Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Клубная поездка в гостеприимную Рязань (07.08-09.)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 923

#1 Tonic

Tonic

    Избранный Селикавод

  • Организатор встреч
  • PipPipPipPipPip
  • 6 743 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: 3 тонны, привод 6х6

Отправлено 28 Июль 2009 - 19:32

4 страницы обсуждения на форуме, посаженные аккумуляторы на мобильном, литры кофе за круглым столом, бессонные ночи - наконец-то мы определились с планами поездки в город Рязань с 7-го по 9-е августа 2009 г (то бишь с пятницы по воскресенье)

Скетч (от англ. sketch - набросок) наших планов/b]
1. Сбор в пятницу 7-го августа в Точке Старта (предположительнее всего данная точка будет выведена за МКАД, чтобы всем было удобно, да и в пробке у метро меньше стоять) в 22.00
2. Выезд по трассе М5 в сторону города Рязани
3. Прибытие в город, встреча с местными селикаводами во главе с Nox'ом
4. Круг почёта колонной по ночному городу, его центру, каждому метру до гостиницы (подбор гостиничных вариантов взял на себя Nox)
5. Сон - конец пятницы
6. Суббота - плотный завтрак, сборы, встреча с селикаводами Рязани во главе с Nox'ом, посещение основных культурных мест города, проведение постановочной фотосъёмки, общение, красочные заезды по городу с привлечением к себе внимания окружающих (в т.ч. с флагами России и Селика-Клаба) под рёв моторов и басов автомобильных аудио-систем
7. Ужин (предполагается, что половину дня мы проведём в разъездах) в уютном ресторане (подбор трапезни также взял на себя Nox), возвращение в гостиницу, душ, отдых
8. Вечером - сборы, марафет, подготовка к походу в самый лучший ночной клуб Рязани
9. ОтжЫг в клубе с клубным фотоотчётом (обговаривается заранее с администрацией клуба), знакомством с местными красотками, употреблением тонизирующих безалкогольных коктейлей
10. Если остаются силы - ночные покатушки по городу, его центру, каждому метру (возможно вместе с девушками из клуба, если с ними договоримся)
11. Возвращение в гостиницу, сон - конец субботы
12. Воскресенье - плотный завтрак, сборы, прощальная встреча с рязанскими селимкаводами во главе с Nox'ом, отбытие домой

Скетч бюджета/b]
1. Бензин ~ 1000 рублей в оба конца
2. Проживание ~ 2000-3000 рублей с человека на две ночи (из расчёта 3-4-х местных гостиничных номеров)
[b]3.
Питание ~ 1000-1500 (в зависимости от аппетита)
[b]4.
Прочие расходы - хз)))
Итого ~ 5000 рублей

Для удобства взаимодействия колонны во время движения в Рязань и обратно желательно наличие раций в машине. У Tonic'а таковая имеется, нужно как минимум 3 рации на колонну (у ведущей, центральной и замыкающей машины). Все сигналы взаимодействия (если нужно сделать вынужденную остановку, заправиться, увеличить скорость движения колонны на участках с хорошей дорогой и отсутствием ментов, понизить скорость) будут оговорены заранее на Точке Старта

Также желательно взять с собой флаги России и Селика-Клаба, плюс клубные рамки или иную клубную атрибутику в качестве ответного знака благодарности за тёплый приём и гостеприимство для селикаводов Рязани

[b]Организаторы в Москве/b]
- Tonic (Tonic)
- dandy (Слава)
[b]Организатор в Рязани/b]
- Nox (Сергей)

Сообщение отредактировал Tonic: 28 Июль 2009 - 19:34

  • 0


#2 Barchello

Barchello

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 682 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мытищи
  • Автомобиль: нет :(

Отправлено 28 Июль 2009 - 19:40

Для тех, кто ещё не в курсе - это продолжение темы http://www.celica-cl...showtopic=34880

Итак, заново начинаем список участников автопробега Москва-Рязань:
1. Tonic
2. dandy
3. AlexTRD
4. Mad Butcher
5. ?????????
  • 0

#3 Марусяка

Марусяка

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 863 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:столица-мама)
  • Автомобиль: любимая рыженькая и низколетящий реактивный самолетик (4wd;1,3 турбо–японесь)

Отправлено 28 Июль 2009 - 20:00

если не свалю на аэ в Ярик, то с удовольствием присоединюсь 8 )
  • 0

Жизнь цвета Reggae.. :-) Клеопааааатра ( по версии бурундуков)
организатор гонок на пенсии.отключите мне МОЗГ!!!


#4 Камелот

Камелот

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 607 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Преображенская площадь
  • Автомобиль: Celica T23 GTS white

Отправлено 28 Июль 2009 - 22:37

+1 +флаг росии + наклейки от ГТшопа ) и улитки )
  • 0

#5 mary

mary

    Избранный Селикавод

  • Организатор встреч
  • PipPipPipPipPip
  • 2 844 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ногинск-Москва
  • Автомобиль: львиный

Отправлено 28 Июль 2009 - 22:39

Итак, заново начинаем список участников автопробега Москва-Рязань:
1. Tonic
2. dandy
3. AlexTRD
4. Mad Butcher
5. mary (и снова без брони в гостинице)
  • 0
Любима Tonic'ом

#6 vitos

vitos

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 244 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск
  • Автомобиль: MB ml320, s14 aristo 2jz-gte vertex edition & mr-2 sw20

Отправлено 28 Июль 2009 - 22:41

1. Tonic
2. dandy
3. AlexTRD
4. Mad Butcher
5. VITOS (сплю с алексом трд :smile: )
  • 0
смерть одноногим(монопривод) атмо овощам

#7 Камелот

Камелот

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 607 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Преображенская площадь
  • Автомобиль: Celica T23 GTS white

Отправлено 28 Июль 2009 - 22:51

1. Tonic
2. dandy
3. AlexTRD
4. Mad Butcher
5. mary (и снова без брони в гостинице)
6. VITOS (сплю с алексом трд :smile: )
7. Камелот
  • 0

#8 Nox

Nox

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ryazan
  • Автомобиль: ХХХ х

Отправлено 28 Июль 2009 - 23:02

1. Tonic
2. dandy
3. AlexTRD
4. Mad Butcher
5. VITOS (сплю с алексом трд :smile: )

Vitos ты помоему из списка человека удалил))))

P.S. по поводу клуба думаю без вариантов надо будет идти в так называемый NEOLIT, фото с вечерин этого клуба можно посмотреть тут http://rzn.geometria...b...ow&id=44485 (есть вопросы спрашивайте отвечу!)

перекусить можно будет думаю вот сдесь http://www.kon-dvor.ru/ (красиво , уютно и цены не такие уж большие!)
по поводу гостиниц и цен отпишу завтра!но думаю было бы удобно разместиться там же!
  • 0
Toyota - собери мечту!

#9 vitos

vitos

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 244 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск
  • Автомобиль: MB ml320, s14 aristo 2jz-gte vertex edition & mr-2 sw20

Отправлено 28 Июль 2009 - 23:05

чорт они быстрее меня написали поэтому так и вышло)))
  • 0
смерть одноногим(монопривод) атмо овощам

#10 Nox

Nox

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ryazan
  • Автомобиль: ХХХ х

Отправлено 28 Июль 2009 - 23:07

Vitos ты помоему из списка человека удалил))))

P.S. по поводу клуба думаю без вариантов надо будет идти в так называемый NEOLIT, фото с вечерин этого клуба можно посмотреть тут http://rzn.geometria...b...ow&id=44485 (есть вопросы спрашивайте отвечу!)

перекусить можно будет думаю вот сдесь http://www.kon-dvor.ru/ (красиво , уютно и цены не такие уж большие!)
по поводу гостиниц и цен отпишу завтра!но думаю было бы удобно разместиться там же!

а вот по поводу достопримечательностей надо думаю определиться всем вместе! просто интересно кто что хотел бы увидить))например можно сгонять на родину есенина там оч красивые места!от рязани км 20 ну 30максимум
так что пишите,юзайте яндекс и смотрите о рязани всякую инфу и кто что хочет увидить)что бы заранее можно было хоть примерный маршрут сделать!

Сообщение отредактировал Nox: 28 Июль 2009 - 23:08

  • 0
Toyota - собери мечту!

#11 mary

mary

    Избранный Селикавод

  • Организатор встреч
  • PipPipPipPipPip
  • 2 844 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ногинск-Москва
  • Автомобиль: львиный

Отправлено 28 Июль 2009 - 23:17

а вот по поводу достопримечательностей надо думаю определиться всем вместе! просто интересно кто что хотел бы увидить))например можно сгонять на родину есенина там оч красивые места!от рязани км 20 ну 30максимум
так что пишите,юзайте яндекс и смотрите о рязани всякую инфу и кто что хочет увидить)что бы заранее можно было хоть примерный маршрут сделать!


Жаль "Старый завод" давно закрыли, нормальный клуб был.


В Константиново по-любому надо съездить для культурной программы. не помню в Солочах есть что интересного?
  • 0
Любима Tonic'ом

#12 Nox

Nox

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ryazan
  • Автомобиль: ХХХ х

Отправлено 28 Июль 2009 - 23:34

Жаль "Старый завод" давно закрыли, нормальный клуб был.
В Константиново по-любому надо съездить для культурной программы. не помню в Солочах есть что интересного?

блин в солотчу фиг проберешься!хотя там тож есть красивые места, но думаю в плане дороги и всего сразу лучше в константиново!
P.S. ну ты и вспомнила....эт было уже лет 15назад наверно :-D
тут только за этот год, два уже много интересных клубов прикрыли)и новых наоткрывали и их даже закрыть успели :smile:


скопированно из текста Tier'а
Ехать надо по волгорадскому проспекту,от мкада 180 км в сторону челябинска(М5), дорога хорошая и очень живописная...ДПС обычно стоят: п.Октябрьский, Броницы или Броницкая окружная(Тут с камерами), при съезду на коломенскую окружную(там сужение в одну полосу, но многие прут по встречке и там ДПС с камерами ловит), Могут стоять в Луховицах(одна полоса и обгон запрещен и скорость 60 в населенном пункте - многие не выдерживают), при въезде в Рязанскую область п.Срезнево, далее п.Высокое далее чисто обычно.

Советую в хорошую погоду ехать и музыки побольше взять - очень понравится дорога )))

Сообщение отредактировал Nox: 28 Июль 2009 - 23:39

  • 0
Toyota - собери мечту!

#13 mary

mary

    Избранный Селикавод

  • Организатор встреч
  • PipPipPipPipPip
  • 2 844 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ногинск-Москва
  • Автомобиль: львиный

Отправлено 28 Июль 2009 - 23:53

[quote name='Nox' date='29.7.2009, 0:34' post='842878']
блин в солотчу фиг проберешься!хотя там тож есть красивые места, но думаю в плане дороги и всего сразу лучше в константиново!
P.S. ну ты и вспомнила....эт было уже лет 15назад наверно :-D
тут только за этот год, два уже много интересных клубов прикрыли)и новых наоткрывали и их даже закрыть успели :smile:


ну не 15, а лет 10 назад...


а если на природу, то на берег Оки можно съездить. Кстати, еще можно на теплоходе поплавать, заодно и по набережной погулять...это опять же к вопросу о природе.
  • 0
Любима Tonic'ом

#14 Rus-yaz

Rus-yaz

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 546 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Лансер Х Белок

Отправлено 29 Июль 2009 - 00:10

я так понимаю Едите через Новорязанку. Когда по указателю свернете на Челябинск, там сразу будет две АЗС (Лукойл по моему). И вот на левой АЗС по ходу движения снимали 1 Бумер (когда они расплатится за бензин не могли и они "мафон" отдали). Там асфальт хороший, я на свою тазу 190 давал, думаю что вы ребята на селиках сожмите там прокатиться. Самое главное притормаживать перед постами, и стыки мостов очень жесткие. А по Новорязанки до ее конца (она же Волгоградке, ехать быстро не советую, потому что гопники с радарами стоят).
  • 0
Регистрация, внесение изменений ООО, ИП, НКО, Товарные знаки, вступление в СРО.
(926) 172 11 26 Руслан

#15 Inflammable

Inflammable

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: celica t23

Отправлено 29 Июль 2009 - 00:10

Блин с радостью бы поехал!Но 4 улетаю в Отпуск в Пустыню Сахару=((((Удачной вам поездки!!!!!!
  • 0
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО,НА НЕВОЗМОЖНОЕ УХОДИТЬ ЧУТЬ БОЛЬШЕ ВРЕМЕНИ

#16 Rus-yaz

Rus-yaz

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 546 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Лансер Х Белок

Отправлено 29 Июль 2009 - 00:13

Еще забыл написать, хотя Nox уже написал. В общем в Луховицах есть памятник огурцу - это для тех кто не знал, можно остановится и пофоткаться, там рядом можно припарковаться. И если хотите попробовать действительно вкусные огурцы, то купите вдоль дороги, такие у нас в магазинах не продают.
  • 0
Регистрация, внесение изменений ООО, ИП, НКО, Товарные знаки, вступление в СРО.
(926) 172 11 26 Руслан

#17 Barchello

Barchello

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 682 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мытищи
  • Автомобиль: нет :(

Отправлено 29 Июль 2009 - 06:19

Посмотрел отчёты с Неолита - мне понравилось:

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение


А ещё у них прикольные диванчики:

Изображение


Nox - красавчик, двигаешься в правильном направлении! Я потом из всего тобою написаного короткую план-схему составлю... :)

Сообщение отредактировал dandy: 29 Июль 2009 - 06:20

  • 0

#18 Nox

Nox

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ryazan
  • Автомобиль: ХХХ х

Отправлено 29 Июль 2009 - 08:19

стараюсь)))по поводу дороги еще добавлю что ближе к коломне будут мосты вот на них лучше скорость сбавить потому что какой то мост был в хлам!

а если на природу, то на берег Оки можно съездить. Кстати, еще можно на теплоходе поплавать, заодно и по набережной погулять...это опять же к вопросу о природе.

ну на счет оки я думаю будет достаточно и константиново)хотя один фиг в кремль думаю надо будет заехать и там уж если народ захочет то можно и на теплоход(хотя мне кажеться нафиг)))
  • 0
Toyota - собери мечту!

#19 Barchello

Barchello

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 682 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мытищи
  • Автомобиль: нет :(

Отправлено 29 Июль 2009 - 08:23

стараюсь)))по поводу дороги еще добавлю что ближе к коломне будут мосты вот на них лучше скорость сбавить потому что какой то мост был в хлам!
ну на счет оки я думаю будет достаточно и константиново)хотя один фиг в кремль думаю надо будет заехать и там уж если народ захочет то можно и на теплоход(хотя мне кажеться нафиг)))

Думаю, на теплоход у нас времени вряд ли будет... По-сути у нас на всё про всё одна суббота, ведь в пятницу мы приедем в ночь, а в воскресенье поздно уезжать тоже не вариант - дачники домой поедут, пробки жуткие будут...

Кстати, если у кого есть нетбук или айфон с интернетом, чтобы в пути оперативно посмотреть пробки и возможные маршруты их объезда - было бы замечательно!
  • 0

#20 Barchello

Barchello

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 682 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мытищи
  • Автомобиль: нет :(

Отправлено 29 Июль 2009 - 08:47

копи-паст отсюда

Рязань окружена с юго-запада объездной магистралью, которая выводит на дороги, идущие в Михайлов, Ряжск (маршрут 503) и в Пензу, минуя городские кварталы. Но туристу грех проехать мимо Рязани — старейшего русского города, сохранившего многочисленные исторические и художественные достопримечательности. С 1095 г. стоит на Оке этот город, именовавшийся ранее Переяславлем Рязанским.


В советское время Рязань была районным центром Московской обл., а с 1937 г. центром Рязанской обл. С этих пор город стал быстро расти. Развивалось тяжелое машиностроение. Кроме крупного станкостроительного завода и завода кузнечно-прессового оборудования, в городе построены предприятия точного приборостроения и радиоэлектроники. В Рязани сконцентрированы химические производства и предприятия нефтепереработки.

Для туристов большой интерес представляют памятники истории и архитектуры, и прежде всего знаменитый Рязанский кремль, расположенный на берегу р. Трубеж. Ныне на территории кремля стоят Успенский собор, построенный в 1693—1699 гг. крепостным архитектором Я. Бухвостовым, да земляной вал. За Успенским собором находятся Архангельский собор (конец XV в.) и Христорождественский собор (начало XV в.). Рядом стоит дворец князя Олега Рязанского, в котором разместился краеведческий музей. За каменной стеной на кремлевском холме можно осмотреть еще один комплекс памятников— бывший Спасский монастырь с Богоявленским и Спасо-Преображенским соборами. Здесь же находятся могилы поэта Якова Полонского, художника-гравера И. П. Пожалостина, писательницы Н. Д. Хвощинской.


Если от Советской пл. вернуться по ул. Революции до пл. Ленина, на которой высится памятник великому вождю и расположены торговые ряды XVIII—XIX вв., а затем повернуть налево, на ул. Ленина, то вскоре вы увидите еще одну группу памятников — городские торговые ряды (гостиный двор). Рядом с ними — художественный музей. На ул. Ленина построены современные здания, украсившие архитектурный портрет города, в их числе почтамт, областная библиотека, летний театр им. С. Есенина.


На ул. Революции установлен обелиск героям, павшим за установление Советской власти в Рязани, а на пл. Победы — монумент в честь победы советского народа в Великой Отечественной войне. В Рязани была сформирована первая польская дивизия им. Костюшко; на площади его имени высится памятная стела.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей