Перейти к содержимому


Фотография

Установка APR Formula 3 Carbon Fiber Зеркал.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 JerrY

JerrY

    Administrator

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 1 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:moscow
  • Автомобиль: Celica ST-205

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 13:08

Установка APR Formula 3 Carbon Fiber Зеркал.

Зеркала APR Formula 3 Carbon Fiber разработаны в гоночном стиле наиболее широко распространенном на гоночных автомобилях формулы. Корпус зеркала крепится к основанию на стержень имеют шаровые соединения, что предоставляет очень широкий диапазон регулировки.

Зеркала очень компактны и имеют хорошую аэродинамическую форму, с очень низким аэродинамическим коэффициентом.

Основа корпуса зеркала выполнена из алюминия и полностью копирует крепления оригинального зеркала, что подразумевает легкую установку.

Изображение

Эти зеркала превосходны для любого желающего улучшить внешний вид своей Celica - они особенно прекрасный для любого, у кого уже есть карбоновый детали кузова, к примеру капот или спойлер.

Зеркала выпускаются в 2-х испарениях, с черным или серебристым основанием - в данном случае были выбраны зеркала с серебристым основание, потому что мы серебро будет соответствовать цвету кузова и будут более гармонично смотреться на кузове.

обзор установки:

Установка занимает приблизительно 25 минут для первого зеркала и еще 15 минут для второго зеркала - установка на обе стороны ничем не отличается друг от друга, но после установке первого зеркала уже был опыт и установка второго была немного проще, поэтому все было сделано быстрее...

Сложность установки этих зеркал по 10 бальной системе, можно оценить на 3 бала (установку рекомендовано производить вдвоем, чтобы было кому помочь держать различные части во время установки)

Инструменты, требуемые для, установки:

Вам понадобится 10-миллиметровая головка и трещотка для нее либо ключ, плоская (-) и крестовая (+) отвертка - также рекомендуется , чтобы у Вас был нож(или лезвие)..., все другие инструменты, требуемые для установки, поставляются в комплекте с в коробке с APR зеркалами.

Переходим непосредственно к установке ...

Предлагаем начать установку с пассажирской стороны - поскольку руль не будет мешать вам.

В отчете о процессе установки будут фотографии с обеих сторон..... для того чтобы показать самые лучшие фотографии.

Изображение

Первое что было сделано, это была снята пластмассового накладка с внутренней стороны основания зеркала - эта пластмассовая накладка снимаете без особых усилий, достаточно просе немного подцепить ее.

Изображение

Затем необходимо открутить 2-а винта в проеме двери, крепящие обшивку двери, которые находятся под заглушками.
Для снятия заглушек необходимо подцепить их плоской отверткой. На обшивке двери есть специальный паз, вставьте плоскую отвертку в него и немного поверните ее, заглушки снимутся без особых усилений.(будте осторожны и не поцарапайте обшивки двери.

Изображение

В нижней части обшивки двери, где пластик стыкуется с металлом , находятся еще 2а крестовых винта, которые также необходимо открутить.

Изображение

И есть еще один потайной винт, крепящий обшивку двери, он находится под пластиковой накладкой в ручке открывания двери, эту накладку также снимаем при помощи плоской отвертки подцепляя ее с правого края (для пассажиркой стороны, и с левой стороны для водительской)

Примечание:


полностью снимать обшивки дверей НЕТ необходимости, откручивая ее креплений позволит добраться трещоткой до трудно доступного крепления зеркала - а также позволит добраться рукой до электроразъема зеркала и разъединять его.

Теперь можно отодвинуть обшивку двери, отщелкнув ее с верхних клипс крепления.

Изображение

все, что необходимо это 4-5 сантиметра пространства между обшивкой и дверью для того чтобы вставить трещотку - теперь можно открутить три 10-миллиметровых болта, которые крепят зеркало.

Изображение

Заметьте, что на фото при отворачивание винтов крепления зеркала была надорвана панель двери - эту часть после сборки никто никогда не будет видеть, так как это повреждение настолько крошечным и незаметно. Так что следуйте за указаниями выше, и у Вас не будет этой проблемы. (обязательно открутите 5 болтов, описанных выше, прежде чем попытаться отвернуть три болта, которые крепят основание зеркала),

Изображение

теперь необходимо предерживать зеркало с внешней стороны чтоб оно не упало, т.к. его более ничего не держит - кроме электроразъема который необходимо разъединить.

Изображение

необходимо дотянутся рукой до разъема и разъединить его.

Изображение

Теперь старое зеркало снято с автомобиля ..., и готово место для установки нового

Изображение

в инструкции которая идет в комплекте с APR зеркалами, есть очень детальные картинки того, как части должны быть собраны между собой - но на реальных фото будут видно то, как эти части должны быть собраны.

Изображение
Изображение

Сначала устанавливаем болт с "шаровой головкой" в отверстие с задней стороны кронштейна зеркал

Изображение

затем устанавливаем уплотнительную шайбу поверх шара

Изображение

Теперь при помощи ключа из комплекта завинчиваем фиксирующую гайку - убеждаясь, что ответная часть шарового соединения подвижна.

Изображение
Изображение

затем прикручиваем к винту с шаровым соединению тягу их комплекта, удерживая фиксирующий винт ключом из набора.

Изображение

убедитесь , что это тяга, в основании двигается довольно туго! но при этом должна быть подвижным (должен быть зазор, но это должен быть ЖЕСТКИЙ зазор - чтобы при движении автомобиля зеркало не двигалось от потока воздуха)

Изображение

Следующая этапом перестановка резинового уплотнителя со старых зеркал на новые APR зеркала.

Изображение

Постепенно отделяем резиновый уплотнитель от краев старого зеркала

Изображение

теперь необходимо размотать изоленту фиксирующую проводку зеркала

Изображение

теперь, когда вся изолента снята, берете нож или лезвие и делаете разрез для того чтоб в последствии извлечь разъем из уплотнителя

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Теперь переставляем снятый уплотнитель на новое основание зеркала

На резиновой части будет место которое будет не совпадать с отверстиями на задней стороне новых зеркал, не беспокойтесь об этом - это не повлияет на установку.

Изображение

очищаем наружную панель двери от следов загрязнения оставшиеся после снятия старого зеркала

Изображение

Прикладываем основание нового зеркала к двери и проверяем плотно ли приналегает резиновое уплотнение по всей плоскости основания зеркала

Изображение

придерживая зеркало установленном положение, наживите болты крепления и разместите основание строго по посадочному месту.
Затените все три болта с необходимым усилием.

Изображение

Затем берем корпус нового карбоновое зеркала и установите его на тягу

Изображение
Изображение

Установите уплотнительную шайбу и фиксирующий вин. При помощи ключа из комплекта, затяните фиксирующий винт - будте внимательны чтобы НЕ поцарапать корпус нового зеркала

Изображение

..... теперь осталось установить обратно обшивку двери.

Изображение
Изображение

установку обшивки следует начать верхней части одев ее на каркас двери, затем следует проверить расположение пистонов, если они не совпадаю с отверстиями, то следует расположить обшивку таким образом что все клипсы совпадали с отверстиями. Затем защелкните пистоны надавив на обшивки.

Изображение

Закручиваем 2-а винта в снизу обшивки

Изображение

затем закручиваем два винта в дверном проеме - и один винт в ручке открывания двери и наконец устанавливаем на все винты пластмассой заглушки закрывающие их и сняты при разборке.

Теперь все... закончено
Та же самая последовательность при замене зеркала со второй стороны.

..... как заявлено прежде, установка заняла приблизительно 25 минут для одной стороны и приблизительно 15 минут для другой стороны (скорей всего прочитав эту инструкцию, время установки займет меньшее время),

Изображение

Превосходный внешний вид после установки!

Изображение
Изображение

Достаточно одного дня для того чтобы привыкнуть к новым зеркалам, но вас приятно удивит обзорность, она почти такая же как на оригинальных зеркалах, так как отражающий элемент сферический, а на плоский.

Изображение
Изображение
  • 2
Фин отдел Селика Клуба


Реклама в клубе




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей