Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

дымовая завеса, белый, сизый, голубой дым

Спаси о кто откликнулся.

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#1 vasik

vasik

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 338 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК
  • Автомобиль: CELICAt23 2001г.,Altezza RS,CelicaST202

Отправлено 27 Июль 2009 - 18:49

вобщем купил я машину..перед покупкой поехали в сервис..компрессию померели..вроде маловато но разброса нет 11. далле продавец поехал снимать ее с учета.в Курск. из мск. приехал я купил..и тут же отъехав 100 метров услышал странный звук..стук но на оборотах после 3тыс. расстроился..приехал посмотрел щуп..охренел..так как масло было даже не на минимуме а вообще в самом конце щупа...долил масла..стук остался..продавец заверял меня что маслосъемные он менял..и все гуд..вобщем стучит теперь двигатель когда выше 3 даешь..и дымит белым дымом..показывает ошибку датчика массового расхода воздуха..разгоняется не плавно а с небольшими приливами мощности...

вобщем расстроился ппц..не знаю что делать ..кто что говорит..кто сказал мол..надо инжектор мыть ,форсунки и менять бенз фильтр..а кто говорит что-то про валы и .т.д...
подскажите что делать?куда бежать..

вобщем купил я машину..перед покупкой поехали в сервис..компрессию померели..вроде маловато но разброса нет 11. далле продавец поехал снимать ее с учета.в Курск. из мск. приехал я купил..и тут же отъехав 100 метров услышал странный звук..стук но на оборотах после 3тыс. расстроился..приехал посмотрел щуп..охренел..так как масло было даже не на минимуме а вообще в самом конце щупа...долил масла..стук остался..продавец заверял меня что маслосъемные он менял..и все гуд..вобщем стучит теперь двигатель когда выше 3 даешь..и дымит белым дымом..показывает ошибку датчика массового расхода воздуха..разгоняется не плавно а с небольшими приливами мощности...

вобщем расстроился ппц..не знаю что делать ..кто что говорит..кто сказал мол..надо инжектор мыть ,форсунки и менять бенз фильтр..а кто говорит что-то про валы и .т.д...
подскажите что делать?куда бежать..

стук не сильный

вобщем купил я машину..перед покупкой поехали в сервис..компрессию померели..вроде маловато но разброса нет 11. далле продавец поехал снимать ее с учета.в Курск. из мск. приехал я купил..и тут же отъехав 100 метров услышал странный звук..стук но на оборотах после 3тыс. расстроился..приехал посмотрел щуп..охренел..так как масло было даже не на минимуме а вообще в самом конце щупа...долил масла..стук остался..продавец заверял меня что маслосъемные он менял..и все гуд..вобщем стучит теперь двигатель когда выше 3 даешь..и дымит белым дымом..показывает ошибку датчика массового расхода воздуха..разгоняется не плавно а с небольшими приливами мощности...

вобщем расстроился ппц..не знаю что делать ..кто что говорит..кто сказал мол..надо инжектор мыть ,форсунки и менять бенз фильтр..а кто говорит что-то про валы и .т.д...
подскажите что делать?куда бежать..
стук не сильный как буд-то и правда клапана..


  • 0

#2 V_V

V_V

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 931 сообщений
  • Автомобиль: ВАЗ21083->Honda Civic VI> Celica GTS MT, эволюционируем потихоньку)

Отправлено 27 Июль 2009 - 18:58

белый дым указывает на то, что скорее всего пробита прокладка гбц, ну а по поводу стука только диагностика точно может сказать, заодно и прокладку сменить можно будет.. советовал бы либо вообще не ездить, либо в крайнем случае совсем медленно доползти до тссм, с алюминиевыми блоками лучше не шутить
  • 0

#3 antoha_2zz

antoha_2zz

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 134 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воскресенск
  • Автомобиль: celica_t23gt-s

Отправлено 27 Июль 2009 - 19:16

вобщем купил я машину..перед покупкой поехали в сервис..компрессию померели..вроде маловато но разброса нет 11. далле продавец поехал снимать ее с учета.в Курск. из мск. приехал я купил..и тут же отъехав 100 метров услышал странный звук..стук но на оборотах после 3тыс. расстроился..приехал посмотрел щуп..охренел..так как масло было даже не на минимуме а вообще в самом конце щупа...долил масла..стук остался..продавец заверял меня что маслосъемные он менял..и все гуд..вобщем стучит теперь двигатель когда выше 3 даешь..и дымит белым дымом..показывает ошибку датчика массового расхода воздуха..разгоняется не плавно а с небольшими приливами мощности...

вобщем расстроился ппц..не знаю что делать ..кто что говорит..кто сказал мол..надо инжектор мыть ,форсунки и менять бенз фильтр..а кто говорит что-то про валы и .т.д...
подскажите что делать?куда бежать..
стук не сильный

+1 вскрытие покажет:( и машинёху действительно не эксплуатируй. по поводу стука-у меня тоже подстукивал и именно на 3х RPM итог провёрнутые вкладыши!!! Так же предыдущий хозяин не ОЧЕНЬ добросовестно отнёсся к продаже и не предупредил про мертвые сальники! Итог-после покупки с лыбой от уха до уха 2 недели непрерывного катания :smile: после чего тоже обнаружил отсутствие масла ПОЛНОЕ!!! Позже и появился этот злосчастный звучёк!!!
  • 0

#4 Okopok

Okopok

    барыго ведра без болтов)

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 273 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хараре
  • Автомобиль: Овощь

Отправлено 27 Июль 2009 - 19:22

сдается мне, что вкладыши провернуло - как результат масляного голодания.
ремонт либо с заменой колена. тыщ 30 на запчасти, если для себя + работа
либо с проточкой колена. на запчасти тыщ 15. проточка колена + работа
  • 1
Изображение

#5 V_V

V_V

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 931 сообщений
  • Автомобиль: ВАЗ21083->Honda Civic VI> Celica GTS MT, эволюционируем потихоньку)

Отправлено 27 Июль 2009 - 19:33

после покупки, какая бы хорошая диагностика предварительно ни была проведена, уровень масла как можно чаще нужно проверять в первые дни после покупки, раз в день или раз в 100км пробега, не реже. Да и после хотя бы раз в два-три дня заглянуть не будет лишним, 5-7 секунд процесс занимает, а может сэкономить гораздо больше времени в итоге, и денег и нервов само собой
  • 0

#6 Okopok

Okopok

    барыго ведра без болтов)

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 273 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хараре
  • Автомобиль: Овощь

Отправлено 27 Июль 2009 - 19:48

Золотые слова. :)
  • 0
Изображение

#7 antoha_2zz

antoha_2zz

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 134 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воскресенск
  • Автомобиль: celica_t23gt-s

Отправлено 27 Июль 2009 - 23:17

Золотые слова. :)

С золотыми словами согласен 100%!!!! Просто иногда так хочется верить людям! И по бюджету Okopok тоже прав если для себя то придерживаться надо таковых цифр если хочешь видеть эту тему от следующего celica_вода но уже в роли бвшего владельца то в 1.5 или 2 раза дешевле! :Medsestra
  • 0

#8 antoha_2zz

antoha_2zz

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 134 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воскресенск
  • Автомобиль: celica_t23gt-s

Отправлено 27 Июль 2009 - 23:26

С золотыми словами согласен 100%!!!! Просто иногда так хочется верить людям! И по бюджету Okopok тоже прав если для себя то придерживаться надо таковых цифр если хочешь видеть эту тему от следующего celica_вода но уже в роли бвшего владельца то в 1.5 или 2 раза дешевле! :Medsestra

К стати после ремонта для "СЕБЯ" осталось оч даже приличное колено! если надо обращайся. отдам в хорошие руки(за символическое вознаграждение)или обменяю на переднюю оптику соответственно тоже б\у :???:
  • 0

#9 vasik

vasik

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 338 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК
  • Автомобиль: CELICAt23 2001г.,Altezza RS,CelicaST202

Отправлено 28 Июль 2009 - 00:42

К стати после ремонта для "СЕБЯ" осталось оч даже приличное колено! если надо обращайся. отдам в хорошие руки(за символическое вознаграждение)или обменяю на переднюю оптику соответственно тоже б\у :???:

да...расстроили еще сильнеепо поводу колена..да не плохо было бы..завтра поеду к своему мастеру..будет смотреть..тогда ты колено притормози ..что на вскроытии скажут..снимать как я понимаю надо головку блока??просто не спец по этому даже толком не знаю что такое вкладыши и колено)))

просто я слышал похожые звуки на тех же москвичах и.т.д...могут ли клапана быть??теоритически??в похожей теме читал ..у одноклубника нашего было все тоже самое..ему промыли инжектор с форсунками и поменяли топлевный..и все ок стало..кстате встречался сегодня с продавцом..он был шокирован этими подробностями...узнал от него что свечи он не минял 2 года..инжектор не чистил никогда..и топлевник тож не менял..
  • 0

#10 vasik

vasik

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 338 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК
  • Автомобиль: CELICAt23 2001г.,Altezza RS,CelicaST202

Отправлено 28 Июль 2009 - 00:47

блин я тупорй))колено это коленвал))так кстате..мы скидывали крышку головки блока и смотрели с другом он раньше в сервисе работал..он сказал что колено нормальное то есть без каких то там царапин что-ли..
  • 0

#11 Okopok

Okopok

    барыго ведра без болтов)

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 273 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хараре
  • Автомобиль: Овощь

Отправлено 28 Июль 2009 - 01:56

:) коленвал не увидишь сняв клапанную крышку :)
максимум увидишь 2 распредвала. у тебя стук появляющийся от 3к оборотов под средней нагрузкой, не хочу тебя растраивать, но это именно стук шатуных или коренных вкладышей. у клапанов звук не так себя проявляет, а гидрокомпенсаторы тойота не ставит с начала 90х на свои моторы.
хозяин был шокирован? :)
он масло то вообще менял? или как настоящий американец, лил туда отработку дизельных двигателей с кораблей?
вообще тебе нужно смотреть состояние стенок цилиндров.
поддон масляный можно снять позырить че там. хотя и так представляю :)
мастеру "своему" когда отвезешь. я думаю жуткий специалист по этим моторам :) привет передавай от селикаводов, и прежде чем головку скидывать пусть клапан ВВТ вынет из блока, и когда собирать будет с герметиком поменьше балуется. а то будет еще одним "капиталистом" с P1349 больше.
:)
  • 0
Изображение

#12 vasik

vasik

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 338 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК
  • Автомобиль: CELICAt23 2001г.,Altezza RS,CelicaST202

Отправлено 28 Июль 2009 - 02:02

:) коленвал не увидишь сняв клапанную крышку :)
максимум увидишь 2 распредвала. у тебя стук появляющийся от 3к оборотов под средней нагрузкой, не хочу тебя растраивать, но это именно стук шатуных или коренных вкладышей. у клапанов звук не так себя проявляет, а гидрокомпенсаторы тойота не ставит с начала 90х на свои моторы.
хозяин был шокирован? :)
он масло то вообще менял? или как настоящий американец, лил туда отработку дизельных двигателей с кораблей?
вообще тебе нужно смотреть состояние стенок цилиндров.
поддон масляный можно снять позырить че там. хотя и так представляю :)
мастеру "своему" когда отвезешь. я думаю жуткий специалист по этим моторам :) привет передавай от селикаводов, и прежде чем головку скидывать пусть клапан ВВТ вынет из блока, и когда собирать будет с герметиком поменьше балуется. а то будет еще одним "капиталистом" с P1349 больше.
:)

т.е. лучше ехать в клубный сервис..правельноя понял??просто этот человек хороший мастер..и селики чинил вроде..просто думаю он дешевле сделает.. а так тыщ 30 блин много..плюс колено и вкладыши...ну естественно масло..что еще кстате надо будет преобрести?
  • 0

#13 Okopok

Okopok

    барыго ведра без болтов)

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 273 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хараре
  • Автомобиль: Овощь

Отправлено 28 Июль 2009 - 02:10

т.е. лучше ехать в клубный сервис..правельноя понял??просто этот человек хороший мастер..и селики чинил вроде..просто думаю он дешевле сделает.. а так тыщ 30 блин много..плюс колено и вкладыши...ну естественно масло..что еще кстате надо будет преобрести?


30 тыщ. это запчасти. может меньше, может больше. это только порядок цен, в конкретных случаях разный.
коленвал, вкладыши шатунные, коренные, кольца, комплект прокладок (может полный, может тока верхний, может вообще частями взять), дальше смотреть по состоянию, может цепь, может шатун какой нада будет или поршень, может звезды, может маслонасос, успокоитель, натяжитель, гидронатяжитель и по мелочи...
молчу, про масло, антифриз, свечи (комплект кстати 1.5к стоит), фильтра... я ж говорю, если для себя двиг почти как новый.

если не для себя :) колено проточить, прокладку гбц поменять. собрать. и продать :)
или вообще фольгу под вкладыши подложить, прокладку герметиком намазать. присадку, масло погуще.
дык ваще копейки.. тыщ 5 :) продать тачку и гаситься потом :)))

Сообщение отредактировал Okopok: 28 Июль 2009 - 02:13

  • 0
Изображение

#14 vasik

vasik

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 338 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК
  • Автомобиль: CELICAt23 2001г.,Altezza RS,CelicaST202

Отправлено 28 Июль 2009 - 02:20

30 тыщ. это запчасти. может меньше, может больше. это только порядок цен, в конкретных случаях разный.
коленвал, вкладыши шатунные, коренные, кольца, комплект прокладок (может полный, может тока верхний, может вообще частями взять), дальше смотреть по состоянию, может цепь, может шатун какой нада будет или поршень, может звезды, может маслонасос, успокоитель, натяжитель, гидронатяжитель и по мелочи...
молчу, про масло, антифриз, свечи (комплект кстати 1.5к стоит), фильтра... я ж говорю, если для себя двиг почти как новый.

если не для себя :) колено проточить, прокладку гбц поменять. собрать. и продать :)
или вообще фольгу под вкладыши подложить, прокладку герметиком намазать. присадку, масло погуще.
дык ваще копейки.. тыщ 5 :) продать тачку и гаситься потом :)))

то есть это из серии полез так меняй все??но можно теоретически обойтись заменой колец вкладышей и колена??и при таком раскладе на долго двиг??просто нету сейчас 100тыщ на все это...

то есть это из серии полез так меняй все??но можно теоретически обойтись заменой колец вкладышей и колена??и при таком раскладе на долго двиг??просто нету сейчас 100тыщ на все это...

кстате..при провернутых вкладышах звук стука..должен быть вроде очень громкий..или я ошибаюсь??
  • 0

#15 vasik

vasik

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 338 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК
  • Автомобиль: CELICAt23 2001г.,Altezza RS,CelicaST202

Отправлено 28 Июль 2009 - 02:27

то есть это из серии полез так меняй все??но можно теоретически обойтись заменой колец вкладышей и колена??и при таком раскладе на долго двиг??просто нету сейчас 100тыщ на все это...
кстате..при провернутых вкладышах звук стука..должен быть вроде очень громкий..или я ошибаюсь??

а работа сколько встанет примерно?
  • 0

#16 Okopok

Okopok

    барыго ведра без болтов)

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 273 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хараре
  • Автомобиль: Овощь

Отправлено 28 Июль 2009 - 02:27

то есть это из серии полез так меняй все??но можно теоретически обойтись заменой колец вкладышей и колена??и при таком раскладе на долго двиг??просто нету сейчас 100тыщ на все это...
кстате..при провернутых вкладышах звук стука..должен быть вроде очень громкий..или я ошибаюсь??


очень громкий стук у дизеля ) да и то не у всех. а понятие громкости у всех разное. вообщем я так понял ты тешишь себя надеждой что все оке. :)
хорошо. презумция стука :) пока не доказали не виноват. ))) разбирай потом отпишешь.

100к не нада. за 100к лучше контрактник купить.
я написал, при разборе будет видно что нада купить а что нет.
так то понятно что хватит колец, вкладышей и колена.. и комплекта прокладок :)... масла... антифриза... свечи... фильтры
  • 0
Изображение

#17 vasik

vasik

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 338 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК
  • Автомобиль: CELICAt23 2001г.,Altezza RS,CelicaST202

Отправлено 28 Июль 2009 - 02:49

очень громкий стук у дизеля ) да и то не у всех. а понятие громкости у всех разное. вообщем я так понял ты тешишь себя надеждой что все оке. :)
хорошо. презумция стука :) пока не доказали не виноват. ))) разбирай потом отпишешь.

100к не нада. за 100к лучше контрактник купить.
я написал, при разборе будет видно что нада купить а что нет.
так то понятно что хватит колец, вкладышей и колена.. и комплекта прокладок :)... масла... антифриза... свечи... фильтры

конечно питаю надежды..ну ты сам посуди..я ее только вчера купил и нате...плюс денег не осталось..любой бы надеялся что это не то..но я думаю ты все же прав..еще есть надежда на порядочность продавца..он сказал позвонить ему когда все узнаю..может он и оплатит часть ремонта..но порядочных людей ооочень мало к сожалению..

а где клубный сервис в Мск??
  • 0

#18 volt

volt

    ______

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 745 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:далеко не видать
  • Автомобиль: skyline

Отправлено 28 Июль 2009 - 02:50

конечно питаю надежды..ну ты сам посуди..я ее только вчера купил и нате...плюс денег не осталось..любой бы надеялся что это не то..но я думаю ты все же прав..еще есть надежда на порядочность продавца..он сказал позвонить ему когда все узнаю..может он и оплатит часть ремонта..но порядочных людей ооочень мало к сожалению..

приедь посмотрим, если сам с мос обл то эвакуатор ташить придется
  • 0
невозможного ничего нет, нужно сильно захотеть

#19 vasik

vasik

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 338 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК
  • Автомобиль: CELICAt23 2001г.,Altezza RS,CelicaST202

Отправлено 28 Июль 2009 - 03:02

приедь посмотрим, если сам с мос обл то эвакуатор ташить придется

не я с выхино это еще москва))))
  • 0

#20 antoha_2zz

antoha_2zz

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 134 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воскресенск
  • Автомобиль: celica_t23gt-s

Отправлено 28 Июль 2009 - 21:46

не я с выхино это еще москва))))

Ну ты полюбому напиши чё да как! Я сам тока неделю как от этого шока оправился :shock: А бывшему предъяву готовь!!! :twisted: НУ НЕ МОГУТ такие косяки за день вылезти в твоих руках! даже если это и вкладыши то уж как минимум месяц или два они давали о себе знать! А вообще если не хочешь ч тобы в следующей теме уже тебя называли,мягко говоря НЕПОРЯДОЧНЫМ,делай всё по уму!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей