Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

t23 подъедает масло нормально ли это?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 623

#621 Made of Sun

Made of Sun

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 470 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Подольск
  • Автомобиль: T23 GT акпп

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 20:03

Ее три дня читать придется,думаю не осилю)В железе и собираюсь брать SN 5-30

я ей пользуюсь. хз масло как масло
  • 0

#622 tokush

tokush

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 689 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Surgut
  • Автомобиль: ZZT230

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 20:10

Вообще то на счет того что мотор жрать масло не должен с JeeFo согласен :-) ,хоть и сколько то допускается изготовителем.Поэтому мои действия будут следующими:-для начала попробую заменить масло на тойотовское(в качестве последней надежды,кто то писал,что помогло :-) ) -если не поможет,придется менять кольца и колпачки....ребята которые будут этим заниматься совались только в мотор таза и VW b3 поэтому интиресуються нужно ли на селике регулировать клапана после замены колпачков,и как правильно выставить зажигание??т.к. я этого в душе не знаю прошу совета у матерых селиководов :-)

выставить зажигание? :shock: не, не слышал :smile:

не надо там ниче выставлять. а насчет клапанов. все равно мотор вскрывать, почему бы и не подрегулировать их заодно. только учти что регулируются они стаканчиками, а чтоб купить/заказать нужные стаканчики, надо сначала промерить зазоры и сами стаканчики (при условии что их до тебя кто-то возможно подточил. у меня было такое)
  • 0

#623 Леха Т23

Леха Т23

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 203 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:архангельск
  • Автомобиль: селика т23 гт,мкпп(продана),ВМW Е34 525i

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 17:26

выставить зажигание? :shock: не, не слышал :smile:

не надо там ниче выставлять. а насчет клапанов. все равно мотор вскрывать, почему бы и не подрегулировать их заодно. только учти что регулируются они стаканчиками, а чтоб купить/заказать нужные стаканчики, надо сначала промерить зазоры и сами стаканчики (при условии что их до тебя кто-то возможно подточил. у меня было такое)

Ништяк)Одной проблемой меньше)
  • 0

#624 kolorit25

kolorit25

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
  • Автомобиль: Allex

Отправлено 11 Май 2016 - 04:34

У меня сейчас контракт 2зз, если верить, то с пробегом около 90т. км. Проехал 3000 км, ездить я люблю жестко, до лифтов каждый день кручу. Расход масла получился где-то грамм 400-500 на 3000км. Ещё потихой давит с поддона, но там немного.

Раньше, когда купил машину - был пробег 130 т. км. - расход масла был примерно такой-же до 190 т.км.  Потом после каждой жесткой покатушки нужно было смотреть уровень.)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей