Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

МОЙ BANDERAS ST182 3S-GE 1993 г


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 BANDERAS84

BANDERAS84

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Автомобиль: CELICA ST182 3S-GE

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 19:53

Доброе время суток всем вот нашлось время отписаться наконец о машинке в которою влюбился с первого взгляда.Короче предистория длина но суть такая поменял я свою боевую Ниву (говнолаз)1997г на селику 1993 года 182 кузов и причем баш на баш кому говорю не верят нива досталась всего за 60 тыс в итоге получаем что селика обошлась ну чуть больше на 1,5 тыс с учетов страховки .Конечно предистория тоже была хозяин целки сначала долго думал я нервничал он все мукалил но потом все поял что размен видимо выгодный нива выглядела неплохо размен состоялся но я успел за час до этого догнать на ниве ауди 100 и засадить ей по самые гланды в район жопы благо кенгурятник вещь хорошая пару царапин и одним движением он оказался на месте незнаю к чему отнести это знамение толи кто то не хотел моего размена я спешил конечно короче ладно не по теме .Итак я выезжаю с места обмена радость накрыла меня сразу как я сел за руль хоть и правый оказалось я неплохо езжу и на нем и уже через пол часа я лупил 140 км в час по городу добравшись до дома я все же вернулся на землю с небевс .Скажем так я был готов к ремонту и видел все сразу но не ожидал что все это обойдеться в такую цифру и в такие геморои мотор еле дышал давление масла тухло поздно о чем лампа алладина часто напоминала машина грелась из за прогоревшей прокладки под башкой викинув термостат я решил отложить замену двигателя на потом и просто поддался кайфу вождения .Едем дальше кузов имел кучу недостатков там бочина была свезена 3 кг шпакли отваливались с другой стороны хренов байкер ручкой сделал что то вроде углубления крылья и капот имели каждый свою геометрию не идущую с кузовом лобовое лопнуто боковые потерты салон порадовал чисто и все целое это плюс задние стопы были закрашены черным лаком кокой вандал это сделал руки оборвать ходовка так себе что то стучало гремело тормоза не айс тоже . Прикинув сколько все это стоит все я решил не торопиться и пока ездить неторопясь 140-170 км как привык .Да забыл сказать до селики я ездил только на БМВ разных годов и кузовов собрал парочку достойных экземпляров и все своими руками почти так что работы по новой машине я не боялся и думаю да справлюсь пока не подкрался день Д машина закипела в антифризе появились пузырьки которые говорили о том что пора вскрывать мотор или менять вскрыв я просто О......ЕЛ бвшке был полный пи .... ец прокладка саморубленная из не понятно чего в 3 цилиндр давно попадал антифриз что убило клапана и сам метал при попытке точнуть седла метал крошился дальше все по наклонной поршня имели износ в 0,4 еденицы цилиндры элипс под 0,5 колено тоже требовало проточки маслонасос умер совиными словами все за что я не брался в двигателе и под капотом требовало либо замены либо ремонта.
Подумав пару ночей в гараже решено было заказать контракнтый мотор стоимость 33 тыс рублей доставка 10 дней вся ху...я . мотор пиришел радости полные штаны забрал ставить решил сам в мастерской у друзей тот кто мне мотор вез отвечал за него я ему поверил и воткнул .Завел вроде бы ничего работает но нагревшись обороты упали и загорелось давление замерив компрессию всего 9 едениц я чуть не повесился там же на подемнике ПИ...да сказал я и чуть не убил этого комерса что вез мотор тот быстро вернул деньги и оставил мне это чудо в подарок .Разобрав два мотора 3S-GE я принялся искать еще кучу запчастей заказал новый маслонасос и еще кучу мелочей вкладыши направляшки клапанов комплекты прокладок колпачки всего где то на 20 тыс р и понеслась родная то одно то другое то втулочки то шпильки то болты паршня с контрактного мотора оказались ремонтными насколько помню 85 или 86 с половиной в хорошем состоянии и проточив свой родной блок я получил хорошую поршневую затем вкладыши пришли первые не подошли ждал еще одни и так практически со всеми деталями что заказывал головка с контрактного мотора подверглась ремонту седла были заменены каждое 800 р обошлось а их там 16 это попадос дальше распредвалы выбрались из 4 два хорошых на полировку отправились колено родное в проточку и салярий все по мелочи и врось ожидало маслонасоса который щел почти месяц .Решено было взятьсмя за кузов покраска на халяву у кореша меня вдохновила я раскидал тачку сныл 3 кг шпаккли вывел метал бочины крылья капот крыша багажник пороги все до идеала и 3 недели в малярке меня так зажгли что расставаться с этой машиной я не зохотел вообще Прикрепленный файл  Фото030.jpg   190,87К   47 скачиванийПрикрепленный файл  Фото037.jpg   213,56К   34 скачиваний[attachment=50037:Фото033.jp

чуть позже добавлю фото и информации работа по машине идет уже 5 месяц то нет одного то другого то денег но бросать ее я не собираю кузов отличный гнили нет вообще геометрия не нарушена так что все еще впереди сегодня завели наконец после 3 месяцов с мотором я испытал удовлетворение завтра буду все мерить и настраивать отпишусь как будет время

Прикрепленные файлы


  • 0

#2 Matiass

Matiass

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 195 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Череповец
  • Автомобиль: Celica st202 '94 3s-ge MT>Caldina 246 ZT 4WD

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 20:44

повезло машине - попала в хорошие руки! удачи тебе в восстановлении и доводке!!! браво!
  • 0
Изображение
Ржица рожь, овёс овсица, чечевица чечевица :)

#3 MagistR

MagistR

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Автомобиль: T23 GT`04

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 22:12

Да уж, повезло машинке!
За такое хобби, уважаю...
сам бы так, никогда не заморочился:-)
  • 0

55b23f8288495.gif


#4 дваCURRENовода

дваCURRENовода

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: CURREN 3S-GE АКПП BLACK & CURREN 3S-FE АКПП SILVER были/Starlet turbo был

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 23:53

Жду с удовольствием продолжения. Только запятые ставь...
  • 0

#5 BANDERAS84

BANDERAS84

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Автомобиль: CELICA ST182 3S-GE

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 01:44

Короче продолжаю пока шли кузовные работы машинка подверглась полному осмотру нашлись некоторые места не порадовшие меня битый левый порог как и вся бочина дверь которую в некоторых местах изнутри не удалось поправить пришлось наложить шпакли но немного и каччественной .Честно разобрав задние боковые панели я немного ох....ел от мини сабвуферов вернее корпусов в которых стояли задние еще родние колоночки такого я не видел еще не на одной машине .так о работе протянул качественные провода для звука и саба который в принципе я поставил в первый же день долго он ждал этой тачки .Диски тоже были куплены 16 с лысой резиной за 7 тыс р посокольку родные смешные колесики иначе не назовешь 14 с резиной 175 на 75 и дисками напоминающими МАТИЗ никак не шли ей 16 стали в пору резину обул почти новую БРИДЖ так уже стало лучше но диски тяжеловаты тормоза сразу стали ватными перегреваются и плывут. А да забыл была еще одна проблема в правой двери стоял доводчик стекол который замыкал что привело мой аккумулятор в негодность проблема нашлась только благодаря этому сайту подсказали здесь СПАСИБО ВСЕМ КТО ПОМОГ . Итак на сегодняшний день машина завелась сегодня я проехался на ней просто огонь ожидания оправдались с лихвой мотор работает четко но пока не отсроен есть подсосы воздуха и небольшая детонация думаю что не угадал с рапилом впускных и выпускных окон на голове немного жалею но ничего дальше посмотрим .Далее установлен выхлоп вэл сайд карбоновый достался за 2 тыс р корешь подогнал убран каталик на... уй и частично заменены части самой трубы .Заменены также передние стойки на новые КАЯБА правый привод полностью поскольку тот был гнут достался бесплатно также ушли гулять рулевой карданчик и рул рейка старый радиатор куча шлангов и проводов хомутов болтов шпилек втулок приходилось многое точить на заказ а еще правая задняя ступица новая уже и даже не вспомню что еще менял поскольку любовь к этой тачке превысила все . вернемся к работе кузов краситься на следующей недели кстати повторно поскольку замут с краской не вышел хотелось получить ксералик разных оттенков в итоге тачка стала фиолетовой все заново затирать и по новой красить благо маляр свой но сука тиоже денег берет .Идем дальше уже куплены новые бархотки внутренние на двери лежит ремонтный комплект тормозов вплоть до резинок и болтов стоимость почти 9 тыс р направляшки ни куда не годятся буду менять все естественно красить суппорта пока не решил в какой цвет . Скажу честно машина отняла всю кровь и пот кучу нервов и злости работа по ней велась с душой все для себя ремонт мотора считаю личным рекордом там все если не новое то почти отличное вплоть до шайбочек и болтиков резиночек сальничков пи...дец короче кузов тоже машина готовиться к фестивалю по тюнигу который сами здесь и прободим у нас свой клуб все почти на япошках делаем движуху в городе Есть спонсеры . так ушел от темы пиарю клубец свой ну вот короче на сегодняшний день вложено уже 80 тыс р при стоимости самой машины 60 итого 140 уже можно было купить готовую в общем то ну на автомате конечно друг купил за 125 р 92 года состояние отличное ни че делать не надо ну х...й с ним останавливатья уже я не собираюсь впереди замена скорей всего передних тормозов на 315мм перетяжка салона в качественные материалы хорошый звук 1,5 киловата уже лежит ждет установки башка с экраном дальше легкие диски на 17 заказал во владике уже весной прикину ну и конечно обвес в Питере есть компания делает очень красивый обвесик стоит 35 р по кругу фотки позже на работе в компе . Так же хочеться сменить руль и рукоятку КПП на что нить какчественное и хорошее и обязательно кучу часиков в салон приборчики разные . А вот забыл сцепу еще не менял но уже заказал новую керамику фирму не очень помню поскольку раньше общался только с немцами а там тюнинг другой вспомню напишу как прийдет . вот фотки с первой неудачной покраски по мере обновления буду фоткать и ложить сюда как что измениться . Знаю что вложения в эту машину не соозмеримы с ее стоимостью не продам потом но я и не хочу продавать сделаю шоу кар для удовольствия родня говорит что я еб...нулся на этой тачке а мне по.й я ее не брошу думаю мое мнение многие здесь разделят Прикрепленный файл  Фото040.jpg   325,72К   37 скачиванийПрикрепленный файл  Фото032.jpg   223,84К   34 скачиванийПрикрепленный файл  Фото039.jpg   301,34К   34 скачиваний

да забыл кстати в Волгограде 18 кузовов всего 6 штук включая мою и все кроме моей на автомате и на 3s-fe моторах даже леворулька одна есть так что моя можно сказать одна здесь такая
  • 0

#6 Лёсик

Лёсик

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 44 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алма-Ата
  • Автомобиль: в душе селика ST205, но езжу пока на Мистрале

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 06:50

после такое реанимации,машина обязана не подводить. Молодца!
  • 0

#7 MagistR

MagistR

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Автомобиль: T23 GT`04

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 20:49

Ну вот и хорошо, у тебя будет самая "валящая" Т18 в Волгограде! :Privet
  • 0

55b23f8288495.gif


#8 el'Romario

el'Romario

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 93 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уссурийск
  • Автомобиль: st205

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 15:48

Просто, красавец, а главное руки из плеч =)
  • 0

#9 Grafach34rus

Grafach34rus

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город герой
  • Автомобиль: ST 182

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 20:57

Дружище все будет гуд. Это того стоит. Моя аристократка меня тоже подъвела(сам знаешь). Неделю на своих двоих. Всё будет.И наши слепыши пронзят улицы Волгограда своим отличным видом))))).
  • 0

#10 BANDERAS84

BANDERAS84

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Автомобиль: CELICA ST182 3S-GE

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 14:29

продолжаем разговор о моей тачке случилось горе мотор ест масло причем очень хорошо подозреваю лопину в блоке 4 цилиндра поскольку когда точил там виделись микротрещины которые не ущли даже после проточки иными словами появилась детонация и подтранивание возможно попадает и антифриз в масло еще застучали клапана видимо клапаны дали усадку в седлах которые я делал звон полная жопа нет тяги из за потери компресси в 4 цилиндре короче мотор на замену уже ищется Кузов покрашен и доведен наконец до ума салончик тоже отмыт отчишен музыка заиграла неплохая но все пока не радует готовлюсь к замене мотора фотки не грузятся
  • 1

#11 Arturka

Arturka

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 584 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Адвокат в Казани
  • Автомобиль: Passat CC

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 16:08

Тут на форуме моторы 3сге 3го поколения продают...так что в путь)))
ЗЫ-млять запятые и точки ставь плиз!!!!)))
  • 0
ВЕРНУ ПРАВА ПРИ ЛИШЕНИИ!ПЬЯНКА,ВСТРЕЧКА И Т.Д. В ЛЮБОЙ ТОЧКЕ РОССИИ.

#12 Lifter

Lifter

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 435 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севера
  • Автомобиль: Celica 202 3S-GE Beams на палке

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 13:13

...
родня говорит что я еб...нулся на этой тачке а мне по.й
...


маладца, такая же хня, и все равное купил и не жалею
респект
  • 0

#13 Ромаха34

Ромаха34

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 47 сообщений
  • Автомобиль: селика ст-182

Отправлено 15 Январь 2010 - 12:28

"да забыл кстати в Волгограде 18 кузовов всего 6 штук включая мою и все кроме моей на автомате и на 3s-fe моторах даже леворулька одна есть так что моя можно сказать одна здесь такая
[/quote]"

Это ты брат погоречился! Уменя тоже 3сге на механнике, 3 год владею :Yazik2 Только уже 4 месяц стоит на ремонте, капиталка движка, подвески, и всякой хрени (да машинки конечно проблемные, и не дешевые в ремонте, не всеже заразные :Alliluy ) в перспективе обвесить и покрасить.
Удачи тебе и терпения! (а кузовов таких у нас думаю по более 8 будет)

Сообщение отредактировал Ромаха34: 15 Январь 2010 - 12:32

  • 0

#14 Grafach34rus

Grafach34rus

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город герой
  • Автомобиль: ST 182

Отправлено 15 Январь 2010 - 17:38

случаем не красная такая вроде бы она леворульная?
  • 0

#15 Ромаха34

Ромаха34

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 47 сообщений
  • Автомобиль: селика ст-182

Отправлено 19 Январь 2010 - 17:20

Белая(пока белая)
  • 0

#16 BANDERAS84

BANDERAS84

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Автомобиль: CELICA ST182 3S-GE

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 22:37

Доброго времени суток всем селикаводам давненько я сюда не заглядывал ну хотелось бы продолжить историю моей тачки а точней ее конец машина была доведена до идеала фотки выложу позже так как щас у меня горе вчера на трассе Ростов Волгоград я посадил за руль жену опустим подробности я пытался конечно вырповнять машину но не смог ушел с трассы и перевернулся машине пи...дец аж колеса оторвало крыша двери ну словом кузов весь как тряпка которую выжимали , Сами ни царапины ремни спасли только ушибы но обидно так как будто потерял близкого человека не могу смотреть на нее без слез а виноват сам . Целый день сегодня смотрю на нее и незнаю что делать восстановлению не подлежит крепкая машина крыша спасла все таки ралийные гены в них во всех . Так вот обращаюсь к вам соратники ищу кузов или запущенную машину с документами можно без мотора для симбиоза из двух одну все кому не безразлично откликнитесь .
вот фото до аварии завтра закину аварийное

Прикрепленные файлы


  • 0

#17 toop

toop

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 335 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Lexus GS300

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 22:45

Бля жалко,хорошо что сами живы...
  • 0
Всё для автомойки, поломоечное оборудование 8-916-173-69-99 Александр

#18 Russia

Russia

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 77 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки
  • Автомобиль: Пешеход.

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 23:13

Мои соболезнования , минус еще 1 слепышка , но хорошо хоть сами целы ...
  • 0

#19 009

009

    Опытный Селикавод

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 688 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рас...яйск
  • Автомобиль: 009

Отправлено 12 Сентябрь 2010 - 09:58

Доброго времени суток всем селикаводам давненько я сюда не заглядывал ну хотелось бы продолжить историю моей тачки а точней ее конец машина была доведена до идеала фотки выложу позже так как щас у меня горе вчера на трассе Ростов Волгоград я посадил за руль жену опустим подробности я пытался конечно вырповнять машину но не смог ушел с трассы и перевернулся машине пи...дец аж колеса оторвало крыша двери ну словом кузов весь как тряпка которую выжимали , Сами ни царапины ремни спасли только ушибы но обидно так как будто потерял близкого человека не могу смотреть на нее без слез а виноват сам . Целый день сегодня смотрю на нее и незнаю что делать восстановлению не подлежит крепкая машина крыша спасла все таки ралийные гены в них во всех . Так вот обращаюсь к вам соратники ищу кузов или запущенную машину с документами можно без мотора для симбиоза из двух одну все кому не безразлично откликнитесь .
вот фото до аварии завтра закину аварийное

звони 8922779семь133
могу продать кузов

Сообщение отредактировал 9: 12 Сентябрь 2010 - 18:30

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей