Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Саб в багажнике


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#41 b0t

b0t

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 625 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: На долго без машины :(

Отправлено 27 Апрель 2010 - 22:28

Я бы воздержался от покупки :)
  • 0

#42 abcdemn

abcdemn

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 84 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Riga
  • Автомобиль: Celica

Отправлено 27 Апрель 2010 - 22:39

http://cgi.ebay.co.uk/Pyle-Chopper-12-Subwoofer-Amplifier-Bass-Package-1-/370313474318?cmd=ViewItem&pt=UK_Audio_TV_Electronics_In_Car_Entertainment_GPS_Car_Speakers_PP&hash=item563867310e а чё про это думаете?


По картинке видно,что ход у диффузора будет меньше. Я конечно не спец, но качать он будет хуже,так как видно,что резинка на диффузоре меньше чем на выкладываемых ранее сабах.
  • 0

#43 b0t

b0t

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 625 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: На долго без машины :(

Отправлено 27 Апрель 2010 - 22:59

Качать понятние растяжимое, для быстрого баса нужны сабы с небольшим ходом и площадью, а для глубокого и медленного, наоборот.

К примеру 2 моих 12 по площади и мощности равносильны одной 18-ке, но звук от них будет разный, хотя громкость на одном уровне :)

12 будут играть быстрее но с меньшей глубиной, этот вариант подходит для людей которые слушают разные жанры музыки.

А одна 18 уже больше подходит для реперов, так как там басс медленный, но если включить на ней транс или пси , будут заметны отставания :)

Вот как то так :) Но качать они будут одинаково! :)
  • 0

#44 Mimoz3

Mimoz3

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 729 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дырок
  • Автомобиль: ТрансFoрмер

Отправлено 27 Апрель 2010 - 23:24

145 на музыке? на 2х 12шках? нереал.... 141-141.5 поверю...в 145 нет :)
Хотя друг годы 3 назад на 1 мистери надувал 146 ;)
  • 0

#45 abcdemn

abcdemn

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 84 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Riga
  • Автомобиль: Celica

Отправлено 27 Апрель 2010 - 23:31

Качать понятние растяжимое, для быстрого баса нужны сабы с небольшим ходом и площадью, а для глубокого и медленного, наоборот.

К примеру 2 моих 12 по площади и мощности равносильны одной 18-ке, но звук от них будет разный, хотя громкость на одном уровне :)

12 будут играть быстрее но с меньшей глубиной, этот вариант подходит для людей которые слушают разные жанры музыки.

А одна 18 уже больше подходит для реперов, так как там басс медленный, но если включить на ней транс или пси , будут заметны отставания :)

Вот как то так :) Но качать они будут одинаково! :)


Для быстрого баса,я так понимаю хватает мидбассовых сабов,по крайней мере мне хватает точно,а вот для глубокого баса требуется саб с длинноходным диффузором.

По крайней мере я иду таким путём,установил мидбас в двери,а на жопе еще пару сабов. И в итоге получаем и быстрый бас и глубокий :-) Ну и вообще думаю что 90% процентов людей покупающих себе саб,надеются в первую очередь на глубокий бас,а не на то,что твой саб будет раскрывать свой потенциал только на быстрой музыке.
Глубокий и мягкий бас намного приятней уху,чем резкий и бьющий по ушам. ;-)
  • 0

#46 b0t

b0t

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 625 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: На долго без машины :(

Отправлено 27 Апрель 2010 - 23:36

145 точно есть, прикурить в машине от зажигалки во время расколбаса нереально :) При грамотном построении ящика (а его строил наверно один из лучших строителей этого дела в москве) в селике можно дуть очень много, так как очень крутой резонанс солона :)

Ну и играет все в один ом, уси выдают немного больше указанного номинала, а сабы кушают еще больше, нежели 600RMS, так как на этом бренде дуют очень громкие машины, и бренд сделан именно для результата :)

Мистери сила :) Но дуть можно на всем, разница во времени, на моих можно дуть по 3 часа в подряд, а другой саб и 3 минут не выдержит :)

а вот машинка с моими компонентами - только вместо 2 - 4 саба - и 2 уся, вместо моего одного? как думаешь сколько он надувает? Ж)


Mimoz3 а вот так примерно выглядит у меня салон во время игры (прости качество говно мобила не спосбна показать многое) но можно посмотреть на диск и на сок из мака ) видео старое и сабики не размяты были :)

Сообщение отредактировал b0t: 28 Апрель 2010 - 00:00

  • 0

#47 b0t

b0t

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 625 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: На долго без машины :(

Отправлено 27 Апрель 2010 - 23:41

abcdemn не совсем так, у 2-х 8 не будет такого глубокого баса как у 1-ой 12, тут важна площадь,


Я так понял у тебя можно будет рак ушей схватить если назад поставить больший радиус саба, а в тылы оставить 8 Ж)) либо ты реально одаренный человек и сможишь их соеденить вместе :)

Так вот о басе, чем больше радиус, тем глубже бас, и одна 18 дает результат потрясный, очень приятный и красивый бас, но когда он начинает отставать, глубина теряет смысл :)
  • 0

#48 abcdemn

abcdemn

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 84 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Riga
  • Автомобиль: Celica

Отправлено 27 Апрель 2010 - 23:55

Не сейчас у меня немного другие планы,в багажнике никаких сабов не будет спереди мид бас и только две 8-ки или 10-ки(я ещё в раздумьях) в штатных местах на заднем сиденье,уже накатался я с ящиками. Стояла у меня одно время музыка,за которую в Латвии кубок получили и второе место. Ну было круто,когда на ходу у тебя всё в глазах тряслось или стекла в 9_ти этажке до 6 этажа начинали звенеть. Но хватит,теперь что то спокойней хочется :) Да,сабы стояли вроде сигнат,диафрагма была такой толщины что даже как то раз на пикнике топором кинули и случайно попали в один и на нем осталась только царапина :)
  • 0

#49 Mimoz3

Mimoz3

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 729 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дырок
  • Автомобиль: ТрансFoрмер

Отправлено 28 Апрель 2010 - 00:50

b0t
Сабики случайно не DD ?
  • 0

#50 b0t

b0t

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 625 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: На долго без машины :(

Отправлено 28 Апрель 2010 - 01:06

Я же дал ссылку, не DD но их прямой конкурент :) Вот так мои сабики тестирывали перед продажей :)


А вот тебе ответ на мои 145 дб с 2 12 :)

151.4 c двух 8 !! (не на музыке конечно)



Все реально, при таких результатах важны не столько радиусы, сколько питание и усилители :)
  • 0

#51 neron

neron

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 438 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: DSM

Отправлено 28 Апрель 2010 - 22:25

csn , клей брал вместе с карпетом,в той же конторе по сылке в виде спрея. Распыляется в виде паутинки на обе поверхности.При покупке мне продавец все очень подробно объяснил,как брызгать,расправлять,в принципе ничего сложного.За два вечера обклеил с братом весь пластик,прилипает отлично.В выходные хочу все собрать,тогда и будет видно...

Сообщение отредактировал neron: 28 Апрель 2010 - 22:29

  • 0

#52 djking81@mail.ru

djking81@mail.ru

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 957 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:юао
  • Автомобиль: Mitsubishi 3000gt,Mitsubishi 3000 VR-4, RAV-4,Mitsubishi Pajero

Отправлено 29 Апрель 2010 - 21:16

http://www.youtube.com/watch?v=bj1O3VG79kQ

http://www.youtube.com/watch?v=iQnyaOtJtNo


  • 0
Изображение Изображение

#53 Mimoz3

Mimoz3

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 729 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дырок
  • Автомобиль: ТрансFoрмер

Отправлено 29 Апрель 2010 - 23:54

151.4 при открытых дверях? на 2х 8? в ЗЯ?:D Датчик писдит))) либо 10квт давали)))
  • 0

#54 b0t

b0t

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 625 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: На долго без машины :(

Отправлено 30 Апрель 2010 - 00:10

djking81@mail.ru
ты дал ссылку на самого известного чувака в SPL наверно :)


Mimoz3 ну тут дело каждого уже верить или нет, но результат реальный :)

А я через месяц буду себе все же 18" ставить :)

Сообщение отредактировал b0t: 30 Апрель 2010 - 00:11

  • 0

#55 artur2007

artur2007

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 288 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль: celica 23 кузов

Отправлено 30 Апрель 2010 - 02:31

bot все в принципе верно говоришь по площади и глубине я даж знаю у кого ты свои сабики купил у гриши скилза да ) я знаю его и при всем уважении к бренду сандаун напишу что они далеко не аналог dd - dd всеж более именитый и рекорд мира на нем вроде щас - сандаун неплохая фирма тем более за эти деньги что ты купил их но вот усилки у сандауна зверские очень музыкальные даж для d класса. В целом бренд в штатах ценится - очень популярен. У сандауна есть серия сабов Z-Series v.2 ( модель на данный момент заменила линейку Nightshade)
вот это монстр спорта.
Мимоз кстати уж давно на 12 тем более двух есть результы в 145 +
например :
1. 149.6 db - 2*Alpine SWX12
2. 148.4 db - SPLX122
3. И вот он результ наделавший много шума это пипец 150.8 db - SoundStream SPLX12/4 + DD M3 человек из набережных челнов.

Кстати бот эт случаем не твоя селика на видео ))) http://vkontakte.ru/video21586581_138255032

А по поводу себя скажу лично у меня 2 саба JL AUDIO 13W7 кто их слышал тот знает что более музыкального и мощного саба наверное не существует наверное оттуда и цена тока я их еще не подключал мне очень страшно за машину мою так как у этих jl ну очень низкий бас не взирая на площадь вобще. Ни на что их не променяю мож для спорта не очень хороши но мне на спорт положить я для каждодневной езды собираю (ну хотя на соревках 2 таких как у меня саба выжили 151+ db) nj; не плохо с учетом того что у меня 13 дюймовые они.

вот видяхи нашел что он творит один - вот после этого и думаешь ставить ли второй )






http://www.youtube.com/watch?v=FTRFwrrZBS4

http://www.youtube.com/watch?v=fk1_ZinVw9c&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=1_3LssTplPQ&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=fO79hmdVO7Q&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=mtwcy3QwFEE&feature=related
  • 0

#56 b0t

b0t

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 625 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: На долго без машины :(

Отправлено 30 Апрель 2010 - 18:28

artur2007
Все верно пишешь, но DD другая ситуация, у них есть сабы интересней чем у S но они и на порядок дороже стоят, все же я сужу из затраты\результат

Да на видео моя :)

Через месяц две 12 поменяю как раз на 18 v2 :)
  • 0

#57 artur2007

artur2007

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 288 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль: celica 23 кузов

Отправлено 30 Апрель 2010 - 19:40

базару нет v2 тема - коробок небось 140 литров минимум нужен будет что там в селику поместится ?
Кстати корзина настолько удачная на v2 что я ее еще помню со времен сабов mtx да еще и у FI BTL такая же да много сабов с такой корзиной - не стали придумывать велосипед
  • 0

#58 b0t

b0t

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 625 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: На долго без машины :(

Отправлено 30 Апрель 2010 - 19:42

Ну Дружбан сказал в селику влазит, даже сидушки не надо уберать, но если сейчас что то в багажник положить можно, то после установки 18 нет :)
  • 0

#59 artur2007

artur2007

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 288 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль: celica 23 кузов

Отправлено 30 Апрель 2010 - 21:36

да уж 18 ха жрет пространство ( КСТАТИ ПО ЧЕМ дружбан шлепает курпуса в среднем - как думаешь сможет соорудить короб чтобы перепрыгнуть перекладину эту дурацкую в селике которая под пластиком а то зараза там столько лишнего места да и саб уйдет в глубь и места жрат не так будет
  • 0

#60 b0t

b0t

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 625 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: На долго без машины :(

Отправлено 30 Апрель 2010 - 21:41

Сделать можно все, мой ящик 11 стоил, под 18, если решусь ставить, еще дороже будет. Перепрыгнуть можно все, другое дело нафига, та сидушка всеровно к верху съедает это пространство. + формы эти на звук повлияют :) Сам знаешь как высчитывают фи для таких сабиков. Если тебе нужен результат, нужно тупо делать ящик, если хочешь чтоб пердело, можно и в стелс положить )

И у меня к примеру там где это перекладина АКБ стоит :) Очень удобно :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей