Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Переделка фары (линза) t20


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#41 Марати

Марати

    Селикавод

  • Пользователь
  • PipPip
  • 311 сообщений
  • Автомобиль: Opel Astra GTC 2.0 Turbo 6MT

Отправлено 17 Август 2006 - 13:31

Ну что, собрался ещё кто-нибудь фаы переделывать?

я буду. тока закажу сначала левую фару, у меня некомплект :)

зы% что там с задней панелью? :)
  • 0

#42 Azure

Azure

    Опытный Селикавод

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 935 сообщений

Отправлено 17 Август 2006 - 14:21

Ну что, собрался ещё кто-нибудь фаы переделывать?

я буду. тока закажу сначала левую фару, у меня некомплект :)

зы% что там с задней панелью? :)


Тот, кто заказывал их в Новгороде, до сих пор не выходит на связь - телефон молчит. Наверное, уехал в отпуск, как и собирался. Ждём. Скорее всего, на следующей неделе выйдет на связь. Я ему каждый день звоню. Как только ситуация прояснится - дам знать. ;-)
  • 0

#43 MilVas

MilVas

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижнекамск
  • Автомобиль: Toyota Celica ST202 3S-GE

Отправлено 10 Февраль 2009 - 21:29

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, или точнее ткните носом туда, где будет описан процесс переделки передних фар на Российский стандарт на Celica ST202 94 г.в. :Alliluy Похоже поиском я не умею пользоваться :-?
  • 0

#44 nos710

nos710

    Избранный Селикавод

  • Модератор форума
  • PipPipPipPipPip
  • 11 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск
  • Автомобиль: Jeep GC SRT8 2012

Отправлено 10 Февраль 2009 - 22:05

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, или точнее ткните носом туда, где будет описан процесс переделки передних фар на Российский стандарт на Celica ST202 94 г.в. :Alliluy Похоже поиском я не умею пользоваться :-?


стеклянные фары переделать на леворульный свет нельзя, можно только линзы рестайловые. так что либо ищи леворуки стеклянные либо линзовые. ито и другое очень редкая вещь,хрен найдешь
  • 0

HEMICLUB

 

 


#45 MilVas

MilVas

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижнекамск
  • Автомобиль: Toyota Celica ST202 3S-GE

Отправлено 10 Февраль 2009 - 22:17

стеклянные фары переделать на леворульный свет нельзя, можно только линзы рестайловые. так что либо ищи леворуки стеклянные либо линзовые. ито и другое очень редкая вещь,хрен найдешь


Эх, как же так. :-? А как же что то расточить в фаре и повернуть лампочку на орпеделенный угол? Вообще нет никаких способов решения этой проблемы, кроме как покупки евро фар? Вот и проблемы с ТО появились :-?
  • 0

#46 nos710

nos710

    Избранный Селикавод

  • Модератор форума
  • PipPipPipPipPip
  • 11 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск
  • Автомобиль: Jeep GC SRT8 2012

Отправлено 10 Февраль 2009 - 22:23

Эх, как же так. :-? А как же что то расточить в фаре и повернуть лампочку на орпеделенный угол? Вообще нет никаких способов решения этой проблемы, кроме как покупки евро фар? Вот и проблемы с ТО появились :-?


в стеклянных фарах дело не в лампочке, направление потока света там дает стекло,на нем специальные рифленые участки. переделать нельзя. покупай евро фары,тебе нужно 2 фары ближнего света,фары дальнего света не нормируются по форме пучка. ценник был летом в районе 5-6к за фару. проще на мой взгляд купить ТО
  • 0

HEMICLUB

 

 


#47 Jeff

Jeff

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 676 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Центр
  • Автомобиль: хаяку сирой

Отправлено 10 Февраль 2009 - 22:37

в стеклянных фарах дело не в лампочке, направление потока света там дает стекло,на нем специальные рифленые участки. переделать нельзя. покупай евро фары,тебе нужно 2 фары ближнего света,фары дальнего света не нормируются по форме пучка. ценник был летом в районе 5-6к за фару. проще на мой взгляд купить ТО


где т видел, что на "рифленных" фарах клеют поверх фары пластырь, тем самым убирая галку и получается ровный свет, как на америкосах
для прохождения ТО хватит :)
  • 0
"Живи как должно, а будет, что будет. По этому принципу я живу и не парюсь." Э.

#48 nos710

nos710

    Избранный Селикавод

  • Модератор форума
  • PipPipPipPipPip
  • 11 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск
  • Автомобиль: Jeep GC SRT8 2012

Отправлено 10 Февраль 2009 - 22:40

где т видел, что на "рифленных" фарах клеют поверх фары пластырь, тем самым убирая галку и получается ровный свет, как на америкосах
для прохождения ТО хватит :)


у меня было так сделано,полоса была ровной,итог честного прохождения ТО: послан нах искать галку)))
  • 0

HEMICLUB

 

 


#49 Jeff

Jeff

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 676 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Центр
  • Автомобиль: хаяку сирой

Отправлено 10 Февраль 2009 - 22:52

у меня было так сделано,полоса была ровной,итог честного прохождения ТО: послан нах искать галку)))


:)) кста, про этот способ даж по ТВ показывали
  • 0
"Живи как должно, а будет, что будет. По этому принципу я живу и не парюсь." Э.

#50 nos710

nos710

    Избранный Селикавод

  • Модератор форума
  • PipPipPipPipPip
  • 11 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск
  • Автомобиль: Jeep GC SRT8 2012

Отправлено 10 Февраль 2009 - 22:58

:)) кста, про этот способ даж по ТВ показывали


все зависит от ментов на которых нарвешься, магут послать а могут и пропустить) но после одного такого неудачного визита мне больше не захотелось с ними общаться и я пошел другим путем))
  • 0

HEMICLUB

 

 


#51 Jeff

Jeff

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 676 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Центр
  • Автомобиль: хаяку сирой

Отправлено 11 Февраль 2009 - 00:15

все зависит от ментов на которых нарвешься, магут послать а могут и пропустить) но после одного такого неудачного визита мне больше не захотелось с ними общаться и я пошел другим путем))


ну пусть афтар покажет этим неверующим ментам ролик, где их коллеги выдают талон ТО за такое безобразие :))

зы автор поройся в инете, если других выходов не надешь, попробуй это способ, а вдрух....
  • 0
"Живи как должно, а будет, что будет. По этому принципу я живу и не парюсь." Э.

#52 volt

volt

    ______

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 745 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:далеко не видать
  • Автомобиль: skyline

Отправлено 11 Февраль 2009 - 21:42

Эх, как же так. :-? А как же что то расточить в фаре и повернуть лампочку на орпеделенный угол? Вообще нет никаких способов решения этой проблемы, кроме как покупки евро фар? Вот и проблемы с ТО появились :-?

переделать можно даже не-линзовую оптику

nos710 если не знаешь или не шупал то не говори типа нельзя нифига не получится, покупать нужно евро фары, все получяется просто нужно включять голову и руки не из жо"пы рости.
nos710 ВОПРОС вы видели как переделают фары на нелензованую оптику???? или просто думаите что нельзя их переделать, и за того что они на правыи руль.??? и типа нет линзы???
nos710 вы владелец 34 skyline, а вы знаете там тоже можно переделать нвправления пучка света фар как на европеиских авто.

Сообщение отредактировал volt: 11 Февраль 2009 - 22:01

  • 0
невозможного ничего нет, нужно сильно захотеть

#53 Kostos

Kostos

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 659 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: XXX-Trailo, Yamaha Dragstar

Отправлено 11 Февраль 2009 - 21:54

вольт ты скоро превратишся в wildcatdog я чет нихрена не понял ..вернее понял но ...вроде и не понял..а можт и ... :)
  • 0

#54 volt

volt

    ______

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 745 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:далеко не видать
  • Автомобиль: skyline

Отправлено 11 Февраль 2009 - 21:58

вольт ты скоро превратишся в wildcatdog я чет нихрена не понял ..вернее понял но ...вроде и не понял..а можт и ... :)

че не понел
  • 0
невозможного ничего нет, нужно сильно захотеть

#55 nos710

nos710

    Избранный Селикавод

  • Модератор форума
  • PipPipPipPipPip
  • 11 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск
  • Автомобиль: Jeep GC SRT8 2012

Отправлено 11 Февраль 2009 - 23:12

переделать можно даже не-линзовую оптику

nos710 если не знаешь или не шупал то не говори типа нельзя нифига не получится, покупать нужно евро фары, все получяется просто нужно включять голову и руки не из жо"пы рости.
nos710 ВОПРОС вы видели как переделают фары на нелензованую оптику???? или просто думаите что нельзя их переделать, и за того что они на правыи руль.??? и типа нет линзы???
nos710 вы владелец 34 skyline, а вы знаете там тоже можно переделать нвправления пучка света фар как на европеиских авто.


я чесс нефига не понял что ты написал) у меня вроде как форик, а не скай, ская никогда не было. почему нельзя переделать нелинзованную фару я подробно написал выше, читал много статей на эту тему что и как можно переделывать, а что нет. фары я щупал, и ни раз. И вообще в автомобилях неплохо разбираюсь.

в стеклянных фарах дело не в лампочке, направление потока света там дает стекло,на нем специальные рифленые участки


я имею в виду нормальную переделку фар а не наклейки на стекло от которых толка ноль. да и тут на форуме эта тема ни один раз поднималась,что под евросвет можно переделать только линзовые фары.

Если знаешь как переделать напиши как это сделать, а не говори что у кого то руки их жопы растут, и автору топика этим поможешь и люди знать будут
  • 0

HEMICLUB

 

 


#56 volt

volt

    ______

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 745 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:далеко не видать
  • Автомобиль: skyline

Отправлено 13 Февраль 2009 - 19:16

я чесс нефига не понял что ты написал) у меня вроде как форик, а не скай, ская никогда не было. почему нельзя переделать нелинзованную фару я подробно написал выше, читал много статей на эту тему что и как можно переделывать, а что нет. фары я щупал, и ни раз. И вообще в автомобилях неплохо разбираюсь.
я имею в виду нормальную переделку фар а не наклейки на стекло от которых толка ноль. да и тут на форуме эта тема ни один раз поднималась,что под евросвет можно переделать только линзовые фары.

Если знаешь как переделать напиши как это сделать, а не говори что у кого то руки их жопы растут, и автору топика этим поможешь и люди знать будут

ЗАЧЕМ ЧТОБЫ СЛОМАЛИ ФАРУ???

фары я щупал, и ни раз. И вообще в автомобилях неплохо разбираюсь.

вот и показываи как переделать фару, а мне некогда заниматся этим, типа фото очетом.

а не говори что у кого то руки их жопы растут

я имел веду что руки не из жопы должны быть, я не наково не показывал что из жопы руки.

Сообщение отредактировал volt: 13 Февраль 2009 - 19:23

  • 0
невозможного ничего нет, нужно сильно захотеть

#57 Макси

Макси

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 934 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Автомобиль: Celica st202 3S-GE - BEAMS - 5MT

Отправлено 28 Февраль 2009 - 14:25

Вольт!
где такую дурь берешь?
отсыпь немного!
это я не на счет фар. а на счет твоей манеры выражаццо )))
  • 0
Изображение

#58 kreativ

kreativ

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 659 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:За МКАДыш
  • Автомобиль: 2JZ 4WD

Отправлено 28 Февраль 2009 - 18:18

Линзовую очень просто переделать, снимаешь фару , потом отсоединяешь стекло , путем нагревания феном, там между линзай и отражетелем стоит перегородка , ее нужно просто перевернуть в другую сторону! откручаешь болт (может стоять клепка) выгибаешь эту пластину в другую сторону и опять приворачиваешь! На фото все показал !!!

Прикрепленные файлы


  • 0

#59 MilVas

MilVas

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижнекамск
  • Автомобиль: Toyota Celica ST202 3S-GE

Отправлено 01 Март 2009 - 09:53

Здравствуйте!
Спасибо большое всем, кто откликнулся на мои сообщения. Официальная проблема с фарами отпала (номера получил, ГТО прошел). Теперь думаю про удобства свое и встречных водителей. Подскажите, пожалуйста, что лучше купить линзованную оптику или сразу под ксенон, что лучше переделывается под российский стандарт и, если есть возможность, то партц номера напишите тоже.
  • 0

#60 HeavenlyAngel

HeavenlyAngel

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 795 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва, Щукинская
  • Автомобиль: Ярко голубая ламба. Все понты)) и скромный CL 600 (367 h.p.)

Отправлено 23 Март 2009 - 21:21

Просветите меня, в чем проблема праворуких фар???(про пучек света ясно,в чем неудобства?) если руль справа, а фары светят налево(условно) будет ли удобно водителю? оч. интересно))) 8-)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей