в коробочке есть...

цепляем...


вот здесь начались проблемы.. пришлось перерзать Н дорожек и подцепить так как заработало....

попутно поставил веерные форсунки омывателя от Камри... наааамного лучше стоковых.
  • 0

#24 Oberon

Oberon

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: ST202

Отправлено 18 Август 2009 - 18:43

Обалдеть, и работает переключатель после перерезки и перепайки дорожек?
Время импульса для расчета сопротивления не понял откуда берется.
  • 0

#25 Mega

Mega

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 251 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Автомобиль: Celica ST202 3SGE A/T=>M/T SSS=>MAC

Отправлено 18 Август 2009 - 19:14

Работает! Кстати там сопротивление в килоомах. Время взял "от балды", которое считал удобным(эт про 5 секунд) 1с - замерено на машине(то время котрое гарантировано включает дворник на один цикл работы), рассчетные номиналы были естественно заменены на то что нашлось в коробочке с деталями. К сожалению регулировку интервала сохранить не удалось - переменный резистор осыпался от времени. Да... меня и так устраивает.

Сообщение отредактировал Mega: 18 Август 2009 - 19:15

  • 0

#26 Mega

Mega

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 251 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Автомобиль: Celica ST202 3SGE A/T=>M/T SSS=>MAC

Отправлено 19 Август 2009 - 20:35

И вот он отпуск... и вот шумим машин. Наконецто!!
Идеи создать музыкальную шкатулку, учавствовать в соревнованиях и т.п. не было, просто надоело слушать что происходит под днищем и как камушки ударяются в кузов.... вопщем просто чтоб не так слышать улицу.
Материалы:
Вибра - NP M1
Шумка - хз чей изолон 5 мм и кусок 10мм для задних арок.
Пачка честера, бутерики... пива неееее... мнепотомзаруль...
Инструменты:
Трещетка с логовками на 10, 12, 14; отвертка крестокая, не крестовая, плоскогубцы, зажигалка.
Приступим....
Разбираем салон..
Прикрепленный файл  DSC00228.jpg   475,77К   55 скачиваний

находим ништяки... какието таблетки(чот я пробывать не стал...), и кучу шпилек и заколок и хз чего....
Прикрепленный файл  DSC00231.jpg   606,51К   49 скачиваний

Клеим вибру в ногах у пассажира спереди
Прикрепленный файл  DSC00234.jpg   412,23К   44 скачиваний

и сзади
Прикрепленный файл  DSC00235.jpg   625,79К   45 скачиваний

а вот все вкомплексе
Прикрепленный файл  DSC00232.jpg   542,22К   42 скачиваний

Поверх клеим изолон(эт уже с водительской стороны)
Прикрепленный файл  DSC00236.jpg   422,6К   46 скачиваний

Место водителя обклеиваем в том же порядке...
И сопсна что получилось
Прикрепленный файл  DSC00237.jpg   446,47К   47 скачиваний

Далее тем же макаром обклеиваем задние арки пол под диваном все собираем... Багажник оставляем "на потом" ибо поздно уже да и есть небольшие косячки. Пластик собираем на место проклеив сомнительные стыки полосками битопласта... едим проверяем... Я доволен... ток Багажник надо собрать.
  • 0

#27 Personage

Personage

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 686 сообщений
  • Автомобиль: один из первых BEAMS, 5MT, SS3

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 16:58

Молодцом)) Всех благ тебе и машине))
  • 1
Свободный художник))

#28 Mega

Mega

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 251 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Автомобиль: Celica ST202 3SGE A/T=>M/T SSS=>MAC

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 00:34

И так 19.12.2009:20-19.
Первая серьезная поломка моей машины. После серъезного букса и заноса и удачного из него выхода сдохла окончательно АКПП. Не то чтоб для меня это стало неожиданностью, но ТАКОГО подарка на НГ я себе не ожидал.
Проявилось километров через 20 после сопсна происшествия. Сначала казалось что машина жутко шлифует по рыхлому снегу/гололеду, и вот на одном из светофоров не смог тронуться... машина на D начала откатываться назад. Дернул ручник, включил аварийкузаглушил двигатель - завелась поехал... но не далеко. 1км и опять таже фигня. В таком режиме до дома(7 км) ехал около часа. поставил машину на стоянку, пошел думать чтож это. Перечитав гору инфы о работе и поломках АКПП и осмотрев состояние ATF пришел к выводу что пакетам фрикционов пришел белый и пушистый зверек. Обзвонил сервисы по АКПП, посмотрел список запчастей приценился - начал смотреть в сторону контракта. В родной деревне в наличии нашлось только 2 АКПП с "гарантией" - ты за ворота вышел мы тебя не знаем. Причем сказать точно подойдут ли они мне не сказали. Улыбнула фраза одной девушки менеджера: "а в с образцом подъезжайте!" - ага блин счас в карман засуну и привезу!

Нашел комплект для СВАПА на МКПП, заказал, жду... но учитывая праздники - думаю ждать мне придется долго.
  • 0

#29 Paff

Paff

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 146 сообщений
  • Автомобиль: Celica GT-S M/T

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 09:50

И так 19.12.2009:20-19.
Первая серьезная поломка моей машины. После серъезного букса и заноса и удачного из него выхода сдохла окончательно АКПП. Не то чтоб для меня это стало неожиданностью, но ТАКОГО подарка на НГ я себе не ожидал.
Проявилось километров через 20 после сопсна происшествия. Сначала казалось что машина жутко шлифует по рыхлому снегу/гололеду, и вот на одном из светофоров не смог тронуться... машина на D начала откатываться назад. Дернул ручник, включил аварийкузаглушил двигатель - завелась поехал... но не далеко. 1км и опять таже фигня. В таком режиме до дома(7 км) ехал около часа. поставил машину на стоянку, пошел думать чтож это. Перечитав гору инфы о работе и поломках АКПП и осмотрев состояние ATF пришел к выводу что пакетам фрикционов пришел белый и пушистый зверек. Обзвонил сервисы по АКПП, посмотрел список запчастей приценился - начал смотреть в сторону контракта. В родной деревне в наличии нашлось только 2 АКПП с "гарантией" - ты за ворота вышел мы тебя не знаем. Причем сказать точно подойдут ли они мне не сказали. Улыбнула фраза одной девушки менеджера: "а в с образцом подъезжайте!" - ага блин счас в карман засуну и привезу!

Нашел комплект для СВАПА на МКПП, заказал, жду... но учитывая праздники - думаю ждать мне придется долго.



Печально, вот за это и не люблю автоматы! Механика проще, надёжнее и веселья от неё больше!
  • 1

#30 el'Romario

el'Romario

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 93 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уссурийск
  • Автомобиль: st205

Отправлено 31 Декабрь 2009 - 07:22

действительно подарочек на НГ , но не переживаю, машина в правильных руках. Сам уже неделю машину насилую, минус больше 30, выяснилось, что свечи приказали долго жить и началась эпопея на 3 дня, при фанарной поломке так сказать, но не об этом!
Так как НГ не за горами, желаю тебе всего чего ты пожелал и не сбылось в этом году, то обязательно сбудется в следующем.
Жду продолжение бортовика.
P.s. классная приборка, есть два вопроса, немножко свет от диодов падает на одометр, это никак не устранить? То есть небольшая жертва в пользу задумки? И еще, знаю, что куча инфы и отчетво по переделке приборки было. Но вроде никто не говорил, там лампочки оранжевые стоят или это сама шкала такая? (у меня бимс, там чуть другая по цвету приборка) ТО есть ее зачищать нужно??? Или меняешь на диодку и будет светиться , как мне нужно ?
  • 1

#31 Mega

Mega

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 251 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Автомобиль: Celica ST202 3SGE A/T=>M/T SSS=>MAC

Отправлено 31 Декабрь 2009 - 11:04

P.s. классная приборка, есть два вопроса, немножко свет от диодов падает на одометр, это никак не устранить? То есть небольшая жертва в пользу задумки? И еще, знаю, что куча инфы и отчетво по переделке приборки было. Но вроде никто не говорил, там лампочки оранжевые стоят или это сама шкала такая? (у меня бимс, там чуть другая по цвету приборка) ТО есть ее зачищать нужно??? Или меняешь на диодку и будет светиться , как мне нужно ?


Устранить можно, но морочиться не хотелось
Лампочки все зеленые(на моей по крайней мере на моей) Шкала разноцветная, счищать нужно только светофильтр с обратной стороны шкалы.
  • 1

#32 Mega

Mega

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 251 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Автомобиль: Celica ST202 3SGE A/T=>M/T SSS=>MAC

Отправлено 14 Февраль 2010 - 02:15

Ну вот сопсна и настал день Х....
Сегодня закончил подготовительные работы к свапу, снял автомат, разобрал салон(осталось снять руль). Каропко отправлено на машине из Е-бурга.

Сидим в акопе - ждем медалей!

Когда снял маховик - порадовало то что задний сальнег колена не течет... вопрос откуда нах у меня весь двиг. в масле - открыт...
  • 1

#33 SunSatana

SunSatana

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: [Toyota Celica ST202 "белоснежка", свап АКПП->МКПП (продана)] -> [Белоснежка Mitsubishi Galant 2001 USA, 2.4 АКПП (продана)], [семейная краснючка T23 GTS (продана)], [Volvo S60 2.5T AWD (комфортный монстряк)]

Отправлено 14 Февраль 2010 - 18:05

Сидим в акопе - ждем медалей!

давай-давай, уже аж в нетерпении :Lala

Сообщение отредактировал SunSatana: 14 Февраль 2010 - 18:06

  • 0
Безумный муж. Руками не трогать, собственность Kisik
Шины, диски, АКБ для вашего железного друга

#34 Mega

Mega

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 251 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Автомобиль: Celica ST202 3SGE A/T=>M/T SSS=>MAC

Отправлено 16 Февраль 2010 - 21:05

Ну вопсчем расклад такой: сделать фотоотчет к сож. оказалось не возможным - батарейки в фотиге замерзают при подъезде к гаражу. На сотке фотки стремные.

Начнем повествование:
День 1:
Снял ступицы, поперечную балку, раскурутил теплозащиту, разобрал салон.
день 2:
Холодно мля.... снял селектор... вернее не так... разе...шил селектор, он таеперь разобран в хламину.
День 3:
С корешем сняли акпп, жесть.. тяжкая она блин, болтов там далеко не 3. все откручивать неудобно, все мешает. зря слил антифриз... ну да пофиг - поменяю заодно...
день 4:
забрал свап, отвез в гараж, докупил недостоющее, фшоке от объема работы который придется проделать.
День 5:
Промерил сцепу... посмотрел выжимной, решил поменять, корзина вопросов не вызвала, пока оставлю, жижи и все такое дотараканил до гаража...
Поставил маховик и сцепу с корзиной(похоже ту пластину ставить не стоило... блин завтра перебирать), вкорячил кулису, встала какбудто там и был(зря механический лючек не прикупил), снял педальку тормоза... блин мне пришла от 205-й... пришлось перекинуть скобу... начал монтировать педаль сцепления..... а вот тут засада... снять ту скобу что стоит с АКПП - ваще трундец... убил на это 3 часа, сломал 2 ключа на 12, даже шуруповерт купил, чтоб рассверливать - не помогло... НО снял!!! С нами Бог и Андреевский флаг!

Ага чо радуемся то... терь мастырим педаль сцепления на место......... ЭТА СЕКАС!!! 1.5 час ее пристраивал...а зачем? чтоб раметить дырки под ГЦС, т.е. ее еще снимать, а потом ставить.. жесть!

Устал жесть взял пива, деффки неделю не нужны!

Продолжение следует....
  • 1

#35 Mega

Mega

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 251 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Автомобиль: Celica ST202 3SGE A/T=>M/T SSS=>MAC

Отправлено 17 Февраль 2010 - 22:42

День 6:

Фуф... педаль сыепления установлена, пришлось разбирать салон и снимать балку. КПП прикручена к двигателю на 2 болта - за что огромнейший респект помошнегам, ставили ее 2.5 часа, в 10 вечера был дотранспортирован домой, т.к. в гараже отключили свет.

Свет выключили когда я закручивал 3-й болт картера КПП, так бы до утра наверно все собрал...

Остался завершающий этап, все собрать наместо. думаю за день управлюсь.
  • 0

#36 jokersx

jokersx

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киров
  • Автомобиль: T231

Отправлено 18 Февраль 2010 - 00:02

День 6:

Фуф... педаль сыепления установлена, пришлось разбирать салон и снимать балку. КПП прикручена к двигателю на 2 болта - за что огромнейший респект помошнегам, ставили ее 2.5 часа, в 10 вечера был дотранспортирован домой, т.к. в гараже отключили свет.

Свет выключили когда я закручивал 3-й болт картера КПП, так бы до утра наверно все собрал...

Остался завершающий этап, все собрать наместо. думаю за день управлюсь.


Давай, удачи тебе!
И порадуй продолжением бортовичка!
  • 0

#37 Лерыч

Лерыч

    Мастер TOYODO

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 651 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:37 регион
  • Автомобиль: Mustang

Отправлено 18 Февраль 2010 - 15:49

Мужчина! :???:
  • 0
Изображение УЙ !!!

#38 Embustero

Embustero

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 800 сообщений
  • Автомобиль: st185 1993г.

Отправлено 18 Февраль 2010 - 20:48

Молодец!!
  • 0


#39 SunSatana

SunSatana

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: [Toyota Celica ST202 "белоснежка", свап АКПП->МКПП (продана)] -> [Белоснежка Mitsubishi Galant 2001 USA, 2.4 АКПП (продана)], [семейная краснючка T23 GTS (продана)], [Volvo S60 2.5T AWD (комфортный монстряк)]

Отправлено 18 Февраль 2010 - 21:03

Маладца.
Кстати, где торпеда балку обязательно снимать? без этого никак?
  • 0
Безумный муж. Руками не трогать, собственность Kisik
Шины, диски, АКБ для вашего железного друга

#40 Arturka

Arturka

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 584 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Адвокат в Казани
  • Автомобиль: Passat CC

Отправлено 18 Февраль 2010 - 21:32

Где наш уставший Мега???
что сегодня сделал?
Ждем все!!!
Мне лично очень интересен это процесс.
  • 0
ВЕРНУ ПРАВА ПРИ ЛИШЕНИИ!ПЬЯНКА,ВСТРЕЧКА И Т.Д. В ЛЮБОЙ ТОЧКЕ РОССИИ.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей