Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

не заводится после переборки 2zz


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21 antoha_2zz

antoha_2zz

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 134 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воскресенск
  • Автомобиль: celica_t23gt-s

Отправлено 14 Июль 2009 - 22:34

так вот задавай им эти вопросы.

Только что вернулся с места ремонта-делали дигностику-комп ошибок не показал.Сдёрнули фишку-сразу показал обрыв.Опять одели обнулили снова диагностировать-опять чисто! Прозвонили всю проводку от датчика до фишки в мозгах-обрывов нет! Крыльчатка с которой датчик читает вращение на месте,крутится! Завтра хочу мультиметром звякнуть сам датчик. ВАСЬ может ты или ещё кто знаете какое должно быть сопротивление при исправном датчике а какое при не исправном? БЕЗ ВАШЕЙ ПОМОЩИ МНЕ ТОЧНО НЕ СПРАВИТЬСЯ!!!Еще слева от руля-рядом с кнопкой блокировки стеклоподъёмников есть какая-то мулька называется TOYOTA SECURITY.что ето я не знаю но если это штатный иммобик-не мог он привести к таким последствиям? :Alliluy ПОЖАЛУСТА НЕ БРОСАЙТЕ МЕНЯ КОГДА ПОЧТИ УЖЕ ВСЁ ГОТОВО...А?!
  • 0

#22 Mazltopf

Mazltopf

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 032 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Автомобиль: CURREN ST 208, 3S-GE. Pontiac VIBE 1ZZ

Отправлено 14 Июль 2009 - 23:00

Сухие свечи и нет искры не совсем одно и тоже.
ПОшарься тогда по движке, может фишку какую забыл накинуть? На катушке есть что-нить? Если на катушке есть, давай на самом деле датчик колена оттести. ВОткни в него тестер и проверни движку парк раз в ручную.

Сухие свечи и нет искры не совсем одно и тоже.
ПОшарься тогда по движке, может фишку какую забыл накинуть? На катушке есть что-нить? Если на катушке есть, давай на самом деле датчик колена оттести. ВОткни в него тестер и проверни движку парк раз в ручную.
  • 0
Я уже вкорячил 3S-GE , а Ты?!!

#23 antoha_2zz

antoha_2zz

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 134 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воскресенск
  • Автомобиль: celica_t23gt-s

Отправлено 14 Июль 2009 - 23:07

Сухие свечи и нет искры не совсем одно и тоже.
ПОшарься тогда по движке, может фишку какую забыл накинуть? На катушке есть что-нить? Если на катушке есть, давай на самом деле датчик колена оттести. ВОткни в него тестер и проверни движку парк раз в ручную.

Сухие свечи и нет искры не совсем одно и тоже.
ПОшарься тогда по движке, может фишку какую забыл накинуть? На катушке есть что-нить? Если на катушке есть, давай на самом деле датчик колена оттести. ВОткни в него тестер и проверни движку парк раз в ручную.

Ну я так понимаю что все 4 разом(катушки) отказать не могут.А чтобы тестить датчик надо изначально знать рабочее и не рабочее сопротивление! А у меня таковой инфы нет отсюда и прошу помощи у более опытных людей! :( А за управление форсунками и искрой одновременно отвечает только ДПКВ!
  • 0

#24 Filin

Filin

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 412 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: BMW

Отправлено 14 Июль 2009 - 23:10

Ну я так понимаю что все 4 разом(катушки) отказать не могут.А чтобы тестить датчик надо изначально знать рабочее и не рабочее сопротивление! А у меня таковой инфы нет отсюда и прошу помощи у более опытных людей! :( А за управление форсунками и искрой одновременно отвечает только ДПКВ!

к вольту обратись, он те подскажет как проверить
  • 0

#25 volt

volt

    ______

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 745 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:далеко не видать
  • Автомобиль: skyline

Отправлено 15 Июль 2009 - 03:00

ПОМОТРИ ПИТАНИЯ НА КАТУШКАХ ТАМ 4 КОНТАКТА ПО БОКАМ КРАИНИЕ НА БЕЛО-С ЧЕРНОИ ПОЛОСОИ ЭТО МИНУС А НО ДРУГОИ СТОРОНЕ ЭТО +, ПЕРЕСМОТРИ ВСЕ ПРЕДРОХРАНИТЕЛИ И РАЗЕМЫ В МОНТАЖНОМ БЛОКЕ ПОД КАПОТОМ, В САЛОНЕ ТОЖЕ СМОТРИ , А ПОТОМ ЗАДОВАИ ВОПРОСЫ.....
ДАТЧИН 1.5 КИЛООМ СОПРОТИВЛЕНИЯ. НО НЕ СОВЕТУЮ ТЫКАТЬ БЕСТОЛКУ.ПРОВЕРИТЬ МОЖНО ПРОСТО СНИМИ ДАТЧИК С МОТОРА И ОТВЕРТКО ПРОВЕДИ ПО МЕТАЛИЧЕСКОМУ СЕРДЕЧЬНИКУ (РАЗЕМ ПОДКЛЮЧИ ДАТЧИКА) ТОЛЖН ЗАРАБОТАТЬ НАСОС БЕНЗЫ, ЕСЛИ НЕТ ТО ЭЛЕКТРИКА, ПРЕДРОХРАНИТЕЛИ РАЗЕМ
  • 0
невозможного ничего нет, нужно сильно захотеть

#26 antoha_2zz

antoha_2zz

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 134 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воскресенск
  • Автомобиль: celica_t23gt-s

Отправлено 18 Июль 2009 - 18:42

ПОМОТРИ ПИТАНИЯ НА КАТУШКАХ ТАМ 4 КОНТАКТА ПО БОКАМ КРАИНИЕ НА БЕЛО-С ЧЕРНОИ ПОЛОСОИ ЭТО МИНУС А НО ДРУГОИ СТОРОНЕ ЭТО +, ПЕРЕСМОТРИ ВСЕ ПРЕДРОХРАНИТЕЛИ И РАЗЕМЫ В МОНТАЖНОМ БЛОКЕ ПОД КАПОТОМ, В САЛОНЕ ТОЖЕ СМОТРИ , А ПОТОМ ЗАДОВАИ ВОПРОСЫ.....
ДАТЧИН 1.5 КИЛООМ СОПРОТИВЛЕНИЯ. НО НЕ СОВЕТУЮ ТЫКАТЬ БЕСТОЛКУ.ПРОВЕРИТЬ МОЖНО ПРОСТО СНИМИ ДАТЧИК С МОТОРА И ОТВЕРТКО ПРОВЕДИ ПО МЕТАЛИЧЕСКОМУ СЕРДЕЧЬНИКУ (РАЗЕМ ПОДКЛЮЧИ ДАТЧИКА) ТОЛЖН ЗАРАБОТАТЬ НАСОС БЕНЗЫ, ЕСЛИ НЕТ ТО ЭЛЕКТРИКА, ПРЕДРОХРАНИТЕЛИ РАЗЕМ

все предохранители проверил.Всё ок.Сегодня поменял датчик положения коленвала-форсунки заработали искра тоже появилась НО... только на первом и и третьем горшках,на 2ом и 4ом соответственно нет.Катушки все рабочие(местами менял).Вот как все релюхи проверить я не знаю вобще из них есть такие которые могут отвечать за искру?! КТО знает или догадывается в чём причина столь подлого косяка помогите пожалуйста! :Alliluy :Medsestra
  • 0

#27 vasyok

vasyok

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Mercedes-Benz E300 W212

Отправлено 19 Июль 2009 - 11:54

все предохранители проверил.Всё ок.Сегодня поменял датчик положения коленвала-форсунки заработали искра тоже появилась НО... только на первом и и третьем горшках,на 2ом и 4ом соответственно нет.Катушки все рабочие(местами менял).Вот как все релюхи проверить я не знаю вобще из них есть такие которые могут отвечать за искру?! КТО знает или догадывается в чём причина столь подлого косяка помогите пожалуйста! :Alliluy :Medsestra

http://maps.yandex.ru/ вроде как не далеко, 2 часа езды на эвакуатор.
  • 0

Клубный АвтоТехЦентр «TCM Motors»

Новоостаповская ул. 5С2
+7 (495) 545-80-45

www.tccm.ru
 


#28 antoha_2zz

antoha_2zz

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 134 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воскресенск
  • Автомобиль: celica_t23gt-s

Отправлено 19 Июль 2009 - 12:10

http://maps.yandex.ru/ вроде как не далеко, 2 часа езды на эвакуатор.

А без путешествий никак?! :shock:
  • 0

#29 vasyok

vasyok

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Mercedes-Benz E300 W212

Отправлено 19 Июль 2009 - 15:50

А без путешествий никак?! :shock:

Никак, мучатся не будешь и других тоже, в принципе советов много дали, если не работает значит: 1-ое плохо проверяли и 2-ое причина в другом (поиск рулит).
  • 0

Клубный АвтоТехЦентр «TCM Motors»

Новоостаповская ул. 5С2
+7 (495) 545-80-45

www.tccm.ru
 


#30 antoha_2zz

antoha_2zz

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 134 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воскресенск
  • Автомобиль: celica_t23gt-s

Отправлено 19 Июль 2009 - 17:12

http://maps.yandex.ru/ вроде как не далеко, 2 часа езды на эвакуатор.

А без перемещений получается никак?! Просто бюджет уже ЁК! :uzas Да и вообще это уже полный абсурд-хотя бы на 2ух горшках должна же работать?! :twisted:
  • 0

#31 Beket

Beket

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж,Курск
  • Автомобиль: Celica 2zz

Отправлено 19 Июль 2009 - 17:47

Антох расскажи бюджет твоего ремонта,у меня таже проблема...пока машина в малярке вот думаю что делать...друзья советуют 3s-gte втыкать...
  • 0

#32 antoha_2zz

antoha_2zz

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 134 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воскресенск
  • Автомобиль: celica_t23gt-s

Отправлено 19 Июль 2009 - 18:26

Антох расскажи бюджет твоего ремонта,у меня таже проблема...пока машина в малярке вот думаю что делать...друзья советуют 3s-gte втыкать...

НУ т.к. делал для себя получилось накладно! колено-20тыш,вкладыши коренные 3й номер-650р. пара,1й номер 1500-комплект( у меня по таблице всего 2 вида получилось).,шатун 2500,вкладыши шатунные 1500,палец только с поршнем 90 европейских рублей,болты ГБЦ от 130 до 250 рублей за штуку(все от сроков доставки зависит,их 10),болты крепления маховика 300х8(но могу дать путный совет-на этом можно сэкономить купи ЛОКТАЙТ синий помажь болты и дэшку недотяни! И никуда они не денутся!) да,к стати,балансировка вала с крепежом и маховиком-950(ждать 1-2 дня) или срочный заказ 1900(за пол часа),Адрес хорошей конторы если надумаешь делать скажу! Прокладка ГБЦ 400р. Лифт болты 300х2=600р. Дальше смотри сам-успокоитель+натяжитель+цепь(у меня это было в порядке менять не пришлось). НУ там ещё полукольца дистанционные стоят понты просто не помню уже. ЗА работу объявили 15(но сам видишь че и этого вышло!!! :Zol )НА запчасти к общей сумме накинь 10%(я покупал все в ЭКЗИСТЕ у меня там скидка!) НУ И за работу скока у вас там возьмут?!КОРОЧЕ на сегодняшний день около 45 уже вложено! НО 2zz я низачто не променяю! ФАНАТ НАВЕРНОЕ! :Soldat :???:
  • 0

#33 sadist

sadist

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 221 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Автомобиль: celica zzt231

Отправлено 19 Июль 2009 - 19:53

НУ т.к. делал для себя получилось накладно! колено-20тыш,вкладыши коренные 3й номер-650р. пара,1й номер 1500-комплект( у меня по таблице всего 2 вида получилось).,шатун 2500,вкладыши шатунные 1500,палец только с поршнем 90 европейских рублей,болты ГБЦ от 130 до 250 рублей за штуку(все от сроков доставки зависит,их 10),болты крепления маховика 300х8(но могу дать путный совет-на этом можно сэкономить купи ЛОКТАЙТ синий помажь болты и дэшку недотяни! И никуда они не денутся!) да,к стати,балансировка вала с крепежом и маховиком-950(ждать 1-2 дня) или срочный заказ 1900(за пол часа),Адрес хорошей конторы если надумаешь делать скажу! Прокладка ГБЦ 400р. Лифт болты 300х2=600р. Дальше смотри сам-успокоитель+натяжитель+цепь(у меня это было в порядке менять не пришлось). НУ там ещё полукольца дистанционные стоят понты просто не помню уже. ЗА работу объявили 15(но сам видишь че и этого вышло!!! :Zol )НА запчасти к общей сумме накинь 10%(я покупал все в ЭКЗИСТЕ у меня там скидка!) НУ И за работу скока у вас там возьмут?!КОРОЧЕ на сегодняшний день около 45 уже вложено! НО 2zz я низачто не променяю! ФАНАТ НАВЕРНОЕ! :Soldat :???:

Лифт болты 300х2=600р.!!!! Ты где такие болты нашёл??? Я на Экзисте по 11р. 00 коп. взял!!!! В итоге 22 р.
  • 0

#34 Beket

Beket

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж,Курск
  • Автомобиль: Celica 2zz

Отправлено 19 Июль 2009 - 20:06

Класс...спасибо антон буду дальше калькулировать,блин сделал ламбо-двери еле-еле у таких же мастеров как тебе мотор делают как я понял...столько нервов убил...сейчас в покраске и ещё такой геморой...в своё время была 20-ка вообще мозги не парила
  • 0

#35 antoha_2zz

antoha_2zz

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 134 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воскресенск
  • Автомобиль: celica_t23gt-s

Отправлено 19 Июль 2009 - 23:00

Лифт болты 300х2=600р.!!!! Ты где такие болты нашёл??? Я на Экзисте по 11р. 00 коп. взял!!!! В итоге 22 р.

Значит у тебя ремонтный гемморой проходит спокойней :smile: ! ну а в целом всё конечно зависит от региона,сроков и от того оригинальная запчасть или аналог. :Rus
  • 0

#36 vasyok

vasyok

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Mercedes-Benz E300 W212

Отправлено 20 Июль 2009 - 00:11

Значит у тебя ремонтный гемморой проходит спокойней :smile: ! ну а в целом всё конечно зависит от региона,сроков и от того оригинальная запчасть или аналог. :Rus

смотри л.с.
  • 0

Клубный АвтоТехЦентр «TCM Motors»

Новоостаповская ул. 5С2
+7 (495) 545-80-45

www.tccm.ru
 


#37 antoha_2zz

antoha_2zz

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 134 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воскресенск
  • Автомобиль: celica_t23gt-s

Отправлено 21 Июль 2009 - 19:41

НУ наконец-то 99%ГЕММОРОЯ позади!!!!!! Братцы ОГРОМНЕЙШЕЕ ВСЕМ СПАСИБО за дельные советы!!! Мой наилюбимейший 2zz сегодня заторохтел. Отсюда весь вечер несходящаяя лыба! Остался один маааааленький косячёк-чет не заполняется печурка.Отсюда вопрос если это не пробка,а термостат можно его вобще убрать и оставить только большой круг?! Или если это пробка то как от нее избавится?! :Poceluy2

Сообщение отредактировал antoha_2zz: 21 Июль 2009 - 19:50

  • 0

#38 vasyok

vasyok

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Mercedes-Benz E300 W212

Отправлено 21 Июль 2009 - 22:27

НУ наконец-то 99%ГЕММОРОЯ позади!!!!!! Братцы ОГРОМНЕЙШЕЕ ВСЕМ СПАСИБО за дельные советы!!! Мой наилюбимейший 2zz сегодня заторохтел. Отсюда весь вечер несходящаяя лыба! Остался один маааааленький косячёк-чет не заполняется печурка.Отсюда вопрос если это не пробка,а термостат можно его вобще убрать и оставить только большой круг?! Или если это пробка то как от нее избавится?! :Poceluy2

поиск ))))
  • 0

Клубный АвтоТехЦентр «TCM Motors»

Новоостаповская ул. 5С2
+7 (495) 545-80-45

www.tccm.ru
 


#39 Боглен

Боглен

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 264 сообщений
  • Автомобиль: Celica GT 2003

Отправлено 24 Июль 2009 - 11:06

Пробка ОЖ? Рожей машину ставишь кверху на подъеме, откручиваешь крышку на бачке и держишь обороты за 4000 пару минут
  • 0

#40 hrol

hrol

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 6 144 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyoto
  • Автомобиль: mersedes

Отправлено 02 Август 2009 - 21:20

Пробка ОЖ? Рожей машину ставишь кверху на подъеме, откручиваешь крышку на бачке и держишь обороты за 4000 пару минут

ещё кажись бачок надо задрать над капотом вверх...
поиск покури, тема обсосана, что пересасывать не надо.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей