Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Какиу буквы на новых ФАРАХ С ДИОДАМИ И ГЛАЗКАМИ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#1 Gofman212

Gofman212

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:CПб
  • Автомобиль: Celica t 23

Отправлено 27 Февраль 2010 - 15:27

Владельцы новых фар для 23-ей с глазками и диодами, скажите, какие буквы на них?? ибо скоро за ксенон будут лишать на пол года. а на фарах, если написано D - то они и для ксенона, если Н - галоген.
  • 0

#2 Mimoz3

Mimoz3

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 729 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дырок
  • Автомобиль: ТрансFoрмер

Отправлено 27 Февраль 2010 - 15:29

только хотел содать тему) Владельцы глазок и диобных фар, отпишитесь пожалуйста есть ли какая либо маркировка на ваших фарах. Спасибо!!!
П\с на 95 процентов уверен что на этих фарах нету ни 1 маркировки (пустые)
  • 0

#3 raxaz

raxaz

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК
  • Автомобиль: blue 23 => red RX-8 => white 23 => ?

Отправлено 27 Февраль 2010 - 15:35

А где это можно посмотреть? (ответ "на фаре" не принимаю, где конкретно? Потому что, открыв капот, я не увидел ни одной буквы)
з.ы. у меня такие:

Прикрепленные файлы


  • 0
Ты так прекрасна, что я не верю своим глазам... (с)
Изображение

#4 Rik

Rik

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 532 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Subaru Impreza WRX STI Prodrive, EX-Celica t-230 GTS M-6

Отправлено 27 Февраль 2010 - 15:56

А где это можно посмотреть? (ответ "на фаре" не принимаю, где конкретно? Потому что, открыв капот, я не увидел ни одной буквы)
з.ы. у меня такие:


насколько я помню на фаре где стык с капотом, на самом корпусе фары (на черном), но вот на твоей это модели или нет я не помню
  • 0

#5 raxaz

raxaz

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК
  • Автомобиль: blue 23 => red RX-8 => white 23 => ?

Отправлено 27 Февраль 2010 - 16:09

Пля, заморочили 8 )
Кто найдет где букавки - сфоткайте плиз, или в фотошопе отметьте стрелочками на моей фотке.
  • 0
Ты так прекрасна, что я не верю своим глазам... (с)
Изображение

#6 Mimoz3

Mimoz3

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 729 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дырок
  • Автомобиль: ТрансFoрмер

Отправлено 27 Февраль 2010 - 19:20

на фотках врятли найдете индексы! Во 1... нахрена ты капот то открывал? :) Зы - внизу фары на стыке с бампером идут индексы и на верхушке фары около стыка с крылом... вроде где то там! Гляньте люди плз!!!
  • 0

#7 Bul'DOG

Bul'DOG

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 241 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:qaz
  • Автомобиль: zaq

Отправлено 27 Февраль 2010 - 19:35

Изображение

h1 ток есть..больше ничего в теме нет...ну и наклейка канеш на фаре зачеркнутый ксенон....
  • 2
Изображение
да смотрел я =))) никуя там не понятно =)) вольт щелкал туда сюда, путал постоянно... (с) lm_akella

#8 Mimoz3

Mimoz3

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 729 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дырок
  • Автомобиль: ТрансFoрмер

Отправлено 27 Февраль 2010 - 20:01

Изображение

h1 ток есть..больше ничего в теме нет...ну и наклейка канеш на фаре зачеркнутый ксенон....

h1 это цоколь дальнего света написан! Глянь плз всю фару... мб найдешь чего. Кстати это на какой модельке обозначение? Я вот просто думаю если на альтернативной оптике нету вообще надписей то нужно ее брать!
  • 0

#9 Bul'DOG

Bul'DOG

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 241 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:qaz
  • Автомобиль: zaq

Отправлено 27 Февраль 2010 - 20:06

ну я и говорю что кроме н1 нет ничего толком!
спецом для мимоза ща перепечатаю все что есть на фаре)))))

"H1 VOR SAE HRIP 01 DOT SONAR"
больше на фаре ничего нету....
фары вот ЭТИ
  • 1
Изображение
да смотрел я =))) никуя там не понятно =)) вольт щелкал туда сюда, путал постоянно... (с) lm_akella

#10 Maluta

Maluta

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 702 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Серебряный бор
  • Автомобиль: 231

Отправлено 28 Февраль 2010 - 17:34

еще лови Мимоз) снял сегодня с аг-2

Изображение

Изображение
  • 1
в действительности все иначе, чем на самом деле...
+79032730097

#11 Gofman212

Gofman212

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:CПб
  • Автомобиль: Celica t 23

Отправлено 28 Февраль 2010 - 19:10

Есть мнение, что у ЕВРОПЕЕК и ЯПОНОК были комплектации с ксеноном штатным, соответственно хочется посмотреть на их маркировки.
Тут кто-нить катается на ЕВРОПЕЙКИ или ЯПОНКИ????

В ПДД про отсутствие маркировки как на тюниных, которая определяет возможность установки ксенона ничего нет... если не указано, то нет нарушения??? :Lublu2 или наоборот...
В настоящее время на автотранспортные средства устанавливаются фары следующих официально утвержденных типов:
С – ближнего, R – дальнего, СR – двухрежимного (ближнего и дальнего) света с лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН № 112, ГОСТ Р 41.112-2005);

HС – ближнего, HR – дальнего, HСR – двухрежимного света с галогенными лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН № 112, ГОСТ Р 41.112-2005);

DС – ближнего, DR – дальнего, DСR – двухрежимного света с газоразрядными источниками света (Правила ЕЭК ООН № 98, ГОСТ Р 41.98-99).
Соответствующая маркировка, обозначающая тип фары (внешнего светового прибора), а также знак официального утверждения (состоит из круга, в котором проставлена буква "Е", за которой следует номер страны, предоставившей официальное утверждение, и номера официального утверждения) наносится на рассеивателе фары и на корпусе фары, если рассеиватель может быть от него отделен.

Обозначение категории галогенных ламп накаливания, приведенное на их цоколе или колбе, начинается с буквы "Н".

Газоразрядные источники света, маркировка категории которых, указанная на цоколе, начинается с буквы "D", в соответствии с требованиями Правил ЕЭК ООН № 99 и ГОСТ Р 41.99-99 "Единообразные предписания, касающиеся официального утверждения газоразрядных источников света для использования в официально утвержденных газоразрядных оптических элементах механических транспортных средств" предназначены для использования только в фарах типов DC, DR, DCR.

В соответствии с разъяснениями ФГУП "Научно-исследовательский и экспериментальный институт автомобильной электроники и электрооборудования" (НИИАЭ) использование во внешних световых приборах источников света, не соответствующих типу данного светового прибора, нарушает условия обеспечения безопасности дорожного движения вследствие целого ряда физических (габариты искрового разряда, длина волны, угол рассеяния отраженного излучения) и технических (класс отражающей поверхности рефлектора, наличие на транспортном средстве автоматического корректора светового пучка и омывателя фары) факторов.

Таким образом, применение в фарах, предназначенных для использования с лампами накаливания, в том числе галогенными, газоразрядных источников света следует квалифицировать как несоответствие режима работы внешних световых приборов (совокупность технических характеристик фар, соответствующих тому или иному светораспределению, обеспечивающему безопасность дорожного движения в зависимости от дорожной ситуации и метеоусловий) требованиям конструкции транспортного средства.

Исходя из этого, управление транспортным средством с фарами, предназначенными для использования с лампами накаливания, в которых установлены газоразрядные источники света, должно квалифицироваться сотрудниками Госавтоинспекции как административное правонарушение, предусмотренное частью 3 статьи 12.5 КоАП РФ (режим работы световых приборов не соответствует требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения). Эксплуатация транспортных средств запрещается в порядке, предусмотренном частями 2, 21, 4 статьи 27.13 КоАП РФ (со снятием государственных регистрационных знаков).

При выявлении фактов установки световых приборов, режим работы которых не соответствует требованиям Основных положений, возбуждается дело об административном правонарушении по части 1 статьи 12.4 КоАП РФ.

Учитывая невозможность изъятия в ряде случаев приборов (источников света), явившихся орудием административного правонарушения (темное время суток, участки дорог вне населенных пунктов), в порядке, предусмотренном статьей 27.14 КоАП РФ, должны предприниматься меры по аресту указанных вещей.

Рассмотрение дел об административных правонарушениях, предусмотренных частью 3 статьи 12.5 КоАП РФ, отнесено к компетенции судов. Ответственность за данное правонарушение предусмотрена в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией соответствующих световых приборов.

Приложение: Письмо ФГУП "Научно-исследовательский и экспериментальный институт автомобильной электроники и электрооборудования" (НИИАЭ) >>

Департамент ОБДД МВД России
(при использовании материалов ссылка на официальный сайт ГИБДД обязательна)
www.gibdd.ru/news/main/?20100220_ksenon

Сообщение отредактировал Gofman212: 28 Февраль 2010 - 19:19

  • 0

#12 Rik

Rik

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 532 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Subaru Impreza WRX STI Prodrive, EX-Celica t-230 GTS M-6

Отправлено 28 Февраль 2010 - 20:19

еще лови Мимоз) снял сегодня с аг-2

Изображение

Изображение


справа видны буквы НС и HR :)
  • 0

#13 Mimoz3

Mimoz3

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 729 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дырок
  • Автомобиль: ТрансFoрмер

Отправлено 28 Февраль 2010 - 20:36

справа видны буквы НС и HR :)

Рик на диодных фарах какая маркировка?
  • 0

#14 Rik

Rik

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 532 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Subaru Impreza WRX STI Prodrive, EX-Celica t-230 GTS M-6

Отправлено 28 Февраль 2010 - 20:59

Рик на диодных фарах какая маркировка?


пока не знаю, на этой недели придет груз с фарами если некто раньше не отпишится то гляну и выложу сюда.
  • 0

#15 KyDo

KyDo

    Селикавод

  • Пользователь
  • PipPip
  • 343 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Деревня
  • Автомобиль: BMW E60 (вырос :) )

Отправлено 28 Февраль 2010 - 21:45

А где это можно посмотреть? (ответ "на фаре" не принимаю, где конкретно? Потому что, открыв капот, я не увидел ни одной буквы)
з.ы. у меня такие:

У меня такие же стоят , из всего что написанно на них разобрал только HB3 я так понимаю это лампа ,и HR это наверное галогенки дальний HC ак и не нашёл , сфоткаю выложу.
  • 0

#16 Mimoz3

Mimoz3

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 729 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дырок
  • Автомобиль: ТрансFoрмер

Отправлено 28 Февраль 2010 - 23:22

У меня такие же стоят , из всего что написанно на них разобрал только HB3 я так понимаю это лампа ,и HR это наверное галогенки дальний HC ак и не нашёл , сфоткаю выложу.

открываешь капот и на ребре фары написано про ближний свет. про дальний написано на стекле снизу

Сообщение отредактировал Mimoz3: 28 Февраль 2010 - 23:22

  • 0

#17 Syaska

Syaska

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 645 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: celica GT 2003

Отправлено 28 Февраль 2010 - 23:32

открываешь капот и на ребре фары написано про ближний свет. про дальний написано на стекле снизу

я вот сегодня искала на ребре ангельских,нет ничего там((
  • 0

#18 Rik

Rik

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 532 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Subaru Impreza WRX STI Prodrive, EX-Celica t-230 GTS M-6

Отправлено 28 Февраль 2010 - 23:35

я вот сегодня искала на ребре ангельских,нет ничего там((


на ребре вроди стоковых была надпись

Сообщение отредактировал Rik: 28 Февраль 2010 - 23:36

  • 0

#19 antonio.nebug

antonio.nebug

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 832 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Туапсе
  • Автомобиль: TOYOTA-CELICA TRD Sports M, SUPRA80

Отправлено 01 Март 2010 - 00:46

На япошке Н стоит, облом.
  • 0
Отдыхт на Черрном морре!!!

#20 Lite

Lite

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 59 сообщений
  • Автомобиль: celica ZZT231

Отправлено 01 Март 2010 - 08:00

Есть мнение, что у ЕВРОПЕЕК и ЯПОНОК были комплектации с ксеноном штатным, соответственно хочется посмотреть на их маркировки.
Тут кто-нить катается на ЕВРОПЕЙКИ или ЯПОНКИ????

В ПДД про отсутствие маркировки как на тюниных, которая определяет возможность установки ксенона ничего нет... если не указано, то нет нарушения??? :Lublu2 или наоборот...
В настоящее время на автотранспортные средства устанавливаются фары следующих официально утвержденных типов:
С – ближнего, R – дальнего, СR – двухрежимного (ближнего и дальнего) света с лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН № 112, ГОСТ Р 41.112-2005);

HС – ближнего, HR – дальнего, HСR – двухрежимного света с галогенными лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН № 112, ГОСТ Р 41.112-2005);

DС – ближнего, DR – дальнего, DСR – двухрежимного света с газоразрядными источниками света (Правила ЕЭК ООН № 98, ГОСТ Р 41.98-99).
Соответствующая маркировка, обозначающая тип фары (внешнего светового прибора), а также знак официального утверждения (состоит из круга, в котором проставлена буква "Е", за которой следует номер страны, предоставившей официальное утверждение, и номера официального утверждения) наносится на рассеивателе фары и на корпусе фары, если рассеиватель может быть от него отделен.

Обозначение категории галогенных ламп накаливания, приведенное на их цоколе или колбе, начинается с буквы "Н".

Газоразрядные источники света, маркировка категории которых, указанная на цоколе, начинается с буквы "D", в соответствии с требованиями Правил ЕЭК ООН № 99 и ГОСТ Р 41.99-99 "Единообразные предписания, касающиеся официального утверждения газоразрядных источников света для использования в официально утвержденных газоразрядных оптических элементах механических транспортных средств" предназначены для использования только в фарах типов DC, DR, DCR.

В соответствии с разъяснениями ФГУП "Научно-исследовательский и экспериментальный институт автомобильной электроники и электрооборудования" (НИИАЭ) использование во внешних световых приборах источников света, не соответствующих типу данного светового прибора, нарушает условия обеспечения безопасности дорожного движения вследствие целого ряда физических (габариты искрового разряда, длина волны, угол рассеяния отраженного излучения) и технических (класс отражающей поверхности рефлектора, наличие на транспортном средстве автоматического корректора светового пучка и омывателя фары) факторов.

Таким образом, применение в фарах, предназначенных для использования с лампами накаливания, в том числе галогенными, газоразрядных источников света следует квалифицировать как несоответствие режима работы внешних световых приборов (совокупность технических характеристик фар, соответствующих тому или иному светораспределению, обеспечивающему безопасность дорожного движения в зависимости от дорожной ситуации и метеоусловий) требованиям конструкции транспортного средства.

Исходя из этого, управление транспортным средством с фарами, предназначенными для использования с лампами накаливания, в которых установлены газоразрядные источники света, должно квалифицироваться сотрудниками Госавтоинспекции как административное правонарушение, предусмотренное частью 3 статьи 12.5 КоАП РФ (режим работы световых приборов не соответствует требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения). Эксплуатация транспортных средств запрещается в порядке, предусмотренном частями 2, 21, 4 статьи 27.13 КоАП РФ (со снятием государственных регистрационных знаков).

При выявлении фактов установки световых приборов, режим работы которых не соответствует требованиям Основных положений, возбуждается дело об административном правонарушении по части 1 статьи 12.4 КоАП РФ.

Учитывая невозможность изъятия в ряде случаев приборов (источников света), явившихся орудием административного правонарушения (темное время суток, участки дорог вне населенных пунктов), в порядке, предусмотренном статьей 27.14 КоАП РФ, должны предприниматься меры по аресту указанных вещей.

Рассмотрение дел об административных правонарушениях, предусмотренных частью 3 статьи 12.5 КоАП РФ, отнесено к компетенции судов. Ответственность за данное правонарушение предусмотрена в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией соответствующих световых приборов.

Приложение: Письмо ФГУП "Научно-исследовательский и экспериментальный институт автомобильной электроники и электрооборудования" (НИИАЭ) >>

Департамент ОБДД МВД России
(при использовании материалов ссылка на официальный сайт ГИБДД обязательна)
www.gibdd.ru/news/main/?20100220_ksenon


У меня штатный ксенон, маркировок на фаре нет... :)...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей