Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

масло на днище, совместимость АКПП st20 и st18, вес АКПП


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21 Sanya_SaneV :/

Sanya_SaneV :/

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Автомобиль: Celica T18

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 09:39

что такое контрактная? если ГЕ искать независимо от того что у меня ФЕ?
  • 0

#22 SKD

SKD

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 312 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Toyota Celica ST182, Toyota MR-2, Toyota Altezza

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 13:40

с той проблемой не успел разобраться. автомат умер раньше, и не из-за этого.
сейчас думаю о совместимости коробок СТ20 и 18. пойдут внторьности от 20 как зап части на 18?


даже не пытайся так заморачиваться
  • 0

#23 Sanya_SaneV :/

Sanya_SaneV :/

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Автомобиль: Celica T18

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 15:44

народ, помогите, договорился вести коробку. спрашивают вес. некоторые говорят 30кг, некоторые 150(
сколько примерно она весит? она не больше 1 кубометра?
  • 0

#24 CelicaZZT231

CelicaZZT231

    Избранный Селикавод

  • Модератор форума
  • PipPipPipPipPip
  • 5 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:НОВОСИБИРСК!!!
  • Автомобиль: EvoLibero/АЕ86

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 16:29

ориентировочно 30кг. 150 - это вместе с двиглом что-ли?
  • 0
Toyota Mr-s N/A 10.0/402
MMC LiberoEvo - 10.2/402
Toyota AE86 - coming soon

#25 Гость_крюк_*

Гость_крюк_*
  • Гости

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 16:32

30-35кг
  • 0

#26 SKD

SKD

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 312 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Toyota Celica ST182, Toyota MR-2, Toyota Altezza

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 16:33

я думаю больше 100кг, т.к. я свою с трудом с места смог сдвинуть

30-35 это механика
  • 0

#27 Sanya_SaneV :/

Sanya_SaneV :/

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Автомобиль: Celica T18

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 16:56

интересует именно АКПП. ещё возражения, подтверждения или мнения есть?
  • 0

#28 TenSHI

TenSHI

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 76 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: 1zz 23 АКПП; Suzuki V110@133; exEclipse G1

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 13:48

акпп 100кг)) ет наверное на американских заднеприводных мускул-карах они стока весят)на селиках как писали выше не больше 35 сам свою тут на днях скидывал, тягается нормально)по обему не больше 50 на 50 на 50)
а вообще как у тебя коробка умерла расскажи? просто бывает такое что акпп не работает просто из-за старости или отсутствия необходимого кол-ва трансмиссионной жидкости... второй вариант это испортившиеся соленойды, на переключение передач обычно 2 соленойда идут(имеется ввиду передних передач на заднюю дополнительно), если у тебя перед тем как машина перестала ездить вперед коробка не переключала передачи в полном ее диапазоне
по скорее всего либо соленойды либо засраные каналы клапанного блока... соленойды легко тестером проверяются на разъеме управления АКПП...
  • 0
When your life flashes before your eyes - make sure you've got plenty to watch!!

#29 gcat(Larrieux)

gcat(Larrieux)

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 312 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: caldina st-246 gt-four / мт / Январь_5.1-41_J5LS_V46B POWERED

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 03:34

народ, помогите, договорился вести коробку. спрашивают вес. некоторые говорят 30кг, некоторые 150(
сколько примерно она весит? она не больше 1 кубометра?

коробка весит 100кг. я как-то доставлял, по документам выходило 90 с копейками, коробка была от st202
весит она точно БОЛЬШЕ 50кг и точно МЕНЬШЕ 150и =)

акпп 100кг)) ет наверное на американских заднеприводных мускул-карах они стока весят)на селиках как писали выше не больше 35 сам свою тут на днях скидывал, тягается нормально)по обему не больше 50 на 50 на 50)

дану, чо, серьезно? 90...100кг весит коробка. я сталкивался с отправкой коробки, 90 с копейками кг. (А241Е-11А)
без жижи внутри, естессно. 35 =) ну ты шутник =)

Сообщение отредактировал Larrieux: 03 Ноябрь 2009 - 03:35

  • 0
бортовой журнал тут: ------> http://www.drive2.ru...ldina_241/gcat/
Корректировка одометров. восстановление блоков SRS после ДТП с выстрелом подушек. недорого. личка.

#30 TenSHI

TenSHI

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 76 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: 1zz 23 АКПП; Suzuki V110@133; exEclipse G1

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 13:51

Larrieux
Спецом взвешу на недели свою коробку) все равно снимать)))
  • 0
When your life flashes before your eyes - make sure you've got plenty to watch!!

#31 gcat(Larrieux)

gcat(Larrieux)

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 312 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: caldina st-246 gt-four / мт / Январь_5.1-41_J5LS_V46B POWERED

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 13:55

Larrieux
Спецом взвешу на недели свою коробку) все равно снимать)))

взвешивай =) я контрактную покупал, знаю ее вес. мало того скажу,мы вдвоем из багажника выгрузить ее не смогли!!! звали на помощь в гаражах третьего.
если б она 35кг весила, ее одному не вопрос и туда и обратно. кстати, у меня недавно кто-то купил короб старый, с проскальзывающими передачами, в четверку еле вдвоем
погрузили на "три-четыре, взяли". вес никак не меньше 90кг. вот жаль, бумажек не осталось. кажется, даже 95кг было по накладной. помню, чуть меньше сотки.

Сообщение отредактировал Larrieux: 03 Ноябрь 2009 - 13:56

  • 0
бортовой журнал тут: ------> http://www.drive2.ru...ldina_241/gcat/
Корректировка одометров. восстановление блоков SRS после ДТП с выстрелом подушек. недорого. личка.

#32 TenSHI

TenSHI

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 76 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: 1zz 23 АКПП; Suzuki V110@133; exEclipse G1

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 14:04

Larrieux ты меня начинаешь пугать))))) придется тщательно подготовится к тому что коробка проломит пол в гараже)))
  • 0
When your life flashes before your eyes - make sure you've got plenty to watch!!

#33 gcat(Larrieux)

gcat(Larrieux)

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 312 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: caldina st-246 gt-four / мт / Январь_5.1-41_J5LS_V46B POWERED

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 14:11

Larrieux ты меня начинаешь пугать))))) придется тщательно подготовится к тому что коробка проломит пол в гараже)))

ну если у тебя пол из оргалита толщиной 3мм, то да, проломит =) ты, поди, не сильно меньше 100кг весишь. а если вдвоем с другом заходишь - то сильно больше =) пол-то выдерживает.
я, кстати, на полном серьезе говорю, вдвоем коробку из 202 через задний борт багажника поднять не смогли. звали на помощь третьего из соседнего гаража.
PS все применимо к коробке A241E-11A от 3s-ge/beams, причем без бублика. у топикстартера 3s-fe, так что у него автомат будет весить примерно так же. на Т23, не исключаю, что может весить меньше, килограммов на 10. тем не менее, цифры будут сопоставимы...

Сообщение отредактировал Larrieux: 03 Ноябрь 2009 - 14:19

  • 0
бортовой журнал тут: ------> http://www.drive2.ru...ldina_241/gcat/
Корректировка одометров. восстановление блоков SRS после ДТП с выстрелом подушек. недорого. личка.

#34 SKD

SKD

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 312 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Toyota Celica ST182, Toyota MR-2, Toyota Altezza

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 15:11

ну если у тебя пол из оргалита толщиной 3мм, то да, проломит =) ты, поди, не сильно меньше 100кг весишь. а если вдвоем с другом заходишь - то сильно больше =) пол-то выдерживает.
я, кстати, на полном серьезе говорю, вдвоем коробку из 202 через задний борт багажника поднять не смогли. звали на помощь третьего из соседнего гаража.
PS все применимо к коробке A241E-11A от 3s-ge/beams, причем без бублика. у топикстартера 3s-fe, так что у него автомат будет весить примерно так же. на Т23, не исключаю, что может весить меньше, килограммов на 10. тем не менее, цифры будут сопоставимы...

Вот и я про тоже)))
я когда свою менял, хотел старую из сервиса забрать, но не стал, т.к. прикинул,. что эта дура тяжелая мне весь багажник изуродует

+ такой момент: коробас живой без масла хранить нельзя!!! если она недолго полежит сухая, то можно ее на помойку везти...
  • 0

#35 TenSHI

TenSHI

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 76 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: 1zz 23 АКПП; Suzuki V110@133; exEclipse G1

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 17:26

так я уже совсем испугался))) я один по гараду хожу и по до мной доски ломаются))) ахаха я не оч тяжелый, доски гамно) если серьезно дальше битонного пола не провалится)))
кстати про хранение акпп... контрактные коробки транспортируются практически все без масла внутри а возможно и хранятся на "складах" во владике в таком-же виде... единственное что там может накрыться если в сухую хранить ет пракладки и сальники, рассохнуться могут но не факт, ет не критично и бюджетно, а фрикционам ничего не будет... аналогично с соленойдами и гидротрансформатором...
  • 0
When your life flashes before your eyes - make sure you've got plenty to watch!!

#36 SKD

SKD

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 312 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Toyota Celica ST182, Toyota MR-2, Toyota Altezza

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 13:36

так я уже совсем испугался))) я один по гараду хожу и по до мной доски ломаются))) ахаха я не оч тяжелый, доски гамно) если серьезно дальше битонного пола не провалится)))
кстати про хранение акпп... контрактные коробки транспортируются практически все без масла внутри а возможно и хранятся на "складах" во владике в таком-же виде... единственное что там может накрыться если в сухую хранить ет пракладки и сальники, рассохнуться могут но не факт, ет не критично и бюджетно, а фрикционам ничего не будет... аналогично с соленойдами и гидротрансформатором...

я свою брал на разборе - при мне из нее вылили масло, чтоб багажник не засрать, а так она у них с маслом лежала...
  • 0

#37 TenSHI

TenSHI

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 76 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: 1zz 23 АКПП; Suzuki V110@133; exEclipse G1

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 23:51

вчера скинул все-таки свою коробку... оказалась не оч тяжелой) один по весу беру, но не удобно... по весу без гидротрансформатора кило 40-45...
сегодня разобрал ее полностью, один соленойд выкинуть + поменять одну из прокладок клапанного блока, фрикционы живы)
  • 0
When your life flashes before your eyes - make sure you've got plenty to watch!!

#38 Лешка:)

Лешка:)

    Тюнинг года 2016.

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 9 871 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Koito
  • Автомобиль: АТ200 3s-ge Beams LHD+E56, YZF-R6

Отправлено 13 Август 2012 - 16:03

пришла коробка.
S54-06A МКПП
Заявленный вес ТК 41.5кг
На заметку селикаводам
  • 0
bfd8477586bf.gif




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей