Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Расходники - кто что заливает


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21 SAN

SAN

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Автомобиль: Toyota Celica T23

Отправлено 12 Октябрь 2008 - 21:35

Доброго времени суток всем селикаводам! Сначала пару слов о себе и о машине: 2 месяца "охотился" за машинкой и итоге приобрел себе в 23 кузове, двиг 2ZZ-GE на механике. По словам продавца, машина была куплена в 2007 г и почти год простояла в гараже, хотя в это с трудом верится... Сборка японская, о чем свидетельствует вин, но машина для американского рынка - следовательно пробег и шкала спидометра в милях, к сожалению пробег маленьким назвать нельзя (ок 100000миль). Всвязи с этим выявились некоторые вопросы, на которые хотелось бы получить ответы...

Так как пробег не маленький и неизвестно как с ней на самом деле обращался предыдущий владелец, решил провести внеплановое ТО, если так можно выразиться. На данный момент продиагностировали только подвесу - нареканий не обнаружено, единственное немного тянет вправо, думаю сход-развал устранит эту проблему, заменить масло (двиг, коробка), проточить диски и поменять колодки (пока перегонял тормозов оказалось маловато)

А ВОТ И САМИ ВОПРОСЫ:
1. какое масло заливать в двигатель и в каком количеств? Продавец и некоторые форумчане советуют лить Castrol 10w60 edge, собственно это и хочу сделать если не переубедите, сколько же его необходимо этого я не нашел.
2. какое масло заливать в КПП и в каком количестве? ( опять таки из изучения форума выбор пал на трансмиссионку Castrol 75w90)
3. регулируется ли сход-развал на этой машине или? (до этого владел Opel Corsa C, и по словам механиков данная процедура для нее была не доступна-все настройки делаюстя на заводе)
4. можно ли изменить метрическую систему, т.е мили в километры поменять?

Пока вроде все, надеюсь диагностика остальных систем не выявит ни какого криминала, в противном случае список вопросов пополнится.
Так же хотелось бы услышать дельные советы и предложения по поводу того на что еще стоило бы обратить внимание при таком пробеге?!
Заранее спасибо всем за ответы, так же прошу не пинать, если повторяюсь.
  • 0

#22 SAN

SAN

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Автомобиль: Toyota Celica T23

Отправлено 12 Октябрь 2008 - 21:49

Поиск юзал, но конкретного ответа не увидел-мнения у людей разделяются, к тому же кроме темы масел есть и друге вопросы, ответы на которые я не нашел. Так что вместо флуда большая просьба отвечать по существу, я думаю что понять меня можно. Хочется поскорее привести авто в порядок и получать удовольствие от езды на нем
  • 0

#23 SAN

SAN

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Автомобиль: Toyota Celica T23

Отправлено 12 Октябрь 2008 - 21:55

100000миль :roll: молодец чувак! два месяца охоты за тачкой не прошли даром :Ochki


Всю ситуацию рассказывать смысла не вижу. Вообще хотел заказывать с аукциона праворукую 02 года, но 2 недели назад нашел нужное по параметрам авто в Екатеринбурге и вот на прошлой неделе приобрел. Честно говоря какой пробег узнал в момент осмотра авто, но искать на аукционе и ждать еще 2а месяца просто терпения не хватило
  • 0

#24 ПРОизВОДИТЕЛЬ

ПРОизВОДИТЕЛЬ

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 819 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Табуретка Glanza V ep91, Aristo, peugeot partner

Отправлено 12 Октябрь 2008 - 21:59

Поиск юзал, но конкретного ответа не увидел-мнения у людей разделяются, к тому же кроме темы масел есть и друге вопросы, ответы на которые я не нашел. Так что вместо флуда большая просьба отвечать по существу, я думаю что понять меня можно. Хочется поскорее привести авто в порядок и получать удовольствие от езды на нем

хмм, а ты думаешь если спросить в очередной раз то тут все прийдут к единому мнению? я в этом не уверен.

по поводу сходразвала про корсу бред, что по твоему делать с корсой позле закмены рулевых тяг или наконечников? на любой машине сход делается, да развал, и тп делаются не на всех машинах, но на стенд ехать все равно надо
  • 0
Изображение
8(495)66-44-696
8(926)218-63-51
uin 19716371

#25 SAN

SAN

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Автомобиль: Toyota Celica T23

Отправлено 12 Октябрь 2008 - 22:08

хмм, а ты думаешь если спросить в очередной раз то тут все прийдут к единому мнению? я в этом не уверен.

по поводу сходразвала про корсу бред, что по твоему делать с корсой позле закмены рулевых тяг или наконечников? на любой машине сход делается, да развал, и тп делаются не на всех машинах, но на стенд ехать все равно надо

Мне не важно бред или не бред про корсу - за что купил за то продал, для меня самого это "открытием" было. Судя по твоей критике С/Р на селике всетаки регулируется, тогда вопрос лично к тебе, конечно если не заломает отвтетить ;-) лично твое мнения каким маслом кормить этот движок?

Сообщение отредактировал SAN: 12 Октябрь 2008 - 22:09

  • 0

#26 ПРОизВОДИТЕЛЬ

ПРОизВОДИТЕЛЬ

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 819 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Табуретка Glanza V ep91, Aristo, peugeot partner

Отправлено 12 Октябрь 2008 - 22:12

Мне не важно бред или не бред про корсу - за что купил за то продал, для меня самого это "открытием" было. Судя по твоей критике С/Р на селике всетаки регулируется, тогда вопрос лично к тебе, конечно если не заломает отвтетить ;-) лично твое мнения каким маслом кормить этот движок?

мое мнение что лить надо то что советует мануал, а на селику он советует лить вязкость 5-30, ну в крайнем случае 5-40, но то что 10-60 вредно для этого мотора это 100%, ну а производителя выбирать лучше так чтобы была сведенна вероятность купить левак к минимуму, с кастролом еще надо смотреть чтоб масло было из германии а не из польши
  • 0
Изображение
8(495)66-44-696
8(926)218-63-51
uin 19716371

#27 SAN

SAN

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Автомобиль: Toyota Celica T23

Отправлено 12 Октябрь 2008 - 22:21

мое мнение что лить надо то что советует мануал, а на селику он советует лить вязкость 5-30, ну в крайнем случае 5-40, но то что 10-60 вредно для этого мотора это 100%, ну а производителя выбирать лучше так чтобы была сведенна вероятность купить левак к минимуму, с кастролом еще надо смотреть чтоб масло было из германии а не из польши

Сенкс! Вот сразу бы так. Если не сложно объясни в чем же конкрено вред заключается? Т.к в поиске понял сдедующее что 2zz наоборот любит масло более вязкое, до этого лил кастрол 5-40 и все было отлично
  • 0

#28 ПРОизВОДИТЕЛЬ

ПРОизВОДИТЕЛЬ

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 819 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Табуретка Glanza V ep91, Aristo, peugeot partner

Отправлено 12 Октябрь 2008 - 22:22

Сенкс! Вот сразу бы так. Если не сложно объясни в чем же конкрено вред заключается? Т.к в поиске понял сдедующее что 2zz наоборот любит масло более вязкое, до этого лил кастрол 5-40 и все было отлично

http://www.gt-four.r...opic.php?t=1776
вот после прочтения сей темы все встает в мозгах на место
  • 0
Изображение
8(495)66-44-696
8(926)218-63-51
uin 19716371

#29 tolikspb

tolikspb

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер!!!
  • Автомобиль: 11-ый

Отправлено 12 Октябрь 2008 - 22:48

жесть, надо открыть раздел помойка и туда сливать дубль темы. честно начинает выводить уже :)
есть же развернутые темы на демятки страниц! чийт :)! мнения и опыт!

Сообщение отредактировал tolikspb: 12 Октябрь 2008 - 22:49

  • 0
жизнь хороша, когда едешь не спеша :)))
зы. езда на понтовозке не терпит суеты!!!
зы.зы. рулевой селика клуб питер
Изображение

#30 ПРОизВОДИТЕЛЬ

ПРОизВОДИТЕЛЬ

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 819 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Табуретка Glanza V ep91, Aristo, peugeot partner

Отправлено 12 Октябрь 2008 - 22:51

жесть, надо открыть раздел помойка и туда сливать дубль темы. честно начинает выводить уже :)
есть же развернутые темы на демятки страниц! чийт :)! мнения и опыт!

зато как приятно когда тебе лично советуют какое масло лить, а не пользоватся общими рекомендациями 8))
  • 0
Изображение
8(495)66-44-696
8(926)218-63-51
uin 19716371

#31 Удaв

Удaв

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 710 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Tahoe840+CRV

Отправлено 12 Октябрь 2008 - 23:01

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ советует лить то, что советует лить производитель - весьма логично))))) пардон, но каламбурчик изрядный вышел.

По теме: 4пункт - просто замена накладки приборов (доп.шкала или только километры) - в поиске набрать... хотя даже не набирая поиск - в "тюнинге" сейчас обе темы про приборку сверху..
  • 0
Удав лежал, растянувшись во всю длину на выступе скалы, нагретом солнцем... У Каа не было ядовитых зубов — он даже презирал ядовитых змей за их трусость, — вся его сила заключалась в хватке, и если он обвивал кого-нибудь своими огромными кольцами, то это был конец.(с) Р.Киплинг

#32 SAN

SAN

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Автомобиль: Toyota Celica T23

Отправлено 12 Октябрь 2008 - 23:10

Да согласен тема - баян! Но если бы на все вопросы давались ответы по существу а не разводили флуд, подобных "баянов" возникало меньше. С маслом разобрался 5-30, по коробке вопрос актуален маркировка 75-90 но сколько литров его нужно?
Кстати, ПРОизВОДИТЕЛЬ, FUCHS что это за масло такое, где производится, и кроме как в москве продается?

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ советует лить то, что советует лить производитель - весьма логично))))) пардон, но каламбурчик изрядный вышел.

По теме: 4пункт - просто замена накладки приборов (доп.шкала или только километры) - в поиске набрать... хотя даже не набирая поиск - в "тюнинге" сейчас обе темы про приборку сверху..

Спасибо за наводку сейчас гляну, но возможно ты не правильно меня понял или я не правильно объяснил, мне не спидометр в километры перевести надо, а чтобы общий и суточный пробеги в километрах отоброжались, т.е если у меня сейчас на одометре 100000 миль в км это 160000 ,можно ли так сделать?

жесть, надо открыть раздел помойка и туда сливать дубль темы. честно начинает выводить уже :)
есть же развернутые темы на демятки страниц! чийт :)! мнения и опыт!

Толик, мнения есть и опыт есть у людей с этим не поспоришь, но согласись, когда владелец 23 задет вопрос по поводу масла, а ответы поступают от владельцев 20, 18 селик и даже других машин это сбивает с толку - там же совершенно другие моторы, скажем так, не на столько высокотехнологичные как 2ZZ... а убить его через месяц эксплуатации мне бы не хотелось.
  • 0

#33 tolikspb

tolikspb

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер!!!
  • Автомобиль: 11-ый

Отправлено 12 Октябрь 2008 - 23:39

не соглашусь, потому как на крышках и 18 и 20 небось написано тоже :)
убить 2яя можно некачественным маслом или очень вязким. но об этом уже замусолили до не могу :), особенно если на даты регистраций посмотреть тех кто уже тебе даже здесь отписал....т.е стж селикаводства у людей ...
все кто тебе написали в теме - знают что такое сеялко :)

Сообщение отредактировал tolikspb: 12 Октябрь 2008 - 23:40

  • 0
жизнь хороша, когда едешь не спеша :)))
зы. езда на понтовозке не терпит суеты!!!
зы.зы. рулевой селика клуб питер
Изображение

#34 Удaв

Удaв

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 710 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Tahoe840+CRV

Отправлено 12 Октябрь 2008 - 23:40

Да согласен тема - баян! Но если бы на все вопросы давались ответы по существу а не разводили флуд, подобных "баянов" возникало меньше.

Практика показывает, что не было бы меньше - количество баянов от ответов на них не зависит (закон жизни)))

мне не спидометр в километры перевести надо, а чтобы общий и суточный пробеги в километрах отоброжались

По этому вопросу тоже писали в темах про накладки... раз уж лениво Вам читать, то скажу вкратце: можно, но совсем не нужно переделывать одометр, почему: ответ в поиске...

ответы поступают от владельцев 20, 18 селик и даже других машин это сбивает с толку

Сударь, читайте вдумчивее и внимательнее, задавайте вопросы в ЛС пользователям ответы которыех не понятны, в конце концов некрофилируйте (воскресите) тему уточняя нюансы... ибо бойанство здесь - не комильфо...
p.s.: Боже мой, мой ответ тоже бойааан... какой моветон! ))))))
tolikspb, это намёк?))) я читатель с огромным стажем ))))

Сообщение отредактировал Удaв: 12 Октябрь 2008 - 23:43

  • 0
Удав лежал, растянувшись во всю длину на выступе скалы, нагретом солнцем... У Каа не было ядовитых зубов — он даже презирал ядовитых змей за их трусость, — вся его сила заключалась в хватке, и если он обвивал кого-нибудь своими огромными кольцами, то это был конец.(с) Р.Киплинг

#35 SAN

SAN

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Автомобиль: Toyota Celica T23

Отправлено 12 Октябрь 2008 - 23:53

Практика показывает, что не было бы меньше - количество баянов от ответов на них не зависит (закон жизни)))

По этому вопросу тоже писали в темах про накладки... раз уж лениво Вам читать, то скажу вкратце: можно, но совсем не нужно переделывать одометр, почему: ответ в поиске...
Сударь, читайте вдумчивее и внимательнее, задавайте вопросы в ЛС пользователям ответы которыех не понятны, в конце концов некрофилируйте (воскресите) тему уточняя нюансы... ибо бойанство здесь - не комильфо...
p.s.: Боже мой, мой ответ тоже бойааан... какой моветон! ))))))
tolikspb, это намёк?))) я читатель с огромным стажем ))))

Вот честно, именно из-за всей этой бадяги форумы недолюбливаю. Мне с человеком проще напрямую в асю пообщаться. уже пожалел что тему создал :) Надо закрывать и удалять ее к чертям
  • 0

#36 tolikspb

tolikspb

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер!!!
  • Автомобиль: 11-ый

Отправлено 12 Октябрь 2008 - 23:55

упаси Боже!
намеками говорить не умею, или говорю прямо, или не говорю ваще :)
главное пользователь :), а не дата регистрации, но все же когда сеялководы со стажем что-то пишут, есть повод слушать :)
особенно при том faq который уже собран :)
  • 0
жизнь хороша, когда едешь не спеша :)))
зы. езда на понтовозке не терпит суеты!!!
зы.зы. рулевой селика клуб питер
Изображение

#37 SAN

SAN

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Автомобиль: Toyota Celica T23

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 00:01

Ребят, все хватит с факами, маслами, боянами... Толик, я тебе в личку отписался, ответь если не сложно...
Хотелось бы услышать мнения по поводу того на что еще обратить внимание при пробеге 160 тыс.км?!
  • 0

#38 Удaв

Удaв

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 710 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Tahoe840+CRV

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 00:10

tolikspb, по серьезному - мне кажется форумный ФАК действительно узковат, а самые боянистые темы собрать бы ссылками в одну (типа бояны раздела) и залепить вверху каждого
SAN, вы совсем не видите иронии? Оставьте тему, через полгода будете новичков в неё через поиск посылать )))) Только не обижайтесь, я совершенно не знаю как вести себя с обиженными соклубниками - ни разу не приходилось. А по вопросам можете смело писать в ЛС - если знаю ответ, то обязательно подробно отвечу или озвучу свой ИМХО (по маслу больше доверяю Толику)

Сообщение отредактировал Удaв: 13 Октябрь 2008 - 00:10

  • 0
Удав лежал, растянувшись во всю длину на выступе скалы, нагретом солнцем... У Каа не было ядовитых зубов — он даже презирал ядовитых змей за их трусость, — вся его сила заключалась в хватке, и если он обвивал кого-нибудь своими огромными кольцами, то это был конец.(с) Р.Киплинг

#39 tolikspb

tolikspb

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер!!!
  • Автомобиль: 11-ый

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 00:18

оффтоп

фак узковат потому что мало кто помогает его причесывать :)
тема по ответственным была и фактически умерла!

Толлик уже столько масла перепробывал, он ваще постоянно ставит эксперименты на кроликах в лице 2яя, а так статистика дело такое!

Сообщение отредактировал tolikspb: 13 Октябрь 2008 - 00:19

  • 0
жизнь хороша, когда едешь не спеша :)))
зы. езда на понтовозке не терпит суеты!!!
зы.зы. рулевой селика клуб питер
Изображение

#40 SAN

SAN

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Автомобиль: Toyota Celica T23

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 01:28

tolikspb, по серьезному - мне кажется форумный ФАК действительно узковат, а самые боянистые темы собрать бы ссылками в одну (типа бояны раздела) и залепить вверху каждого
SAN, вы совсем не видите иронии? Оставьте тему, через полгода будете новичков в неё через поиск посылать )))) Только не обижайтесь, я совершенно не знаю как вести себя с обиженными соклубниками - ни разу не приходилось. А по вопросам можете смело писать в ЛС - если знаю ответ, то обязательно подробно отвечу или озвучу свой ИМХО (по маслу больше доверяю Толику)

Я не из обидчевых ;) По поводу посылать видимо тоже придется разочаровать, ведь молодым-неопытным помогать надо. А за готовность помочь советом отдельное спасибо, я думаю обязательно обращусь и не раз, тем более машинки у нас похожие :)

Толик, еще раз спасибо за подробные ответы...
Я думаю тему можно ликвидировать, ответы на вопросы получены
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей