Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Starline 8 - стыдная штука!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 VALTER

VALTER

    Селикавод

  • Пользователь
  • PipPip
  • 183 сообщений
  • Автомобиль: SUBARU LEGACY 2.0 turbo

Отправлено 01 Сентябрь 2006 - 07:07

Робяты, шо делать!??? Можа кто сталкивался!???? Уже года 2, как стоит у меня сигналка - Starline 8!!! Любил ее жутко, даже всем советовал!!!! И вот месяц назад начала она глючить, причем по крупному!! По 5 минут сижу ...и пытаюсь завестить, а двигло заблокировано! Ладно, где - нить возле дома, а бывает и на заправке....жутко стыдно!((( А теперь и автозапуск накрыло, брелок срабатывает, а машинка молчит!!!!

Слышал я, что делают своего рода апгрейд!!!! Но, скорее всего енто фантастика!!!
Очень хочу верить, что я один такой!!! НО...........
  • 0
Не верь светофору - верь идущему на тебя транспорту


Изображение

#2 Maxel

Maxel

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 521 сообщений
  • Автомобиль: 1.3

Отправлено 01 Сентябрь 2006 - 08:46

в сервис
  • 0
ADM - 1:41,2 Smolensk ring - 1:33,3 Nring - 1:39,6 MRW - 1:47,5

#3 MarkeR

MarkeR

    Избранный Селикавод

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 397 сообщений
  • Автомобиль: десятилетнее ведро

Отправлено 01 Сентябрь 2006 - 09:31

Сдирать и ставить новую. Я серьезно.
Дешевле выйдет.
  • 0
мифический провокатор клуба с пластмассовой репликой турбины

#4 ZveroBOY

ZveroBOY

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • Автомобиль: GTS

Отправлено 01 Сентябрь 2006 - 09:33

можно попробывать поменять сам блок..
если не поможет , то атас... в сервис.
  • 0
могу НЕ ВСЕ!!! но МНОГОЕ :)

#5 MarkeR

MarkeR

    Избранный Селикавод

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 397 сообщений
  • Автомобиль: десятилетнее ведро

Отправлено 01 Сентябрь 2006 - 09:40

В большинстве случаев не помогает. Проерялось много раз. Сигналки ставятся в бльшинстве случаев тяп-ляп, пофиг как. Че угодно там может быть.
  • 0
мифический провокатор клуба с пластмассовой репликой турбины

#6 Черная МАМБА

Черная МАМБА

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 482 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Boys from the Star Trek
  • Автомобиль: lr f2

Отправлено 01 Сентябрь 2006 - 10:32

да не от установки это заивисит :)))))) 2 года значит работала и тут заключила от неправильной установки?
всем известный факт продавцам сигналок, что старлайн глючит. и так почти у всех работет год или полтора, а потом начинает мозг высасывать!
  • 0
Изображение
Енот-полоскун ловко лазает по деревьям; очень цепкие пальцы позволяют ему висеть, зацепившись за горизонтальный сук, или спускаться по стволу вниз головой.

#7 VALTER

VALTER

    Селикавод

  • Пользователь
  • PipPip
  • 183 сообщений
  • Автомобиль: SUBARU LEGACY 2.0 turbo

Отправлено 01 Сентябрь 2006 - 22:10

Спасибо, за советы други!!! Чую попал я на бабки!!!))))
Думаю, что 9я серия не лучше!!!!
  • 0
Не верь светофору - верь идущему на тебя транспорту


Изображение

#8 Den

Den

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Volkswagen

Отправлено 01 Сентябрь 2006 - 22:48

думаю 4 - 6 т.р. за новую сигналку это не совсем бабки
  • 0

#9 gcat

gcat

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 222 сообщений
  • Автомобиль: st246w gt-four

Отправлено 01 Сентябрь 2006 - 23:44

Спасибо, за советы други!!! Чую попал я на бабки!!!))))
Думаю, что 9я серия не лучше!!!!

ну как понять "не лучше"? производители радиодеталей одни и те же.
микроконтроллеры и полупроводники выпускаю фирм-то, по пальцам пересчитать.
у меня на ТАЗле была итальянская GT. вот где геморой! любая самопальная, спаяная на коленке из радиоконструктора "мастеркит" будет надежнее. дело в том, что итальяшки "додумались" сделать плату сигнализации вместе с релюшками в одном блоке с сиреной, и размещается все под капотом. одна зима - и песец плате. окисляется напрочь.
у меня старлайн 9-й. пока , ровно год, полет нормальный. зиму пережила. нареканий нет. что бы я выбрал, еслиб ставил на другую машину? - не стал бы мудрствовать лукаво, поставил бы опять А9 или что пришло на ее смену (какой-нить А10 если есть)
  • 0

#10 MarkeR

MarkeR

    Избранный Селикавод

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 397 сообщений
  • Автомобиль: десятилетнее ведро

Отправлено 02 Сентябрь 2006 - 10:04

gcat, основная проблема кстати, чаще всего в незащищенности блоков от внешних воздействий, и от всяческих пробоев. Выходные транзисторы на управляющих цепях дохнут нивапрос, но еще чаще - проводка. Паять нельзя (моменнтально окисляется и ломается в месте пайки, ингда за год всё в труху), остается скрутки и зажимы. Площадь зажимов меньше. Потому и есличо - ну его в болт, лучше все перетряхнуть. Половина машина приходит с диагнозом "завожусь с пятого раза, аккумулятор садится за неделю" из-за сигналок ;( Сам столкнулся. У меня просто друг ставит сигналки - половина приезжают после криворучек "официальных дилеров". Им по-болту как втыкать, а тут очень аккуратно всё надо делать - чтобы лет на 5 хватило.
Чёрная Мамба, иногда всё таки лучше жевать. Не вопрос, в большинстве случаев глючит именно из-за установки неаккуратной, а потом убивает блок.
Пример простой как грабли, у тя окисляется контакт управляющей цепи к реле исполнительного механизма блокировки, , возрастает ток, и чпок - приехали. так как сигналка - это большое количество нештатных соединений - из-за неаккуратной сборки именно тут "узкое место".
Видели бы вы как глючит сигналка с автозапуском на механике.. ;) Сказка, я у ся сразу режим автопрогрева убрал, как увидел, что она ночью тупо ни с того ни с сего заводится.
  • 0
мифический провокатор клуба с пластмассовой репликой турбины

#11 MarkeR

MarkeR

    Избранный Селикавод

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 397 сообщений
  • Автомобиль: десятилетнее ведро

Отправлено 02 Сентябрь 2006 - 10:09

Кстати Жеке RZ ставили как раз на Gt4 Старлайн, но самый последний, 9B. Нормальная сигналка - я не знаю че вы - они тупо все одинаковые, на самом деле. Что мой agic Systems пафосный дОнельзя, что Старлайн. Свою сдергивать буду - поставлю старлайн - не очень дорого и достаточно качественно.
  • 0
мифический провокатор клуба с пластмассовой репликой турбины

#12 ПРОизВОДИТЕЛЬ

ПРОизВОДИТЕЛЬ

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 819 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Табуретка Glanza V ep91, Aristo, peugeot partner

Отправлено 02 Сентябрь 2006 - 11:41

Кстати Жеке RZ ставили как раз на Gt4 Старлайн, но самый последний, 9B. Нормальная сигналка  - я не знаю че вы - они тупо все одинаковые, на самом деле. Что мой agic Systems пафосный дОнельзя, что Старлайн. Свою сдергивать буду - поставлю старлайн - не очень дорого и достаточно качественно.

+1 и я тогоже мнения, щас на интегру тож старлайн поставим, собственно как и на 3 предыдущие машины
  • 0
Изображение
8(495)66-44-696
8(926)218-63-51
uin 19716371

#13 VALTER

VALTER

    Селикавод

  • Пользователь
  • PipPip
  • 183 сообщений
  • Автомобиль: SUBARU LEGACY 2.0 turbo

Отправлено 02 Сентябрь 2006 - 21:02

Млин, я не против Старлайна!Просто живу стереотипами, поставил сигналку один раз и .........забыл!!! А не каждые 2 года менять ее!!! Просто лишние 300 баков хоца потратить на другие вещи!!! Помню, как на свою 8-ку ставил Алигатора (знаю, что гомно), но зато....забывал про ее проблемы!!! А сейчас.....живу в предвкушении!)))

Одним словом, прогнозы не утешительные!!!
  • 0
Не верь светофору - верь идущему на тебя транспорту


Изображение

#14 gcat

gcat

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 222 сообщений
  • Автомобиль: st246w gt-four

Отправлено 03 Сентябрь 2006 - 00:43

Млин, я не против Старлайна!Просто живу стереотипами, поставил сигналку один раз и .........забыл!!! А не каждые 2 года менять ее!!! Просто лишние 300 баков хоца потратить на другие вещи!!! Помню, как на свою 8-ку ставил Алигатора (знаю, что гомно), но зато....забывал про ее проблемы!!! А сейчас.....живу в предвкушении!)))

Одним словом, прогнозы не утешительные!!!

любая железка, какой бы стоимостью она не была, может сломаться.
и старлайн и аллигатор и все что угодно.
  • 0

#15 MarkeR

MarkeR

    Избранный Селикавод

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 397 сообщений
  • Автомобиль: десятилетнее ведро

Отправлено 03 Сентябрь 2006 - 00:55

300 баков - неутешительные прогнозы?:))
  • 0
мифический провокатор клуба с пластмассовой репликой турбины

#16 VALTER

VALTER

    Селикавод

  • Пользователь
  • PipPip
  • 183 сообщений
  • Автомобиль: SUBARU LEGACY 2.0 turbo

Отправлено 03 Сентябрь 2006 - 13:05

300 баков - неутешительные прогнозы?:))


300 баксов - для себя, для любимого!!! Вот это прогноз! (Пример: За 300 баксов можно зажечь в теплых краях где все включено)!!! А тут купить что-то непонятное в коробочке, (очередной раз купить)!!!

На самом деле это были мысли в слух, хотя понимаю, что придется брать енто факин Старлайн, потому как привык к нему!!!(((
  • 0
Не верь светофору - верь идущему на тебя транспорту


Изображение

#17 Черная МАМБА

Черная МАМБА

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 482 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Boys from the Star Trek
  • Автомобиль: lr f2

Отправлено 03 Сентябрь 2006 - 16:38

gcat, основная проблема кстати, чаще всего в незащищенности блоков от внешних воздействий, и от всяческих пробоев. Выходные транзисторы на управляющих цепях дохнут нивапрос, но еще чаще - проводка. Паять нельзя (моменнтально окисляется и ломается в месте пайки, ингда за год всё в труху), остается скрутки и зажимы. Площадь зажимов меньше. Потому и есличо - ну его в болт, лучше все перетряхнуть. Половина машина приходит с диагнозом "завожусь с пятого раза, аккумулятор садится за неделю" из-за сигналок ;(  Сам столкнулся. У меня просто друг ставит сигналки - половина приезжают после криворучек "официальных дилеров". Им по-болту как втыкать, а тут очень аккуратно всё надо делать - чтобы лет на 5 хватило.
Чёрная Мамба, иногда всё таки лучше жевать. Не вопрос, в большинстве случаев глючит именно из-за установки неаккуратной, а потом убивает блок.
Пример простой как грабли, у тя окисляется контакт управляющей цепи к реле исполнительного механизма блокировки, , возрастает ток, и чпок - приехали. так как сигналка - это большое количество нештатных соединений - из-за неаккуратной сборки именно тут "узкое место".
Видели бы вы как глючит сигналка с автозапуском на механике.. ;) Сказка, я у ся сразу режим автопрогрева убрал, как увидел, что она ночью тупо ни с того ни с сего заводится.


фигня это все. еще раз говорю продавцы сиганлок все знают, что старлайны глючат, и дело тут не в соединениях. тем более мне устаналивали на 5+ сигналку. если бы глючила из за твоих соеднинений (нештатных), то глючили ли бы все сигналки, а не только старлайн.
и вообще каким надо быть криворуким, чтобы установить сигналку с нештатными соединениями? ;)
  • 0
Изображение
Енот-полоскун ловко лазает по деревьям; очень цепкие пальцы позволяют ему висеть, зацепившись за горизонтальный сук, или спускаться по стволу вниз головой.

#18 Stalker

Stalker

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 10 771 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:мск
  • Автомобиль: LC

Отправлено 03 Сентябрь 2006 - 21:12

gcat, основная проблема кстати, чаще всего в незащищенности блоков от внешних воздействий, и от всяческих пробоев. Выходные транзисторы на управляющих цепях дохнут нивапрос, но еще чаще - проводка. Паять нельзя (моменнтально окисляется и ломается в месте пайки, ингда за год всё в труху), остается скрутки и зажимы. Площадь зажимов меньше. Потому и есличо - ну его в болт, лучше все перетряхнуть. Половина машина приходит с диагнозом "завожусь с пятого раза, аккумулятор садится за неделю" из-за сигналок ;(  Сам столкнулся. У меня просто друг ставит сигналки - половина приезжают после криворучек "официальных дилеров". Им по-болту как втыкать, а тут очень аккуратно всё надо делать - чтобы лет на 5 хватило.
Чёрная Мамба, иногда всё таки лучше жевать. Не вопрос, в большинстве случаев глючит именно из-за установки неаккуратной, а потом убивает блок.
Пример простой как грабли, у тя окисляется контакт управляющей цепи к реле исполнительного механизма блокировки, , возрастает ток, и чпок - приехали. так как сигналка - это большое количество нештатных соединений - из-за неаккуратной сборки именно тут "узкое место".
Видели бы вы как глючит сигналка с автозапуском на механике.. ;) Сказка, я у ся сразу режим автопрогрева убрал, как увидел, что она ночью тупо ни с того ни с сего заводится.

ты не прав. паять это правильнее. при пайке площадь контакта возрастает в десятки раз. при этом не бывает проблемы плохого контакта который как раз и виноват практически во всех бедах(нагрев из-за малой пл. контакта при большом токе, окисления при тех же причинах и т.д.). только паять надо не кислотой как многие по-старинке, а с нейтральным флюсом(и то желательно промыть потом, но это часто недоступно). и изолировать нормально надо. так как после пайки участок провода становится жестким и на краях из-за этого более подвержен излому при перегибе, нода это место с заходом на непаянное пространство хорошо прокрутить изолентой(как бы ужесточая штатную изоляцию) и будет это почти вечным.
по-поводу автозапуска на старлайне. стоит запуск по температуре. пока ни разу не завелась сама если температура выше расчетно-установленной. машина Т20, ручка, сигналка 1,5 года стоит же.
  • 0

ЗАПЧАСТИ ДЛЯ АВТО. В НАЛИЧИИ В МОСКВЕ И НА ЗАКАЗ. Б,У, НА ЗАКАЗ.

tel: 8(495)755-О8-65  mail: japan-car@bk.ru , viber 8-9O3-755-O865


#19 gcat

gcat

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 222 сообщений
  • Автомобиль: st246w gt-four

Отправлено 03 Сентябрь 2006 - 21:20

ПРОСКИПАНО

OFF: леш, чо там с зч: фильтр масляный акпп+прокладка поддона акпп не пришли? + я те еще за масляный двигателя должен
  • 0

#20 MarkeR

MarkeR

    Избранный Селикавод

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 397 сообщений
  • Автомобиль: десятилетнее ведро

Отправлено 03 Сентябрь 2006 - 21:21

Stalker, угу. Нейтральный флюс, низкотемпературный припой, промывка .. в гараже или сервисе ;) Мы не о фантастике - а так можно еще лаком покрыть, термоусадку для кучи ;) Будет вечно - но нерентабельно при той же скрутке, которая в принципе достаточно надежна.
Мамба, а как у тя устанавливается сигналка, в штатные разъемы?:))))) Как магнитола с переходником?:))) а вынимается и отключается так же?:)
  • 0
мифический провокатор клуба с пластмассовой репликой турбины




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей