Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Помогите! треск из под капота 1zz


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 306

#301 саня himm

саня himm

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень
  • Автомобиль: zzt-230

Отправлено 22 Июль 2012 - 20:23

Проблемка такая ко сталкивался! При езде где то на 80км,ч когда нажата педаль в пол (тишина) а когда резко ее сбросить и еще раз нажать на нее появляется трррррррррррррр. звук от двигателя где то на 3 сек и пропадает?????? как какая то трещетка! что это такое кто сталкивался??? пробег 53000 мили
А когда на холостом стоишь на (Р-партроник) когда работает двигатель ни каккого звука нет, звук появляется когда даешь нагрузку больше половины и тот ни сразу!

А когда непрерывно даешь нагрузку на двигатель тем самым как бы его раскачивая!!! и он становиться постоянным когда нажимаешь дросельную заслонку. Когда заслонку отпускаешь опять тишина.

Заежался на Сервис Toyota Profi там сказали что цепь и то ттолько тогда когда было не чего сказать!!! Не очень у них понравилось.
А заежал к своим ребятам из сервиса Джапан Моторс они сказали что это точно не цепь так как звук идет с правой стороны двигателя!
кому верить не знаю!
Завтра с ними догаворился вкрыть крышку и посматреть что там может быть?




гидронатяжитель поменяй и се проподет
  • 0

#302 trtt

trtt

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 456 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красножар
  • Автомобиль: Celica GTS

Отправлено 18 Август 2012 - 21:29

Сегодня появился треск под капотом. Открыл капот, вроде в области цепи периодически, не постоянно что-то тарахтит. Звук похож на постукивание, тук-тук-тук, по частоте ближе к трррр, звук то громче, то тише. На повышенных оборотах звук пропадает. Тарахтит только на холостых. Такое ощущение, что под крышкой что-то металлическое отломилось и болтается. Ребята, что это может быть?

  • 0

#303 trtt

trtt

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 456 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красножар
  • Автомобиль: Celica GTS

Отправлено 18 Август 2012 - 22:07

Невнимательно прочел заголовок темы-). Двигатель 2zz.
  • 0

#304 Ice

Ice

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 64 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Celica T23 GTS Автомат Лев.руль

Отправлено 15 Июль 2015 - 20:39

Всем привет, из под капота именно в лифтах издается какой то странный шелестящий звук.

Сначала думал, что защита картера оторвалась и от встречного ветра шелестит или асфальт задевает, очень похоже, ан нет. 

Звук этот есть только в лифтах. Думаю можно его назвать "шелест" друг сказал похоже на звук, когда цепь постукивает, не звонкий, не громкий. С чего начинать копать? Сейчас пока машина не на ходу хочу разобраться с этим вопросом.

Лифт есть, под капот до этого не лазил месяца 3, только проверка жидкостей. Лифт болты новые.

В клапан vvtl-i не лазил ни разу даже не знаю где он, может ли он какие то звуки издавать?

Может ли цепь издавать такой звук только в лифтах?

Заранее спасибо


Сообщение отредактировал Ice: 15 Июль 2015 - 20:53

  • 0

#305 Mr_Orion

Mr_Orion

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь
  • Автомобиль: Celica T23ГТС МКПП6

Отправлено 16 Июль 2015 - 11:27

Всем привет, из под капота именно в лифтах издается какой то странный шелестящий звук.

Сначала думал, что защита картера оторвалась и от встречного ветра шелестит или асфальт задевает, очень похоже, ан нет. 

Звук этот есть только в лифтах. Думаю можно его назвать "шелест" друг сказал похоже на звук, когда цепь постукивает, не звонкий, не громкий. С чего начинать копать? Сейчас пока машина не на ходу хочу разобраться с этим вопросом.

Лифт есть, под капот до этого не лазил месяца 3, только проверка жидкостей. Лифт болты новые.

В клапан vvtl-i не лазил ни разу даже не знаю где он, может ли он какие то звуки издавать?

Может ли цепь издавать такой звук только в лифтах?

Заранее спасибо

цепь скорее всеего постоянно бы его издавала. Может где-то штифт на рокере заклинило. Может рокера стерлись. Имхо это там где-то.


  • 0
Изображение

#306 Ice

Ice

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 64 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Celica T23 GTS Автомат Лев.руль

Отправлено 25 Июль 2015 - 20:27

всмысле полюбому клапанную крышку снимать? будет обидно скинуть ее ничего не найти)


  • 0

#307 Mr_Orion

Mr_Orion

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь
  • Автомобиль: Celica T23ГТС МКПП6

Отправлено 28 Июль 2015 - 09:51

всмысле полюбому клапанную крышку снимать? будет обидно скинуть ее ничего не найти)

ее скинуть 5 минут с деффками перекурами и блэкджеком...


  • 0
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей