Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Как снять руль?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#21 seadvs

seadvs

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Свердловская обл. Свободный
  • Автомобиль: ST202 3S-GE МКПП

Отправлено 26 Август 2010 - 09:28

остроумно)) если учесть что не вытягивается центральная часть
  • 0
Изображение

#22 nos710

nos710

    Избранный Селикавод

  • Модератор форума
  • PipPipPipPipPip
  • 11 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск
  • Автомобиль: Jeep GC SRT8 2012

Отправлено 26 Август 2010 - 10:02

Помню этот гемор када еще в тазу снимал руль, тожи ипался ипался, но снял всетаки, чуть рулевой вал не валомал к чертовой матери со злости. Снимал так как Лерыч говорит, то есть туда сюда качал и на себя тянул.
  • 0

HEMICLUB

 

 


#23 Okopok

Okopok

    барыго ведра без болтов)

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 273 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хараре
  • Автомобиль: Овощь

Отправлено 26 Август 2010 - 11:34

Женя :)))) ты ппц. не поверю что ацкий тюнер, который разобрал пол машины, снял 200кг веса с машины не может руль снять :)
Хотя я помню, как ты меня донимал, когда коробку разбирал :))))
  • 0
Изображение

#24 Stalker

Stalker

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 10 771 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:мск
  • Автомобиль: LC

Отправлено 26 Август 2010 - 12:57

остроумно)) если учесть что не вытягивается центральная часть

винтики не пробовал откручивать?
  • 0

ЗАПЧАСТИ ДЛЯ АВТО. В НАЛИЧИИ В МОСКВЕ И НА ЗАКАЗ. Б,У, НА ЗАКАЗ.

tel: 8(495)755-О8-65  mail: japan-car@bk.ru , viber 8-9O3-755-O865


#25 Лерыч

Лерыч

    Мастер TOYODO

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 651 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:37 регион
  • Автомобиль: Mustang

Отправлено 26 Август 2010 - 18:06

[quote name='Stalker' date='26 Август 2010 - 13:57' timestamp='1282816668' post='1151301']
винтики не пробовал откручивать?
[/quote]
под спицами сбоку.

[quote name='hrol' date='26 Август 2010 - 00:05' timestamp='1282766734' post='1150738']
Лерыч ) я думаю, некоторым пользователям можно уже просто цитировать себя, а не писать новые ответы )))))
))Дык, разве-ж все упомнишь?
  • 0
Изображение УЙ !!!

#26 CelicaZZT231

CelicaZZT231

    Избранный Селикавод

  • Модератор форума
  • PipPipPipPipPip
  • 5 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:НОВОСИБИРСК!!!
  • Автомобиль: EvoLibero/АЕ86

Отправлено 27 Август 2010 - 08:15

я то тут причем) ТЕма ноября 2009 года)
  • 0
Toyota Mr-s N/A 10.0/402
MMC LiberoEvo - 10.2/402
Toyota AE86 - coming soon

#27 Okopok

Okopok

    барыго ведра без болтов)

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 273 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хараре
  • Автомобиль: Овощь

Отправлено 27 Август 2010 - 11:18

я то тут причем) ТЕма ноября 2009 года)


Прости Жень :) потом увидел. не знаю как я мог сомневаться в тебе :)
  • 0
Изображение

#28 iCelica

iCelica

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 163 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Автомобиль: Celica 23 GT AT

Отправлено 07 Июль 2014 - 09:31

Вчера хотел поменять подрулевой шлейф, но не смог снять руль.
Подскажите люди добрые, что не так?
Вот фото (качество не очень, sorry):
Изображение

Гайку по середине открутил полностью, потом закрутил на 3 витка, чтобы при снятии руля не получить в нос )
Красным отметил все винты, которые были на руле (2 открутил сзади - они вроде как пластик просто держат, а 2 спереди - они держат переключатель круиза).
Насколько понял теперь надо просто снять руль (либо пошатывая из стороны в сторону, либо резким рывком)... так ли это или я еще что-то забыл открутить, т.к. дергал дергал, а не получается - "стоит как вкопанный"?
  • 0

#29 MAks_kzn

MAks_kzn

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 945 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan
  • Автомобиль: zzt230 А/Т продано, 231 m/t fail..., 231 a/t желток -> m/t swap

Отправлено 07 Июль 2014 - 10:22

Вчера хотел поменять подрулевой шлейф, но не смог снять руль.
Подскажите люди добрые, что не так?
Вот фото (качество не очень, sorry):

Гайку по середине открутил полностью, потом закрутил на 3 витка, чтобы при снятии руля не получить в нос )
Красным отметил все винты, которые были на руле (2 открутил сзади - они вроде как пластик просто держат, а 2 спереди - они держат переключатель круиза).
Насколько понял теперь надо просто снять руль (либо пошатывая из стороны в сторону, либо резким рывком)... так ли это или я еще что-то забыл открутить, т.к. дергал дергал, а не получается - "стоит как вкопанный"?



Все правильно, оставляешь гайку центральную немного накрученной и одновременным ударом по рулю с обоих сторон сбиваешь его.
  • 0

#30 iCelica

iCelica

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 163 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Автомобиль: Celica 23 GT AT

Отправлено 07 Июль 2014 - 11:06



Все правильно, оставляешь гайку центральную немного накрученной и одновременным ударом по рулю с обоих сторон сбиваешь его.

Спасибо, значит буду пробовать с помощником, а то сосед по гаражу вчера говорит "Давай я рвану, я когда-то срывал и не такие рули, даже гнул некоторые при этом"... я как то не захотел, чтобы мой руль был им погнут и решил все собрать и спросить на форуме ))
  • 0

#31 Mr_Orion

Mr_Orion

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь
  • Автомобиль: Celica T23ГТС МКПП6

Отправлено 07 Июль 2014 - 11:16

Там кроме центральной гайки ни чего больше откручивать не нужно.
  • 0
Изображение

#32 MAks_kzn

MAks_kzn

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 945 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan
  • Автомобиль: zzt230 А/Т продано, 231 m/t fail..., 231 a/t желток -> m/t swap

Отправлено 07 Июль 2014 - 14:40

Спасибо, значит буду пробовать с помощником, а то сосед по гаражу вчера говорит "Давай я рвану, я когда-то срывал и не такие рули, даже гнул некоторые при этом"... я как то не захотел, чтобы мой руль был им погнут и решил все собрать и спросить на форуме ))


Там не "рвать" надо, а именно резким ударом руками по направлению к себе с обратной стороны руля...
  • 0

#33 iCelica

iCelica

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 163 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Автомобиль: Celica 23 GT AT

Отправлено 07 Июль 2014 - 14:48


Там не "рвать" надо, а именно резким ударом руками по направлению к себе с обратной стороны руля...

Ок, спасибо. Буду пробовать, только вот как-то не развернешься там сзади руля в селике, а как говориться: "ну а че делать ))"
  • 0

#34 Mr_Orion

Mr_Orion

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь
  • Автомобиль: Celica T23ГТС МКПП6

Отправлено 07 Июль 2014 - 15:42

Попробуй вот что. Там есть две дырки для того чтобы съемник можно было к рулю прикрутить и давить в вал болтом съемника.
Ты этот съемник прикрути, если нету, изкотовь (толстая пластина с 3мя дырками две под болты крепления к рулю, одна по середине для болта который будет упираться в руловой вал)
Создай натяжение на съемнике и через болт, который упиарется в рулевой вла побей молоточокм не сколько сильно соклько часто. У тебя руль должен сдвинуться...
Это если совсем не поддается. А так обычно покачивая из стороны в сторону руль снимается.

З.Ы болт, которым будешь упирать в вал упирай ориентируй точно, чтобы не зачеканить края вала, тогда точно замучаешься снимать руль. Вроде там в валу по центру должно быть углубление какраз для съемника.

Сообщение отредактировал Mr_Orion: 07 Июль 2014 - 15:44

  • 0
Изображение

#35 iCelica

iCelica

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 163 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Автомобиль: Celica 23 GT AT

Отправлено 07 Июль 2014 - 16:59

Попробуй вот что. Там есть две дырки для того чтобы съемник можно было к рулю прикрутить и давить в вал болтом съемника.
Ты этот съемник прикрути, если нету, изкотовь (толстая пластина с 3мя дырками две под болты крепления к рулю, одна по середине для болта который будет упираться в руловой вал)
Создай натяжение на съемнике и через болт, который упиарется в рулевой вла побей молоточокм не сколько сильно соклько часто. У тебя руль должен сдвинуться...
Это если совсем не поддается. А так обычно покачивая из стороны в сторону руль снимается.

З.Ы болт, которым будешь упирать в вал упирай ориентируй точно, чтобы не зачеканить края вала, тогда точно замучаешься снимать руль. Вроде там в валу по центру должно быть углубление какраз для съемника.

Вот как раз про съемники руля читаю, наверное самому стоит сделать, если не получится вытащить покачиваниями.
  • 0

#36 Mr_Orion

Mr_Orion

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь
  • Автомобиль: Celica T23ГТС МКПП6

Отправлено 08 Июль 2014 - 15:20

Вот как раз про съемники руля читаю, наверное самому стоит сделать, если не получится вытащить покачиваниями.

Не понял чего там читать-то :-) Пластина толстая(чтобы не гнулась) в ней 3 дыры, две можно не дыры, а прорези, чтобы можно было вдигать его. По середине дыра больше - под болт, который будет упираться в вал.

Сообщение отредактировал Лерыч: 09 Июль 2014 - 21:39

  • 0
Изображение

#37 Mr_Orion

Mr_Orion

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь
  • Автомобиль: Celica T23ГТС МКПП6

Отправлено 09 Июль 2014 - 12:06

Да что ж ты такого то умного строишь? зачем? шаришь ты в селике, молодец (возьми с полки пирожок) :-) . Когда писал пост, я даже понятия не имел, что есть съемники какие-то для руля, после того как поискал понял, что сложного ничего нет в этом съемнике. Ты пишешь так, будто все как и ты разобрали селику по 100500 раз и разбираются в ней... Вот ради интереса спроси на работе у мужиков, знают ли они как выглядит съемник руля??? (я у своих поспрашивал - 2 из 20 слышали, но понятия не имеют как он выглядит).
В сервис не поеду - пока сам не поломаю чего нибудь :-) .

Блин ну, вот нету съемника руля, скорее всего. Есть просто съемник :-) Этим съемником еще дофига чего можно снять :-) Наверное, он даже как-то по научному называется :-) Я руль снимал руками. А дырки под съемник заметил на твоей фотке так-то...

Сообщение отредактировал Лерыч: 09 Июль 2014 - 21:40

  • 0
Изображение

#38 iCelica

iCelica

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 163 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Автомобиль: Celica 23 GT AT

Отправлено 09 Июль 2014 - 13:26

Блин ну, вот нету съемника руля, скорее всего. Есть просто съемник :-) Этим съемником еще дофига чего можно снять :-) Наверное, он даже как-то по научному называется :-) Я руль снимал руками. А дырки под съемник заметил на твоей фотке так-то... Когда ты не смог руками снять руль, ты не пытался как-то вот рассуждать и искать выходы тут же на месте? :-))) Где смекалка-то и находчивость? :-)

После слов соседа о том, что рули только так руками и снимаются и что он не один руль снял рывками за свою жизнь, я понял что надо собрать все обратно и полазить в и-нете. :-)
Вот только дурачка из меня делать не надо :-) , дело чуть было не закончилось, начавшись, когда я открутил 2 винта на руле (чтобы снять центр. пластик с подушкой), а вытащить их не мог минут 10... т.к. дурацкие 3 пластиковые заслонки не давали выпасть винтам и даже не мог их поддеть... пока просто пластик не отогнул и вытащил руками :-) так что соображалка моя все-таки имеет 2 положения вкл. и выкл. :Yazik2
ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал Лерыч: 09 Июль 2014 - 21:41

  • 0

#39 Mr_Orion

Mr_Orion

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь
  • Автомобиль: Celica T23ГТС МКПП6

Отправлено 09 Июль 2014 - 13:32

Да. Эти фиксаторы пластиковые сделаны для того, чтобы при монтаже подушки на место, вставить болты в них. Таким образом, болты будут сориентированы на отверстия. Так проще ставить подушку (скорее всего для конвейера).

Сообщение отредактировал Лерыч: 09 Июль 2014 - 21:36

  • 0
Изображение

#40 Лерыч

Лерыч

    Мастер TOYODO

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 651 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:37 регион
  • Автомобиль: Mustang

Отправлено 09 Июль 2014 - 21:42

За флуд сразу в бан.
  • 0
Изображение УЙ !!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей