Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Свершилось))!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#1 farow

farow

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Коломна
  • Автомобиль: Mazda MPS 6

Отправлено 03 Март 2010 - 22:29

Ну потихоньку начну как полагается))  Значит недели две назад я подумал о том каг бы было хорошо если бы машинка у меня чуть по шустрее поехала. Прочитав много тем на Форуме понял что из 3s-ge нет толку корчить.  Ну и начал думать о СВАП-е . Почитав подумав я решился купить 3s-gte.  Я случайно познакомился тут с человеком *который дал мне телефон Другова человека и я позвонил. Так как мне хотелось побыстрей прикупить ДВС Мне Повезло !!! Как раз из попонии Через два дня должен прийти двигатель 3S-GTE от gt-four . Посоветовали именно его а не от калдины. Собственно сегодня в 15;00 я стал обладателем этого двигателя)))  Так как у Нас в городе Коломна нет мастеров которым я бы доверил его установку и замену. Буду ставить сам.!!! Движок пришел с навесным косой мозгами. Но есть конечно недостающие запчасти. Фоток пока нет. Завтра выложу.  <br /><br />Спасибо Огромное «аdrеnаlin_moscow»!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!<br /><br /><br />Вот теперь скажите кто знает и кто делал. На что обратить внимание. Что сделать в первую очередь. ????? во вторую, и в третью???? <br />А что касается запчастей вот это мне нужно.<br /><br />И что там с проводкой ???    как сращивать??? Сам конечно может и разберусь но это на доооолго.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал farow: 12 Март 2010 - 17:38

  • 0
Их любовь держится на отдаче и принятии, а также на понимании и согласии, свою любовь они отдают с пониманием и принимают с согласием. Благодаря их отдаче и принятию, и пониманию, и согласию мы тоже можем отдавать и принимать, и понимать, и соглашаться. ​ ​
Изображение

#2 farow

farow

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Коломна
  • Автомобиль: Mazda MPS 6

Отправлено 03 Март 2010 - 23:00

UP ))
  • 0
Их любовь держится на отдаче и принятии, а также на понимании и согласии, свою любовь они отдают с пониманием и принимают с согласием. Благодаря их отдаче и принятию, и пониманию, и согласию мы тоже можем отдавать и принимать, и понимать, и соглашаться. ​ ​
Изображение

#3 sanka

sanka

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 135 сообщений
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Celica 185 RC

Отправлено 04 Март 2010 - 00:28

По поиску запчастей скорее обратись сюда: www.gt-four.ru
култыгу впускную можно заменить прямым патрубком с нулевиком.
маслопомойку можно заменить от куско или аналогичным.

Сообщение отредактировал sanka: 04 Март 2010 - 00:29

  • 0
ST 185RC

#4 CelExiv 205

CelExiv 205

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 365 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: был Toyota CROWN - 2JZ RS, был Celica-Exiv 3S-GTE 2WD MT

Отправлено 04 Март 2010 - 01:44

Ну насчет мастеров могу посоветовать либо тойспорт либо тссм-клубный сервис. Сам делаю щас в тойспорте. То чтоты там указал еще не все что тебе нужно, тебепотребуется радиатор интеркуллера и помпа к нему с патрубками, еще бензонасос, как минимум от 205-й.  Ну и то что нужно будет поменять на самом двигателе: это все сальники конечно, прокладку маслянного нсоса, помпу и термостат с ней, ну и еще лучше конечно прокладку под клапанной крышкой, заодно посмотришь состояние двигателя визуально.  Если щас у тебя стоит ГЕ мотор, то подушки двигателя не понадобятся, если конечно коробка механика.  Так же обрати внимание на косу, чтобы было все на месте. МАП-сенсор, резисторы на форсунки и на бензонасос. Ну и вообще целостность косы, я имею ввиду чтобы не была обрезана в каком нибудь важном месте, типа около самой коробки с предохранителями. Конечно же если позволяет бюджет, то лучше сразу сделать трассу выпускную, новую из нержавейки. , т.е. фронт и даун пайпы понадобятся, ну и далее... :) Вот вообщем то и все примерно по запчастям. Ну там может понадобятся еще мелкие всякие детальки, типа кронштейнов радиатора для интеркуллера. А так удачи в начинаниях, да и если у тебя ФЕ-шный двигатель, то понадобится дорабатывать маховик под твой новый двигатель от старой коробки, там нужно немного рассверливать отверстия и менять болты сразу. Короче говоря, возникнет масса вопросов по ходу пьесы, и сама установка двигателя в подкапотное не самая большая засада. Кстати тебе еще придется капот наверное от Форика ставить, так как интеркуллер вроде упирается в капот. :) Вроде ничего не забыл. Может кто еще что добавит. Просто у меня заканчивают как раз со свапом, плетут косу, а двигатель внедрили за рабочий день, ну и плюс день попивая кофе, на обслуживание двигателя, т.е. сальники прокладочки и т.д.  УДАЧИ!!!! :)

Да и как сказал предыдущий оратор, гт-фор.ру тебе в помощь и с з\ч и с советом практическим.

Сообщение отредактировал CelExiv 205: 04 Март 2010 - 01:46

  • 0
Расходные материалы для печати. Розница/опт. +7-967-170-7204. Скидки %%%!!!!

#5 farow

farow

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Коломна
  • Автомобиль: Mazda MPS 6

Отправлено 04 Март 2010 - 10:42

Мда)))))) Делов ещё мноооого(((
  • 0
Их любовь держится на отдаче и принятии, а также на понимании и согласии, свою любовь они отдают с пониманием и принимают с согласием. Благодаря их отдаче и принятию, и пониманию, и согласию мы тоже можем отдавать и принимать, и понимать, и соглашаться. ​ ​
Изображение

#6 Silavetra

Silavetra

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 276 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город::)
  • Автомобиль: t23 s/c. S5 at. evo 8

Отправлено 04 Март 2010 - 11:09

Машинка у тебя красивая, скоро даст Бог и поедет как надо! Удачи тебе в начинаниях! Кстати из мастеров могу порекомендовать Манту!
  • 0

#7 farow

farow

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Коломна
  • Автомобиль: Mazda MPS 6

Отправлено 04 Март 2010 - 11:13

Машинка у тебя красивая, скоро даст Бог и поедет как надо! Удачи тебе в начинаниях! Кстати из мастеров могу порекомендовать Манту!

Спасибо))))) :oops: Но у меня проблема в том что я из Коломны. Так что 100 км на троссе тянуть не вариант вообще. Да и денежек в натяг((( Так что буду своими силами))
  • 0
Их любовь держится на отдаче и принятии, а также на понимании и согласии, свою любовь они отдают с пониманием и принимают с согласием. Благодаря их отдаче и принятию, и пониманию, и согласию мы тоже можем отдавать и принимать, и понимать, и соглашаться. ​ ​
Изображение

#8 Silavetra

Silavetra

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 276 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город::)
  • Автомобиль: t23 s/c. S5 at. evo 8

Отправлено 04 Март 2010 - 11:25

Спасибо))))) :oops: Но у меня проблема в том что я из Коломны. Так что 100 км на троссе тянуть не вариант вообще. Да и денежек в натяг((( Так что буду своими силами))

Я вообще за 500 км (из Великого Новгорода) на эвакуаторе везла когда прижало))))) И сейчас также делаю в Москве :!!!:
А что своими силами это оооочень похвально! :Poceluy3
  • 0

#9 farow

farow

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Коломна
  • Автомобиль: Mazda MPS 6

Отправлено 04 Март 2010 - 11:29

500 км???????????????? :Alliluy Сильно)))
  • 0
Их любовь держится на отдаче и принятии, а также на понимании и согласии, свою любовь они отдают с пониманием и принимают с согласием. Благодаря их отдаче и принятию, и пониманию, и согласию мы тоже можем отдавать и принимать, и понимать, и соглашаться. ​ ​
Изображение

#10 Silavetra

Silavetra

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 276 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город::)
  • Автомобиль: t23 s/c. S5 at. evo 8

Отправлено 04 Март 2010 - 11:46

500 км???????????????? :Alliluy Сильно)))

когда у тебя больше нет выбора то и за 500 км оказывается быстро долетаешь))))
кстати давай вывешивай фотки машинки - у тебя такой красивый обвесик!!!! :Poceluy2

Сообщение отредактировал Silavetra: 04 Март 2010 - 11:47

  • 0

#11 Вольный

Вольный

    Блондинка года 2007-2008

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 7 912 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: ST-215W

Отправлено 04 Март 2010 - 12:12

лучше бы брал сразу гт-фор
  • 0

#12 farow

farow

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Коломна
  • Автомобиль: Mazda MPS 6

Отправлено 04 Март 2010 - 12:16

лучше бы брал сразу гт-фор

Ну лучше бы супру сразу взял)))) Да ясно это всё.
Но мне в первую очередь Нравитца Самому что то сделать переделать я делаю всё сам. Пока кроме покраски)) :!!!:
  • 0
Их любовь держится на отдаче и принятии, а также на понимании и согласии, свою любовь они отдают с пониманием и принимают с согласием. Благодаря их отдаче и принятию, и пониманию, и согласию мы тоже можем отдавать и принимать, и понимать, и соглашаться. ​ ​
Изображение

#13 Вольный

Вольный

    Блондинка года 2007-2008

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 7 912 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: ST-215W

Отправлено 04 Март 2010 - 12:31

Ну лучше бы супру сразу взял))))

вот супру как раз не лучше))))
тоже недопривод)
  • 0

#14 SunSatana

SunSatana

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: [Toyota Celica ST202 "белоснежка", свап АКПП->МКПП (продана)] -> [Белоснежка Mitsubishi Galant 2001 USA, 2.4 АКПП (продана)], [семейная краснючка T23 GTS (продана)], [Volvo S60 2.5T AWD (комфортный монстряк)]

Отправлено 04 Март 2010 - 17:53

вот супру как раз не лучше))))
тоже недопривод)

уже который раз в каждом топике об этом говорите. "Каждый др:чит как он хочет" - селика вообще машина не практичная, а недопривод с турбой тоже интересное решение, и ведет себя по-другому. Не убивайте в человеке желание что-то сделать необычное и самому. Peace! ;)
  • 2
Безумный муж. Руками не трогать, собственность Kisik
Шины, диски, АКБ для вашего железного друга

#15 CelExiv 205

CelExiv 205

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 365 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: был Toyota CROWN - 2JZ RS, был Celica-Exiv 3S-GTE 2WD MT

Отправлено 04 Март 2010 - 23:33

уже который раз в каждом топике об этом говорите. "Каждый др:чит как он хочет" - селика вообще машина не практичная, а недопривод с турбой тоже интересное решение, и ведет себя по-другому. Не убивайте в человеке желание что-то сделать необычное и самому. Peace! ;)


Поддерживаю предыдущего оратора. +1 


Седня у меня тоже СВЕРШИЛОСЬ. Вообщем закончили свап на 3S-GTE, завели, все как часики работает. Так что топикстартеру от меня тоже респект и пожелания терпения в работе над данным проектом. :) 

И кстати много было желающих убить данное желание о свапе. типа да ты чего, да смысла нет, да склоько ты в нее вбухал и т.д. список бесконечен этих фраз и слов. Вывод один, я все сделал и я на коне!!! в прямом и переносном смысле    8 )

Сообщение отредактировал CelExiv 205: 04 Март 2010 - 23:36

  • 1
Расходные материалы для печати. Розница/опт. +7-967-170-7204. Скидки %%%!!!!

#16 SunSatana

SunSatana

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: [Toyota Celica ST202 "белоснежка", свап АКПП->МКПП (продана)] -> [Белоснежка Mitsubishi Galant 2001 USA, 2.4 АКПП (продана)], [семейная краснючка T23 GTS (продана)], [Volvo S60 2.5T AWD (комфортный монстряк)]

Отправлено 05 Март 2010 - 10:10

хочу летом прокатиться на турбовое моноприводе ))) думаю что "возбуждает" он похлеще полного ))
  • 0
Безумный муж. Руками не трогать, собственность Kisik
Шины, диски, АКБ для вашего железного друга

#17 farow

farow

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Коломна
  • Автомобиль: Mazda MPS 6

Отправлено 05 Март 2010 - 10:25

Поддерживаю предыдущего оратора. +1 


Седня у меня тоже СВЕРШИЛОСЬ. Вообщем закончили свап на 3S-GTE, завели, все как часики работает. Так что топикстартеру от меня тоже респект и пожелания терпения в работе над данным проектом. :) 

И кстати много было желающих убить данное желание о свапе. типа да ты чего, да смысла нет, да склоько ты в нее вбухал и т.д. список бесконечен этих фраз и слов. Вывод один, я все сделал и я на коне!!! в прямом и переносном смысле    8 )

ПОЗДРАВЛЯЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ!!!!!!! Молодец)))))))) Как ощущение???))))) :!!!: :!!!: :!!!:

Сообщение отредактировал farow: 05 Март 2010 - 12:21

  • 0
Их любовь держится на отдаче и принятии, а также на понимании и согласии, свою любовь они отдают с пониманием и принимают с согласием. Благодаря их отдаче и принятию, и пониманию, и согласию мы тоже можем отдавать и принимать, и понимать, и соглашаться. ​ ​
Изображение

#18 Вольный

Вольный

    Блондинка года 2007-2008

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 7 912 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: ST-215W

Отправлено 05 Март 2010 - 12:37

хочу летом прокатиться на турбовое моноприводе ))) думаю что "возбуждает" он похлеще полного ))

что-то я очень сомневаюсь)))
позапрошлым летом на смотровой без напряга объезжал 202-ую турбовую
  • 0

#19 SunSatana

SunSatana

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: [Toyota Celica ST202 "белоснежка", свап АКПП->МКПП (продана)] -> [Белоснежка Mitsubishi Galant 2001 USA, 2.4 АКПП (продана)], [семейная краснючка T23 GTS (продана)], [Volvo S60 2.5T AWD (комфортный монстряк)]

Отправлено 05 Март 2010 - 13:29

что-то я очень сомневаюсь)))
позапрошлым летом на смотровой без напряга объезжал 202-ую турбовую

не все решается прямым разгоном. При всем моем уважении к полному приводу, меня он не заводит в управляемости. Чисто мое ощущение, просьба не кидать тухлыми помидорами, мне нравится управляемость в заносе переднего привода.
  • 0
Безумный муж. Руками не трогать, собственность Kisik
Шины, диски, АКБ для вашего железного друга

#20 yarike

yarike

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи
  • Автомобиль: MR2 SW20&Legacy 3.0R

Отправлено 05 Март 2010 - 15:41

[quote name='SunSatana' date='04 Март 2010 - 17:53' timestamp='1267714427' post='1016992']
уже который раз в каждом топике об этом говорите. "Каждый др:чит как он хочет" - селика вообще машина не практичная, а недопривод с турбой тоже интересное решение, и ведет себя по-другому. Не убивайте в человеке желание что-то сделать необычное и самому. Peace! ;) [/quote]
[/quote]
Поддерживаю предыдущего оратора. +1


Седня у меня тоже СВЕРШИЛОСЬ. Вообщем закончили свап на 3S-GTE, завели, все как часики работает. Так что топикстартеру от меня тоже респект и пожелания терпения в работе над данным проектом. :)

И кстати много было желающих убить данное желание о свапе. типа да ты чего, да смысла нет, да склоько ты в нее вбухал и т.д. список бесконечен этих фраз и слов. Вывод один, я все сделал и я на коне!!! в прямом и переносном смысле
[/quote]

Полностью поддерживаю!!!
+1
+1

Сообщение отредактировал yarike: 05 Март 2010 - 15:42

  • 0
8-918-З61-06-99, Ярослав
SW20 LHD 3S-GTE




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей